5 5
mikis

закрыто

Рекомендуемые сообщения

Только что, detochkin сказал:

Дядь, ты бы нашел, или кто присоветовал может, хорошего адвоката. Можешь упустить очень важные детали при проведении экспертизы и т.д. Я бы принципиально бился с ним, погоны погонами, но не все судьи лояльны к "слугам народа", тем паче дело не такое уж и резонансное, просто кое-кто, несмотря на почтенный возраст, походу зассал признать свою вину (если и правда всё было так на самом деле, как ты описал), вот и всё.

Он уже упустил, повторная экспертиза по тем же вопросам, если она проводилась в надлежащем учреждении (при несогласии с результатами) - не проводится

Можно оспорить в суде, но и там могут отказать.

В подобных случаях необходимо сразу ходатайствовать о проведении независимой экспертизы в организации, в незаинтересованности которой вы уверены. ТС прав в том, что независимая экспертиза проводится за счет того, кто ходатайствует о её назначении, НО если признают виновной другую сторону, вы имеете право в судебном порядке требовать от виновника возмещение затрат на проведение экспертизы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Den_21 сказал:

Он уже упустил, повторная экспертиза по тем же вопросам, если она проводилась в надлежащем учреждении (при несогласии с результатами) - не проводится

Можно оспорить в суде, но и там могут отказать.

В подобных случаях необходимо сразу ходатайствовать о проведении независимой экспертизы в организации, в незаинтересованности которой вы уверены.

Это да, согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Den_21 сказал:

Он уже упустил, повторная экспертиза по тем же вопросам, если она проводилась в надлежащем учреждении (при несогласии с результатами) - не проводится

Можно оспорить в суде, но и там могут отказать.

В подобных случаях необходимо сразу ходатайствовать о проведении независимой экспертизы в организации, в незаинтересованности которой вы уверены. ТС прав в том, что независимая экспертиза проводится за счет того, кто ходатайствует о её назначении, НО если признают виновной другую сторону, вы имеете право в судебном порядке требовать от виновника возмещение затрат на проведение экспертизы.

Получается, что я не могу оспорить решение экспертизы, которая была назначена дознавателем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И далее, у меня на обжалование есть хотя-бы 10 дневный срок. Насколько я помню. В это время я могу заказать экспертизу в других учреждениях. И приложить к ним все имеющиеся материалы. Просто у меня есть видео, где видно, что не было даже никакого тормозного пути. А по логике, если я его "подрезал", то он должен был затормозить, иначе он просто бы меня ударил и протащил, развернув мое авто. а по фото видно, что мы стоим друг за другом. Это просто нереально. И, на мой взгляд, этих оснований достаточно, для выявления виновника. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь хотелось бы послушать Ваше мнение, как специалиста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы забил,и позже  просто отомстил,так что на тебя и не подумали бы. Один фиг врят ли ты добьешься правды в судах. Только голову себе забиваешь. 

Чисса мое имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, tamagotchi сказал:

Микис, не знаю насколько верное будет такое предложение: перед проведением своей независимой экспертизы я бы заранее проконсультировался с независимым экспертом об обстоятельствах ДТП. Иными словами он сразу скажет сможет ли в оценке доказать факты моей невиновности. И если ДА, тогда бы я скорее всего оплатил его услуги и получил на руки подтверждающие свою невиновность документы с оценкой аккредитованным лицом.

Ты не совсем правильно понимаешь суть экспертизы. Эксперту все равно на виновность или невиновность. Эксперт отвечает строго на поставленные им вопросы, которые ставит дознаватель в направлении на экспертизу. Он ответит только на них и ничего другого даже рассматривать не будет. Ну то есть грубо говоря, если в направлении стоит вопрос "определить, какое транспортное средство ударило какое по направлению царапин", то ему плевать кто как ехал, и есть ли тормозные следы - работа будет только с царапинами. То есть по сути важнее работать с дознавателем в плане постановки правильных вопросов, чем с самим экспертом. Врать эксперт тоже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, tamagotchi сказал:

Микис, не знаю насколько верное будет такое предложение: перед проведением своей независимой экспертизы я бы заранее проконсультировался с независимым экспертом об обстоятельствах ДТП. Иными словами он сразу скажет сможет ли в оценке доказать факты моей невиновности. И если ДА, тогда бы я скорее всего оплатил его услуги и получил на руки подтверждающие свою невиновность документы с оценкой аккредитованным лицом.

независимые уже деньги приготовили, чтобы выкупить мои случай. Они звонили, спрашивали, почему я не приезжаю за деньгами) У них нет никаких сомнений в том, что я прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.05.2016 в 22:47, Аристарх сказал:

Мой. И я там чуть в кадр попал... 

