0
djoniinglish

Физрук обманом берет!

Рекомендуемые сообщения

ТС конечно чутька не прав но пойти на встречу же можно,

ТС прав на сто процентов (с юр. стороны)! был бы не прав, бабки бы не вернули!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Директор клуба Игорь, был на соревнованиях в Москве на Гераклионе с конца прошлой недели и до понедельника. Это один из самых адекватных людей, с кем я общаюсь. Надо было ему объяснить ситуацию и просто продлить абонемент, потому что сам клуб очень хороший, а девочки на рецепшене просто для красоты.

Надеюсь после жалобы в Роспотребнадзор его адекватность не изменится. И девочек научит чему-нибудь.

Отправлено с моего Elephone P8000 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь после жалобы в Роспотребнадзор его адекватность не изменится. И девочек научит чему-нибудь.

Отправлено с моего Elephone P8000 через Tapatalk

У тебя же решили проблему. Зачем жаловаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя же решили проблему. Зачем жаловаться?

А моральное удовлетворение? Будет им урок в порядке договорные взаимоотношения держать.

Отправлено с моего Elephone P8000 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моральное удовлетворение? Будет им урок в порядке договорные взаимоотношения держать.

Отправлено с моего Elephone P8000 через Tapatalk

Откуда столько ненависти?! Деньги вернули довольно быстро же.

Зачастую рядовые сотрудники из-за ограниченности знаний боятся принимать решения, поскольку для них это нестандартная ситуация, и этому их не учили. 

Роспотребнадзор нарушений не обнаружит, поскольку проблема уже закрыта (клиент деньги вернул, от услуги отказался - права не нарушены).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть большая вероятность, что проверку Физрука роспотребнадзору по данной жалобе не согласует прокуратура. И в данном случае это правильно, право гражданина не нарушено. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачастую рядовые сотрудники из-за ограниченности знаний боятся принимать решения, поскольку для них это нестандартная ситуация, и этому их не учили. 

Они приняли решение, отказать клиенту в посещении зала, непобоялись последствий и проверок.

А проверка действительно, абсолютно бесполезна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС, не лезь в з... нагнетай, это же ббс, сейчас все мигом из твоих сторонников превратятся в сторонников Физрука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они приняли решение, отказать клиенту в посещении зала, непобоялись последствий и проверок.

А проверка действительно, абсолютно бесполезна.

Они действовали по правилам, которые им озвучила дирекция, и были не в курсе, что в Договоре это не прописано, и в случае юридических разбирательств могут быть последствия. Девочки на ресепшене не обучены думать о таких сложных вещах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда столько ненависти?! Деньги вернули довольно быстро же.

Зачастую рядовые сотрудники из-за ограниченности знаний боятся принимать решения, поскольку для них это нестандартная ситуация, и этому их не учили. 

Роспотребнадзор нарушений не обнаружит, поскольку проблема уже закрыта (клиент деньги вернул, от услуги отказался - права не нарушены).

ненависти вообще нет, Хочу, чтобы впредь такого не повторялось.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они действовали по правилам, которые им озвучила дирекция, и были не в курсе, что в Договоре это не прописано, и в случае юридических разбирательств могут быть последствия. Девочки на ресепшене не обучены думать о таких сложных вещах.

Клиент сам сказал, что непрописано.

Можно уточнить у начальства если незнаешь что делать

 

Ну может конечно персонал задерганый и боится слово лишнее сказать, могли просто пустить и сказать, что уточним позже можно/нельзя. 

Но первый раз повели себя совсем неправильно, зато второй даже навстречу пошли, могли денег не отдавать, а сказать чтобы зал посещали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиент сам сказал, что непрописано.

Можно уточнить у начальства если незнаешь что делать

 

Ну может конечно персонал задерганый и боится слово лишнее сказать, могли просто пустить и сказать, что уточним позже можно/нельзя. 

Но первый раз повели себя совсем неправильно, зато второй даже навстречу пошли, могли денег не отдавать, а сказать чтобы зал посещали.

Конечно, неправильно, но в итоге пошли навстречу клиенту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, неправильно, но в итоге пошли навстречу клиенту.

навстречу? он мне испортили выходные. Жене настроение испортили, а мне это аукнулось серьезно. А еще и не осознали, что не правы были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

навстречу? он мне испортили выходные. Жене настроение испортили, а мне это аукнулось серьезно. А еще и не осознали, что не правы были.

Что с тобой жена сделала? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая жесть. Народ ведётся на рекламу и бежит тратить деньги, а потом не лень бегать и унижаться. Нет времени ходить в зал - не покупай абонемент! Хожу в этот зал, мне нравятся и девочки на ресепшене, и ребята - тренера. И Игоря знаю. Нормальный адекватный мужик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация тут действительно неоднозначная. С одной сторону - купил - ходи. А то может ты через три года надумаешь, а бакс тогда, вдруг, не дай Бог, 500 рублей будет стоить. С другой стороны - бабло моё, когда хочу, тогда и хожу. Тем более, что в договоре ни слова о сроках.

 

Роспотребнадзор... Когда я срался из-за мыши, мне чотко сказали в Надзоре - претензию в писькином, ой, то есть в письменном виде и чтоб подписали. Крестик не подпись. Нет претензии в письменном виде, подписанной офиц. лицом - нет жалобы. Влад прально сказал - нет регламента подачи претензии - Роспотребмозоль умывает руки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая жесть. Народ ведётся на рекламу и бежит тратить деньги, а потом не лень бегать и унижаться. Нет времени ходить в зал - не покупай абонемент! Хожу в этот зал, мне нравятся и девочки на ресепшене, и ребята - тренера. И Игоря знаю. Нормальный адекватный мужик.

Унижаться я и не собирался. Когда покупал, то планы были со следующей недели ходить. Я не сказал, что зал плохой- он мне нравится, но в отношении клиентов полный бардак.

Отправлено с моего Elephone P8000 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вообще нет места для полета фантазии, есть договор, Тс следует его букве, сотрудники Физрука - нет, следовательно, Тс во всем прав.

Что в голове у людей которые рассказывают тут  прохладные истории типа "купил-ходи", "а ты бы еще через 10 лет пришел" - загадка.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0