6 6
Startwar

Россияне начали получать уведомления об уплате налога на недвижимость

Рекомендуемые сообщения

Только что, Anton1987 сказал:

Да вроде как не должен, многое на мне подвязано, а вообще я не против, люблю развиваться в разных отраслях, дольше недели-двух никогда не искал работу.

Смотря что за работу, дворником или там разнорабочим можно и в тот же день устроиться. А кто-то вон и годами работу ищет. Или уезжает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Grata4 сказал:

Смотря что за работу, дворником или там разнорабочим можно и в тот же день устроиться. А кто-то вон и годами работу ищет. Или уезжает.

Я всегда работал на инженерных должностях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Grata4 сказал:

Ты привел хрень, а не аргументы: какую прибыль в какой месяц получал владелец до и после в течении лет хотя бы трех? Две цифры. Есть у тебя? Нету. А кто и что купил - это свежие сплетни для лошков, кои в силу того, что сами никогда это не купят - любят обсасать чужую покупку.

Ты заблуждаешься, я не покупку обсасывал, а сокращение коллег и уменьшение зарплат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Napalm сказал:

. Ну вот например, Новый год бывает "не зачастую", а с вероятностью 100% в течение одного календарного года. Так что и тут давай поточнее, пожалуйста.

А ты случайно  не в курсе, каков примерно, процент вероятности встретить на улице Ставрополя живого динозавра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Anton1987 сказал:

Ты заблуждаешься, я не покупку обсасывал, а сокращение коллег и уменьшение зарплат

а владелец цены на продукцию повышать не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kibenimatik сказал:

а владелец цены на продукцию повышать не пробовал?

Можно вывалиться с рынка. Это вполне очевидно :) .  Оптимизация и минимизация затратных статей  первое к чему приходят (особенно если не делали этого раньше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Anton1987 сказал:

Ты заблуждаешься, я не покупку обсасывал, а сокращение коллег и уменьшение зарплат

Антоха, ну ты обсуждал видимые факты, а выводы-то сделал неправильные. Потому что мыслишь как сотрудник, а не как владелец бизнеса.

Покупка машины - затрата разовая, она не влияет по сути на предприятие по большому счету. Более того, деньги на эти машины на 99% были заработаны ДО того, как сократили коллег. 

А правильный вывод такой. Чтобы предприятие функционировало, необходимо, чтобы оно приносило прибыль. Причем всегда или почти всегда. Кратковременную просадку в минус можно пережить в течение 1-2 месяцев, но категорически нельзя в течение длительного периода. Поэтому есть такая штука как финансовое планирование или бюджетирование или неважно-как-это-назвать. Но суть в том, что если изменилась внешняя коньюктура (налоги, структура сбыта, себестоимость и т д), и финансовое планирование показывает, что прибыль исчезла, превратившись в убыток, или уменьшилась настолько, что теряется смысл, то есть два пути:
а) закрыть на это глаза - то есть загонять себя во все более глубокую яму, что в итоге кончится банкротством, и тогда работы лишатся все разом;
б) провести неприятную процедуру финансового оздоровления - т.е. в том числе сократить пару человек, но обеспечив на будущее себя прибылью, а остальных работой.

Правильный путь только один - второй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kibenimatik сказал:

а владелец цены на продукцию повышать не пробовал?

Да с этим всё в порядке. У нас тендеры с газпромом и роснефтью, там такое не пройдёт. Д и не в этом дело, я шефа уважаю и не считаю зазорным то, что он делает. Тот случай привёл только для примера. Как правильно выше написали, это его предприятие и его деньги, он ими распоряжается как считает нужным. Если  не правильно распорядится, да я потеряю работу, а он прибыль, но это его личные проблемы, ведь я новую работу найду, а ему придётся как-то восстанавливать предприятие. Для меня он много хорошего сделал, дал работу, хорошую должность, хорошую зарплату, авто опять же даёт по работе, в командировке меня водитель возит. Я не жалуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
Только что, Napalm сказал:

Антоха, ну ты обсуждал видимые факты, а выводы-то сделал неправильные. Потому что мыслишь как сотрудник, а не как владелец бизнеса.

Покупка машины - затрата разовая, она не влияет по сути на предприятие по большому счету. Более того, деньги на эти машины на 99% были заработаны ДО того, как сократили коллег. 

