4 4
Geosan

Вопрос к дню Победы.

Рекомендуемые сообщения

После гибели СССР мы получили наследство. Полет Гагарина и освобождение крестьян, Феликс Дзержинский и Малюта Скуратов, Победа и заградотряды, брусиловский прорыв и гражданская война. Мы наследники Пушкина и Жданова, Сперанского и Сталина, Сахарова и Лысенко. Мы наследники тех, кто расписывался на стенах Рейхстага, и тех, кто написал четыре миллиона доносов. Мы наследники тех, кто расстреливал, и тех, кого расстреляли. Мы не знаем, что делать с этим наследством.

Большинство наших бывших вассалов от наследства отказались — мы, говорят, были оккупированы, захвачены, у нас своя культура и своя история. Мы никому ничего не должны, но и не требуем, чтобы расплачивались с нами.

 

Мы нашли другое решение — не платить по долгам. Мы никогда никого не убивали — ни своих, ни чужих. Мы не делили с Гитлером Польшу и не истребляли людей в бесконечных Кавказских войнах, у нас не существовало жутких тираний, и даже рабство было духовной скрепой. Мы всегда были гуманны и богобоязненны, мы несли (и несем!) лишь добро и свет. Отдельные недоразумения, вроде ГУЛАГа или Катыни, меркнут рядом с нашими подвигами а, главное, в сравнении с преступлениями, которые в это же время, причем, в отличие от нас, сознательно и злонамеренно, совершали другие. Мир вечно обязан нам за защиту от монголов, за кислород сибирской тайги, за сохранение подлинного христианства, за концерт в Пальмире и, конечно, за Победу.

Лишь национал-предатели могут задавать кощунственные вопросы о чрезмерных, якобы, потерях и о брошенных на произвол судьбы пленных, о СМЕРШе и заградотрядах, о не похороненных до сих пор солдатах и о программе обеспечения ветеранов жильем, которая к столетию Победы уж точно будет выполнена. Только исконные враги России — поляки и англичане, американцы и эстонцы, грузины и далее по списку — позволяют себе сравнивать Крым с Судетами, называть братскую помощь народам Прибалтики оккупацией, а «Ночных Волков» — шпаной. Только они — враги — не понимают, что мы имеем право делать все, что хотим. Право победителей.

Это право — единственное наследство, которое мы признаем. Мы делаем вид, что не прошло семидесяти лет, что не было Берлина 1953 и Праги 1968, Венгрии, Афганистана, Чечни. Не было комедии столетия Ленина и фарса «Малой земли». Не научившись жить в настоящем, не сформировав образ будущего, мы вернулись в придуманное прошлое. Лоснящиеся начальники изображают из себя только что вышедших из боя солдат. Население покоренных территорий — а это весь мир — должно смотреть на нас с восхищением и благодарностью и понимать — чтобы мы ни делали и ни говорили, мы — в своем праве. А если мы и вывели откуда-нибудь свои войска, то это ненадолго — уже возвращаемся! Можем повторить!

По телевизору и с трибун все это произносят присвоившие себе Победу мародеры — духовные наследники особистов, идейные последователи тех, кто вместе с Гитлером развязывал Вторую мировую войну, кто ложью и насилием веками удерживал страну от движения вперед. Они, кажется, правда думают, что это они — победители. Они верят в то, что достаточно быть итальянцем, пусть даже Муссолини, чтобы наследовать Данте, грузином — Руставели, немцем — Гете? А оставшихся в живых ветеранов они милостиво приглашают на украденный у этих же стариков праздник, наливая стопку водки в прихожей.
Неужели ради этого десятки миллионов наших сограждан принесли такие страшные жертвы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закономерно понеслись стоны об ущемлении малых народностей III-го Евросоюза советскими варварами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так хорошо в городе: машин мало на дорогах, во дворе люди слушают советские песни о войне, шашлыки некоторые жарят )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, лютыйб сказал:
Цитата

РУССКИЕ НЕ ИМЕЮТ СВОЕГО ГОСУДАРСТВА И УПРАВЛЯЮТСЯ ИНОРОДЦАМИ, ИНОВЕРЦАМИ И ИЗВРАЩЕНЦАМИ. Власть у нас, конечно, не гитлеровская, и это хорошо, но и не русская, а это никуда не годится. 
 ...с 2008 по 2013 год — директор по гуманитарным проектам ОАО «РОСНАНО». Член общественного совета Российского еврейского конгресса[3], президент фонда «Перспектива[4]».

Да, все верно.

