0
djoniinglish

Физрук обманом берет!

Рекомендуемые сообщения

о . Троша отписалась :)

пс Юриста просто немного возлюбят с тыльной стороны :)

имхо косяк не юриста, а экономиста. с точки зрения юриста, договор не нарушает действующего законодательства, а с точки зрения экономитса, это про*б чистой воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо косяк не юриста, а экономиста. с точки зрения юриста, договор не нарушает действующего законодательства, а с точки зрения экономитса, это про*б чистой воды

юристу достаточно было включить пункты типа : Срок предоставления услуги   составляет 2 месяца с даты подписания договора и  его полной оплаты.  Ну или  что либо подобное.  Ну прикинь ты за электричество и воду платил одну сумму ,а через 5 лет издержки выросли в двое, но прийдет человек с такой картой и скажет я хочу заниматься.  Такой клиент будет убыточен. 

 

Какой еще спорт?)

велик   или горнолыжку. или это уже не спорт ?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

велик   или горнолыжку. или это уже не спорт ?))))

 

Ты себе объемы тренировок у людей которые именно занимаются спортом представляешь?)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юристу достаточно было включить пункты типа : Срок предоставления услуги   составляет 2 месяца с даты подписания договора и  его полной оплаты.  Ну или  что либо подобное.  

 

достаточно! Но это не его головная боль. проект договора проходил согласование со всеми заинтересованными отделами, вот кто отвечает за прибыль/доходность, тот и пускай думает насчет таких пунктов. а юрист мог лишь проявить инициативу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты себе объемы тренировок у людей которые именно занимаются спортом представляешь?)

Владя не занудствуй )))) А то ещё сейчас скажешь "ты объём по-настоящему пьющих представляешь" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

достаточно! Но это не его головная боль. проект договора проходил согласование со всеми заинтересованными отделами, вот кто отвечает за прибыль/доходность, тот и пускай думает насчет таких пунктов. а юрист мог лишь проявить инициативу

Да брось :) экономист вообще не касается юридических аспектов и документо оборота в разрезе клиент-фирма :) задача юриста в том что бы фирму не поимели . Задача экономиста совсем в другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да брось :) экономист вообще не касается юридических аспектов и документо оборота в разрезе клиент-фирма :) задача юриста в том что бы фирму не поимели . Задача экономиста совсем в другом.

ну как в  физруке налажена работа мы можем только догадываться, а мое мнение ИМХО, и не спорь! если уж кого и нагибать за это, то экономиста.

Юрик не причем

 

И вообще, что это значит экономист вообще не касается юридических аспектов и документо оборота.

 Ты хочешь сказать, что ДОГОВОР это только юридический аспект, бухгалтерского, экономического и технического там ни чего нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владя не занудствуй )))) А то ещё сейчас скажешь "ты объём по-настоящему пьющих представляешь" :D

 

вот, причем эти две величины, объемы тренировок спортсменов и объемы по-настоящему пьющих,  как-то сопоставимы, если поймем как - достигнем просветления)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как в физруке налажена работа мы можем только догадываться, а мое мнение ИМХО, и не спорь! если уж кого и нагибать за это, то экономиста.

Юрик не причем

И вообще, что это значит экономист вообще не касается юридических аспектов и документо оборота.

Ты хочешь сказать, что ДОГОВОР это только юридический аспект, бухгалтерского, экономического там ни чего нет?

конечно нет :) без визы юриста часто руководитель его и не подпишет . В некоторых случаях подписывает экономический отдел , например при процедурах крупных закупок, что бы не сорвать график ввода каких либо объектов или не превысить планируемый бюджет расходов. Но это совсем не та сфера. Тут экономисту что писать? :) что он согласен если клиент через месяц будет посещать или что? :) бухгалтеру тоже нечего делать.он занимается бухгалтерией. Это исключительно вопрос юриста. Ну то что иногда резолюцию ставят бухгалтера просто говорит о том что в штате не юриста, а знаний бухгалтера хватает. В простых формах договоров сложного ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы спорите, по ДАННОМУ договору клиент может прийти через 10 лет на первое занятие, косяк тут именно юриста. Если бы была ссылка на какие-то общие положения (где написано, срок предоставления услуги 6 месяцев с момента оплаты), но её тут нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что скоро буду переезжать в керчинский, а этот клуб самый ближайший к дому.