А правильный вывод такой. Чтобы предприятие функционировало, необходимо, чтобы оно приносило прибыль. Причем всегда или почти всегда. Кратковременную просадку в минус можно пережить в течение 1-2 месяцев, но категорически нельзя в течение длительного периода. Поэтому есть такая штука как финансовое планирование или бюджетирование или неважно-как-это-назвать. Но суть в том, что если изменилась внешняя коньюктура (налоги, структура сбыта, себестоимость и т д), и финансовое планирование показывает, что прибыль исчезла, превратившись в убыток, или уменьшилась настолько, что теряется смысл, то есть два пути:
а) закрыть на это глаза - то есть загонять себя во все более глубокую яму, что в итоге кончится банкротством, и тогда работы лишатся все разом;
б) провести неприятную процедуру финансового оздоровления - т.е. в том числе сократить пару человек, но обеспечив на будущее себя прибылью, а остальных работой.

Правильный путь только один - второй.

Добавлю, чтобы не уходить в минус, предприятие (в идеале) должно заниматься несколькими сферами деят-ти, чтобы при "просадке" по одному виду деят-ти, второй (третий) компенсировал убытки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Napalm сказал:

Антоха, ну ты обсуждал видимые факты, а выводы-то сделал неправильные. Потому что мыслишь как сотрудник, а не как владелец бизнеса.

Покупка машины - затрата разовая, она не влияет по сути на предприятие по большому счету. Более того, деньги на эти машины на 99% были заработаны ДО того, как сократили коллег. 

А правильный вывод такой. Чтобы предприятие функционировало, необходимо, чтобы оно приносило прибыль. Причем всегда или почти всегда. Кратковременную просадку в минус можно пережить в течение 1-2 месяцев, но категорически нельзя в течение длительного периода. Поэтому есть такая штука как финансовое планирование или бюджетирование или неважно-как-это-назвать. Но суть в том, что если изменилась внешняя коньюктура (налоги, структура сбыта, себестоимость и т д), и финансовое планирование показывает, что прибыль исчезла, превратившись в убыток, или уменьшилась настолько, что теряется смысл, то есть два пути:
а) закрыть на это глаза - то есть загонять себя во все более глубокую яму, что в итоге кончится банкротством, и тогда работы лишатся все разом;
б) провести неприятную процедуру финансового оздоровления - т.е. в том числе сократить пару человек, но обеспечив на будущее себя прибылью, а остальных работой.

Правильный путь только один - второй.

Это я как раз понимаю. Просто "видимые факты" наложились и это было для работников немного странно. Просто есть ещё кое-что, о чём мне сказал мой коллега с которым по поводу сокращения общался шеф, а я не упомянул, потому что не уверен в достоверности. Слова шефа были о том, что он не намерен зарабатывать меньше, поэтому урезайтесь вы. Но повторюсь, не уверен в достоверности, сам эти слова не слышал, хотя у меня нет причин этому не верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Napalm сказал:

Антоха, ну ты обсуждал видимые факты, а выводы-то сделал неправильные. Потому что мыслишь как сотрудник, а не как владелец бизнеса.

Покупка машины - затрата разовая, она не влияет по сути на предприятие по большому счету. Более того, деньги на эти машины на 99% были заработаны ДО того, как сократили коллег. 

А правильный вывод такой. Чтобы предприятие функционировало, необходимо, чтобы оно приносило прибыль. Причем всегда или почти всегда. Кратковременную просадку в минус можно пережить в течение 1-2 месяцев, но категорически нельзя в течение длительного периода. Поэтому есть такая штука как финансовое планирование или бюджетирование или неважно-как-это-назвать. Но суть в том, что если изменилась внешняя коньюктура (налоги, структура сбыта, себестоимость и т д), и финансовое планирование показывает, что прибыль исчезла, превратившись в убыток, или уменьшилась настолько, что теряется смысл, то есть два пути:
а) закрыть на это глаза - то есть загонять себя во все более глубокую яму, что в итоге кончится банкротством, и тогда работы лишатся все разом;
б) провести неприятную процедуру финансового оздоровления - т.е. в том числе сократить пару человек, но обеспечив на будущее себя прибылью, а остальных работой.

Правильный путь только один - второй.

А как вы определили, что у вас просадка в минус длительное время? Ну т.е. сократив кадры, а возможно остались уже только самые ценные вы думаете, что у вас дела пойдут в гору потом?

Давайте в цифрах? Во сколько рублей в год обходится содержание сотрудника с зарплатой 20 тыс? Сколько стоит новый  Q7?

И как насчет пассива и актива? Сотрудник возможно своей работой принесет деньги в будущем (актив), а машина что даст, кроме того, что цена ее будет падать со временем?

