4 4
Песня

В Ставрополе начался суд над блогером за фразу

Рекомендуемые сообщения

ничего не понял, какие кредиты ,кто кого покинул - у вас тут что филиал психушки на выезде?

и вот то существо которое танцует - оно мальчик или девочка ,а то я чет не понял

Что за кредиты?

Вас покинул?

В каком смысле филиал?

Какое существо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего не понял, какие кредиты ,кто кого покинул - у вас тут что филиал психушки на выезде?

 

и вот то существо которое танцует - оно мальчик или девочка ,а то я чет не понял

Деночко, твои уши торчат из каждого поста. Ты же говорил, что сидя в бане неприлично создавать клонов. Как же ты так?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая разница кому долг?

цитата

Пик церковных дискуссий о деньгах приходится на XIII век. Прежде всего они велись вокруг проблемы ссудного процента. Ростовщик был одним из маргиналов Средневековья. Папа Лев I Великий еще в V веке осудил ростовщичество, заявив, что оно есть погибель души. А Третий Латеранский собор 1179 года запретил отпевать ростовщиков. В чем причина подобного отторжения?

Крупнейший католический богослов Фома Аквинский говорит о том, что деньги не могут порождать деньги. Здесь есть отсылка к философии Аристотеля, который полагал, что из ничего не может родиться нечто. Именно поэтому Фома, по всей видимости, мыслил деньги как пустоту и фантом. Кроме подобных рассуждений многие богословы приводили и другой аргумент – ростовщик не прилагает труда к получению прибыли, чем прямо нарушает Божью заповедь: «В поте лица твоего будешь есть хлеб» (Быт. 3:19).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цитата

Пик церковных дискуссий о деньгах приходится на XIII век. Прежде всего они велись вокруг проблемы ссудного процента. Ростовщик был одним из маргиналов Средневековья. Папа Лев I Великий еще в V веке осудил ростовщичество, заявив, что оно есть погибель души. А Третий Латеранский собор 1179 года запретил отпевать ростовщиков. В чем причина подобного отторжения?

Крупнейший католический богослов Фома Аквинский говорит о том, что деньги не могут порождать деньги. Здесь есть отсылка к философии Аристотеля, который полагал, что из ничего не может родиться нечто. Именно поэтому Фома, по всей видимости, мыслил деньги как пустоту и фантом. Кроме подобных рассуждений многие богословы приводили и другой аргумент – ростовщик не прилагает труда к получению прибыли, чем прямо нарушает Божью заповедь: «В поте лица твоего будешь есть хлеб» (Быт. 3:19).

Но мы же стали более цевилизованы. Можно молиться за кого угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего не понял ,какие-то кредиты ,какой-то деночко

зовут меня андрей ,фамилия в нике ,живу я в дивном

вроде форум нормальный ,а тут собрание шизиков на прогулке

Ваша фамилия все объесняет)

Расширяйти сознание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как старость придет (практика доказывает), люди умнеют и понимают что к чему и Кто в их косточки жизнь дал.

Как старость придёт, перестанет тянуть к противоположному полу. А если ещё и пенсия, то времени свободного вообще валом. И начинается. Особенно у бывших женщин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем временем, резонанс по делу Краснова вышел за пределы РФ. http://www.theguardian.com/world/2016/mar/03/russian-atheist-faces-year-in-jail-for-denying-existence-of-god-during-webchat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как старость придёт, перестанет тянуть к противоположному полу. А если ещё и пенсия, то времени свободного вообще валом. И начинается. Особенно у бывших женщин.

В старости много чего обостряется, глупость в том числе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, сделаем попроще.

Для тебя существует случайность?

 

 

нет.

Случайность противоречит закону сохранения энергии.

Если закон работает, то случайность невозможна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет.

Случайность противоречит закону сохранения энергии.

Если закон работает, то случайность невозможна.

Хорошо, по ходу я не одинок, здесь многие фаталисты.

Не получил полного ответа о сотворении человека по образу и подобию и лана.

А вот скажи, свобода выбора у человека есть или нет. Ведь Богу подвластно все, тело, душа принадлежит ему. И тогда разве есть право выбора у человека, жить ему вечно или умереть.

Или это

«И сказал Господь Моисею: когда пойдешь и возвратишься в Египет, смотри, все чудеса, которые Я поручил тебе, сделай перед лицем фараона. А Я ожесточу сердце его, и он не отпустит народа» . (Исх. 4. 21)

Он ведь все знал заранее, никаких случайностей не ожидал.

