1 1
Stavr

Занятная статья. "Смерть архитектуры и перспективы свинарников"

Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, loper_stv сказал:

 Ага... Аспекту и Эвелину - раком до Китая... ))) Не смешите... 

 

Эвилин http://bloknot-stavropol.ru/news/administratsiya-za-god-ne-reshila-problemu-zhitele-757815

Косяки у всех фирм есть. Эвилин молодцы, уже после гарантии занимаются ремонтом дома, устраняют косяки, им конечно респект. У Юси свои косяки, жители Аспекта жаловались на плесень. На форуме http://www.skyscrapercity.com/forumdisplay.php?f=3351 читал, что у мужика стена упала к соседу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорил, говорю и буду говорить (хотя всем пох...й): перспективный, олимпийский и иже с ними может спасти только одно! https://ru.wikipedia.org/wiki/БМ-21 Вот единственное решение этой проблемы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой Леонид Ильич лично!

В это непростое нынешнее время мы все готовы ещё теснее сплотиться вокруг Родной Коммунистической Партии и вас лично!

И поддержать любые ваши решения и предложения! Лично!

 

Уррра, товаррищиииии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, LoveLondon сказал:

Эвилин http://bloknot-stavropol.ru/news/administratsiya-za-god-ne-reshila-problemu-zhitele-757815

Косяки у всех фирм есть. Эвилин молодцы, уже после гарантии занимаются ремонтом дома, устраняют косяки, им конечно респект. У Юси свои косяки, жители Аспекта жаловались на плесень. На форуме http://www.skyscrapercity.com/forumdisplay.php?f=3351 читал, что у мужика стена упала к соседу)

  Я жил в этом доме на 50 лет ВЛКСМ 14б...Сам дом неплохой. У меня была трешка - большая и уютная... Продали-добавил и  купил в центре еще большей площадью.  Началась сыпаться вешняя отделка -красный кирпич начал падать... Еще при мне - когда я жил. Но. Строил это не Эвилин... А Вариант (хоть и от Эвелина). И рассчитывать на хорошее строительство от дома эконом-класса не стоило совсем...  Он и позиционировался - как дом эконом-класса... С 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, loper_stv сказал:

  Я жил в этом доме на 50 лет ВЛКСМ 14б...Сам дом неплохой. У

Да классный дом, кто ж спорит. Но говорить, что у Эвилина качество строительства вау - ну глупо, обычное, как и у других. Косяки бывают у всех застройщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, LoveLondon сказал:

Да классный дом, кто ж спорит. Но говорить, что у Эвилина качество строительства вау - ну глупо, обычное, как и у других. Косяки бывают у всех застройщиков.

 Прочитайте выше- я дополнил пост... Про Эвилин... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, LuckyZzz сказал:

Мне показалось, или была претензия к качеству стройки и дворам, а потом были в пример приведены дворы на Пирогова?) 

Я, конечно, подобрал фотку с Пирогова, но она в целом отражает внешний вид района. Ну, как и большинства старых районов.

110564213.jpg

Это между домами - 62-ми и 50-ым домом... Но дворы 62-ого, 48-ого, 68-ого и 64-ых домов очень благоустроены... Они больше, чем в Перспективном...  Полны деревьев... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся проблема Перспективных и им подобных, это слишком малое расстояние межу домами. По хорошему ширина внутреннего двора должна быть примерно равна сумме высот двух противоположных домов. и тогда двор не будет смотреться колодцем и будет светлым. А у нас как будто Япония и земли нет ни хрена.  

Взять хотя бы дом в котором я живу. Он пятиэтажный и построен на месте старого снесенного трехэтажного. Напротив остался такой же "старичок"  Между домам реально метров 15 осталось и я стоя у себя на лоджии вижу что происходит в доме напротив. Соседи это понимают и вынуждены все время жить с закрытыми шторами или жалюзи.  В тени моего дома и полумраке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бештау сказал:

Вся проблема Перспективных и им подобных, это слишком малое расстояние межу домами. По хорошему ширина внутреннего двора должна быть примерно равна сумме высот двух противоположных домов. и тогда двор не будет смотреться колодцем и будет светлым. А у нас как будто Япония и земли нет ни хрена.  

Взять хотя бы дом в котором я живу. Он пятиэтажный и построен на месте старого снесенного трехэтажного. Напротив остался такой же "старичок"  Между домам реально метров 15 осталось и я стоя у себя на лоджии вижу что происходит в доме напротив. Соседи это понимают и вынуждены все время жить с закрытыми шторами или жалюзи.  В тени моего дома и полумраке. 

