14 14
AndreAS26

Радиолюбители СК

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к радиолюбителям которые ещё радиоконструкторы.

Чем измеряете ESR конденсаторов не выпаивая их из платы.

можно самоделку, можно покупное если гуманная цена.

Китайцы продают специальные измерительные пинцеты в районе 1000 - 1500 руб, но не уверен, что они смогут измерять в цепи и что у них вообще есть возможность измерять ESR.

У нас на работе в цехе используют пинцеты «SMART TWEEZERS» model: ST5 вроде как канадского производства. Сейчас эта модель снята с производства, и стоил такой прибор в районе 20 000 руб. По-моему он позволяет измерять параметры не выпаивая элемент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пинцет наши умельцы сами сделали.

http://radiokot.ru/circuit/analog/measure/22/

Левши Русские так сказать.

Придётся видимо повторять конструкцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пинцет наши умельцы сами сделали.

http://radiokot.ru/circuit/analog/measure/22/

Левши Русские так сказать.

Придётся видимо повторять конструкцию

:) прошлый век.

Лучше купите

www.radiodevices.ru/esr/esr4.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неплохие связи!!! Молодец! 

 Спасибо за столь высокую оценку моей бессонницы, но я уже не в том возрасте, чтобы возгордиться такой наградой. В одной из закрытых подобных веток я спрашивал: " Кого и что привлекает на УКВ ? ". Нормальный был один ответ, в основном - это возня с рациями и создание хулиганского репитера, чтобы услышать того, кто прячется за ближайшим домом. Своими постами, в этой ветке, я хотел показать, что мне интересно на КВ. В ответ кому и что интересно на УКВ или кто еще паяет выложили бы здесь фотки своих конструкций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) прошлый век.

Лучше купите

www.radiodevices.ru/esr/esr4.htm

Дмитрий спасибо за ссылку.

Но решил остановится на этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радиолюбителям, да и радио профи понравится клип

как Степан ака miron63 собирает этот измеритель.

Глаза радуются за умелые руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, а может есть у кого лишний коннектор PL-259 (купил бы, или скажите где в городе купить), а то кабель к антенне нечем привинчивать.

 

Хотя не знаю, можем в комплекте будет, когда антенна приедет - Diamond X50. Мож кто брал, скажет, если ли он там в наличии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, а может есть у кого лишний коннектор PL-259 (купил бы, или скажите где в городе купить), а то кабель к антенне нечем привинчивать.

 

Хотя не знаю, можем в комплекте будет, когда антенна приедет - Diamond X50. Мож кто брал, скажет, если ли он там в наличии?

 

 

Напротив 6 школы продаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напротив 6 школы продаются.

Спасибо, гляну на днях. А в общем можете что нибудь сказать про Diamond X50? Если был собственный опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diamond X50? Вас устраивает цена на эту антенну ??? Тогда зачем Вам чужой опыт ? Можно найти самодельную и с характеристиками не хуже чем у Diamond .

Вы какую цель хотите преследовать ? Чтобы Вас слышали по всем направлениям или Вам нужно определённое направление ? К примеру репитер. Чтобы иметь антенну с круговой диаграммой нужно иметь приличную мощность, сами посудите, мощность Вашего передатчика будет распыляться во все стороны света. Или направленная антенна соберёт мощность Вашего передатчика и направит в нужную Вам сторону. Вообще рекомендую Вам сделать антенну самостоятельно. Это будет не дорого и не займёт много времени. Когда у меня была такая антенна (Diamond X50)у неё был очень высокий КСВ , так что её надо было еще и настраивать. Оно Вам надо ? Из направленных рекомендую такую.....

93309e87a392.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к радиолюбителям которые ещё радиоконструкторы.

Чем измеряете ESR конденсаторов не выпаивая их из платы.

можно самоделку, можно покупное если гуманная цена.

Вот девайс, + куча других возможностей http://shop.a-lisa.org/?product=%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D1%80-%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80-%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BA%D1%83%D1%81%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B8-%D1%82%D1%80

В наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из направленных рекомендую такую.....

