7 7
yar1k

x x x

Рекомендуемые сообщения

До сих пор помню эту рекламу с бизнес-самолетом. Так им хотелось полетать как Шувалову со своими собачками!

 

При этом она сидела в Думе 10 лет!  Депутат Государственной Думы трёх созывов (1993—2003).

А толку, где результат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Den_21 сказал:

Говорит он хорошо, только это популизм. и экономике придет кирдык. 

Это хорошо только как предвыборные обещания, так же считают и сотрудники банков.

Раздача денег на нерыночных условиях не поможет создать конкурентную среду, а окончательно ее разрушит

Голос тех, кто винит Банк России и Минфин в текущей рецессии все слышнее. Столыпинский клуб, «Деловая Россия», РСПП от лица всего бизнеса требуют изменить денежно-кредитную политику ЦБ и режим валютного курса: ставки понизить, выдать льготные кредиты на большие суммы по еще более низким ставкам, ввести ограничения на операции на валютном рынке, специальным образом ослаблять курс рубля. Дело дошло до создания целой политической партии, записавшей в своем манифесте одним из основных пунктов изменение денежно-кредитной политики. Первой строкой основных 10 тезисов Партии Роста – «Нам нужны дешевые кредиты». Для достижения этих целей предлагается даже сменить роль ЦБ, превратив его в Центральный Банк Развития.

http://www.forbes.ru/mneniya-column/makroekonomika/316647-opasnye-kredity-v-chem-oshibaetsya-partiya-rosta

Если коротко - есть две точки зрения. Одна условно кудринская, другая условно титовская. Обе стороны свою точку зрения обосновывают, причем видные экономисты есть у обеих сторон.

У меня есть некоторые объективные цифры статистики ЦБ и видение проблем бизнеса изнутри, поэтому я придерживаюсь точки зрения Титова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хочу спорить, потому что лень, да и не то место для таких дискуссий, но останусь при своей точке зрения :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Napalm сказал:

Я не хочу спорить, потому что лень, да и не то место для таких дискуссий, но останусь при своей точке зрения :) 

А если кратко, тезисно высказать свою позицию? Точно будет интереснее прочесть, нежели чем про хакамаду, свиней и разбаненных)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Napalm сказал:

Я не хочу спорить, потому что лень, да и не то место для таких дискуссий, но останусь при своей точке зрения :) 

У меня с утра не работала ббс. Я подумала, что ее отключили в связи с предвыборным днем тишины)))) нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, duran сказал:

А если кратко, тезисно высказать свою позицию? Точно будет интереснее прочесть, нежели чем про хакамаду, свиней и разбаненных)

Если кратко и тезисно и без дискуссий - по сравнению с состоянием до 2015 года остатки денег на корсчетах коммерческих банков выросли в разы. В реальные разы. Объем кредитования резко упал. Кризис показал наглядно, что маленькая доля малого и среднего бизнеса в экономике - это прямая зависимость экономики от цен на ресурсы. Единственный способ отвязаться от цен на нефть, это создавать бОльшую долю добавленной стоимости на территории РФ за счет малого и среднего предпринимательства (МСП). Единственный способ развивать МСП - дать доступные ему ресурсы. Денег внутри государства полно, но они совершенно никак не работают. Их даже печатать не надо, они есть. Но банки (в том числе из-за жесткой политки ЦБ в отношении выданных банками кредитов - но не только из-за этого!) сидят на деньгах сами, и для роста экономики они не используются. Я не так давно участвовал в получении среднего кредита субъектом МСП, по сравнению с ситуацией пятилетней давности все проходит в разы сложнее и дольше. Причем объективных причин для этого особо и не было в этом случае. Поэтому считаю, что в этом Титов абсолютно прав - надо раздавать кредиты бизнесу. И в отличие от остальных партий, есть хоть какая-то программа по поводу, как деньги государству заработать. А дешевые популисты вроде Миронова с СР или Жириновского с ЛДПР обещают  только снизить какие-либо налоги, что совершенно не дает ответа на вопрос, а за счет чего же государство будет исполнять социальные обязательства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Den_21 сказал:

Тогда каждый останется при своей точке зрения. Но ты же за него будешь голосовать, не так ли?:rolleyes:

Да, конечно. Я уже говорил, что знаком с Титовым лично, и этот человек свой прямотой, интеллектом и работоспособностью мне очень импонирует.  Другое дело, что с такой интеллектуальной позицией, направленной на узкий круг избирателей, ему будет очень сложно набрать голоса. Да, это факт. Но пытаться надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дофига страниц уже... дык эта. Борда определилась за кого голосовать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Napalm сказал:

Да, конечно. Я уже говорил, что знаком с Титовым лично, и этот человек свой прямотой, интеллектом и работоспособностью мне очень импонирует.  Другое дело, что с такой интеллектуальной позицией, направленной на узкий круг избирателей, ему будет очень сложно набрать голоса. Да, это факт. Но пытаться надо.

у нас как известно выбирают "сердцем", а не головой, так шта шанцы стремятся к нулю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, M.H. сказал:

у нас как известно выбирают "сердцем", а не головой, так шта шанцы стремятся к нулю

Ну если совсем тезисно, то есть две условные позиции по одному вопросу:

1. Если электричество стоит 10 руб/квт, то государство должно сделать его 5 руб/квт, чтобы людям было проще его оплачивать.
2. Если электричество стоит 10 руб/квт, то государство должно сделать так, чтобы у гражданина была такая работа, чтобы его зарплата позволяла легко платить эти 10 руб/квт.

