14 14
stavros26

Платные парковки

Рекомендуемые сообщения

12 часа назад, Napalm сказал:

У меня тут рядом с домом открылась одна крупная контора, в которой работают куча людей, а парковки толком нет. Так эти клерки - они как муравьи, буквально за несколько месяцев их машин наплодилось столько, что я скоро к дому проехать не смогу (сложности с проездом по выездной дороге уже есть). И все как один "не для того машины покупающие" - утром приезжают по одной штуке в машине, бросают во всей округе и бодро топают в свой муравейник, а после 18:00 назад. Весь день этот автопарк распихан по всем возможным и невозможным местам в радиусе полукилометра вокруг. При этом остановка троллейбуса - в 50 метрах от входа в муравейник.

Не пойму, почему виновными в сложившейся ситуации ты назначил клерков, а не тех, кто допустил строительство крупной конторы без парковки ?

И с чего ты решил, что тот троллейбус, остановка которого в 50 метрах от входа в муравейник, ездит мимо дома тех клерков, мимо детских садов. куда ходят их дети и т.п.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, MaDMaX сказал:

Как можно на таких культурнейших граждан так говорить :) 

aaaa)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, krucian сказал:
Дружище, я сам не понимаю тех, кто 100 метров пешком пройти не может. Сам я, если речь о паре километров, обычно пешком хожу, мне это проще чем в пробках стоять и место для парковки искать.

Но если я живу на Чапаевке, мне утром надо сына в садик в центр отвезти (садик специализированный, он такой один на весь город), и работа в центре...

Мне надо при наличии автомобиля, сына дважды в день по 40 минут в маршрутке мариновать ? Это так удобнее всем ?

А второй сын в другой садик ходит, по месту жительства. Мне с двумя детьми на маршрутке в один садик ехать, потом с одним ребёнком на маршрутке в другой садик, а потом пешком от садика до работы ?

И всё это ради того, чтобы в центре города рядом с 18-этажными европарками строились 9-этажные усадьбы ?

Это разумно, так и должно быть, да ?

У меня тоже двое. Только девочки. Хлопот не меньше, Но причем тут парковки.

Отвести в садик - на 15мин делов.  вроде даже бесплатно это время на парковке.

А если и нет, то я платил в последние разы 8р и 9,5р

Если, конечно, реально нигде бесплатной парковки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Armenco сказал:
17 минут назад, krucian сказал:
Дружище, я сам не понимаю тех, кто 100 метров пешком пройти не может. Сам я, если речь о паре километров, обычно пешком хожу, мне это проще чем в пробках стоять и место для парковки искать.

Но если я живу на Чапаевке, мне утром надо сына в садик в центр отвезти (садик специализированный, он такой один на весь город), и работа в центре...

Мне надо при наличии автомобиля, сына дважды в день по 40 минут в маршрутке мариновать ? Это так удобнее всем ?

А второй сын в другой садик ходит, по месту жительства. Мне с двумя детьми на маршрутке в один садик ехать, потом с одним ребёнком на маршрутке в другой садик, а потом пешком от садика до работы ?

И всё это ради того, чтобы в центре города рядом с 18-этажными европарками строились 9-этажные усадьбы ?

Это разумно, так и должно быть, да ?
 


У меня тоже двое. Только девочки. Хлопот не меньше, Но причем тут парковки.
Отвести в садик - на 15мин делов.
Если, конечно, реально нигде бесплатной парковки нет.
uploadfromtaptalk1480498980379.png

Вопрос в том, где мне парковаться после того, как развезу детей по садикам, если я работаю в центре ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, krucian сказал:

Не пойму, почему виновными в сложившейся ситуации ты назначил клерков, а не тех, кто допустил строительство крупной конторы без парковки ?

И с чего ты решил, что тот троллейбус, остановка которого в 50 метрах от входа в муравейник, ездит мимо дома тех клерков, мимо детских садов. куда ходят их дети и т.п.?

нет, виноваты люди, которые строят частные дома в городе. Ведь ясно же, что частный дом он большой прибыли не несет, а места занимает много, а там по 1 шт. семье живет по сравнению с многоэтажкой, пусть за городом его строят. Поэтому нужно принуждать людей переселяться в МКД, путем повышения кадастровой стоимости (и в итоге налога). Сделать проживание в частном доме как можно неудобным и дорогим. И клерки, судя по-всему, начали эту работу. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Вопрос в том, где мне парковаться после того, как развезу детей по садикам, если я работаю в центре ?

давайте конкретнее, где вы работаете?  найдем вам парковку :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Armenco сказал:

давайте конкретнее, где вы работаете?  найдем вам парковку :-)

Сейчас работаю на юго-западе, не так давно работал в центре. Прямо в самом центре.

