0
krucian

школа - 14 или 25 ?

Рекомендуемые сообщения

Задался вопросом, в какую школу отдать ребёнка.

От дома одинаково близки 14 и 25.

Вроде обе школы неплохие.

Какие плюсы и минусы, если сравнить эти 2 школы ?

Кто в курсе - поделитесь информацией пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идите туда, где меньше распальцовки...

 

у меня ужасные впечатления от практики в 25 школе. хотя это было давно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идите туда, где меньше распальцовки...

 

у меня ужасные впечатления от практики в 25 школе. хотя это было давно

Что имеете ввиду, когда говорите о распальцовке ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блатные же школы. там учатся детки крутых родителей. будет ли там комфортно ребенку? я с этой точки зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блатные же школы. там учатся детки крутых родителей. будет ли там комфортно ребенку? я с этой точки зрения.

А почему дети крутых родителей там учатся ? В плане качества образования эта школа лучше других ? Или какие-то другие причины ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по качеству, спросите у тех родителей, кто там учится. качество образования везде низкое, но поборы разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что обе школы приличные, даже очень.

25 как-то более "мажорная", но все это относительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обе школы примерно равны. несколько моих учеников и ранее учились и там и там. Больше положительных отзывов от них и от родителей о 14. Но это субъективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка уже закончила, сын учится  - в 25-й. Особых проблем не было, как и поборов (я не считаю проблемой сдать родительскому комитету пару тыс. в год). Дополнительные занятия со сторонними репетиторами, конечно, присутствуют, но это сугубо индивидуально.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминая некоторых знакомых выпускников этих школ (как моих сокурсников, так и нынешних студентов), бывшую коллегу-училку, некоторый опыт профессионального взаимодействия с представителями обоих школ и отзывы среди родни-знакомых... я бы порекомендовал 14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у нас другой вопрос, сыну в сентябре будет 6,5 лет. Стоит ли отдавать в школу или подождать еще год. У самого него желания нет идти в школу, на курсы подготовительные ходить не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у нас другой вопрос, сыну в сентябре будет 6,5 лет. Стоит ли отдавать в школу или подождать еще год. У самого него желания нет идти в школу, на курсы подготовительные ходить не хочет.

и через год не захочет, но я отдал бы сейчас своего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и через год не захочет, но я отдал бы сейчас своего

я тоже так считаю, а вот жена против, вот и идет война.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у нас другой вопрос, сыну в сентябре будет 6,5 лет. Стоит ли отдавать в школу или подождать еще год. У самого него желания нет идти в школу, на курсы подготовительные ходить не хочет.

Отдавать ребенка в 7,5 лет в первый класс? Ну не знаю.. меня отдали в 6 лет и учился я всегда лучше 80% класса. Какой нормальный ребенок хочет в школу то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдавать ребенка в 7,5 лет в первый класс? Ну не знаю.. меня отдали в 6 лет и учился я всегда лучше 80% класса. Какой нормальный ребенок хочет в школу то?

жене это не могу объяснить никак. Жалеет его наверное)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнать какие есть хорошие учителя . Идти к хорошему учителю. от всех мудаков не спрячешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я заканчивал 14, жена - 25-ю, сейчас там же работает. в 14 понтов меньше, а уровень преподавания схож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у нас другой вопрос, сыну в сентябре будет 6,5 лет. Стоит ли отдавать в школу или подождать еще год. У самого него желания нет идти в школу, на курсы подготовительные ходить не хочет.

как то вы поздно об этом задумались, классы уже в большинстве случаев расформированы, мой сын на подготовку к школе с октября ходит, очень много материала уже прошли...  много отзывов слышал, что жалеют что с 6 лет детей в школу отдали... мы год назад таким же вопросом задавались в 6 или 7 отдавать, все в один голос говорят что с 7 лет отдавать... а в саду группа выпускная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то вы поздно об этом задумались, классы уже в большинстве случаев расформированы, мой сын на подготовку к школе с октября ходит, очень много материала уже прошли...  много отзывов слышал, что жалеют что с 6 лет детей в школу отдали... мы год назад таким же вопросом задавались в 6 или 7 отдавать, все в один голос говорят что с 7 лет отдавать... а в саду группа выпускная?

на подготовку в школу не ходили, а ходили в лидер на подготовку. В класс записались. Вот в том то и дело, что группа в садике выпускная, все идут в школу, а жена наслушалась что в шесть рано. Так во сколько то сами отдали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я заканчивал 14, жена - 25-ю, сейчас там же работает. в 14 понтов меньше, а уровень преподавания схож.

пленяники тоже 14 заканчивали, тетка считает что образование в 14 лучше. Оба были победители Всероссийских олимпиад, там класссная у них была очень сильная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на подготовку в школу не ходили, а ходили в лидер на подготовку. В класс записались. Вот в том то и дело, что группа в садике выпускная, все идут в школу, а жена наслушалась что в шесть рано. Так во сколько то сами отдали?

у нас тоже была выпускная группа, но год назад в саду перевели ребенка в другую группу, в этом году теперь выпускается и с сентября в школу...  а лучше у воспитателей в саду спросите потянет ли ваш ребенок школу, у нашего усидчивости не было... посоветовали в 7 отдать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пленяники тоже 14 заканчивали, тетка считает что образование в 14 лучше. Оба были победители Всероссийских олимпиад, там класссная у них была очень сильная

в том году общался с выпускником 14 школы, очень доволен он был своей школой, говорил что сильнейшее образование там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0