 Любители Перспективных  и Олимпийских этого не  понимают... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, loper_stv сказал:

 Любители Перспективных  и Олимпийских этого не  понимают... 

Может и понимают,  но те кто покупает уже готовое жилье...но все равно свой выбор делают из финансовых влзможностей

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Бештау сказал:

Может и понимают,  но те кто покупает уже готовое жилье...но все равно свой выбор делают из финансовых влзможностей

 

Cовершенно верно. Я плохо себе представляю людей, кому нравится Перспективный, его покупают, так как на хорошее жильё денег нет. Но там удобно жить, особенно, если работать на юге. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, loper_stv сказал:

Это между домами - 62-ми и 50-ым домом... Но дворы 62-ого, 48-ого, 68-ого и 64-ых домов очень благоустроены... Они больше, чем в Перспективном...  Полны деревьев... 

Я ждал это) Они больше, чем в Перспективном, конечно. Но про обустройство - вранье. Деревьев не больше. Они просто выше в силу возраста. 

Вот 68 дома. Один внешний вид уже сколько лет поражает своей убогостью снаружи, и, естественно, в подъездах уверен, что так же. По крайней мере в большинстве подъездов точно убого. Но обсуждаем двор: (отдельно прошу представить что с этим земляным двором происходит после дождя и в целом в демисезон). 

0f625c7ea2d7.png

А вот дворы ЮСИ: 

Узкий:

8d419a12a25a.jpg

Широкий:

586edcc6fe33.jpg

Давай сравнив оснащение, внешний вид и плотность насаждений деревьями и елками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, LoveLondon сказал:

Cовершенно верно. Я плохо себе представляю людей, кому нравится Перспективный, его покупают, так как на хорошее жильё денег нет. Но там удобно жить, особенно, если работать на юге. 

Абсолютно верно. Но при этом лично меня возмущают рассказы про счастливую жизнь в старых панельках с убогими дворамии и домами, откуда я даже в Перспективный был счастлив сбежать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, LoveLondon сказал:

Эвилин http://bloknot-stavropol.ru/news/administratsiya-za-god-ne-reshila-problemu-zhitele-757815

Косяки у всех фирм есть. Эвилин молодцы, уже после гарантии занимаются ремонтом дома, устраняют косяки, им конечно респект. У Юси свои косяки, жители Аспекта жаловались на плесень. На форуме http://www.skyscrapercity.com/forumdisplay.php?f=3351 читал, что у мужика стена упала к соседу)

Утя, ты сам читал что выложил?

Цитата

- Компания «Эвилин» обещала отремонтировать разрушенный участок после майских праздников. В этом вопросе также ограничились только обещаниями. Место обрушения только увеличилось, - рассказал председатель правления ТСЖ «Дом у Парка» Николай Трихонюк.   

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, LuckyZzz сказал:

Я ждал это) Они больше, чем в Перспективном, конечно. Но про обустройство - вранье. Деревьев не больше. Они просто выше в силу возраста. 

Вот 68 дома. Один внешний вид уже сколько лет поражает своей убогостью снаружи, и, естественно, в подъездах уверен, что так же. По крайней мере в большинстве подъездов точно убого. Но обсуждаем двор: (отдельно прошу представить что с этим земляным двором происходит после дождя и в целом в демисезон). 

0f625c7ea2d7.png

А вот дворы ЮСИ: 

Узкий:

8d419a12a25a.jpg

Широкий:

586edcc6fe33.jpg

Давай сравнив оснащение, внешний вид и плотность насаждений деревьями и елками. 

Вы разместили фото Пироговского двора какого года ?  ))) 2006-ого ?  Там 62-ой строится дом... Он был сдан в 2006-ом году...  )))))  Сейчас дворы зеленые... Родители живут в 62-ом... Двор очень зеленый... Полно деревьев... В 68-ом тоже деревьев много... Квартиры в этих дворах очень светлые... Солнце есть даже на первых этажах... Дворы уже облагорожены...  А ЮСИ-шные дворы маленькие... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож правда старая? Окей, заеду гляну.