Садик ребёнка чуть ниже автовокзала. Моя работа была на ул. Ленина, между Артёма и Жукова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, krucian сказал:
16 минут назад, Armenco сказал:

давайте конкретнее, где вы работаете?  найдем вам парковку :-)

Сейчас работаю на юго-западе, не так давно работал в центре. Прямо в самом центре.

Садик ребёнка чуть ниже автовокзала. Моя работа была на ул. Ленина, между Артёма и Жукова.

Долго ищете, я же так на работу опоздаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Napalm сказал:

У меня тут рядом с домом открылась одна крупная контора, в которой работают куча людей, а парковки толком нет. Так эти клерки - они как муравьи, буквально за несколько месяцев их машин наплодилось столько, что я скоро к дому проехать не смогу (сложности с проездом по выездной дороге уже есть). И все как один "не для того машины покупающие" - утром приезжают по одной штуке в машине, бросают во всей округе и бодро топают в свой муравейник, а после 18:00 назад. Весь день этот автопарк распихан по всем возможным и невозможным местам в радиусе полукилометра вокруг. При этом остановка троллейбуса - в 50 метрах от входа в муравейник.

Да? А жену на работу довезти, а детей в садик/школу начальную? И все это утром и вечером каждый день. А за продуктами заехать, а среди дня выехать по делам - всё на общественном транспорте делать?

Это вопрос к градостроительному комитету - как они разрешали строить крупное офисное помещение без адекватной парковки рядом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, DSP сказал:

нет, виноваты люди, которые строят частные дома в городе. Ведь ясно же, что частный дом он большой прибыли не несет, а места занимает много, а там по 1 шт. семье живет по сравнению с многоэтажкой, пусть за городом его строят. Поэтому нужно принуждать людей переселяться в МКД, путем повышения кадастровой стоимости (и в итоге налога). Сделать проживание в частном доме как можно неудобным и дорогим. И клерки, судя по-всему, начали эту работу. )))

Это да. На Ташле и Чапаевке вообще жопа с парковками. То ли дело в Олимпийском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Долго ищете, я же так на работу опоздаю.


Не надо выдавать желаемое за действительное
Дайте хотя бы доесть обед
Никуда не денется ваша парковка. Тектонических сдвигов не ожидается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Долго ищете, я же так на работу опоздаю.

Да там полно места можете даже бензин сэкономить. Половина дворов около вашего садика уже по местам разъезжаются на своих машинах и до вечера не появятся. Не нравится? Вдоль всего подъема на Лермонтова полно площадок. Даже сейчас, по-моему, платных нет. Паркуйтесь и айда на работу. До вашей дислокации всего 1км хода .

За верхним рынком тоже можно припарковаться. И айда. Тоже 1км. нормальным ходом 10мин ходьбы. Я, например, чтобы в пробки не попадать, из дома на 20мин раньше выезжаю. И все ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, krucian сказал:

Сейчас работаю на юго-западе, не так давно работал в центре. Прямо в самом центре.

Садик ребёнка чуть ниже автовокзала. Моя работа была на ул. Ленина, между Артёма и Жукова.

Так там нету платных платных парковок. Ближайшая на Маршала Жукова 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, krucian сказал:

Не пойму, почему виновными в сложившейся ситуации ты назначил клерков, а не тех, кто допустил строительство крупной конторы без парковки ?

И с чего ты решил, что тот троллейбус, остановка которого в 50 метрах от входа в муравейник, ездит мимо дома тех клерков, мимо детских садов. куда ходят их дети и т.п.?

Существуют пересадки, или отвез в садик и уехал. Вариантов много...

но это же ...

Так в Ю-З работает, там мест выше крыши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, hookaman сказал:

Так там нету платных платных парковок. Ближайшая на Маршала Жукова 7

Там кучу других круасянов приезжает и все забивает. А наш круасян не хочет верить, что возможность за деньги лучше, чем невозможность вообще :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Armenco сказал:

Да там полно места emoji1.png можете даже бензин сэкономить. Половина дворов около вашего садика уже по местам разъезжаются на своих машинах и до вечера не появятся. Не нравится? Вдоль всего подъема на Лермонтова полно площадок. Даже сейчас, по-моему, платных нет. Паркуйтесь и айда на работу. До вашей дислокации всего 1км хода .

За верхним рынком тоже можно припарковаться. И айда. Тоже 1км. emoji1.png нормальным ходом 10мин ходьбы. Я, например, чтобы в пробки не попадать, из дома на 20мин раньше выезжаю. И все ок

Во-первых, это неправда, что во дворах там полно места. Иногда бывало рыскал в поисках места, чтобы припарковаться на 5 минут чтобы отвести ребёнка в садик. Бывало, я действительно там во дворах парковался, и шёл на работу пешком - мне это удобнее, чем ехать по пробкам и искать место для парковки возле работы. Но я увидел, что доставляю неудобства окружающим, паркуясь там, поэтому перестал так поступать. Но теперь-то, когда для людей стали платными ранее бесплатные парковки, будут парковаться во дворах, и это замечательно, правда ведь ?

