5 5
jojo

ту 154 в черном море

Рекомендуемые сообщения

Самолёт с которой слизали 154 - 727 выпустили так же 45 лет назад, налетал в 10 раз больше времени,

в 2.5 раза безопаснее, так что спор ни о чём.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Den_21 сказал:

Ай молодец, но я прочитал обсуждение до конца и это читал.

На, возражай, Боинг-777 (модель) в эксплуатации с 1995 года, Ту-154 в эксплуатации с 1970 года. разницу сам посчитаешь?

При такой разнице в дате выпуска они налетали примерно одинаковое количество часов - 20 млн.

А в авиации это главный показатель. Так что они равны в сравнении. 

Здесь Русским по белому 10 самых надёжных и 10 самых опасных

там по 777 нет последних 2-х катастроф, но теракты не считают, а с пропавшими без вести не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
10 минут назад, denas сказал:

При такой разнице в дате выпуска они налетали примерно одинаковое количество часов - 20 млн.

А в авиации это главный показатель. Так что они равны в сравнении. 

Здесь Русским по белому 10 самых надёжных и 10 самых опасных

там по 777 нет последних 2-х катастроф, но теракты не считают, а с пропавшими без вести не знаю.

Да ты что, слизали говоришь

Боинг 707 Всего было потеряно 194 самолёта типа Boeing 707 (B-707, B-720, E-3 и так далее), что составляет 19,2 % построенных.

Боинг 727Потеряно 113 самолётов с числом погибших 4 039

И тут неожиданно получился самый безопасный, но "слизали наши с 727", конечно...

Давай, попробуй еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, denas said:

За всю историю эксплуатации Боинг-777 ни разу не падал оземь.

Падал, но людей не убивал.

7 hours ago, denas said:

Самолёт с которой слизали 154 - 727

Не было такого. Да и незачем: Ту-104 - первый реактивный пассажирский, начал летать в СССР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Tracer сказал:

А что лётчики, если состояние полосы в метеосводке позволяет посадку при имеющемся ветре, а реально его сдувает с полосы в сторону?

плохому танцору сам знаешь что мешает. сейчас аэрофлот сделает всё что бы выгородить своих пилотов и сделать виновными кого угодно. Как же, репутацию нельзя ж подмочить. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
2 минуты назад, Metis26region сказал:

плохому танцору сам знаешь что мешает. сейчас аэрофлот сделает всё что бы выгородить своих пилотов и сделать виновными кого угодно. Как же, репутацию нельзя ж подмочить. 
 

А это пример того, что человек даже не читал внимательно.

Аэрофлот НЕ ИМЕЕТ отношения к этому самолету, он принадлежал Минобороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Den_21 сказал:

А это пример того, что человек даже не читал внимательно.

Аэрофлот НЕ ИМЕЕТ отношения к этому самолету, он принадлежал Минобороны.

"Вася" доброе утро - прежде чем клацать своими карявыми пальчиками о том кто и что читал а что нет - для начала прочитай к какому инциденту относилось процитированное тобой моё сообщение. Для особо одарённых поясняю, я писал а Tracer процитировал инцидент в аэропорту г.Калининграда. А теперь ответь мне, имеет ли Аэрофлот отношение к А-321? 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
3 минуты назад, Metis26region сказал:

"Вася" доброе утро - прежде чем клацать своими карявыми пальчиками о том кто и что читал а что нет - для начала прочитай к какому инциденту относилось процитированное тобой моё сообщение. Для особо одарённых поясняю, я писал а Tracer процитировал инцидент в аэропорту г.Калининграда. А теперь ответь мне, имеет ли Аэрофлот отношение к А-321? 
 

1. Я читаю название темы

2. Если ты имеешь в виду Аирбас А321 над Синаем, то он принадлежал Когалымавиа, а если саму фирму Airbus S.A.S., то она французское юр.лицо.

А сам вопрос "имеет ли Аэрофлот отношение к А321" - не имеет ответа, поскольку ты не смог его сформулировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.12.2016 в 06:57, k_r_v_n сказал:

Баян конечно, но в очередной раз прорекламирую книжку, о которой когда-то узнал из поста LuckyAuto:

http://lib.ru/MEMUARY/ERSHOW_W/aerofobiya.txt

Василий Васильевич Ершов. Аэрофобия

Помогает понимать причины и следствия некоторых авиационных моментов, не скатываясь в каргокульт и теории заговоров.

Эх, вася вася...а я, например, Метиса вполне понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Den_21 сказал:

1. Я читаю название темы

2. Если ты имеешь в виду Аирбас А321 над Синаем, то он принадлежал Когалымавиа, а если саму фирму Airbus S.A.S., то она французское юр.лицо.

А сам вопрос "имеет ли Аэрофлот отношение к А321" - не имеет ответа, поскольку ты не смог его сформулировать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, лютыйб сказал:

Эх, вася вася...а я, например, Метиса вполне понял

Когнитивный диссонанс. Рекомендуется отдых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Den_21 сказал:

1. Я читаю название темы

2. Если ты имеешь в виду Аирбас А321 над Синаем, то он принадлежал Когалымавиа, а если саму фирму Airbus S.A.S., то она французское юр.лицо.

А сам вопрос "имеет ли Аэрофлот отношение к А321" - не имеет ответа, поскольку ты не смог его сформулировать.