Его и свои не любят http://tass.ru/obschestvo/567512

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.05.2016 в 11:06, Пампкин сказал:
В 08.05.2016 в 12:50, Пампкин сказал:

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Из смертных грехов больше всего мне нравится гордыня, потому что там есть "дыня", я люблю дыни... Да, из смертных грехов мне нравятся гордыня и обжорство

Согласен. Чревоугодие правит. Обрядность заменила веру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сема, ты повторяешься, как и шурка-минетчица минометчица - это прошлогодние фото.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.05.2016 в 12:50, Пампкин сказал:

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Этот вброс каждый год на 9 мая поднимать будут? Новая традиция у либерастов? Забыли сюда воткнуть фото из той же серии про ленточки нарезанные по 5 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, DSP сказал:

Да, все верно.

Его и свои не любят http://tass.ru/obschestvo/567512

а потом вы делаете большие глаза, когда вас с полным основанием называют фашистами. абсолютно подходите под определение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, kvolk сказал:

Этот вброс каждый год на 9 мая поднимать будут? Новая традиция у либерастов? Забыли сюда воткнуть фото из той же серии про ленточки нарезанные по 5 см.

это не вброс, а история. будет продолжение и от 9.05.16, не сомневайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Б53 сказал:

сема, ты повторяешься, как и шурка-минетчица минометчица - это прошлогодние фото.

 

 

вислобрюхая свинья           лена к. открыла секрет полишинеля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лютыйб сказал:

а потом вы делаете большие глаза, когда вас с полным основанием называют фашистами. абсолютно подходите под определение

Фашистами? О_О Я процитировал как раз утверждения Ваших "коллег" по цеху! )))

Кто там плюсики поставил? Список фашистов по определению: http://bbs-sk.ru/index.php?/topic/111069-с-днем-победы/&do=findComment&comment=2643456

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, DSP сказал:

Фашистами? О_О Я процитировал как раз утверждения Ваших "коллег" по цеху! )))

Кто там плюсики поставили? Список фашистов: http://bbs-sk.ru/index.php?/topic/111069-с-днем-победы/&do=findComment&comment=2643456

 

да, все верно(с). ты согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, лютыйб сказал:

да, все верно(с). ты согласен

Кошмар, я либерал что ли?

Но ведь я не голосовал за это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DSP сказал:

Кошмар, я либерал что ли?

Но ведь я не голосовал за это!

а кто ты? каким ты хотел бы видеть устройство государства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.05.2016 в 06:26, лютыйб сказал:

это не вброс, а история. будет продолжение и от 9.05.16, не сомневайтесь

Ага, история одного автора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я смотрю страсти тут не утихают:) вы мне объясните недалекой, а то я ниче не поняла... вот все гос и околонихстоящих организации добровольно-принудительно согнали на парад... типа мы такие стоим на задворках, самого парада не наблюдаем, но потом гордо шагаем через площадь, когда там уже никого из людей то нет... для кого вот мы там шагали? правители сваливают и им плевать кто там и куда идет, я таки старая и застала еще времена когда правители хоть видимость создавали того, что им не пофиг на народ и были в состоянии простоять два часа на трибуне... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Flame сказал:

я смотрю страсти тут не утихают:) вы мне объясните недалекой, а то я ниче не поняла... вот все гос и околонихстоящих организации добровольно-принудительно согнали на парад... типа мы такие стоим на задворках, самого парада не наблюдаем, но потом гордо шагаем через площадь, когда там уже никого из людей то нет... для кого вот мы там шагали? правители сваливают и им плевать кто там и куда идет, я таки старая и застала еще времена когда правители хоть видимость создавали того, что им не пофиг на народ и были в состоянии простоять два часа на трибуне... 

Эфемерное счастье, наполнило медом эфир.
Славим радость большого труда, непонятного смыслом своим.
Славим радость побед, по малейшему поводу - пир.
И уж лучше не думать, что завтра настанет за ним. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у нас военный завод , никто никого даже словом не обмолвился ...хочешь иди , хочешь нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, archi сказал:

неужели ещё кого то принудительно гонят на парад ? Докажите 

принудительно канеш права не имеют, я ж вроде и говорила - добровольно-принудительно:) прям списки подавали директору кто идет из отделов... не то что за это кому то чето будет... но всеже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

Студентов тоже не сгоняли. 

не стоит говорить за все учебные заведения города если вас это не коснулось... не сгоняли, а сказали выбрать по нескольку жертв с потока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Flame сказал:

не стоит говорить за все учебные заведения города если вас это не коснулось... не сгоняли, а сказали выбрать по нескольку жертв с потока

и что? студенты не переломятся. в советское время, мы трое в группе местных прикрывали уехавших домой, мелькая перед очами декана....а тогда построже было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Б53 сказал:

и что? студенты не переломятся. в советское время, мы трое в группе местных прикрывали уехавших домой, мелькая перед очами декана....а тогда построже было.

а зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4