1 1
Axis1976

как наказать налоговых приставов?

Рекомендуемые сообщения

ситуация такая- третий год эти злые гомосексуалисты арестовывают мою карту(только сбера)  якобы по причине того что я не заплатил транспортый налог за 13 год...налог я заплатил еще тогда когда надо было, квитанцию им отношу ежегодно(без мата сложно писать),но в этот раз они даже себя превзошли- не только арестовали карту но и списали транспортный налог+ пеню+ госпошлину-эт чуть меньше 5000...карта в блоке,проходить процедуру беготни устал(а это поход в банк-приставы-налоговая-банк)..как их наказать????? ЕЖЕГОДНО предоставляю им одну и ту же квитанцию...за..ли уже меня они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налоговых приставов не бывает.... Есть приставы и есть налоговые инспекторы... судя по твоей ситуации, налоговики передали задолженность на взыскание в службу приставов исполнителей. Оспаривать можно решение как одних, так и других, и требовать возврата денежных средств с процентами из бюджета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ситуация такая- третий год эти злые гомосексуалисты арестовывают мою карту(только сбера) якобы по причине того что я не заплатил транспортый налог за 13 год...налог я заплатил еще тогда когда надо было, квитанцию им отношу ежегодно(без мата сложно писать),но в этот раз они даже себя превзошли- не только арестовали карту но и списали транспортный налог+ пеню+ госпошлину-эт чуть меньше 5000...карта в блоке,проходить процедуру беготни устал(а это поход в банк-приставы-налоговая-банк)..как их наказать????? ЕЖЕГОДНО предоставляю им одну и ту же квитанцию...за..ли уже меня они.

Думаю есть смысл искать руководителя или начальника отдела. Говорить с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налоговых приставов не бывает.... Есть приставы и есть налоговые инспекторы... судя по твоей ситуации, налоговики передали задолженность на взыскание в службу приставов исполнителей. Оспаривать можно решение как одних, так и других, и требовать возврата денежных средств с процентами из бюджета

ну да, по идее и с Путиным лично можно поговорить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, по идее и с Путиным лично можно поговорить)))

 

Макс прав, есть смысл выйти на начальника и донести до него ситуацию. Был прохожий случай, дошли до начальника, все закончилось. У них там черт ногу сломит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писать жалобу на действия службы судебных приставов с подробным изложением ситуации и приложением копий квитанций о уплате налога. На фамилию руководителя данной службы. Просить входящий № письма. Есть определенный законом срок реакции на подобные жалобы. Тогда должен быть эффект, а просто устные разговоры не помогут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у знакомого похожая ситуация уже лет семь наверное. старается к дню Х снять все деньги, если забывает - счет арестовывают и списывают бабки, и не вертают назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ситуация такая- третий год эти злые гомосексуалисты арестовывают мою карту(только сбера)  якобы по причине того что я не заплатил транспортый налог за 13 год...налог я заплатил еще тогда когда надо было, квитанцию им отношу ежегодно(без мата сложно писать),но в этот раз они даже себя превзошли- не только арестовали карту но и списали транспортный налог+ пеню+ госпошлину-эт чуть меньше 5000...карта в блоке,проходить процедуру беготни устал(а это поход в банк-приставы-налоговая-банк)..как их наказать????? ЕЖЕГОДНО предоставляю им одну и ту же квитанцию...за..ли уже меня они.

пойди в налоговую, найди своего инспектора и подрихтуй ему фейс)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пойди в налоговую, найди своего инспектора и подрихтуй ему фейс)))

второй год об этом думаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ситуация такая- третий год эти злые гомосексуалисты арестовывают мою карту(только сбера)  якобы по причине того что я не заплатил транспортый налог за 13 год...налог я заплатил еще тогда когда надо было, квитанцию им отношу ежегодно(без мата сложно писать),но в этот раз они даже себя превзошли- не только арестовали карту но и списали транспортный налог+ пеню+ госпошлину-эт чуть меньше 5000...карта в блоке,проходить процедуру беготни устал(а это поход в банк-приставы-налоговая-банк)..как их наказать????? ЕЖЕГОДНО предоставляю им одну и ту же квитанцию...за..ли уже меня они.

поскандалить и накатать жалобу начальнику и в управление в Москву - разблокируют карту в тот же день, даже квитанцию не попросив - эт из личного опыта, а сбер блокируют, потому как только сбер дает инфу о ваших финансах, ни один другой комбанк не даст такой фигни сотворить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поскандалить и накатать жалобу начальнику и в управление в Москву - разблокируют карту в тот же день, даже квитанцию не попросив - эт из личного опыта, а сбер блокируют, потому как только сбер дает инфу о ваших финансах, ни один другой комбанк не даст такой фигни сотворить

реквизиты куда катать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пойди в налоговую, найди своего инспектора и подрихтуй ему фейс)))

Встретить у его подъезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реквизиты куда катать можно?

дык прям на сайт http://fssprus.ru/form/ 

ссылка почему то не делается 

заходи на сайт и там в разделе обращения есть интернет-приемная

ну или в бумажном виде там же есть образец заявления и контакты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реквизиты куда катать можно?

можно кстати и на налоговиков накатать - они ж наверное каждый год данные приставам дают - на аналогичном сайте налоговой, только не местном  а московском - помогает до такой степени шо звонит начальник и слезно умаляет так сказать забрать заявление, или написать что вопрос исчерпан... местным жаловаться смысла нет - все не братья так сестры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылка не работает

вкурсе я ж написала сразу, там и без ссылки все понятно куда жмакать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вкурсе я ж написала сразу, там и без ссылки все понятно куда жмакать

Вряд ли она поймет. И не понятно зачем ей эта ссылка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поскандалить и накатать жалобу начальнику и в управление в Москву - разблокируют карту в тот же день, даже квитанцию не попросив - эт из личного опыта, а сбер блокируют, потому как только сбер дает инфу о ваших финансах, ни один другой комбанк не даст такой фигни сотворить

любой банк даст такую информацию, при чем не только налоговой, просто у народа чаще всего карты сберовские по этому в первую очередь запрашивают у него.

имея решение суда вообще можно частному лицу минуя приставов пойти в банк и написать заявление о переводе средств должника на свои счета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала к приставу-исполнителю за объяснениями. Можно, а даже лучше сказать, что будешь писать заяву с прикреплением всех документов об оплате и последующим неправомерным списанием/блокировкой.

По себе знаю, что это конторка очень тугая на решение всяких спорных вопросов.

Был случай, когда готовое предписание о взыскании, было "подставкой под кружку" на столе у пристава более полугода. Хотя по телефону все было в процессе. Пока сам не приехал и не поругался ничего бы и не поменялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала к приставу-исполнителю за объяснениями. Можно, а даже лучше сказать, что будешь писать заяву с прикреплением всех документов об оплате и последующим неправомерным списанием/блокировкой.

зачем ходить к приставу чтоб сообщить что будешь писать заяву?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем ходить к приставу чтоб сообщить что будешь писать заяву?

Чтобы решить все полюбовно. Это же лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы решить все полюбовно. Это же лучше?

а зачем? на сколько я понял уже четвертый год все решается полюбовно но ни как не решится, нужна ли еще одна попытка с растратой своих нервов и времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще, если надо быстро вернуть 5000 рублей то конечно надо обращаться к приставам, но опять не факт что налоговая на следующий год не затребует у приставов изъять тот же самый долг, и все по кругу. Если желание решить раз и на всегда, надо жаловаться не приставам которые являются карательным элементом системы, а требовать разъяснений с налоговой которая является инициатором запуска карателей для выбивания псевдо долга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1