Во-вторых, это неправда, что вдоль всего подъема на Лермонтова полно площадок. Я там езжу каждый день и знаю, о чём говорю. Площадок там не так уж много, они обычно заняты, и возле них уже висят дорожные знаки о платной парковке, только на большинстве ПОКА ЧТО знак с монетками обёрнут. Более того, там, вдоль всего подъема на Лермонтова, висят знаки "Остановка запрещена" и "Работает эвакуатор". Прекрасно, не правда ли ?

За верхним рынком - скажите конкретнее, на какой именно улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Napalm сказал:

Там кучу других круасянов приезжает и все забивает. А наш круасян не хочет верить, что возможность за деньги лучше, чем невозможность вообще :)

Круциан хочет, чтобы те, кто допускает строительство 18-этажных европарков, страдали от узких дорог и нехватки парковок наравне со всеми.

Вы, видимо, хотите, чтобы те, кто набил карманы давая разрешения на строительство европарков, ездили и парковались свободно, а остальные не мешались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, krucian сказал:

Во-первых, это неправда, что во дворах там полно места. Иногда бывало рыскал в поисках места, чтобы припарковаться на 5 минут чтобы отвести ребёнка в садик. Бывало, я действительно там во дворах парковался, и шёл на работу пешком - мне это удобнее, чем ехать по пробкам и искать место для парковки возле работы. Но я увидел, что доставляю неудобства окружающим, паркуясь там, поэтому перестал так поступать. Но теперь-то, когда для людей стали платными ранее бесплатные парковки, будут парковаться во дворах, и это замечательно, правда ведь ?

Во-вторых, это неправда, что вдоль всего подъема на Лермонтова полно площадок. Я там езжу каждый день и знаю, о чём говорю. Площадок там не так уж много, они обычно заняты, и возле них уже висят дорожные знаки о платной парковке, только на большинстве ПОКА ЧТО знак с монетками обёрнут. Более того, там, вдоль всего подъема на Лермонтова, висят знаки "Остановка запрещена" и "Работает эвакуатор". Прекрасно, не правда ли ?

За верхним рынком - скажите конкретнее, на какой именно улице.

ну на парковке флагмана места есть всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, drovik сказал:

А что, с общественным транспортом в Ставрополе сейчас совсем плохо?

в часы пик, да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Biglis сказал:

Существуют пересадки, или отвез в садик и уехал. Вариантов много...

Понятное дело, что можно проехаться с двумя детьми на общественном транспорте до садика, потом с одним из детей проехаться на общественном транспорте до другого садика, а потом пешком дойти до работы. Непонятно только, почему надо делать через жопу, в то время как в нашем маленьком городе есть возможность не издеваться так над людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, hookaman сказал:

Да. Я имею ввиду флагман на Лермонтова.

По утрам там не бывал. Вечером же точно знаю, что с парковками там жопа, мест не хватает. Но если вокруг будут платные парковки, а на Флагмане бесплатная, то там жопа с 7 утра начинаться будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-первых, это неправда, что во дворах там полно места. Иногда бывало рыскал в поисках места, чтобы припарковаться на 5 минут чтобы отвести ребёнка в садик. Бывало, я действительно там во дворах парковался, и шёл на работу пешком - мне это удобнее, чем ехать по пробкам и искать место для парковки возле работы. Но я увидел, что доставляю неудобства окружающим, паркуясь там, поэтому перестал так поступать. Но теперь-то, когда для людей стали платными ранее бесплатные парковки, будут парковаться во дворах, и это замечательно, правда ведь ?

Во-вторых, это неправда, что вдоль всего подъема на Лермонтова полно площадок. Я там езжу каждый день и знаю, о чём говорю. Площадок там не так уж много, они обычно заняты, и возле них уже висят дорожные знаки о платной парковке, только на большинстве ПОКА ЧТО знак с монетками обёрнут. Более того, там, вдоль всего подъема на Лермонтова, висят знаки "Остановка запрещена" и "Работает эвакуатор". Прекрасно, не правда ли ?

За верхним рынком - скажите конкретнее, на какой именно улице.


Проведем эксперимент? должен предупредить, я мастер по поиску парковочных мест в абсолютно безнадежных местах... В какое время вы привозите ребенка в садик? И по какому адресу точно была ваша работа? или может все-таки не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
14 14