1 1
Brotherheart

Телескоп

Рекомендуемые сообщения

Братцы (и сестрецы)! Не уподобляясь всяким Васнасам и их ненавистникам просто спрошу: где в стольном граде губернскам в наличии телескопы есть? сразу скажу, что магазин 4glaza на втором этаже A.C.P. Милан уже посетил. Или мож кто из славных ббсЦовНиц продавает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил окна в доме напротив мониторить?) 

Юрий Spawn что-то продавал, и кажется в космосе на 1 этаже видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил окна в доме напротив мониторить?) 

Юрий Spawn что-то продавал, и кажется в космосе на 1 этаже видел

не, эт на подарок дитю, и я какбэ родительнице донёс, что это на пару месяцев интересно, потом забросит. поэтому бюджетный вариант ищется.про Космос спасибо, надо будет глянуть, символично )))  " - Где телескоп? - В космосе..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы (и сестрецы)! Не уподобляясь всяким Васнасам и их ненавистникам просто спрошу: где в стольном граде губернскам в наличии телескопы есть? сразу скажу, что магазин 4glaza на втором этаже A.C.P. Милан уже посетил. Или мож кто из славных ббсЦовНиц продавает?

Как-то видел в блокпосте. А вообще, самый бюджетный магазин  с телескопами в ставе, именно 4 глаза. Ну или под заказ везти. Я свой в милексе заказывал. Если на подарок начинающему ребенку, я бы взял такой: http://www.astronom.ru/product/teleskop-meade-infinity-90-mm.html . Хотя если для наблюдений выезды из города не планируются, можно взять что-то подешевле. Все равно ничего кроме луны и соседних окон не увидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы (и сестрецы)! Не уподобляясь всяким Васнасам и их ненавистникам просто спрошу: где в стольном граде губернскам в наличии телескопы есть? сразу скажу, что магазин 4glaza на втором этаже A.C.P. Милан уже посетил. Или мож кто из славных ббсЦовНиц продавает?

в блокпосте на кулакова были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заморачивался поиском телескопа в промшлом году, цены космос ) причем за начальный уровень (труба с линзами), в итоге нашел в интернет магазине в Москве и заказал. Видно кольца Сатурна, за городом думаю получше будет. но все планеты постоянно находятся в другом полушарии, а чтоб посмотреть нужно вставать поздно ночью )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заморачивался поиском телескопа в промшлом году, цены космос ) причем за начальный уровень (труба с линзами), в итоге нашел в интернет магазине в Москве и заказал. Видно кольца Сатурна, за городом думаю получше будет. но все планеты постоянно находятся в другом полушарии, а чтоб посмотреть нужно вставать поздно ночью )

Чегой-то? Например сейчас достаточно хорошо видно юпитер, причем уже в 8 вечера. К июню можно наблюдать марс, сатурн и юпитер примерно с 9 вечера. А еще там, в небе, множество интересных звездных скоплений и туманностей. Но вот в городе ты их не увидишь, впрочем как и планеты, нормально не разглядеть. Другое дело на переферии. Если интересно могу поискать карту засветки, по памяти могу сказать, что чуть ниже кравцова озера уже можно наблюдать планеты в более-менее хорошем "качестве" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на заказ времени не осталось (

 

всем спасибо, плюсики поставлю.

 

и да, вопрос рентабельности приобретения не рассматривается, сон разума, так сказать (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чегой-то? Например сейчас достаточно хорошо видно юпитер, причем уже в 8 вечера. К июню можно наблюдать марс, сатурн и юпитер примерно с 9 вечера. А еще там, в небе, множество интересных звездных скоплений и туманностей. Но вот в городе ты их не увидишь, впрочем как и планеты, нормально не разглядеть. Другое дело на переферии. Если интересно могу поискать карту засветки, по памяти могу сказать, что чуть ниже кравцова озера уже можно наблюдать планеты в более-менее хорошем "качестве" :)

Если не сложно поищи, интересно. На Юпитер никогда не успевали ) Смотрели после 10 как ребенка уложим )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не сложно поищи, интересно. На Юпитер никогда не успевали ) Смотрели после 10 как ребенка уложим )

Вечером поищу. Юпитер сейчас всю ночь видно, начиная с 17 вечера и до 5 утра. Причем сейчас как раз его оптимально наблюдать, он 8 марта был в самой близкой точке к земле и потихоньку отдаляется, примерно на 0,05 а.е в сутки. Сегодня в 23,00 будет по координатам: 0h17m42s/+7°06'13" - т.е. практически точно на юге.