Так вот естественно, что большинство пойдут и проголосуют за первый вариант. Ну просто потому, что опять же большинство просто не до конца понимает механизмы в экономике. И не задает себе более сложные вопросы. Ну например, а что будет после того как государство жестко установит тариф в 5 руб/квт федеральным законом? И только небольшая часть понимает, что второй вариант - единственно правильный в целом.

P.S.: Электричество и стоимость кВт тут абстрактно и только для примера. А то будете щас рассказывать, что оно не по 10 рублей :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жуткий лентяй сказал:

Дофига страниц уже... дык эта. Борда определилась за кого голосовать то?

 

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пампкин сказал:

 

image.jpg

Мечусь между ним и Дэйнерис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Napalm сказал:

Ну если совсем тезисно, то есть две условные позиции по одному вопросу:

1. Если электричество стоит 10 руб/квт, то государство должно сделать его 5 руб/квт, чтобы людям было проще его оплачивать.
2. Если электричество стоит 10 руб/квт, то государство должно сделать так, чтобы у гражданина была такая работа, чтобы его зарплата позволяла легко платить эти 10 руб/квт.

Так вот естественно, что большинство пойдут и проголосуют за первый вариант. Ну просто потому, что опять же большинство просто не до конца понимает механизмы в экономике. И не задает себе более сложные вопросы. Ну например, а что будет после того как государство жестко установит тариф в 5 руб/квт федеральным законом? И только небольшая часть понимает, что второй вариант - единственно правильный в целом.

P.S.: Электричество и стоимость кВт тут абстрактно и только для примера. А то будете щас рассказывать, что оно не по 10 рублей :) 

Да это все понятно :) я просто к тому, с какой целью Титов идет на выборы? Победить или поучавствовать? Если он хочет просто поучаствовать то достаточно рассказывать про неверную политику ЦБ, если хочет пройти в Думу то надо хотя бы разок пьяным с моста упасть или подратся с кемнить в прямом эфире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Den_21 сказал:

Твоя позиция понятна, с мнение насчет Миронова и ЛДПР согласен. Я уже высказывался по поводу того, что они выбирают в качестве предвыборных тезисов (так, что там у нас имеет наибольший общ.резонанс в регионах, ага 1, 2, 3, 4 - вот это и будем обещать, уменьшить, увеличить, расширить, уменьшить (по обстановке)

При этом они не собираются это реализовывать в принципе, это видно по их ответам на поставленные вопросы о механизмах реализации их обещаний.

 

Ну дело же в том, что они прекрасно знают, что большинства в думе у них не будет, поэтому обещать можно все, что угодно :)  Им-то совесть позволяет :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, M.H. сказал:

Да это все понятно :) я просто к тому, с какой целью Титов идет на выборы? Победить или поучавствовать? Если он хочет просто поучаствовать то достаточно рассказывать про неверную политику ЦБ, если хочет пройти в Думу то надо хотя бы разок пьяным с моста упасть или подратся с кемнить в прямом эфире

Он верит в преодоление 5% порога при удачном раскладе. Естественно, не в ставропольском крае по понятным причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Napalm сказал:

Ну дело же в том, что они прекрасно знают, что большинства в думе у них не будет, поэтому обещать можно все, что угодно :)  Им-то совесть позволяет :) 

У кого совесть есть, те в политику и бизнес не лезут, а работают библиотекарями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Napalm сказал:

Он верит в преодоление 5% порога при удачном раскладе. Естественно, не в ставропольском крае по понятным причинам.

А его не снизили до 3%? Или я чот путаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Den_21 сказал:

Дополнил. Знаешь интересна их позиция уже после выборов. Когда рассматривается закон ПРОТИВ которого были их предв.обещания, они как ни странно - голосуют "за"

Я это прекрасно знаю, потому как много лет назад удивлялся поразительному единодушию ЛДПР по всем результатам голосований с ЕР :) . Поэтому никакого уважения к Жирику нет. Лживый клоун-популист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Стесняюсь спросить, а чем Титов лучше жирика? И откуда у титова персональный капитал? Оба из одной кормушки имеют

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Den_21 сказал:

Да, Жирик нашел нишу, он "против", но до четко определенного предела, когда вопрос серьезный - он за.

Ты думаешь Титова, если будет аналогичная ситуация, не на чем будет взять за яйца (как положит. так и отрицат. мотивацией)?

Не думаю, если честно. Но и в ближайшем будущем такой вероятной перспективы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Napalm сказал:

Так вот естественно, что большинство пойдут и проголосуют за первый вариант. Ну просто потому, что опять же большинство просто не до конца понимает механизмы в экономике. И не задает себе более сложные вопросы. Ну например, а что будет после того как государство жестко установит тариф в 5 руб/квт федеральным законом? И только небольшая часть понимает, что второй вариант - единственно правильный в целом.

Понимают даже непробиваемые. Даже в самых упертых головах происходят каталитические процессы. Власть монополистов, беспредел во всем, затухание своего производства, потеря человеческого капитала. дикая безработица, очковтирательство... 

Но!

Пойдут и проголосуют.  Кто из боязни потерять рабочее место, пенсион какой никакой ну и кое кого очень даже система устраивает. 

 

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Den_21 сказал:

А с другой стороны если он сейчас не наберет дост.числа голосов и не пройдет - на след.выборах шансы будут еще меньше (объективно)

На след выборах их просто не будет, если не пройдут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Den_21 сказал:

Вообще никакого сходства с Жириком у него нет (по карьере)

Почитайте откуда капитал, будет полезно (я голосовать и агитировать за него не собираюсь, но надо быть объективным)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Титов,_Борис_Юрьевич

Про итала. еще более жулик, чем я думала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
7 7