0
Andrywok

А у кого какой МОЮЩИЙпылесос?

Рекомендуемые сообщения

очень хочется приобрести ... покопавшись по форумам однозначного ответа дать не удалось на вопрос

1.А надо ли ???

2.Какой конкретно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ на 1-ый вопрос.

У кого есть, говорят, что на месяц азарта хватило. Приготовьтесь к тому, что его нельзя таскать за шланг, как мы с обычными делаем, т.к. если он перевернется, придется его разбирать и мыть. Он очень тяжелый и громоздкий - только если мужчина будет его пользовать.

Ответ на 2-ой вопрос.

Обычно у всех Томас, на них сейчас скидки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mango

согласна на все сто.

Нафих этот гроб на колесиках не нужен,если честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Надо, если есть ковры и будете им пользоваться

2. Максимально простой в эксплуатации. Можно - Vax, Philips. Не надо - Thomas, LG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ на 1-ый вопрос.

У кого есть, говорят, что на месяц азарта хватило. Приготовьтесь к тому, что его нельзя таскать за шланг, как мы с обычными делаем, т.к. если он перевернется, придется его разбирать и мыть. Он очень тяжелый и громоздкий - только если мужчина будет его пользовать.

Ответ на 2-ой вопрос.

Обычно у всех Томас, на них сейчас скидки.

1. уже второй моющий таскаем за шланг и все нармальна (не томас), да он тяжелее, но колесики то не отменяли :) никаких проблем не возникает с перемещением. вот то что громоздки это да, специально места больше под него выделять приходиться.

2. никаких обычаев нет, томас думаю только у тех, кому его предложили в магазине. а те кто хоть чуть чуть почитал о пылесосах совсем не факт что выберут его.

был VAX. очень нравился, мыть его после уборки минимум. Немного большеват правда, и для сухой уборки надо фильтры ставить. но убирает отлично.

щас Bissell, полностью всем устраиват, разные виды уборок выбираются поворотом ручки, мыть минимум, и размеры почти как у простого пылесоса.

з.ы на простой пылесос низачто уже не поменяюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конкретно про Томасы писала, большего опыта знакомства с моющими пылесосами не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У томасов есть большая проблема - а именно сложность сборки/разборки до и после использования. Именно из-за этого им не хочется пользоваться. По качеству уборки претензий никаких. Но у меня щас VAX, он гениально простой и удобный для влажной уборки, поэтому пользоваться им легко. А для сухой уборки другой пылесос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я хочу, чтобы пылосос был и моющим, и для сухой уборки... Такое бывает?

Bissell в этом случае очень удобен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 за Bissell 7700-j пользуюсь пару месяцев очень радует но и ценник нормальный!

Тоже Bissel. Пользуюсь редко, потому что ковров на полу нет.

Подготовить к работе - 5 мин, помыть пылесос после уборки - 15 мин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость werter124

у меня вообще никаких пылесосов дома нет. вернее есть один, только не помню где он пылится. дело в том, что мы пользуемся услугами фирмы- жена на час- http://zena-na-chas-moscow.ru/ . и быстро и чисто и много времени экономишь. они убирают, а я сижу газетку читаю и вообще много времени свободного появилось. можно больше времени уделять жене и детям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вообще никаких пылесосов дома нет. вернее есть один, только не помню где он пылится. дело в том, что мы пользуемся услугами фирмы- жена на час- http://zena-na-chas-moscow.ru/ . и быстро и чисто и много времени экономишь. они убирают, а я сижу газетку читаю и вообще много времени свободного появилось. можно больше времени уделять жене и детям.

В Трёпе мы выяснили почём домработница,

а почём жена на часик? или на два? Какие расценки?

Жену из Москвы, для животных корм из Питера заказываете, а живёте на Кипре наверное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень хочется приобрести ... покопавшись по форумам однозначного ответа дать не удалось на вопрос

1.А надо ли ???

2.Какой конкретно???

1.Надо.  Помимо "мокрой" уборки почти все моющие пылесосы имеют "аквофильтр", То есть фильтрация пыли составляет почти 100% в отличии от остальных пылесосов.

2 Мы  юзаем "Томас" вот такой http://www.thomas.ru/pilesosi/moyushchie-pylesosy-s-sistemoy-aqua-box-moyushchie-pylesosy-s-akvafiltrom/thomas-twin-xt

при чем и в квартире есть и в доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже Bissel. Пользуюсь редко, потому что ковров на полу нет.

Подготовить к работе - 5 мин, помыть пылесос после уборки - 15 мин

 Или брехня, или попутно еще сериал смотрите  или пылесос такой долбанутый!!

, подготовит моющий пылесос составляет 1 мин, на мойку после работы максимум 5мин, но всегда лично я справляюсь за 2-3мин.

 А почему только ковры надо/можно  пылесосить? Ламинат и плитку я тоже сначала пылесосом прохожу и только потом жена влажной тряпкой протирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У томасов есть большая проблема - а именно сложность сборки/разборки до и после использования. Именно из-за этого им не хочется пользоваться. По качеству уборки претензий никаких. Но у меня щас VAX, он гениально простой и удобный для влажной уборки, поэтому пользоваться им легко. А для сухой уборки другой пылесос.

Жень) Ну чего там сложного? Один мокрый фильтр, который с решеткой вставляется в "чашу" и фильт "хепа".  НУ правда для влажной уборки приходится менять переычку и ставить клапан, но всё это "одним движением" Мы привыкли и нам нравится. Да и видеоинструкция ( да , да видео, на ДВД диске, ) за пару 3минутных роликов показывает как правильно пользоваться.

Хотя сильно спорить не буду ибо "VAX" не пользовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конкретно про Томасы писала, большего опыта знакомства с моющими пылесосами не было.

2 пылесоса таскаем за шланги , одному из которых более 3 лет, ничегошеньки еще не оторвали. Жена даже ругается когда я работающий пытаюсь перенести, говорит " Что ты др...шся, тащи за шланг")))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дасизтомас... нормальный аппарат, ничего сложного. Работает отлично уже два года, без потери мощности. Наличие аквафильтра, и доп.фильтров, не пропускают пыль обратно! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дасизтомас... нормальный аппарат, ничего сложного. Работает отлично уже два года, без потери мощности. Наличие аквафильтра, и доп.фильтров, не пропускают пыль обратно! 

вот и я о том)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Или брехня, или попутно еще сериал смотрите  или пылесос такой долбанутый!!

, подготовит моющий пылесос составляет 1 мин, на мойку после работы максимум 5мин, но всегда лично я справляюсь за 2-3мин.

 А почему только ковры надо/можно  пылесосить? Ламинат и плитку я тоже сначала пылесосом прохожу и только потом жена влажной тряпкой протирает.

Следующий раз включу секундомер (если не забуду). Пылесос достать (используется редко, значит хранится далеко), наполнить водой, добавить моющее средство, соединить все трубки - я точно за минуту не управлюсь (считайте меня медлительной клушей). А просто пылесосит (не в моющем режиме) у меня iRobot.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следующий раз включу секундомер (если не забуду). Пылесос достать (используется редко, значит хранится далеко), наполнить водой, добавить моющее средство, соединить все трубки - я точно за минуту не управлюсь (считайте меня медлительной клушей). А просто пылесосит (не в моющем режиме) у меня iRobot.

Тоже, хочу парочку iRobot.прикупить, А то 2 кошки +собака. им же нао на чем то кататься и что то грызть пока нас дома нет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0