1 1
Квартирант

Застройщики Москвы. Кто сталкивался? Отзывы?

Рекомендуемые сообщения

Застройщики Москвы.Кто сталкивался?Отзывы?

Сестра решила переехать в Москву и купить там недвигу.По своим деньгам рассматривает 1-к в новостройке на стадии строительства.Посмотрели застройщиков типа нашего ЮСИ и то что показалось более менее,но не факт это 

www.su155.ru  Однако на их же сайте есть инфо о недостроях и о том что есть даже отдельный раздел, посвязённый недостроям. 

www.pik.ru про них вообще много чего написано и хорошего и плохого

www.morton.ru  Эту фирму видел только по рекламе.

Всё таки интересно мнение того,кто сталкивался с покупкой новых квартир в Москве на стадии строительства.Главное это сдача вовремя,цена,качество так сказать.Ну и может других застройщиков порекомендуете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

достойной выборки о застройщиках Москвы на Ставропольском форуме скорее всего не получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПИК вроде нормальный застройщик, коллега у них квартиру купил в Мытищах. Квартира с ремонтом была, почти ничего не делал, только мебель и лоджию с кухней объединил. Про остальных не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Квартирант сказал:

Застройщики Москвы.Кто сталкивался?Отзывы?

Сестра решила переехать в Москву и купить там недвигу.По своим деньгам рассматривает 1-к в новостройке на стадии строительства.Посмотрели застройщиков типа нашего ЮСИ и то что показалось более менее,но не факт это 

www.su155.ru  Однако на их же сайте есть инфо о недостроях и о том что есть даже отдельный раздел, посвязённый недостроям. 

www.pik.ru про них вообще много чего написано и хорошего и плохого

www.morton.ru  Эту фирму видел только по рекламе.

Всё таки интересно мнение того,кто сталкивался с покупкой новых квартир в Москве на стадии строительства.Главное это сдача вовремя,цена,качество так сказать.Ну и может других застройщиков порекомендуете? 

Су 155 вообще не связывайся, они банкроты при чем давно.

Пик достаточно хорошо себя чувствуют, строят много, жилье на уровне качественное, бюджетно и стандартно, в основном панельки, ремонт слишком бюджетный, но въехать и жить можно

Мортон тоже много что строит но по их домам ни чего не скажу

можешь еще рассмотреть из более менее бюджетных и достаточно уверенно стоящих на ногах еще "самолет девелопмент" и "урбан групп"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Anton1987 сказал:

ПИК вроде нормальный застройщик, коллега у них квартиру купил в Мытищах. Квартира с ремонтом была, почти ничего не делал, только мебель и лоджию с кухней объединил. Про остальных не знаю.

у них же панельки, а панели являются несущими, этож пипец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Figvam сказал:

у них же панельки, а панели являются несущими, этож пипец

Ты имеешь ввиду, что внутренние стены несущие? И что? Что в этом плохого? Не всем нужно делать перепланировку, особенно когда покупаешь квартиру с отделкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Квартирант сказал:

Застройщики Москвы.Кто сталкивался?Отзывы?

Сестра решила переехать в Москву и купить там недвигу.По своим деньгам рассматривает 1-к в новостройке на стадии строительства.Посмотрели застройщиков типа нашего ЮСИ и то что показалось более менее,но не факт это 

www.su155.ru  Однако на их же сайте есть инфо о недостроях и о том что есть даже отдельный раздел, посвязённый недостроям. 

www.pik.ru про них вообще много чего написано и хорошего и плохого

www.morton.ru  Эту фирму видел только по рекламе.

Всё таки интересно мнение того,кто сталкивался с покупкой новых квартир в Москве на стадии строительства.Главное это сдача вовремя,цена,качество так сказать.Ну и может других застройщиков порекомендуете? 

бюджет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мож на московских форумах по спрашивать? там-то москвичей больше здесь. Не ну я так поступил б.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мортона студию 24 квадрата в 10км от мкад можно купить за 1600 тыр. Вру, студия 20 кв, прям для Шувалова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bbspes сказал:

бюджет?

 

Нафиг тебе бюджет, если речь идет о надежности застройщика??

а вообще, непонятно, прежде чем вопрос задавать трудно было хотя бы новости в интернете посмотреть? Су155 долг составляет 300 млрд рублей. Ты всерьез их рассматриваешь наравне с мортоном??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Песня сказал:

Нафиг тебе бюджет, если речь идет о надежности застройщика??

а вообще, непонятно, прежде чем вопрос задавать трудно было хотя бы новости в интернете посмотреть? Су155 долг составляет 300 млрд рублей. Ты всерьез их рассматриваешь наравне с мортоном??

я у вас спросил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Anton1987 сказал:

Ты имеешь ввиду, что внутренние стены несущие? И что? Что в этом плохого? Не всем нужно делать перепланировку, особенно когда покупаешь квартиру с отделкой

внешние стены тоже не просто ограждающие а несущие, ты сказал что они лоджию с кухней объединили, или просто вытащили стеклопакет и снесли полоконный кусок стены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Figvam сказал:

внешние стены тоже не просто ограждающие а несущие, ты сказал что они лоджию с кухней объединили, или просто вытащили стеклопакет и снесли полоконный кусок стены?

