0
ArminVanBuuren

А кто разбился на гелике на Маркса?

Рекомендуемые сообщения

Да не оправдывайся уже теперь))) у нас так не принято. :friends:

ну очевидно же что Гелик на конвейере с 79 года..КлаСССика с тремя С.  технологии обкатаны до изнеможения. выстраданы и вылизаны..

Вон как красиво 13ти летний Малевич разложился.. Значит моторяга там еше ого го...  Такие ж мильон без капиталки

жаль немчики на его базе не догадались БУСИК сделать, как наши Буханку,и Япошки Делику из своих легенд

к слову о надежности мотора...Старый М113(V8 5.0) ставился с 97 по 07гг, надежный аки Т34. Спокойно ходит 300-400тыс без капиталки. Коробки 5ст 722.6 тоже, ходят 200-250тыс. спокойно, а то и дольше. В целом Gвагены 97 - 00ых схожи по салону и напичканности с W140, но в конце 2000-начале 2001го уже пошли рестайлы с внедренной туда электрикой от W220 и прочими прелестями(esp, command и т.д.) Тогда надежность электрики закончилась, далее была глубокая модернизация всего-всего по салону и электрики в том числе в 05году(если не ошибаюсь), что сделало его более комфортным и менее надежным. Ну и дальше все как у всех мерсов, новый мотор, новые траблы. Но за то и мощь росла. Щас от старого гелика из 90х у новый геликов осталась лишь подвеска, кузов и рама, за небольшими изменениями, но плюс-минус все одно и то же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядь Сереж, гелики пережили огромное количество технических модернизаций. На новых геликах типа Г500/Г63 стоят точно такие же геморройные битурбо восьмерки как на куче других современных мерседесов вроде W222, точно такие же коробки 7Г-троник, и такая же куча глючной электроники. Все максимально унифицировано. То есть с точки зрения надежности это стал точно такой же капризный и ломучий хлам. Другое дело, что это мало кого волнует :). Но никаких милионников нет и в помине. И еще есть прикол, что они быстро ржавеют.

ну не умеешь ты поддержать беседу, дядь Жень.. :)

все что ты написал, я понимаю и согласен на 100%, как и понимаю желание некоторых фанатов купить для мужского досуга  именно старые и простые модификации Круизеров и Гелендвагенов....  Но тот что разложили, наверняка не из этой категории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несешь откровенный бредский бред! Плохому танцору тоже яйца в городе мешают рулиться. Почитай внимательно, танцор мой пост тебе выше. С тормозами у этого авто все хор.

плохо с тормозами. поворачивает как пазик. если ты с этим не согласен - ты на этой машине не ездил.

спорить дальше не вижу смысла, так как ты не разбираешься в предмете спора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя какие-то неверные данные... Я никогда не променивал С на G. У меня долго было и то и то, потом просто второе продал. О чем щас жалею(

Он все же уникален.

Это вообще разные абсолютно машины, как их можно сравнивать и тем более менять одно на другое.

Все равно,что твою тачку щас поменять на новую октаху

Аркаш. я имел в виду, что владея и Г, и Ц ты продал именно Г. и сомневаюсь, что ты бы изменил своё решение, будь у тебя возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аркаш. я имел в виду, что владея и Г, и Ц ты продал именно Г. и сомневаюсь, что ты бы изменил своё решение, будь у тебя возможность.

на то были иные причины. Дело не в авто. Я ж говорю,жалею,что продал Г. Эта мегателега, я ж еще упоротый жиппер, а без G там где я люблю охотить и жипперить - туго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плохо с тормозами. поворачивает как пазик. если ты с этим не согласен - ты на этой машине не ездил.

спорить дальше не вижу смысла, так как ты не разбираешься в предмете спора

Не, ну как плохо...Плохо,если топить 140 в потоке в режиме газ в пол, тормоз в пол. Тогда будет быстрый перегрев. Тормоза не чуткие. То есть хватают где то на 20% и сильнее нажатии. Но для адекватной езды хватает. Там  на обоих осях вентилируемые диски.  У меня сильного дискомфорта не доставляло. Просто надо думать, что тормозам не просто остановить почти 3т кирпич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году (21.01) своими глазами видел как гелик вытащил наполовину загруженную фуру МАЗ , из рыхлого снега на Спортмастере на Кулакова(писал от этом тут), прошло больше года, гелик жив-здоров. Лично я к этой модели после этого случая отношусь с симпатией))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году (21.01) своими глазами видел как гелик вытащил наполовину загруженную фуру МАЗ , из рыхлого снега на Спортмастере на Кулакова(писал от этом тут), прошло больше года, гелик жив-здоров. Лично я к этой модели после этого случая отношусь с симпатией))

на моем опыте было вытаскивание спринтера в обледеневший подъем. Правда ему еще мужики помогали толкая сзади, но не суть. Где то даже видос есть))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще интересно, как он определил, что это был брабус? На чехле запаски что ли написано было?  :)

 

Кстати, насчет тормозов, вроде как на 63/65 тормоза стали сильно лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще интересно, как он определил, что это был брабус? На чехле запаски что ли написано было? :)

Кстати, насчет тормозов, вроде как на 63/65 тормоза стали сильно лучше.

