0
domovets

Где купить динамики?

Рекомендуемые сообщения

Задался целью собрать недорогие тыловые колонки для дом.кинотеатра. Причем захотелось именно напольные высокие сделать. Корпуса напилил из МДФ. Теперь хочу найти динамики. 6 ом, диаметр до 10 см. Думаю, поставить пару СЧ и пищалку в каждую колонку. Может кто посоветует, какие купить и где? Ещё нужны клемы для подключения проводов, ну и ещё фильтры частот, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю одного чувака, крутую весч продает. http://bbs-sk.ru/index.php/topic/103039-продам-акустику-bbk-усилитель-harmankardon/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задался целью собрать недорогие тыловые колонки для дом.кинотеатра. Причем захотелось именно напольные высокие сделать. Корпуса напилил из МДФ. Теперь хочу найти динамики. 6 ом, диаметр до 10 см. Думаю, поставить пару СЧ и пищалку в каждую колонку. Может кто посоветует, какие купить и где? Ещё нужны клемы для подключения проводов, ну и ещё фильтры частот, наверное.

Вначале покупают динамики, их измеряют, считают, а потом уже пилют корпуса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю одного чувака, крутую весч продает. http://bbs-sk.ru/index.php/topic/103039-продам-акустику-bbk-усилитель-harmankardon/

Ок. Но если чувак не готов выковырять пару динамиков из сего чуда, то оно немного не удовлетворяет условиям задачи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тыловой акустике предъявляются самые простые требования . Поставьте любые авто или бытовые . Только два СЧ ставить нельзя , или один обрезать фильтром .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вначале покупают динамики, их измеряют, считают, а потом уже пилют корпуса...

Это да... Но тут другая история: вначале пилят, потом измеряют, потом покупают. При этом ничего не считают. Кроме денег.

В данном случае отталкиваемся от существующих уже корпусов. Они должны быть именно такой формы, чтоб соответствовать дизайну комнаты. Теперь ищу для них динамики. Повторюсь, первостепенно - типоразмер и цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тыловой акустике предъявляются самые простые требования . Поставьте любые авто или бытовые . Только два СЧ ставить нельзя , или один обрезать фильтром .

Спасибо за ответ. А где купить эти самые любые бытовые? Ну и клемки там разные, фильтр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно посмотреть у  qwertal1 ,на пример Альфард ETP1623-Z1 .Либо компонентную авто .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот здесьhttp  ://www.arkada.com/   уже можно купить серьёзные динамики .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно посмотреть у  qwertal1 ,на пример Альфард ETP1623-Z1 .Либо компонентную авто .

А ничего, что у них сопротивление 4 ома? Ресивер yamaha htr-3065 6ом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0