 

а что это Алисон превратилась в маленькую мышку и забилась в уголок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот скажи, свобода выбора у человека есть или нет. Ведь Богу подвластно все, тело, душа принадлежит ему. И тогда разве есть право выбора у человека, жить ему вечно или умереть.

Или это

 

Раз тебе приходит что-то в голову, значит оно есть. Очевидно же. Все оттуда поступает.

У тебя что, есть такой выбор? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз тебе приходит что-то в голову, значит оно есть. Очевидно же. Все оттуда поступает.

У тебя что, есть такой выбор? 

нет. так думаю. Точнее так меня запрограммировали чтоле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонишь ты просто 8P , вот и всё. Не усложняй. 

Какой смысл обдумывать то чего нет? - Легче находить ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 так меня запрограммировали чтоле...

Паранойя, в чистом виде выкристализовалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

множество мыслей в голове, тысячи их, формирующих сверхценную/бредовую идею. Все события пациентом воспринимаются как направленные на него, наполненные глубинным смыслом и трактуются в подтверждение сверхценной идеи, противоречащие же ей игнорируются. Собственно, недоверие и подозрительность, а также целеустремлённость и патологическая уверенность в своей правоте.

Если паранойя выступает как симптом шизофрении, то поциент может начать отстреливать своих воображаемых врагов.

Ружо в доме есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонишь ты просто 8P , вот и всё. Не усложняй. 

Какой смысл обдумывать то чего нет? - Легче находить ответы.

Чего нет? Случайности? Согласен.

Заметь. я не отрицаю наличие Бога, но пытаюсь понять кто это или что это. Не отрицаю дарвинмзм. Ну не способно человечество на этом этапе понять все. Хотя вопросы подобные вопросы задавали за тысячелетия до меня.

Я параноик... Еретик?

Или должен безсознательно принять какую нибудь религию не понимая ее и сразу вылечиться? Просто совершать обряды и стать верующим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

твоя  беда в том, что ты слегка неадекватный. Я написал одно, ты, видно,  понел то-то другое, а отвечаешь на третье.

Пока так у тебя будет, никуда ты не придешь и ничего не поймешь, так и будешь вопрсы задавать, да ответы в знакомых словах искать.

При этом изнутри ты этого понять не сможешь, не получится проконтролировать, у тебя будет складываться ощущение, что ты близок к разгадке или уже всё разгадал. Просто окружающие тебя не понимают.

 

Так тебя запрограммировали. И это не случайно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

твоя  беда в том, что ты слегка неадекватный. Я написал одно, ты, видно,  понел то-то другое, а отвечаешь на третье.

Пока так у тебя будет, никуда ты не придешь и ничего не поймешь, так и будешь вопрсы задавать, да ответы в знакомых словах искать.

При этом изнутри это этого понять не сможешь, у тебя будет складываться ощущение что близок к разгадке или разгадал. Просто окружающие тебя не понимают.

 

Так тебя запрограммировали. И это не случайно.

В общем не плохо, уже слегка неадекватный.  :-)  Диагноз параноика снял.

Лана, скажи ты верующий или атеист? Ранее я писал что по сути не верующих нет.

 

Кста, профессор бушевал по философии потому что не смог убедить меня что про случайность-необходимость случайности есть. Ты тоже признал что случайностей нет. так что признавай что профессор был не прав. Он хоть и поставил положительную оценку, но низкую....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атеизм - от глупости.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%82%D0%B5%D0%B8%D0%B7%D0%BC

 Глупо думать что все само собой образовалось. И днк в суповом наборе у вулкана образовалось, и все многообразие видов из обезьян произошло в процессе эволюции. Бредятина атеистов интересна и занимательна. Вполне возможно мы даже не догадываемся как все было на самом деле. Может и другие измерения существуют. И чувства всякие не просто так, для пожрать и поспать. Кстати нафига эти сны, кто их придумал? Скорей всего всё намного сложнее чем нам кажется...

не само, Бог создал. а его кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Глупо само отрицание вариантов. Атеисты думают наверное типа папа сунул вынул и чтото получилось. Всё возможно гораздо сложнее. Возможно нам даже не дано понять как всё на самом деле.

так и не дано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Кстати нафига эти сны, кто их придумал? Скорей всего всё намного сложнее чем нам кажется...

У сна три функции: ремонт, настройка, восстановление. 

Что еще непонятно про сон -спрашивай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4