 

Я вот неоднократно наблюдаю такую картину. Уходят сотрудники (по разным причинам, финансовые или неадекватность руководства наемного), фирма думает, фигня - найдем новым. Новые приходят, опыта нет, несколько лет мыкаются и хорошо если бизнес-сегмент не закрывают. Интересно, что руководители говорят владельцу бизнеса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу привести другой пример. Я уже писал о том, что уволился за пару дней, из-за того, что заплатили 18 тыс, вместо обычных 50-60. Так вот, как это объяснить, если я знаю, что за месяц до этого было заключено несколько контрактов на сумму больше 100 млн.? Контракты видел лично, работал ведущим архитектором, зам. ГИПа. Но, уволилось процентов 10, не больше, остальные остались, как и писалось раньше, им было лень искать работу, эта была рядом с домом. Так что шеф не потерял особо в кадрах, нашёл новых. Не знаю, купил ли он что-то на эти деньги или вложил в бизнес, не прослеживал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Anton1987 сказал:

Это я как раз понимаю. Просто "видимые факты" наложились и это было для работников немного странно. Просто есть ещё кое-что, о чём мне сказал мой коллега с которым по поводу сокращения общался шеф, а я не упомянул, потому что не уверен в достоверности. Слова шефа были о том, что он не намерен зарабатывать меньше, поэтому урезайтесь вы. Но повторюсь, не уверен в достоверности, сам эти слова не слышал, хотя у меня нет причин этому не верить.

Нет оснований не доверять :)...Руководители и владельцы бизнесов тоже все разные - недалеких везде хватает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, DSP сказал:

А как вы определили, что у вас просадка в минус длительное время? Ну т.е. сократив кадры, а возможно остались уже только самые ценные вы думаете, что у вас дела пойдут в гору потом?

Давайте в цифрах? Во сколько рублей в год обходится содержание сотрудника с зарплатой 20 тыс? Сколько стоит новый  Q7.

И как насчет пассива и актива? Сотрудник возможно своей работой принесет деньги в будущем (актив), а машина что даст, кроме того, что цена ее будет падать со временем?

А ты точно плиточник? Неужели ты не планируешь, сколько плитки и клея тебе надо будет на вот эту комнату, а потом на вооооот ту? :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, DSP сказал:

А как вы определили, что у вас просадка в минус длительное время? Ну т.е. сократив кадры, а возможно остались уже только самые ценные вы думаете, что у вас дела пойдут в гору потом?

Давайте в цифрах? Во сколько рублей в год обходится содержание сотрудника с зарплатой 20 тыс? Сколько стоит новый  Q7.

И как насчет пассива и актива? Сотрудник возможно своей работой принесет деньги в будущем (актив), а машина что даст, кроме того, что цена ее будет падать со временем?

 

Я вот неоднократно наблюдаю такую картину. Уходят сотрудники (по разным причинам, финансовые или неадекватность руководства наемного), фирма думает, фигня - найдем новым. Новые приходят, опыта нет, несколько лет мыкаются и хорошо если бизнес-сегмент не закрывают. Интересно, что руководители говорят владельцу бизнеса...

Только у тех, которых уволили, самая маленькая зарплата была 50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Napalm сказал:

А ты точно плиточник? Неужели ты не планируешь, сколько плитки и клея тебе надо будет на вот эту комнату, а потом на вооооот ту? :)  

Это известно априори. Получается у вашей фирмы достаточно вялое, пусть и стабильное развитие ) А я думал, вы захватываете новые рынки, значительно увеличиваете клиентскую базу или вводите новые бизнес-направления )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Царица сказал:

Нет оснований не доверять :)...Руководители и владельцы бизнесов тоже все разные - недалеких везде хватает....

Согласен, только мне почему-то нормальными попадались только те, у которых оборот компании не большой и шеф сам пашет не меньше его работников (один даже за токарным сам стоял). А у которых оборот в год миллиард, не особо работают, а только хотят больше денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DSP сказал:

Это известно априори. Получается у вашей фирмы достаточно вялое, пусть и стабильное развитие ) А я думал, вы захватываете новые рынки, значительно увеличиваете клиентскую базу или вводите новые бизнес-направления )))

Я не знаю, что там у тебя получается :)   Поэтому спорить не могу :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Anton1987 сказал:

Только у тех, которых уволили, самая маленькая зарплата была 50

Я выбрал наиболее близкий для СК уровень зарплаты  - 20 тыс. Ну допустим, 400 тыс. в год расходы на этого сотрудника. Сколько там Q7 стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Anton1987 сказал:

Согласен, только мне почему-то нормальными попадались только те, у которых оборот компании не большой и шеф сам пашет не меньше его работников (один даже за токарным сам стоял). А у которых оборот в год миллиард, не особо работают, а только хотят больше денег.

Антон, так это нормально.... Люди работают в целом-то от бедности. Когда бедность кончается- они перестают работать :) Это же абсолютно естественно. Просто бедность у всех разная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Napalm сказал:

Я не знаю, что там у тебя получается :)   Поэтому спорить не могу :) 

Да я уже понял твой веселый настрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6