6 6
Startwar

Россияне начали получать уведомления об уплате налога на недвижимость

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Napalm сказал:

Ну что ты, откуда??? Я тока деньги из кассы забираю. Вот седня, правда, сел одну хрень делать - и никак не получается. В общем, с одной стороны NAS Thecus, с другой VmWare ESXi 5.5. На NASe несколько raid-массивов для разных задач, сделал пару iSCSI-target с разным назначением, пытаюсь подключить их к ESXi через программный iSCSI-инициатор, а он видит почему-то только один target с одним LUN. Почему-то меньший. Но стоит временно отключить первый, как ESXi начинает видеть второй. Отключаешь второй - видит первый. Один из них больше 10Тб, но при этом когда он виден, то VMFS-раздел там создается нормально. Но оба таргета/LUN вместе - не видятся. Изначально для таргетов была включена аутентификация по CHAP, отключил - та же самая ерунда. Причем раньше вроде бы было штук пять таргетов на три ESXi-хоста, и все работало нормально. При этом со стороны NAS сессия со стороны iSCSI-инициатора видна:

initiator: iqn.1998-01.com.vmware:57d65f82-f04f-b448-d1e7-d4ae526efa33-4117b9be
ip:192.168.х.х
state:established idle 

В чем может быть причина, не подскажешь? Ну и вообще тут много узких IT-профессионалов из серверных, может они подскажут?  

Если мне не изменяет память - попробуй вкладочку сначала Dinamic Discovery если не прокатит там такая же Static Утром до сервака доберусь точнее скажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, balabol сказал:

Как видно у напалма с насом не идет. Впрочем, никто же не виноват в том что к примеру пользователи купили и поставили себе закрытую винду и у них не идет нормальное функционирование.

 

Есть куча, куча огромная других виртуалок, открытых и с исходниками, в отличие от платной, закрытой вмваре. Как говорится, никто тебе не виноват, напалм, ты сам себе злобный буратино.......  xgu.ru в помощь..............

5,5 у нас платная??? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DSP сказал:

Я вообще ничего не понял, но плюсик тебе поставлю, вдруг ты написал что-то умное, ну как минимум за потраченное время. )

У него стоит железка. Две. Одна железка обеспечивает доступ к своим жестким дискам для другой железки. Жестких диском может быть много. Они объединяются в группы. Проблема в том что он видит только одну группу одновременно. А хочет все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, onlymax сказал:

5,5 у нас платная??? 

 

ESX платная. Там консоль есть.

 

Ув. Напалм! может того, тему отделить? Например отсюда? 2819788

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Клон сказал:

ESX платная. Там консоль есть.

 

Ув. Напалм! может того, тему отделить? Например [post=2819788]отсюда[/post]?

 

Еще раз... 5,5 платная??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, onlymax сказал:

Если мне не изменяет память - попробуй вкладочку сначала Dinamic Discovery если не прокатит там такая же Static Утром до сервака доберусь точнее скажу

Там все видится. Ну то есть после динамик-дискавери во вкладке статик-дискавери появляются оба iscsi-target. Но в списке доступных LUN появляется только один из них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Клон сказал:

Ещё раз. ESXi вроде бесплатная. А так без понятия, у меня и остальные бесплатно. ;)

ну я ж про нее... 5,5 вроде еще бесплатная была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Napalm сказал:

Там все видится. Ну то есть после динамик-дискавери во вкладке статик-дискавери появляются оба iscsi-target. Но в списке доступных LUN появляется только один из них.

А что за камень? Со всеми букофками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Napalm сказал:

Там все видится. Ну то есть после динамик-дискавери во вкладке статик-дискавери появляются оба iscsi-target. Но в списке доступных LUN появляется только один из них.

Тогда сори.... Завтра до сервака доберусь полюбусь еще раз.... У меня похожая херь с адаптековским рейд-контроллером была... но у тебя железка посложнее... Не знаю как там остальные серверные спецы - я не видя конфигов диагностировать не возьмусь.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чёрное Чё сказал:

Какая разница? Беги!!! )))

не завидуйте так явно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Царица сказал:

Это моя субъективная когнитивная перцепция традукций, изложенных пользователем DSP в данной теме.

Мне вот интересно, что заставляет людей в обычной беседе употреблять слова из весьма специфического словаря, не имея на то объективной необходимости? Вы так пытаетесь кого-то унизить или задеть? Или показать свой великий словарный запас? К слову, так вы показываете, что плохо владеете своим родным языком (хотя, конечно, я с вами лично не знакома и какой язык у вас реально родной не знаю, может и латинский). Ведь все, что вы тут попытались высказать можно сказать простым разговорным языком.
Попробуйте, снизойдите со своего трона до народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Flamingo сказал:

Мне вот интересно, что заставляет людей в обычной беседе употреблять слова из весьма специфического словаря, не имея на то объективной необходимости? Вы так пытаетесь кого-то унизить или задеть? Или показать свой великий словарный запас? К слову, так вы показываете, что плохо владеете своим родным языком (хотя, конечно, я с вами лично не знакома и какой язык у вас реально родной не знаю, может и латинский). Ведь все, что вы тут попытались высказать можно сказать простым разговорным языком.
Попробуйте, снизойдите со своего трона до народа.

Забейте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Царица сказал:

Забейте :)

Не могу.  Мне очень интересно, что же заставляет вас так изъясняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Царица сказал:

Голоса в голове:D

Видимо сейчас вы говорите абсолютную правду.
Спокойной ночи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Flamingo сказал:

Мне вот интересно, что заставляет людей в обычной беседе употреблять слова из весьма специфического словаря, не имея на то объективной необходимости? Вы так пытаетесь кого-то унизить или задеть? Или показать свой великий словарный запас? К слову, так вы показываете, что плохо владеете своим родным языком (хотя, конечно, я с вами лично не знакома и какой язык у вас реально родной не знаю, может и латинский). Ведь все, что вы тут попытались высказать можно сказать простым разговорным языком.
Попробуйте, снизойдите со своего трона до народа.

какие же все люди разные и одинаковые одновременно

я полезла в гуголь смотреть значение слов, а ведь можно было и оскорбиться:yahoo:

в следующий раз так и сделаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно, в принципе, первое сообщение темы вверху страницы закреплять, вдруг это приведет к ее обсуждению)))*мысли вслух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Flamingo сказал:

Мне вот интересно, что заставляет людей в обычной беседе употреблять слова из весьма специфического словаря, не имея на то объективной необходимости? 

Что бы поржать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Anton1987 сказал:


А обязательно работать глав.бухом? Я на руководящих должностях работал и работаю, вижу что происходит и какие задачи ставит шеф. Да и дураком надо быть, чтобы не увидеть уменьшение зарплаты с увеличением количества работы.

Обязательно чтобы судить по кому и как бьет увеличение налогов, ибо только у него есть полная информация по предприятию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Grata4 сказал:

Обязательно чтобы судить по кому и как бьет увеличение налогов, ибо только у него есть полная информация по предприятию. 

Ну хорошо. 2 недели назад шеф собирал всех руководителей и сказал, что нужно сокращать народ и уменьшать зарплаты, уволили бухгалтера, программиста и сметчика, паре инженеров урезали зарплату, хорошо, что моего отдела это не коснулось, у меня и так людей не хватает. Вы думаете что уволили, потому что работы стало меньше? Как же, просто других больше нагрузили. На вопрос, в связи с чем, ответ был кризис. Зато дочке GLC350 подарил, а жене обновил Q7, видимо не у всех кризис...

И после такого я поверю, что с увеличением налога шеф станет беднее? Ага, щас жеш...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6