Отправлено с моего Elephone P8000 через Tapatalk

по полю в мистер мускул ближе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, причем эти две величины, объемы тренировок спортсменов и объемы по-настоящему пьющих, как-то сопоставимы, если поймем как - достигнем просветления)

ты хочешь сказать что твои 20-30 км на вела это не спорт? Так.... Передернуть в присадку? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты хочешь сказать что твои 20-30 км на вела это не спорт? Так.... Передернуть в присадку? :D

 

Конечно нет, даже на любительский это не тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где грань и какие нормативы? :)

 

Все более чем просто. Цель спорта как такового - соревнования, чего, как ты понимаешь, в простых покатушках или использование велосипеда как транспорта - нет. Это скорее физкультура вместе с активным отдыхом. Есть правда strava, но это отдельная тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все более чем просто. Цель спорта как такового - соревнования, чего, как ты понимаешь, в простых покатушках или использование велосипеда как транспорта - нет. Это скорее физкультура вместе с активным отдыхом. Есть правда strava, но это отдельная тема.

То есть если я не планирую участия в соревнованиях но катаю по 50 км в день я не спортсмен а лохопет на колесах ? ))))Влад  , мне кажется у тебя понятие спорта смещено в проффесиональную сторону. А новомодное словцо активный отдых это все от лукавого. Подмена понятий, не более :) Конекст моего поста был в том что алкоголь и нагрузки на сердце не совместимы  +  потеря координации , выносливости  :) 

пс но один фиг я под пивом покатаюсь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати купил годовой абонемент в декабре. Тогда мне сразу на словах сказали что надо активировать в течении 20 дней или он сгорит. В договоре этого не было, но устно было точно сказано.

Вполне возможно что забыли человеку сказать об этом или он прослушал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть если я не планирую участия в соревнованиях но катаю по 50 км в день я не спортсмен а лохопет на колесах ? ))))Влад  , мне кажется у тебя понятие спорта смещено в проффесиональную сторону. А новомодное словцо активный отдых это все от лукавого. Подмена понятий, не более :) Конекст моего поста был в том что алкоголь и нагрузки на сердце не совместимы  +  потеря координации , выносливости   :)

пс но один фиг я под пивом покатаюсь )))

 

Да нет тут подмены понятий) Ты просто обычную физкультуру называешь спортом.)

 

Контекст алкоголя и сердца зависит от нагрузок. Я имел ввиду литр, два, легкого пива после катания. После велика очень хочется пива. Видимо пью не правильно и не то в процессе, что-то там организму не хватает, надо регидрон попробовать.  

 

Не надо под пивом катать, один хороший апхилл и пива в организме как бы не будет, плюс способ которым организм от него избавится может оказаться весьма неожиданным для владельца.

 

Вообще, надо вместе катануть, не виделись лет двадцать)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты пишешь полную фигню. Есть регламентированный законодательством процесс подачи претензии. То есть, твоя писулька совершенно никакой юридической силы не имеет. То есть, ты щас на руках держишь проигрышный лотерейный билет и пытаешься доказать, что он выигрышный, на основании того, что тебе на нем, после уговоров, лотерейщица крестик нарисовала.

у меня в суде как-то прокатила непринятая претензия...Ответчик,правда, и к ним ни разу не явился по повестке))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был, зам директора сказал, что завтра уже ответ дадут на претензию, скорее всего просто вернут деньги.

 

 

Дело в том, что скоро буду переезжать в керчинский, а этот клуб самый ближайший к дому.

Отправлено с моего Elephone P8000 через Tapatalk

я бы таких клиентов холила и лелеяла, нуачо: дают деньги на неопределенный срок в неограниченное пользование, никаких усилий не требуют и потом, большАя вероятность, что будут покупать абонемент и просто не ходить, так как  человеку свойственно придерживаться своих поведенческих клише ))))дУшки!))))

 

Есть большая вероятность, что проверку Физрука роспотребнадзору по данной жалобе не согласует прокуратура. И в данном случае это правильно, право гражданина не нарушено. 

разве проверки Роспотребнадзора нуждаются в согласовывании с прокуратурой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0