Нет, внешние стены не несущие, внешние стены - это панели и есть. Я у него не был, но вроде бы просто утеплил лоджию и убрал балконный блок, вряд ли сносил кусок стены, ведь он, скорее всего, часть панели, ему бы не разрешили это делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Anton1987 сказал:

Нет, внешние стены не несущие, внешние стены - это панели и есть. Я у него не был, но вроде бы просто утеплил лоджию и убрал балконный блок, вряд ли сносил кусок стены, ведь он часть панели, ему бы не разрешили это делать.

у панелек зачастую внешние стены так же являются несущими а не просто ограждающими, и именно по этому я удивился когда ты сказал про то что он кухню объединил с лоджией, разрешить это не разрешат, да и даже узаконить вынос рамы с кухни на лоджию в москве практически невозможно, только втихоря, тк нарушается тепловой контур здания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Песня сказал:

А акая разница у кого ты спросил, если вопрос глупый?

тут на ббс появлялся тип который  переехал толи из питера толи из москвы в какойто районный центр старополья и рекламировал себя тем что мог и личную жизнь устроить и машину квартиру подобрать и в москве и в питере)) ни кто не помнит ник? может он поможет?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну крупные застройщики уже перечислены. Но есть же и куча небольших застройщиков, которые строят локально. А как можно рекомендовать кого-то из них, если не понятен интересующий(е) район(ы) и тот же бюджет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Figvam сказал:

у панелек зачастую внешние стены так же являются несущими а не просто ограждающими, и именно по этому я удивился когда ты сказал про то что он кухню объединил с лоджией, разрешить это не разрешат, да и даже узаконить вынос рамы с кухни на лоджию в москве практически невозможно, только втихоря, тк нарушается тепловой контур здания

Не знаю насчёт зачастую, я с панельками мало дел имел, только во время учёбы, но вроде как больше строят с внутренними несущими стенами, а наружными самонесущими, правда не уверен насчёт больше, но там точно наружные самонесущие. Не знаю как в Москве, но по закону, во всей России можно узаконить вынос балконного блока, если сделать проект на теплоизоляцию лоджии, тем самым доказав, что теплопотерь нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Anton1987 сказал:

Не знаю насчёт зачастую, я с панельками мало дел имел, только во время учёбы, но вроде как больше строят с внутренними несущими стенами, а наружными самонесущими, правда не уверен насчёт больше, но там точно наружные самонесущие. Не знаю как в Москве, но по закону, во всей России можно узаконить вынос балконного блока, если сделать проект на теплоизоляцию лоджии, тем самым доказав, что теплопотерь нет.

да по закону можно, но это практически не работает, а если всеже сработает то плюс к проекту по теплоизоляции который будет стоить конских денег будешь платить большую сумму за отопление в отопительный сезон при централизованном отоплении за дополнительную площадь, а в москве отопление зачастую централизовано.

по этому для узаконивания люди в проектах ставят французские окна, и даже устанавливают их фактически на момент приемки, так дешевле обходится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Figvam сказал:

да по закону можно, но это практически не работает, а если всеже сработает то плюс к проекту по теплоизоляции который будет стоить конских денег будешь платить большую сумму за отопление в отопительный сезон при централизованном отоплении за дополнительную площадь, а в москве отопление зачастую централизовано.

по этому для узаконивания люди в проектах ставят французские окна, и даже устанавливают их фактически на момент приемки, так дешевле обходится

На столько глубоко я не знаю, честно сказать никогда не занимался перепланировкой и уж тем более узакониванием перепланировки жилых зданий, только промышленных и общественных, либо строительством, но там всё проще с этим, там нет отдельных потребителей. Кстати и сам думаю что буду делать перепланировку или как минимум объединение лоджии с кухней, даже не знаю с какой стороны взяться и что для этого нужно, но в Перспективном проще должно быть, там индивидуальное отопление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы исходил изначально не от застррйщика, а от района и имеющейся суммы. 

Далее уже из тех кто там строит смотрел детально по застройщикам.

Если денег ~4 мио на 1к и важно метро, то что-то из новой Москвы а-ля Переделкино.

кому-то для сдачи подойдёт самолёт, или Мортон в Люблино) но меня соседство НПЗ не радовало бы)

а так если по опыту, купил новострой от Ронд, сдали вовремя, качество дома нормальное, правда одна стена внутренняя дала трещину, но это как объяснили было предсказуемо: трещина на стыке несущей плиты и внутренних блоков, дом даёт ещё усадку.

с УК засада, но об этом мало кто сразу думает) 

плюс метро далеко, но для меня это не минус, зато лесок рядом и воздух чистый, ну и транспортно удобно: 30 минут до Киевской без особых пробок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Anton1987 сказал:

На столько глубоко я не знаю, честно сказать никогда не занимался перепланировкой и уж тем более узакониванием перепланировки жилых зданий, только промышленных и общественных, либо строительством, но там всё проще с этим, там нет отдельных потребителей. Кстати и сам думаю что буду делать перепланировку или как минимум объединение лоджии с кухней, даже не знаю с какой стороны взяться и что для этого нужно, но в Перспективном проще должно быть, там индивидуальное отопление.

самое простое сделать все втихую, только надо понимать что реально можно а что нельзя)) а то был случай чувак выкупил последний этаж и сделал на крыше бассейн с автопати, естественно заставили все вернуть как было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 384258 сказал:

ни правда на этом форуме масквичей больше чем в самой максве малая Родина не отпускаит))

ну на вскидку песня, фигвам, люмин, лол фр,песня и ещё куча народу

Песню 2 раза написал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1