Опять новые доводы, дворы маленькие. Не берите в маленьком, берите в большом - я показал. Про деревья уже довода нет. Вы новое хоть дозированно придумывайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю еще... Занимаюсь к тому еще и недвижкой... У меня были клиенты (преимущественно - молодые),которые покупали там трешки... Они надеялись - что будут новые дома... Продавали наследственные квартиры в центре - кто в  Пентагоне, кто продал на Проспекте октябрьской Революции, кто на Мира, кто на Морозова... Понакупали там квартир... Понаделали ремонтов...  А теперь - начинают выставлять их на продажу... И постоянно жалобы... Утром выехать невозможно - пробки... Детей возить в школы в центр проблематично - опять - выезжать надо ранним утром (в школы на юге отдавать не хотят). Кто-то жалуется на проступающий грибок, кто-то жалуется на  отвратительную слышимость - слышно все... Многие жалуются на ужасную вентиляцию. Часть жалоб на темноту в квартирах - солнца мало... Отдаленность от центра... И почти все жалуются на контингент, составляющий основную массу жителей... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот все и выяснилось) просто с юси у тебя не такие сладкие условия как с каким именно застройщиком?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, LoveLondon сказал:

Контингент жалуется сам на себя получается)

    Ну...  часть жителей очень недовольна постоянными квартирантами, пьянками, музыкой и  шумом (у знакомой, которая там живет - двое маленьких детей... Так соседи снизу ее съели -  мол дети мешают - они прыгают и играют, дети кричат и т.п. Но знакомая - человек, которому море по колено  и постоянно грубит соседям. Как Вы понимаете - именно из-за таких вот граждан и складывается такое впечатление о районе. )...  Другие знакомые, недавно съехавшие оттуда,  не могли поставить машину вечером... Все заставлено...  Им не раз коцали авто  и они приняли решение съехать... Многие очень разочаровались в районе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в МЖК не раз коцали авто, били стекла, были конфликты с соседями, быдло население и алкашня, нарки и конфликты с соседями из-за шума, а с парковкой ваще беда, тока на платной стоянке. И? Я после МЖК в перспике счастлив. А после 58/1 на 50 лет где я прожил всю жизнь - перспик это рай!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, LuckyZzz сказал:

Ну вот все и выяснилось) просто с юси у тебя не такие сладкие условия как с каким именно застройщиком?)

 Нет...  я работаю только  со вторичкой и дорогой вторичкой... Первичка - это не то, где можно заработать на продаже квартиры от 2-3 тысяч долларов   и выше...Очень редко занимаюсь обычными квартирами... Только, если продаю их по доверенности и по рекомендациям или обращениям клиентов из прошлого, когда начинал работать в этой сфере...   А когда выбирал квартиру в центре себе - то обращал внимание на качество... Но качество у любого застройщика хромает, если честно... Особенно, когда сравниваешь с Питером или Москвой... Например: Аспект построил дом около Верхнего рынка... Да... Дом внешне более-менее... Но Аспект его позиционировал как бизнес-класс... А по сути - это улучшенный эконом-класс... Т.к. бизнес-класс имеет совсем другую отделку в подъездах, нормального консьержа, собственную охрану, системы кондиционирования...  Дворик там внутри вообще никакой... Деревьев почти нет...Сравнить дома бизнес-класса в Москве и Ставрополе - это мрак... Или хваленный Европарк... Сам там присматривал себе метры... Но отказался... когда увидел крошащийся бетон...  Сейчас - более-менее хорошо построенные это "Триумф" - на Артема-Мира, "Эдельвейс" - за рестораном "Нива", дом на Жукова 21. Даже "Жемчужина" от Аспекта на Булкина вызывает кучу вопросов и нет там ответов.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, LuckyZzz сказал:

Мне в МЖК не раз коцали авто, били стекла, были конфликты с соседями,

перспик это рай!!

 

image-0-02-05-1a71f4f21da67e56f21bddab75999d3f7eba67fd427f218131910e4dd01d1cc9-V.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы хотел себе однушку в Перспективном, но денег нет, а так бы сделал бы ее для себя, чисто квартира для выходных, а чего:

+ отопление индивидуальное, постоянки по жкж услугам почти нет, сколько наел\нажег, столько и заплатил, считай запасной аэродром для личных дел. и в такой куче людей на тебя там всем пофиг - КАЙФ! 

Минус только, бухариков много, ну алкоголиков пивных, каждый подъезд - пивомагазин, это когда у них деньги есть - хорошо, а случись чего в стране, забухают реально и при такой плотности людей прямо беда, потому что алкашня друг друга быстро находит и имеет свойство образовывать компании по литрболизму, а от них потом куча гемороя всем остальным. Для сравнения - Литейный район, все работали, пока была работа, а потом в 90ых в этот район лучше вечером не ходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1