7 7
alex_vence

Спрятали машины от града?

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, veter сказал:

Надо попробовать успокоиться, почитать про механизм и не срываться на невиновных

А кто срывался на невиновных? Все спокойны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, homer сказал:

В перспективном не побило,  свою то нпкрыл покрывалом,  кстати у нас совсем без ветра град шёл.  Но вроде даже тех кто не накрывал пронесло

Перспективный, рядом с гараж #3, крыша в решето.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, ага роев сказал:

Град помог?:blink:

Град не мешал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На севере был град в районе Можайский-Руставели, народ машины накрывал, а на а/прицепах без ветра просто очень сильный дождь 1-2 минуты, вышли из машины при первых каплях, поднялись на лифте, зашла на кухню закрыть окно, а уже ничего и нет. В районе М-Видео - Индустриальная в это время даже и дождя не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто рядом с Мерседесовским салоном на кулакова щас? Говорят там все что на улице стояли, побило хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидим с sharky в петровиче на юге и поминаем всех павших под градом, желающие го к нам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришёлся по юго-западу - жесть конечно. Глубина варьируется, но процентов 80 побитых встретилось. Сочувствую пострадавшим. И град не рыхлый - лёд отборный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, nazgyl сказал:

Не, не сложно, но дорого, в таких количествах.) Прям очень.

А дорого это сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, DEX сказал:

Да ладно дорого, 10-12р за машину это дорого?

Градобойщик посчитал 22-23 "на вскидку", за 12 я хоть щас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, конечно соболезную. Хоть и машины у меня нету, но все-равно неприятно.

Хорошо что хоть ветра не было, а иначе вообще стекла бы побило всем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SSlava сказал:

Хоть и машины у меня нету

 

Ты сейчас самый счастливый человек в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Napalm сказал:

Вот нафига провоцировать? Представляешь сейчас стресс у людей, у которых машины побило?

Какие все нежные. К своей ласточке тоже не успел, Стресса нет, ни у меня ни у моей ласточки. У ласточки думаю наоборот. думает что теперь быстро продавать её не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успел загнать в гараж машину когда ливень начался. Повезло что был недалеко. Сочувствую тем у кого нет гаража. (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цены ломят.мужики не бегите сломя голову. пусть все уладиться и можно будет делать .на ходовые качества не влияет. а то они как беда так цены ломят лижбы карман набить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если краска не потрескалась, но крыша в маленьких вмятинах - это как, реально вытянуть? Или предложат перекрас со шпаклей? Кто уже делал такие вмятины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, boris-stv сказал:

Если краска не потрескалась, но крыша в маленьких вмятинах - это как, реально вытянуть? Или предложат перекрас со шпаклей? Кто уже делал такие вмятины?

Реально, этим и занимаются градобойщики. Только цена за такую кучу вмятин будет внушительной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, nazgyl сказал:

Не, не сложно, но дорого, в таких количествах.) Прям очень.

Как конкретно такие вмятины выправляют, покраска после этого требуется и сколько стоит одна вмятина?

Я что-то себе представил, что их по типу присоской выправляют, ну вакуумом. Просто не пойму, как можно выправить, изнутри. например если это капот и у него с внутренней стороны каркас. Если вмятина пришлась на ребро каркаса, то как в этом месте выправляют? Сверлят отверстие в этом месте или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успел и спрятать, один фиг пробило через  одеяла даже дубасил град.Конечно масштаб не такой как у тех кто под голым небом стоял, но все же.

Еще и по башке прилетел, до сих пор болит :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vander сказал:

Как конкретно такие вмятины выправляют, покраска после этого требуется и сколько стоит одна вмятина?

Я что-то себе представил, что их по типу присоской выправляют, ну вакуумом. Просто не пойму, как можно выправить, изнутри. например если это капот и у него с внутренней стороны каркас. Если вмятина пришлась на ребро каркаса, то как в этом месте выправляют? Сверлят отверстие в этом месте или что?

Я вот видел на кузовном ремонте как приваривают проволоку специальную  тянут за нее, кажется, это называется споттер. Но элемент потом под грунтовку и тотальный перекрас. А у нас у всех теперь ситуация чуть другая. Перекрасишь крышу - все, при продаже хрен докажешь, что авто не перевертыш. Тоже слышал, что тянут присосками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Vander сказал:

Как конкретно такие вмятины выправляют, покраска после этого требуется и сколько стоит одна вмятина?

Я что-то себе представил, что их по типу присоской выправляют, ну вакуумом. Просто не пойму, как можно выправить, изнутри. например если это капот и у него с внутренней стороны каркас. Если вмятина пришлась на ребро каркаса, то как в этом месте выправляют? Сверлят отверстие в этом месте или что?

 

Покраска не требуется, но... правильно спрашиваешь - есть места где вытягивание либо невозможно, или очень затруднительно. Там берут дороже за место. Вытягивают инструментом для вытягивания. Сегодня цена за вмятину не опускалась ниже 500 у тех, кто известен и делает хорошо. Официалы хотят от 1000 за вмятину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень повезло. Как раз накануне уехал в невинку. Тут даже дождя не было и к вечеру безоблачно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
7 7