Я себе делал такую, только 3 эл. на 144 Мгц и 5 эл. на 430 Мгц. Но автор тот же RZ9CJ. Собирал из пластиковых труб. Стояла на мачте с год, потом пришлось снять, мачта нужна была для других целей. Работала хорошо, по району хватало всегда, в прохождение связывался с Пятигорском, Ростовом и Краснодаром, Стрижаментский репитер слышал хорошо но открывал не всегда (до него 120 км.). Потом появилась возможность проверить ее антенным анализатором, оказалось антенна имеет заявленные параметры КСВ и резонансной частоты. Только питающий фидер надо подводить сбоку, а не так как я провел параллельно вибратору.

Вот сайт где собраны все антенны RZ9CJ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то как-то дорого. на Ali за 14 баксов есть (брал 2 месяца назад, работает отлично). Да, можно сказать - ой, ну и ждите 2 недели с Ali. Но при такой разнице в цене, можно и подождать по-моему :-)

Хотя, если 2230 за тестер + корпус, то ещё как-то. Но всё равно дороговато за корпус накинуто.

 

ALEXEJ, спасибо за информацию. Буду подумать :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то как-то дорого. на Ali за 14 баксов есть (брал 2 месяца назад, работает отлично). Да, можно сказать - ой, ну и ждите 2 недели с Ali. Но при такой разнице в цене, можно и подождать по-моему :-)

Хотя, если 2230 за тестер + корпус, то ещё как-то. Но всё равно дороговато за корпус накинуто.

 

ALEXEJ, спасибо за информацию. Буду подумать :-)

Замучился уже отвечать охраняторам чужих кошельков. А ничего, что в корпусе, над которым, кстати, пришлось поработать, стоят еще пару преобразователей напряжения, чтобы получить 9 вольт от двух пальчиковых батареек и релюха, защищающая входы прибора от неразряженных кондеров?

Еще, много ли вам с али приходило посылок за 2 недели? Хотите ждать - ждите. Только не надо навязывать свой стиль жизни другим. Достаточно большое количество людей живут по другому, об этом я сужу по количеству проданных приборов. 

p.s. Кстати, вот цена в Дэсси, и они не успевают их подвозить. То и дело они у них заканчиваются. http://www.dessy.ru/catalog-pdc417269.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это старые версии тестеров. 2013-2014гг.

в этом году китайцы сваяли с доработками и на матричном

дисплее, с питанием 3.7V или от USB.

http://www.ebay.com/itm/121518679234?_trksid=p2060353.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

на ютубе полно роликов этого тестера в работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, купив этот тестер за 1руб, подождав 1мес доставку,

получив и проверив полную работоспособность, вставив его в корпус и

сделав доработки на защиту входа, я бы не стал продавать его за 1.5руб.  

Так что каждому своё, радиолюбители ждут и экономят, кому срочно и

надёжно идут в магазин. Если что - продавца можно напрячь на

гарантийное обсуживание :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 купив этот тестер за 1руб, подождав 1мес доставку,

получив и проверив полную работоспособность, вставив его в корпус и

сделав доработки на защиту входа, я бы не стал продавать его за 1.5руб.  

 

А за сколько стали бы продавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу оценить, инструмент я покупаю

для себя, и дорабатываю для себя. Но ИМХО

500 руб мало за доработку. Вы ведь ещё отвечать будете

перед покупателем если что.

Неофициальная так сказать гарантия от BBS  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, так, ставрополь и окрестности весьма специфическая часть России. Больше не сделаешь. Тут хоть 3 копейки сверху накрути сразу сбежится толпа, кричащая, что дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не надо навязывать свой стиль жизни другим.

Я кому-то что-то навязывал? С пеной у рта доказывал что ALI это панацея и у вас брать не надо, потому что Вы жадный? Не помню, что бы я так говорил.

Я сказал что "дороговато" и можно взять на ALI. Ключевое слово - можно, а не нужно.

 

Поэтому не надо нервничать. Всё хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще, много ли вам с али приходило посылок за 2 недели?

Раз уж спросили. Лично у меня, 12-14 дней средний срок доставки уже 2-3 месяца. Бывает и 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж спросили. Лично у меня, 12-14 дней средний срок доставки уже 2-3 месяца. Бывает и 10.

Точно также!

О потому что объём уменьшился из за курса.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправку микропроцессора с Алибабы жду уже больше недели.

Пришлось даже спор заводить на PayPal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они ж  с пэйпэлом нидружат.

 

Почему ? Оплата только через PayPal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
14 14