13 13
Black-Panther

Когда бум переобуваться?

Рекомендуемые сообщения

У меня всегда в багажнике мишлен. Думаю сделать еще маленькое колесико и повесить на шею,дабы не скользить пешком

я себе татуировку "Michelin" набил. Теперь я бессметен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное, чтоб в любой момент времени было хотя бы одно колесо мишлен. Можно даже в багажнике.

http://eslitoto.ru/569-aromatizator-michelin-3d.html

А если такую хрень на приборку поставить?

569-1383-large.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежнее всего родить ребенка, который похож на символ мишлена, и возить его с собой:

 

0982d3d744dbeb92bd25ef1b47e9e698.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может объясните старичку что за НПНВ про Мишлен (истоки пруфа не охото искать в теме)? А то  у меня начинает развиваться комплекс неполноценности и уже собираюсь идти и сжигать почти новый 4 ската.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может объясните старичку что за НПНВ про Мишлен (истоки пруфа не охото искать в теме)? А то у меня начинает развиваться комплекс неполноценности и уже собираюсь идти и сжигать почти новый 4 ската.

к Напалму. Это он развил у ББсников боязни жить без покрышки фирмы мишлен, пускай даже это будет стертая до корда энерджи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда в багажнике мишлен. Думаю сделать еще маленькое колесико и повесить на шею,дабы не скользить пешком

и не забудь поворотники в карманы. что бы когда идёшь показывать что ты идёшь на обгон. и кнопку аварийки, что б если тебя пропустили моргнуть аварийечкой :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чета посмотрел прогнозы и есть мнение, что переобуюсь к декабрю.

как раз в воскресенье чуть пройдет снежок. А потом 3 дня днем плюсовая, а ночью минус 4. Это все будет отлично таять днем и замерзать ночью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть мнение, что снежка не будет в воскресенье :)

Ну, неохота цокать. Если повалит, то дело получаса переобуть :)

ааа, шипы. Тогда да. Если повалит и нет второго собранного комплекта, то это дело 3 дней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где у нас в городе магазины с богатым выбором литья и грамотными консультантами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлой зимой прикупил в Спортмастере вот такие резиночки с шипами (на любую обувь надеваются) - отличный зацеп, вообще не скользят.

 

5763030299.JPG

Класс да же не знал что такое есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где у нас в городе магазины с богатым выбором литья и грамотными консультантами?

На Южном рынке возле ж.д вагона хорошая точка есть,отличный выбор и цены..Они посередине площадки стоят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все?!!!! Ты ошибаешься! Только жопошники! )))) Все, обычно, переобувшись, забывают об этом до марта. Независимо от типа зимней резины .... ))))))

В чем причина твоего яростного минусования?)))

Тебе не нравится,что я переобулся? :rofl:

А я тем временем,кайфую. Торможу,разгоняюсь,гоняю как хочу. А на шипах еле-еле тормозят возле ПП. Сегодня ваз2107 чуть не раскатал пешика на ПП, и все из-за шипов)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю теперь доставать со стилажа Мишлен - шиповку или нет...во первых сухо и тепло, во вторых ББСка такая ББСка что Мишлен уже не кошерно(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю теперь доставать со стилажа Мишлен - шиповку или нет...во первых сухо и тепло, во вторых ББСка такая ББСка что Мишлен уже не кошерно(((((

если у меня мишлена нет, но у соседа по парковке есть-канает?:)

ну там пару молекул вдруг прилипнет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у меня мишлена нет, но у соседа по парковке есть-канает? :)

ну там пару молекул вдруг прилипнет?

или весь трабл был про "липучку"? а у меня то шипы! Значит бояться мне нечего? Можно кричать ура???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мишленом, даже с велосипедным, бояться уже нет смысла.

а бывают презервативы "Мишлен" чтоб вообще ничего не бояться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а бывают презервативы "Мишлен" чтоб вообще ничего не бояться?

бывают Sagami-точно можно не бояться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером-ночью всетаки холодно, может даже мороз быть. Лучший вариант менять резину от времени суток. И зацеп нормальный и шипы не вылетают

Не, два типа резины вообще мало для эффективной езды. Надо брать пример с профильных видов спорта. Иметь резину для любого покрытия. Предлагаю иметь: слики, микст, сильнодождевую, фрикционы и шипы. Ведь поменять резину не проблема, так зачем мучиться с таким маленьким выбором?!! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, два типа резины вообще мало для эффективной езды. Надо брать пример с профильных видов спорта. Иметь резину для любого покрытия. Предлагаю иметь: слики, микст, сильнодождевую, фрикционы и шипы. Ведь поменять резину не проблема, так зачем мучиться с таким маленьким выбором?!! ))))

я об этом уже думал.

Зимка и для "умеренного бездорожья" уже есть, осталось читую "трассу" купить.  Думаю 3 типа мне "с головой" ибо "умереное бездорожье" уж слишком тяжела для асфальта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе татуировку "Michelin" набил. Теперь я бессметен!

Аккуратней ходи теперь, а то грыжу на ровном месте схватишь :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГИБДД отказалась от массовых отловов нарушителей на летней резине

1_590.jpg?itok=N66pZxn3
 
Patrick Pleul/Global Look
 

Госавтоинспекция РФ зимой 2014–2015 годов не станет проводить масштабные рейды по задержанию водителей на летней резине, однако будет строго карать попавшихся нарушителей. Об этом «Собеседнику» рассказал зампредседателя комитета Совета Федерации по законодательству Константин Добрынин, который ранее внес законопроект о новой сумме штрафа за несвовременную смену резины:

— Устраивать специальные рейды на нарушителей сотрудники ДПС не будут. Жизнь будет идти своим чередом, но если при остановке будет выявлено нарушение, значит, последует наказание, — рассказал «Собеседнику» сенатор Добрынин.

В октябре правительство одобрило законопроект сенатора Константина Добрынина о взимании штрафа в 2 тысячи рублей с тех водителей, кто не успел вовремя сменить летнюю резину на зимнюю.

— Изначально мы хотели ввести штраф в 5000 рублей. Штраф не самый маленький, но если тебе дорога жизнь, наверное, проще заплатить за резину и ездить спокойно, — рассказал Добрынин. — Однако в Правительстве нас не поддержали, и тогда мы опустили размер выплаты до 2000 рублей.

Константин Добрынин надеется, что большинство водителей последуют закону и будут его соблюдать:

— Мы знаем, что такое сарафанное радио, когда водители друг с другом делятся информацией. Зачастую это действует лучше, чем какие-то жесткие меры, — отмечает наш собеседник.

Добавим, что московское управление ГИБДД в этом году из-за климатических особенностей призывает водителей начать подготовку к зимнему сезону уже с середины осени. Особенное внимание «гаишники» просят обратить на замену летней резины.

В пресс-службе управления ГИБДД по Москве также напоминают, что «переобувать» автомобиль можно, когда температура несколько ночей держится ниже нуля, а днем не поднимается выше 5 градусов. Если до последнего ждать зимы, то первый же снежный день может оказаться и последним.

http://sobesednik.ru/avto/20141023-gibdd-otkazalas-ot-massovyh-otlovov-narushiteley-na-letney-r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13