6 6
Axis1976

Замена прав

Рекомендуемые сообщения

Второй день по зомбоящику крутят о восстановлении водительских прав без медсправки.Делал кто? Я к тому что мне в конце года менять права,как варик щас подать заяву что утеря и восстановить еще на 10 лет без беготни по больничкам.вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй день по зомбоящику крутят о восстановлении водительских прав без медсправки.Делал кто? Я к тому что мне в конце года менять права,как варик щас подать заяву что утеря и восстановить еще на 10 лет без беготни по больничкам.вариант?

Как и было, восстанавливают права по утери или порче, на оставшийся срок. Только теперь для этого тебе не нужна будет справка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй день по зомбоящику крутят о восстановлении водительских прав без медсправки.Делал кто? Я к тому что мне в конце года менять права,как варик щас подать заяву что утеря и восстановить еще на 10 лет без беготни по больничкам.вариант?

всё уже продумали до тебя. Поиметь систему не получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=@  =@  =@  =@  =@  =@  =@

 

 

КСТАТИ, давно хотел спросить. В этом году осенью истекает срок годности Водительского Удостоверения. А МОЖНО ЛИ его поменять раньше не дожидаясь истечения срока годности, например летом, когда буду в отпуске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=@  =@  =@  =@  =@  =@  =@

 

 

КСТАТИ, давно хотел спросить. В этом году осенью истекает срок годности Водительского Удостоверения. А МОЖНО ЛИ его поменять раньше не дожидаясь истечения срока годности, например летом, когда буду в отпуске?

да

d615e5d1c935.jpg

:rofl:  :rofl:  :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто недавно менял, только справка нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Я менял. Справка с льва толстого- шпаковской стоит 2400, врачи формально. Замена прав 2000. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, dencher сказал:

кто недавно менял, только справка нужна?

Делал пару недель назад.

Запислся через госуслуги (принимают без очередей, в записанное время, талон брать не надо). 

Госпошлину (2000 р) оплатил заранее, чтобы не торчать в очереди к банкомату. Записался на субботу, реально народу мало.

Справка нарколог - 250 р. (по месту жительства)

Справка психиатр - 250 р. (по месту жительства)

Сама справка - 1000 р. (Городской центр медосмотра, по какой-то там акции). На момент обращения на руках лучше иметь справки от нарколога и психиатра. Вся процедура минут 15-20. Осмотр без пристрастия. 

На все про все в РЭО ушло минут 40. 

Приятно удивила скорость всех процедур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню чуток.

Банкоматы в РЭО не работали, оплата пошлины в терминалах ларьков через дорогу.

В новых правах нет отметки о ранее выданных. Нужно вносить изменения в полис ОСАГО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно новость была, что с 1 ноября сего года будет возможность заменить водительское удостоверение в МФЦ, чтобы не приходилось ездить в РЭО и в очереди стоять.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, SERЖ сказал:

Дополню чуток.

Банкоматы в РЭО не работали, оплата пошлины в терминалах ларьков через дорогу.

В новых правах нет отметки о ранее выданных. Нужно вносить изменения в полис ОСАГО.

Если страховка без ограничений, я собственник и страхователь, поменяю права. Все равно надо в полис изменения вносить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Kytyzoff сказал:

Если страховка без ограничений, я собственник и страхователь, поменяю права. Все равно надо в полис изменения вносить?

Наверное нет, ведь в страховке без ограничений не указаны допущенные к управлению и номера их ВУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда хотелось бы уточнить - как уведомлять страховую (чтоб потом никто не сказал "а мы не в курсе, ребята")

И еще. Как быть с таким моментом, что поскольку в полисе указан иной номер ВУ, то полис признают недействителиным, из-за недостоверных сведений (в новом ВУ указаны, с обратной стороны даты выдачи предыдущих прав, но без их номеров)?

ЗЫ Вписали новый номер и поставили печать в страховой ~ за 2 минуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.07.2016 в 20:12, bird сказал:

Я менял. Справка с льва толстого- шпаковской стоит 2400, врачи формально. Замена прав 2000. 

а как давно делал справку? сегодня сделал 2600 с учётом того что были на руках справки от нарка и от психа, говорю им а почему цены на сайте у вас другие? а они мы еще не поменяли цены,на сайте старые, и типо скоро еще будет подорожание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.07.2016 в 21:27, stalker сказал:

Делал пару недель назад.

Запислся через госуслуги (принимают без очередей, в записанное время, талон брать не надо). 

Госпошлину (2000 р) оплатил заранее, чтобы не торчать в очереди к банкомату. Записался на субботу, реально народу мало.

Справка нарколог - 250 р. (по месту жительства)

Справка психиатр - 250 р. (по месту жительства)

Сама справка - 1000 р. (Городской центр медосмотра, по какой-то там акции). На момент обращения на руках лучше иметь справки от нарколога и психиатра. Вся процедура минут 15-20. Осмотр без пристрастия. 

На все про все в РЭО ушло минут 40. 

Приятно удивила скорость всех процедур.

а как заранее оплатить госпошлину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как заранее оплатить госпошлину?

Мне на госулугах при заполнении анкеты выдало квитанцию. С ней в любое отделение Сбера (или банкомат) и готово.

Думаю реквизиты для оплаты госпошлины можно также найти в инете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, stalker сказал:

Мне на госулугах при заполнении анкеты выдало квитанцию. С ней в любое отделение Сбера (или банкомат) и готово.

Думаю реквизиты для оплаты госпошлины можно также найти в инете.

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому пригодиться Клиника Доктор Кит делает справки на права 1500 все врачи на месте никуда ходить не нужно ни к психу ни к наркологу. 15 минут справка готова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, drovik сказал:

А как они проверяют, состоит ли обследуемый на учете?

Не знаю как. Когда пришел, паспорт отдал психиатру, пока ходил к окулисту немного подождал пообщался с психиатром и он выдал справку на бланке психушки и нарко. Все.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, drovik сказал:

Странно. Неужели они и наркошам справки выдают?

Я думаю все таки 21 век добрался и до минзрава. Запрос стали делать к базе психов и нарко. Потому что психиатр что долго там делала в компе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6