4 4
Песня

В Ставрополе начался суд над блогером за фразу

Рекомендуемые сообщения

 

Если был орган у Бога, значит у него была возможно и семья... 

Понимаешь что это значит для всех писаний? ветхих. новых?

 

Так значит была - или возможно? Ты вообще о Боге какой конфессии речь ведешь? 

 

Потом опять-же, если о христианстве, то бог - который святой дух он как бы и бестелесен, а бог - сын как бы подобие отца, но это не семья - это, извините, особое понятие у них - троица. Зачем триединому богу-творцу какие-то органы? Думаешь он какими-то конкретными органами должен был сотворять?   :)

 

В общем, ваше "открытие" не тянет на открытие, и ничего не значит ни для верующих, а тем более ни для писаний...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко Фрейд помер....

Думаешь, старина Фрейд довольно бы потер руки, прочтя Сему со ставропольской Бибиэски? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувак, у тебя чета с причинно-следственными связями. Если бог всесилен, нафига ему орган, чтоб семью иметь? Всмысле, если бог всесилен, то он может иметь любые органы где угодно. И родить может сам. И ваще. Он же всесилен. А ты на писюне зациклился почему-то.

У меня все в порядке с причинно-следственными связями. Следствие является причиной следующего следствия. так как и само явилось вследствие предыдущей причины... Не размыкаемая цепочка.

Вопрос остается открытым, если Бог сотворил человека по своему образу и подобию то следствием и является наличие органа.

Сотворить то мог, но один ли? Понимаете к чему я веду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет образа и подобия Бога имеется ввиду не телесного естественно. Ибо у Бога нет тела. 

"Образ Божий – духовное основание человеческой личности, непосредственно сотворенное Богом и отражающее такие свойства Творца, как разумность, свобода волибессмертие, способность творчества и др. Образ Божий в человеке – сходство человека со своим Первообразом – Богом."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос остается открытым, если Бог сотворил человека по своему образу и подобию то следствием и является наличие органа.

Сотворить то мог, но один ли? Понимаете к чему я веду?

"По образу и подобию" не означает что была сделана 100% копия.

 

Компакт-диск сделан по образу и подобию колеса. А по функции он совсем другой...

 

И вообще - все это миф!  :) Искать пробелы и нестыковки в мифологии - дело бессмысленное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет образа и подобия Бога имеется ввиду не телесного естественно. Ибо у Бога нет тела. 

"Образ Божий – духовное основание человеческой личности, непосредственно сотворенное Богом и отражающее такие свойства Творца, как разумность, свобода волибессмертие, способность творчества и др. Образ Божий в человеке – сходство человека со своим Первообразом – Богом."

Я бы не разделял так сильно духовное и тело. Человечество начинает осваивать виртуал. Опять же бытие-сознание. что первично.. Дело времени воплотить духовное в "жизнь" без тела.

Ведь пару столетий показать айфон для тогдашних житетелей... это было бы чудом... божественным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"По образу и подобию" не означает что была сделана 100% копия.

 

Компакт-диск сделан по образу и подобию колеса. А по функции он совсем другой...

 

И вообще - все это миф!   :) Искать пробелы и нестыковки в мифологии - дело бессмысленное.

Истина это то, что ты произошел от обезьяны? И существование солнечной системы - случайность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не разделял так сильно духовное и тело. Человечество начинает осваивать виртуал. Опять же бытие-сознание. что первично.. Дело времени воплотить духовное в "жизнь" без тела.

Ведь пару столетий показать айфон для тогдашних житетелей... это было бы чудом... божественным.

В гейропе может так и думали. Там все через опу думают и делают. Свобода выбора однако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гейропе может так и думали. Там все через опу думают и делают. Свобода выбора однако

В России тоже так думали. Почитай Дмитрия Мережковского. В школе правда этого не давали. заставляли зубрить "каштанку"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Истина это то, что ты произошел от обезьяны? И существование солнечной системы - случайность?

 

Я поддерживаю классическое научное понятие истины. Истина бывает трех видов:

1) истина - догма (ну вот эти вот все священные тексты которые принимают на веру без проверки)

2) истина - теория (ну то есть правильное понимание действительности, но полностью до конца не выясненное)

3) истина, подтвержденная неоднократно в ходе научного эксперимента разными независимыми наблюдателями, с одинаковым результатом независимым от наблюдателя или с попаданием результатов в строгую теорию

 

Так вот, о том, что человек произошел от обезьяны, говорит нам теория о происхождении видов Дарвина, и она подтверждена научно с высокой степенью достоверности.

 

А то, что Бог есть, он одновременно отец, сын и святой дух - так это все церковная истина в статусе догмы по нашему, по научному... :)

 

Как то так.

 

ps/ существование солнечной системы - не случайность, а вероятность, крайне низкая, но случившаяся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поддерживаю классическое научное понятие истины. Истина бывает трех видов:

Рома, здесь речь идет о религии, а за подобные перлы как у тебя, человека судят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со страницы моего друга в ФБ от 2.03.

"Только что вернулся с заседания суда об «оскорблении чувств верующих». На этом заседании был допрос самих «оскорбленных верующих». Это было просто феерично. Один из «оскорбленных» не мог вспомнить название храма, который он регулярно посещает как верующий. Кроме того, он напрочь забыл имя своего духовника, время и место последнего причастия, а так же Символ Веры. Второй был чуть получше. Но умудрился заявить по поводу своих постов с высказываниями Отцов Церкви о всепрощении и любви к ближнему своему, которые размещал у себя на странице в «Вконтакте»: « да мало ли что на заборе написано». Оба дипломированные юристы. Однокурсники."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Кто то произошел от обезьян.

Было мне лет пять,долго рассматривал энциклопедию с фото обезьян,потом подхожу к отцу - папа,говорю,а ты от какой обезьяны произошёл??? :crazy: 

Эту историю до сих пор вспоминаем и смеемся ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома, здесь речь идет о религии, а за подобные перлы как у тебя, человека судят.

Религия мертва. 

Вера жива у Очень не многих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь шла о смысле написанных слов об Образе и подобии. Если кому то убедительно, и причем весьма, доказали что он от обезьяны., я переубеждать не буду. Бывает и такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итог можно подвести гариком Губермана:

Есть люди, их ужасно много,

Чьи силы отданы тому,

чтоб обосрать идею Бога

Своим служением Ему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4