Тормоза это ещё мелочи. Он просто едет как девятка с попезанными пружинками. Катали 55 2014 года выпуска, на гарантии. Разгоняется норм, секунд 6 наверное. Его трясёт просто ппц, как бричка, звук выхлопа раздражает через 5 минут, т.к. давит на голову, места очень мало. Внешне только кайф, брутальный. А так, естественно, с каким нибудь рендж роверов или лх570 его даже сравнивать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тормоза это ещё мелочи. Он просто едет как девятка с попезанными пружинками. Катали 55 2014 года выпуска, на гарантии. Разгоняется норм, секунд 6 наверное. Его трясёт просто ппц, как бричка, звук выхлопа раздражает через 5 минут, т.к. давит на голову, места очень мало. Внешне только кайф, брутальный. А так, естественно, с каким нибудь рендж роверов или лх570 его даже сравнивать нельзя.

Вон тот же давидыч на днях купил последнего рейнджа. Ездит и кайфует)) Про гелик он говорил, что за 2 года около 80-ти раз был на сервисе. Будет сравнивать, что ломучее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем ставить? Ну я не ставил, проблем не было.

так он на почти всех машинах с электронным ручником - автоматический. У меня если вынимаешь ключ из замка зажигания - сразу ставится на ручник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если для тебя интернетный клоун/балабол  - авторитет, то я промолчу... Бгггг

К чему этот высер? Я где-то писал, что он для меня авторитет? Просто поделился инфой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть он и клоун, но машины у него хорошие. Ну и само собой рендж ровер по любому пункту убивает гелик.

не по любому...Не забывай про внедорожные характеристики. Но спорить не буду - лень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть он и клоун, но машины у него хорошие. Ну и само собой рендж ровер по любому пункту убивает гелик.

А если Евгений поменяет машину, какая машина будет "по-любому убивать гелик"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, я ж забыл.. ББСники не нарушают :)

Что и даже когда по двору перегоняешь пристегиваешься или во дворе стояночным тормозом не пользуешься?

Очевидно, что гипотетический мойщик перегоняющий машину, не пристегивается, То есть в принципе, ситуация могла иметь место.

у ВАГа это так реализовано. http://vwts.ru/brake/el_parking_brake_rus.pdf

Отпустить стояночный тормоз можно только при включенном зажигании. При этом необходимо нажать на клавишу управ ления стояночным тормозом при нажатой педали служебного тормоза. Действие стояночного тормоза прекращается автоматически, если водитель закрыл дверь, пристегнул ремень безопасности, запустил двигатель и нажал на педаль акселератора, чтобы привести автомо биль в движение. При этом момент выключения тормоза зависит от угла продольного наклона автомобиля и крутящего момента двигателя. Погасшие контрольные лампы свидетельствуют о полном выключении стояночного тормоза.

Да какая разница,все равно та история неправдоподобна. На вагах электроручник зажимает так, что тронуться нельзя, машина дернется и задушится электроникой дальше, если ты непристегнут. При этом будет пищать и на дисплее моргать знак ручника. Попробуй на скорости зажать на ваге электрочник - будет два предупреительных сигнала, после чего телегу остановит даже с трассовой скорости, т.е. при таком ручнике нереально тронуться в зажатом состоянии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если Евгений поменяет машину, какая машина будет "по-любому убивать гелик"?

Да полно машин "по-любому убивает гелик". Кроме прочности подвески и проходимости. Любой кто ездил на гелике и любых нормальных машинах аналогичного класса это понимает.

А новый РР это всего лишь лучший комфортный внедорожник в мире. Сравнивать с ним можно S-класс или семерку БМВ, но не устаревший 30 лет назад гелик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем ставить? Ну я не ставил, проблем не было.

Ну как зачем, не у всех в голове есть встроенный строительный уровень :) Оно вроде и нет уклона на глаз, а машина чуть скатывается. Со временем просто вырабатывается рефлекс как с включением поворотника даже там, где не надо - заглушил машину, щелкнул кнопку ручника, отпустил тормоз. В автошколе в свое время инструктора рекомендовали всегда ставить на ручник из-за того, что в тебя во время парковки могут сильно въехать, с ручником для коробки последствия будут мягче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть он и клоун, но машины у него хорошие. Ну и само собой рендж ровер по любому пункту убивает гелик.

ну смотря какой Рэндж. Рама не на всех РР есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да полно машин "по-любому убивает гелик". Кроме прочности подвески и проходимости. Любой кто ездил на гелике и любых нормальных машинах аналогичного класса это понимает.

Всегда думал, что прочность подвести и проходимость в этом классе решают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0