Всё ясно. Ты не  первый день на форуме и давно нужно понять что название темы и её содержание иногда а точнее почти всегда имют отклонение - данная тема не исключение. По поводу А-321 читай ВНИМАТЕЛЬНО!!!! г. КАЛИНИНГРАД и инцидент в его аэропорту. т.е мы с Трасером мусолили тему о том как выкатился борт Аэрофлота за пределы полосы в г.Калининград 3 января 2017 года. Теперь понятно?  на всякий случай вот http://classic.newsru.com/russia/04jan2017/hravrovo2.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tracer сказал:

Не было такого. Да и незачем: Ту-104 - первый реактивный пассажирский, начал летать в СССР.

15.11.66 Боинг 727 авиавкомпании ПанАм упал при заходе на посадку в Западном Берлине на долетев 10км до ВПП в советской оккупационной зоне. Был досконально разобран и изучен специалистами СССР. 

Цитата

Советские власти вернули около 50 процентов обломков. Некоторые основные компоненты , которые не были возвращены , которые были включены данные о рейсе и кабины диктофоны, системы управления полетом, навигации и оборудования связи.

 https://aviation-safety.net/database/record.php%3Fid%3D19661115-0&prev=search

Начало эксплуатации Боинг 727 - 1964 год

Начало эксплуатации ТУ-154 - 1972 год.  

Или местным авиаспецыалистам надо напомнить почему у ТУ-4 (первого советского стратегического бомбардировщика) вся конструкция построенна на дюймовой а не метрической системе ( вплоть до инструмента для гаек и болтов) и почему он как две капли похож на В-29. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, denas said:

  Или местным авиаспецыалистам надо напомнить почему у ТУ-4 (первого советского стратегического бомбардировщика) вся конструкция построенна на дюймовой а не метрической системе ( вплоть до инструмента для гаек и болтов) и почему он как две капли похож на В-29. 

Местным авиаспециалистам нужно напомнить, что первый полёт:

Ту-104: 1955 г.

Ту-134: 1963 г.

Ту-154: 1968 г.

По основным параметрам (размах, площадь и стреловидность крыла, крейсерская скорость, потолок, масса пустого и максимальная взлётная) Ту-154 значительно отличается от B727-100, чего не могло бы быть, если бы Ту-154 скопировали, как Ту-4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю все гораздо проще, эти самолёты всегда ходили с огромным перегрузом, небольшая проблема с закрылками и борт уже не выровнять, падает как кирпич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на военных летчиков зря вы гоните, ещё много пилотов "старой" школы. Вряд ли этот борт школота пилотировала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jolt сказал:

Я думаю все гораздо проще, эти самолёты всегда ходили с огромным перегрузом, небольшая проблема с закрылками и борт уже не выровнять, падает как кирпич

утверждают, что его перегрузить практически невозможно - больше чем мест пассажиров не взять, багаж - тоже ограничено отсеком, топливо - вместимостью баков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bondima сказал:

утверждают, что его перегрузить практически невозможно - больше чем мест пассажиров не взять, багаж - тоже ограничено отсеком, топливо - вместимостью баков

как хорошо, что дальновидные конструкторы ограничили размер грузового отсека так, чтобы даже в случае полной загрузки его свинцовыми чушками под завязку перегруза не возникало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
утверждают, что его перегрузить практически невозможно - больше чем мест пассажиров не взять, багаж - тоже ограничено отсеком, топливо - вместимостью баков


Не забывайте куда он летел, он был доверху набит оборудованием и возможно боеприпасами. Я летал на военном борту, там редко пустое место бывает, да и состояние у них "на пределе". А Может танк какой запихали или что-то типа того. Дебил какой-нибудь команду дал, а экипажу деваться некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jolt сказал:


Не забывайте куда он летел, он был доверху набит оборудованием и возможно боеприпасами. Я летал на военном борту, там редко пустое место бывает, да и состояние у них "на пределе". А Может танк какой запихали или что-то типа того. Дебил какой-нибудь команду дал, а экипажу деваться некуда.

да че там мелочиться 10 танков 5-бтр-ов парочка бмп. и вообще это НЛО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сарказм штука хорошая, но моя версия имеет место быть, мы не знаем какое назначение было у борта. А доипаться до слова "танк" - удел убогих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАМ http://aviaforum.ru/threads/katastrofa-tu-154-ra-85572-bliz-sochi-obsuzhdenie.43926/page-182   уже  больше 180 страниц. там много людей работающий в ГА. и такие версии идут прямиком в мусорку. хошь верь хошь нет. для начала нужно прочесть всю ветку. и сделать выводы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же, делать выводы из дискуссии на форумах....не знаю.мне кажется, что могли быть перегружены.но это просто домысел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, jolt сказал:

Я думаю все гораздо проще, эти самолёты всегда ходили с огромным перегрузом, небольшая проблема с закрылками и борт уже не выровнять, падает как кирпич

Денис Окань, который работал на ТУ-154, утверждает, что асинхронная уборка закрылков на ТУ-154 Б2 практически исключена: http://denokan.livejournal.com/167800.html?thread=17089912#t17089912

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Денис Окань, который работал на ТУ-154, утверждает, что асинхронная уборка закрылков на ТУ-154 Б2 практически исключена: http://denokan.livejournal.com/167800.html?thread=17089912#t17089912



Недавно был свидетелем, как у борта при взлёте лопнуло стекло в кабине, рейс отменили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5