2 2
mihey

пересек сплошную

Рекомендуемые сообщения

впервые в жизни я столкнулся с ДПС, которые не взяли денег :)

Реально, за 15 лет за рулем - это первый случай.

Не скажу, что я злостный нарушитель , да и вообще нарушитель - езжу всегда аккуратно, даже скорость не превышаю.

Ну иногда бывает, что тормознут раз в год за 20-30 км превышения, но никто из них ни разу мне не составлял протокол. То сами предлагали, то я предлагал - каюсь. Но чтобы не взяли - это впервые :)

Ну ладно бы, была какая-то фигня со штрафом, черт с ними, но тут я ехал и на повороте "срезал" колесами сплошную. Не хамил им естественно, и вообще общался  нормально

В общем, написали мне протокол, суд по месту жительства. Никаких штрафов неоплаченных за мной не числится. 

Есть какой-нибудь положительный опыт у кого-нибудь, за подобное нарушение ?

 

У меня друг так-же попадал, нанимал адвокатов, на 6 месяцев забрали в итоге, т.к. что смысла в них нет, как я понял.

Может есть какие-нибудь смягчающие обстоятельства, что можно вообще предпринять, чтобы как-то % того, что мне выпишут штраф вместо лишения? 

или смирится и вообще забить на суд, никуда не ходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрафов не было, впаяли статью за сплошную 5 тыщ  или лишение до 6 месяцев (завершал обгон и пошла сплошная).В суде присудили 5 тыщ штрафа,  оплатил в течении почти сразу 2.500 скидка епт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну где вы чайки ББС, давайте, начинайте кричать, агааааа вот и попался нарушитель! казнить нах вообще! 

А мы ездим 59км/ч и не км больше, и даже во дворе у себя пользуемся поворотниками.

 

Как вы тут любите))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

впервые в жизни я столкнулся с ДПС, которые не взяли денег :)

Реально, за 15 лет за рулем - это первый случай.

Не скажу, что я злостный нарушитель , да и вообще нарушитель - езжу всегда аккуратно, даже скорость не превышаю.

Ну иногда бывает, что тормознут раз в год за 20-30 км превышения, но никто из них ни разу мне не составлял протокол. То сами предлагали, то я предлагал - каюсь. Но чтобы не взяли - это впервые :)

Ну ладно бы, была какая-то фигня со штрафом, черт с ними, но тут я ехал и на повороте "срезал" колесами сплошную. Не хамил им естественно, и вообще общался с ними нормально

В общем, написали мне протокол, суд по месту жительства. Никаких штрафов неоплаченных за мной не числится. 

Есть какой-нибудь положительный опыт у кого-нибудь, за подобное нарушение ?

 

У меня друг так-же попадал, нанимал адвокатов, на 6 месяцев забрали в итоге, т.к. что смысла в них нет, как я понял.

Может есть какие-нибудь смягчающие обстоятельства, что можно вообще предпринять, чтобы как-то % того, что мне выпишут штраф вместо лишения? 

или смирится и вообще забить на суд, никуда не ходить?

Знакомого лишали - вод. уд. не отдавал. Продолжал катать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

впервые в жизни я столкнулся с ДПС, которые не взяли денег :)

Реально, за 15 лет за рулем - это первый случай.

Не скажу, что я злостный нарушитель , да и вообще нарушитель - езжу всегда аккуратно, даже скорость не превышаю.

Ну иногда бывает, что тормознут раз в год за 20-30 км превышения, но никто из них ни разу мне не составлял протокол. То сами предлагали, то я предлагал - каюсь. Но чтобы не взяли - это впервые :)

Ну ладно бы, была какая-то фигня со штрафом, черт с ними, но тут я ехал и на повороте "срезал" колесами сплошную. Не хамил им естественно, и вообще общался с ними нормально

В общем, написали мне протокол, суд по месту жительства. Никаких штрафов неоплаченных за мной не числится. 

Есть какой-нибудь положительный опыт у кого-нибудь, за подобное нарушение ?

 

У меня друг так-же попадал, нанимал адвокатов, на 6 месяцев забрали в итоге, т.к. что смысла в них нет, как я понял.

Может есть какие-нибудь смягчающие обстоятельства, что можно вообще предпринять, чтобы как-то % того, что мне выпишут штраф вместо лишения? 

или смирится и вообще забить на суд, никуда не ходить?

Я хз как на самом деле, но думаю если ты "чист" то впаяют расстаться с денюжкой))

А вообще для таких глупых случаев, не плохо было бы обзавестись друзьями в погонах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну где вы чайки ББС, давайте, начинайте кричать, агааааа вот и попался нарушитель! казнить нах вообще! 

А мы ездим 59км/ч(только не 59, а 69!) и не км больше, и даже во дворе у себя пользуемся поворотниками.

 

Как вы тут любите))

Как - бы смешно не было, но я именно так и поступаю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже во дворе у себя пользуемся поворотниками.

Как - бы смешно не было, но я именно так и поступаю. :)

 

Во дворе частного дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

впервые в жизни я столкнулся с ДПС, которые не взяли денег :)

Реально, за 15 лет за рулем - это первый случай.

Не скажу, что я злостный нарушитель , да и вообще нарушитель - езжу всегда аккуратно, даже скорость не превышаю.