Виктор? Ты? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Аристарх сказал:

Микис... Аууу... Как дела??? 

пришло письмо, что дознаватель Потемкин отправил материалы на экспертизу и все, ждите оповещения. Уже больше месяца прошло. Какая-то херня там происходит короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть у нас автомобильные юристы? возможно потребуется их участие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Свяжусь с ним

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, mikis сказал:

есть у нас автомобильные юристы? возможно потребуется их участие.

Энивини не юрист) Лаймекс хорошего советовал, я с ним тоже дело имел, номер потереял (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходил я к дознавателю, Малярчук конечно-же не пришел. Почитал экспертизу. Которая была составлена с ошибками. Указал на все ошибки и написал, что с экспертизой не согласен. Самое интересное было в том, что экспертиза НЕ СМОГЛА ОПРЕДЕЛИТЬ виновного. мне говорили, что сделают или виновным меня или никого. Так и получилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дознавателю говорю, раз экспертиза не верная, значит она не имеет никакой юр. силы. Делай заключение, кто прав кто виноват, сам. Он сразу в отказ пошел и сказал, что будет назначать другую экспертизу. Я, говорит, не принимаю никаких решений. На мой вопрос о том, какого хрена он не принимает решений, ведь он ДОЗНАВАТЕЛЬ, он просто отмалчивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сходил я к дознавателю, Малярчук конечно-же не пришел. Почитал экспертизу. Которая была составлена с ошибками. Указал на все ошибки и написал, что с экспертизой не согласен. Самое интересное было в том, что экспертиза НЕ СМОГЛА ОПРЕДЕЛИТЬ виновного. мне говорили, что сделают или виновным меня или никого. Так и получилось. 

Микис, эксперт никогда не принимает решение о виновности ил невиновности.

Он дает ответы на вопросы, которые ему поставили "мог ли... предотвратить столкновение", "с какой скоростью двигался...."

Решение о виновности или невиновности, принимает исключительно дрзнаватель! Я б на твом месте попросил автоюриста или бывшего ГАИшника прочитать поставленные вопросы и заключение. И написать свои вопросы для дополн.экспертизы. Т.к. дознаватель может просто не поставить перед экспертом конкр.вопрос, который бы доказывал твою невиновность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Den_21 сказал:

Микис, эксперт никогда не принимает решение о виновности ил невиновности.

Он дает ответы на вопросы, которые ему поставили "мог ли... предотвратить столкновение", "с какой скоростью двигался...."

Решение о виновности или невиновности, принимает исключительно дрзнаватель! Я б на твом месте попросил автоюриста или бывшего ГАИшника прочитать поставленные вопросы и заключение. И написать свои вопросы для дополн.экспертизы. Т.к. дознаватель может просто не поставить перед экспертом конкр.вопрос, который бы доказывал твою невиновность.

вот поэтому мне сейчас и нужен нормальный автоюрист. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот поэтому мне сейчас и нужен нормальный автоюрист. 

Ну у меня по дтп навскидку знакомых нет, тут нужен спец именно по этим делам.

Поспрашиваю, если найду, напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Den_21 сказал:

Ну у меня по дтп навскидку знакомых нет, тут нужен спец именно по этим делам.

Поспрашиваю, если найду, напишу.

ок. спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mikis сказал:

Сходил я к дознавателю, Малярчук конечно-же не пришел. Почитал экспертизу. Которая была составлена с ошибками. Указал на все ошибки и написал, что с экспертизой не согласен. Самое интересное было в том, что экспертиза НЕ СМОГЛА ОПРЕДЕЛИТЬ виновного. мне говорили, что сделают или виновным меня или никого. Так и получилось. 

Так тебе это сразу тут писали - не решает эксперт, виноват или нет. И что все зависит от поставленных вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.06.2016 в 09:01, mikis сказал:

пришло письмо, что дознаватель Потемкин отправил материалы на экспертизу и все, ждите оповещения. Уже больше месяца прошло. Какая-то херня там происходит короче.

Господин Потёмкин тот ещё типсон, была у меня подстава конкретная с усбшником, с подставными свидетелями и очевидцами, не захотел замарачиваться, не было время да и я уехал якобы с места дтп, всё против меня было, пришлось решать с ним что бы прав не лишили. Обычно сами люди просят порешать, а тут господин потёмкин меня упрашивал бабла отдать и не париться, а то лишат мол прав. Типа там усбшник, замнёт всё, а ты без прав будешь. Ну а я молодой был и согласился. Из повреждений у меня была вмятинка с 5 рублей, а у усбшника от крыла до крыла мятины и цапапины шириной около 30 см. А щас думаю, зря я так поступил, нужно было бадаться. Ну да и хер с ними, влетят сами куда нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5