2 2
Морж

Зеленая точка или Ставропольский х20

Рекомендуемые сообщения

Купил себе для бизнеса отличный сервер, 1 юнит и тд. 2 процессора, все по потребностям. Решил, что нужно попробовать разместить его в ЦОД. 
Первым делом выбор пал на СКС. там все нормально 2000 в мес и сколько хочешь интернета. в целом цена отличная. но про их ЦОД слышал много плохого.

Дальше звоню в зеленую точку. Называют похожую цену за 1 юнит ну думаю - отлично вот к ним и поедем. 
перезванивают через 15 минут и говорят, что ошиблись и цена за размещения сервера 17 500р в месяц!!! 17 500!!! КАРЛ!! за размещение сервера в ЦОДе. 
за 17 500 я могу арендовать сервер вот тут https://selectel.ru/services/dedicated/ и даже сэкономить кучу бабла и всего всего. 17 500 это без обслуживания чудо мастеров. просто что-бы мой сервер стоял в ЦОД. великой зеленой точки.
Вопрос, откуда такие ценообразования?? этож дебелизм. Аренда месте в Цоде по цене аренды охрененного сервера? 

ЦОд - центр обработки данных. место. где стоят сервера 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Морж сказал:

Вопрос, откуда такие ценообразования?? этож дебелизм. Аренда месте в Цоде по цене аренды охрененного сервера?

логичней было бы письменно запросить, что входит в указанную стоимость у самого оператора. Возможно, произошло какое-то недопонимание. А так конечно да, проще обзываться на форуме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Brotherheart сказал:

логичней было бы письменно запросить, что входит в указанную стоимость у самого оператора. Возможно, произошло какое-то недопонимание. А так конечно да, проще обзываться на форуме...

Яж спросил.

Аренда 1 юнита и 50 мегабит канала интернета. Все обслуживание еще +3000к в Аренду это нахождение в кондиционированном, чистом помещении и подключение к АКБ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морж сказал:

Все обслуживание еще +3000к в Аренду это нахождение в кондиционированном, чистом помещении и подключение к АКБ. 

Я боюсь, вас опять не поймут после этого сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морж сказал:

Купил себе для бизнеса отличный сервер, 1 юнит и тд. 2 процессора, все по потребностям. Решил, что нужно попробовать разместить его в ЦОД. 
Первым делом выбор пал на СКС. там все нормально 2000 в мес и сколько хочешь интернета. в целом цена отличная. но про их ЦОД слышал много плохого.

Дальше звоню в зеленую точку. Называют похожую цену за 1 юнит ну думаю - отлично вот к ним и поедем. 
перезванивают через 15 минут и говорят, что ошиблись и цена за размещения сервера 17 500р в месяц!!! 17 500!!! КАРЛ!! за размещение сервера в ЦОДе. 
за 17 500 я могу арендовать сервер вот тут https://selectel.ru/services/dedicated/ и даже сэкономить кучу бабла и всего всего. 17 500 это без обслуживания чудо мастеров. просто что-бы мой сервер стоял в ЦОД. великой зеленой точки.
Вопрос, откуда такие ценообразования?? этож дебелизм. Аренда месте в Цоде по цене аренды охрененного сервера? 

ЦОд - центр обработки данных. место. где стоят сервера 

Странная цена....уточнить надо всё-таки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Brotherheart сказал:

Я боюсь, вас опят не поймут после этого сообщения

Опять, первый раз было у провайдера ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Царица сказал:

Странная цена....уточнить надо всё-таки...

да уже зачем? ещё придется признавать неправоту, извиняться там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морж сказал:

Яж спросил.

Аренда 1 юнита и 50 мегабит канала интернета. Все обслуживание еще +3000к в Аренду это нахождение в кондиционированном, чистом помещении и подключение к АКБ. 

Мож его каждый день будут натирать девки с 4 размером.

У Ростелекома цена примерно такая же кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kibenimatik сказал:

так кого сжигать? тса или зеленку?

тса не сожгешь... он в самолетик прыгнет и улетит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чёрное Чё сказал:

У провайдера его не поняли и сказали не ту цену.  Вот что.

 

Ваш кеп

Мальчик, поднявший трубку спрашивал размеры сервера. Я сказал 1 юнит. Он переспросил сколько это в сантиметрах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

16 минут назад, Brotherheart сказал:

что?