Ну иногда бывает, что тормознут раз в год за 20-30 км превышения, но никто из них ни разу мне не составлял протокол. То сами предлагали, то я предлагал - каюсь. Но чтобы не взяли - это впервые :)

Ну ладно бы, была какая-то фигня со штрафом, черт с ними, но тут я ехал и на повороте "срезал" колесами сплошную. Не хамил им естественно, и вообще общался  нормально

В общем, написали мне протокол, суд по месту жительства. Никаких штрафов неоплаченных за мной не числится. 

Есть какой-нибудь положительный опыт у кого-нибудь, за подобное нарушение ?

 

У меня друг так-же попадал, нанимал адвокатов, на 6 месяцев забрали в итоге, т.к. что смысла в них нет, как я понял.

Может есть какие-нибудь смягчающие обстоятельства, что можно вообще предпринять, чтобы как-то % того, что мне выпишут штраф вместо лишения? 

или смирится и вообще забить на суд, никуда не ходить?

Моя история на перекрестке повернул наехав одним передним левым колесом на две сплошные,  одно правое переднее уже на прерывистой двое задних на изначальной полосе, сразу мент прыгнул прям к бамперу на радостях, посреди перекрестка. Тут же начал быстро все фотографировать. Далее начал вешать выезд на встречку, вместо нарушения проезда перекрестка. Итог 1000 в их пользу и мировая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну где вы чайки ББС, давайте, начинайте кричать, агааааа вот и попался нарушитель! казнить нах вообще! 

А мы ездим 59км/ч и не км больше, и даже во дворе у себя пользуемся поворотниками.

 

Как вы тут любите))

Не, ну это конечно одно и то же. Зацепить сплошную при повороте и класть на всех на дороге :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищи выход на своего судью, раньше было 30, сейчас наверно в двое дороже, я так решал.

Короче не просто будет, но решаемо, если правильно выбрать тактику сецчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищи выход на своего судью, раньше было 30, сейчас наверно в двое дороже, я так решал.

Короче не просто будет, но решаемо, если правильно выбрать тактику сецчас.

:fool:

Ты с пьянкой попутал видимо?! Тут максималка - пол года лишения, какой там нах тридцатник или больше? А по факту, скорее всего штраф 5000 с оплатой по факту 2500. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:fool:

Ты с пьянкой попутал видимо?! Тут максималка - пол года лишения, какой там нах тридцатник или больше? А по факту, скорее всего штраф 5000 с оплатой по факту 2500. 

у меня брат сидел под боком 4 месяца без прав (или 6, не суть) - так в последний месяц (два) он так хотел вернуть права - сотку бы отдал.. лишь бы не повторить этот срок.

это так сейчас кажется пол года чего там - по факту....

 

я отдал вроде 15 или 20 штук за свою лишуху перед судом, не все по плану пошло, но всё же решил вопрос :) надо было тоже решать на месте, но я тогда был более пылким ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да гайцам просто план по количеству нарушений надо был выполнить, вот и не взяли

 

30 за полгода? да ну нах, на такси в 2 раза дешевле выйдет ))

пьянка уже давно от 30-100. В горах сидели с девочкой, пьянствовали - рассказала как сама лично отшелестила сотку (спустя небольшой срок, как смогла собрать, сразу было бы дешевле) за "перегарчик" на 9 мая. А вы говорите.. это реальная история про Ставрополь!!!

 

Мы в москве рамсили до 3 ночи и корки и что им только не плели - еле договорились на 25, и то я кем там не представлялся )) кориша спасали.. в итоге чудом отмазались. для москвы это вообще смех, а не ценник. Я это проходил бок о бок, а не по наслышке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько раз ловили за превышение over 60 км/ч и сплошную, в итоге выписывали протоколы до 500 руб. максимум. Но это было года четыре последний раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну где вы чайки ББС, давайте, начинайте кричать, агааааа вот и попался нарушитель! казнить нах вообще! 

А мы ездим 59км/ч и не км больше, и даже во дворе у себя пользуемся поворотниками.

 

Как вы тут любите))

 

У меня вообще средняя около 20 по городу и ниче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько раз ловили за превышение over 60 км/ч и сплошную, в итоге выписывали протоколы до 500 руб. максимум. Но это было года четыре последний раз.

тогла переход был в полицию - мне тыкали видео со сплошной, а я их слал и уезжал бесплатно. Времена были другие))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз как вы ездите. Я за последние 2 года езды, в день по 100 км, один раз на лапу 500 дал при штрафе в 3000, и за ДТП 1500 штраф заплатил. Все. Останавливают в год раза 5-7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря сколько ездишь по трассе за город - там в основном. Тут вообще отмазываешься проще.
За городом один раз отмазался без прав (шел 140 - сцуки сфоткали на ходу с машины..), а права дома.. где-то перед канглами )) в леску на повороте всегда стоят ) и естественно без денег, умоляли, чтобы просто показал им права - я объяснил, что состава не вижу, а значит не вижу смысла и показывать права! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пьянка уже давно от 30-100. В горах сидели с девочкой, пьянствовали - рассказала как сама лично отшелестила сотку (спустя небольшой срок, как смогла собрать, сразу было бы дешевле) за "перегарчик" на 9 мая. А вы говорите.. это реальная история про Ставрополь!!!

 

Мы в москве рамсили до 3 ночи и корки и что им только не плели - еле договорились на 25, и то я кем там не представлялся )) кориша спасали.. в итоге чудом отмазались. для москвы это вообще смех, а не ценник. Я это проходил бок о бок, а не по наслышке.

Такое впечатление, что ты пишешь пьяным. Причем всегда.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
2 2