 

ЗЫ. но с нашей погодой ни фига не увидим ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером поищу. Юпитер сейчас всю ночь видно, начиная с 17 вечера и до 5 утра. Причем сейчас как раз его оптимально наблюдать, он 8 марта был в самой близкой точке к земле и потихоньку отдаляется, примерно на 0,05 а.е в сутки. Сегодня в 23,00 будет по координатам: 0h17m42s/+7°06'13" - т.е. практически точно на юге.

 

ЗЫ. но с нашей погодой ни фига не увидим ((((

Я использую программку на яблофоне Starlight, водишь им разные стороны, он показывает где какие созвездия и планеты, также можно поиском воспользоваться. Если бы по координатам искал, точно бы на одну луну смотрели )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чортовы вежливые астрономы! едва зародился срач, как они его мирно погасили! )))

блин, извини, не подумали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использую программку на яблофоне Starlight, водишь им разные стороны, он показывает где какие созвездия и планеты, также можно поиском воспользоваться. Если бы по координатам искал, точно бы на одну луну смотрели )

Поставь stellarium на комп, сможешь планировать наблюдения заранее. А если искать по координатам, при правильно настроенной монтировке, процесс поиска ускоряется в разы, плюс при длительных наблюдениях вести объект гораздо проще))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь stellarium на комп, сможешь планировать наблюдения заранее. А если искать по координатам, при правильно настроенной монтировке, процесс поиска ускоряется в разы, плюс при длительных наблюдениях вести объект гораздо проще))

спасибо будем пробовать.

Кстати наш телескоп Sky-Watcher BK 1309EQ2 изучаем потихоньку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы (и сестрецы)! Не уподобляясь всяким Васнасам и их ненавистникам просто спрошу: где в стольном граде губернскам в наличии телескопы есть? сразу скажу, что магазин 4glaza на втором этаже A.C.P. Милан уже посетил. Или мож кто из славных ббсЦовНиц продавает?

Те, что в Ставрополе в наличии, по-моему так себе. Если себе, то я бы взял диаметром от 200 мм, хорошо бы  - 250 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, эт на подарок дитю, и я какбэ родительнице донёс, что это на пару месяцев интересно, потом забросит. поэтому бюджетный вариант ищется.про Космос спасибо, надо будет глянуть, символично )))  " - Где телескоп? - В космосе..."

Ааа, понятно. Тогда в М-Видео, в Космосе есть магазинчик сувениров правее Эльдорады и в Гипергамните есть подобный магазинчик сувениров там тоже есть небольшой, цены не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером поищу. Юпитер сейчас всю ночь видно, начиная с 17 вечера и до 5 утра. Причем сейчас как раз его оптимально наблюдать, он 8 марта был в самой близкой точке к земле и потихоньку отдаляется, примерно на 0,05 а.е в сутки. Сегодня в 23,00 будет по координатам: 0h17m42s/+7°06'13" - т.е. практически точно на юге.

 

ЗЫ. но с нашей погодой ни фига не увидим ((((

 

Долбанный Юпитер я из-за него бутылку Джека проспорил((( Ненавижу эти газовые гиганты((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо будем пробовать.

Кстати наш телескоп Sky-Watcher BK 1309EQ2 изучаем потихоньку.

Хороший телескоп и, кстати, монтировка как раз удобная для поиска по координатам. У меня сейчас простенький астромастер 90. Потихоньку собираю на это: http://www.astronom.ru/product/teleskop-meade-lx90-acf-10-gpsuhtc.html :)

А вот и обещанная карта засветки, там где зеленое - уже можно более менее наблюдать. В идеале конечно ехать туда где серое, но это далековато поэтому довольствуемся фиолетовым и зеленым:f402c681464d.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долбанный Юпитер я из-за него бутылку Джека проспорил((( Ненавижу эти газовые гиганты((((

Ну так ты же его в долю не брал, потому и проспорил))

 

В блокпосте телескопы видел, цены космические. 

астрономия хобби достаточно дорогое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1