ценник конский, это факт. скорее всего недопонимание

 

12 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

У провайдера его не поняли и сказали не ту цену.  Вот что.

 

Ваш кеп

спасибо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морж сказал:

Мальчик, поднявший трубку спрашивал размеры сервера. Я сказал 1 юнит. Он переспросил сколько это в сантиметрах

Сколько вешать в граммах? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Морж сказал:

Мальчик, поднявший трубку спрашивал размеры сервера. Я сказал 1 юнит. Он переспросил сколько это в сантиметрах

бугага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

У провайдера его не поняли и сказали не ту цену.  Вот что.

 

Ваш кеп

 

5 минут назад, Вопрос сказал:

У них что, даже пр

ценник конский, это факт. скорее всего недопонимание

 

спасибо )

слышьте, кэпы заторможенные, я это в первом сообщении написал )

1 час назад, Brotherheart сказал:

логичней было бы письменно запросить, что входит в указанную стоимость у самого оператора. Возможно, произошло какое-то недопонимание. А так конечно да, проще обзываться на форуме...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, kibenimatik сказал:

сжечь мальчика поднявшего трубку?

Закрыть в серверной и выключить кондёр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сжечь! всех сжечь! В том числе с директором ббс - тогда будет порядок! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Первым делом выбор пал на СКС. там все нормально 2000 в мес и сколько хочешь интернета. в целом цена отличная. но про их ЦОД слышал много плохого.

Что за херня? Даже обычный производительный комп(который будет постоянно из розетки жрать около 300ватт\в час), учитывая цену на КилоВатт\ч для юр лица, сожрет электричества на эту сумму(2000) в месяц, а тебе еще там попу облизывают и интернет халявный дают и ствоего железа пыль сдувают. Сириусли бизнес у СКС.  

 

Влажные фантазии за 2к рублей. Имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Морж сказал:

17 500 это без обслуживания чудо мастеров. просто что-бы мой сервер стоял в ЦОД. великой зеленой точки.
 

Тоже побуду КЭПом, ценник нереальный...за просто: поставить.

Cебе здесь арендую: https://ru-tld.ru/arenda-servera-v-niderlandah/

Ну и в России можно без проблем найти с адекватными ценами, предложений "выше крыши".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, mayka-net сказал:

Тоже побуду КЭПом, ценник нереальный...за просто: поставить.

Cебе здесь арендую: https://ru-tld.ru/arenda-servera-v-niderlandah/

Ну и в России можно без проблем найти с адекватными ценами, предложений "выше крыши".

Ну когда тему читать будем?

Человек хочет поставить собственный, личный сервер в охраняемое, охлаждаемое, заUPSненное помещение с толстым каналом в Интернет, а ему уже который предлагает VPS за границей. Если сервер с CPU 12 ядрами - 24 потоками, 3.6Ghz,  and RAM 16-32Gb, SSD 256Gb, то посчитайте сколько стоит такой в Ваших Нидерландах и прочих Европах.

Dell R510, 2x Intel Quad Core Xeon E5620, RAM: 8Gb , HDD: 12x2Tb SATA2 , 1 Gbps / 100Tb  -  199 Евро  

вот там сервер раза в 3-4 слабее за 14000 руб. Это то что ТС нужно думаете?

З.Ы параметры CPU поправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, ardf сказал:

Ну когда тему читать будем?

Человек хочет поставить собственный, личный сервер в охраняемое, охлаждаемое, заUPSненное помещение с толстым каналом в Интернет, а ему уже который предлагает VPS за границей. Если сервер с CPU 12 ядрами - 24 потоками, 3.6Ghz,  and RAM 16-32Gb, SSD 256Gb, то посчитайте сколько стоит такой в Ваших Нидерландах и прочих Европах.

Dell R510, 2x Intel Quad Core Xeon E5620, RAM: 8Gb , HDD: 12x2Tb SATA2 , 1 Gbps / 100Tb  -  199 Евро  

вот там сервер раза в 3-4 слабее за 14000 руб. Это то что ТС нужно думаете?

З.Ы параметры CPU поправил.

Я присматриваюсь в этому варианту. дешевле повести его в Москву.
https://selectel.ru/services/colocation/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2