5 5
jojo

ту 154 в черном море

Рекомендуемые сообщения

12 минуты назад, jolt сказал:

 


Недавно был свидетелем, как у борта при взлёте лопнуло стекло в кабине, рейс отменили...

 

В кабине находился и был свидетелем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jolt сказал:

 


Недавно был свидетелем, как у борта при взлёте лопнуло стекло в кабине, рейс отменили...

он оторвался уже? офигеть! просто от тряски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он оторвался уже? офигеть! просто от тряски?



Получается что так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, лютыйб сказал:

он оторвался уже? офигеть! просто от тряски?

Принятие решения о взлете или не взлете происходит до отрыва от ВПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jolt сказал:

 


Недавно был свидетелем, как у борта при взлёте лопнуло стекло в кабине, рейс отменили...

 

 

Только что, падла сказал:

Принятие решения о взлете или не взлете происходит до отрыва от ВПП.

понятно. только из поста мне стало понятно, что не при разгоне, а ,все же, при взлете. т.е. после того, как квс принял решение взлетать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, лютыйб сказал:

 

понятно. только из поста мне стало понятно, что не при разгоне, а ,все же, при взлете. т.е. после того, как квс принял решение взлетать

Тогда бы он взлетел сделал Круг и сел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самолёт не взлетел, не правильно сформулировал предложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самолёт не взлетел, не правильно сформулировал предложение.



При разгоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно. но эт даже не суть, а суть в том, что как не говорят, что сам корпус не стареет и самолет не изнашивается, на самом деле, конечно изнашивается делается менее прочным.но это же тоже во время ремонтов, наверняка, контролируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, лютыйб сказал:

понятно. но эт даже не суть, а суть в том, что как не говорят, что сам корпус не стареет и самолет не изнашивается, на самом деле, конечно изнашивается делается менее прочным.но это же тоже во время ремонтов, наверняка, контролируется?

может и крупная птица при при разгоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бештау сказал:

может и крупная птица при при разгоне.

да! птица при разгоне,оказывается, ваще жесть! пишут, что типа чайки по размерам, если залетает в мотор-95 % ему труба!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, лютыйб сказал:

да! птица при разгоне,оказывается, ваще жесть! пишут, что типа чайки по размерам, если залетает в мотор-95 % ему труба!

так, вроде, все аэродромы с отпугивателями .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, StavBoy сказал:

так, вроде, все аэродромы с отпугивателями .

испуганная птица выводит двигатель из строя с не меньшей эффективностью, чем спокойная. радиус действия отпугивателей небольшой, в лучшем случае с территории аэродрома птиц убирает, а так чтобы на несколько километров, да ещё в море - вряд ли. я ставлю на перепутанные рычаги управления шасси и закрылками, тем более что по словам пилотов на Ту-154 это достаточно частая проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, jolt сказал:

Недавно был свидетелем, как у борта при взлёте лопнуло стекло в кабине, рейс отменили...

 

какое? электрообогреваемое? там там оно двухслойное, между слоями пленка, трескается как правило внешний слой, к разгерметизации не приводит, но по инструкции - да, прекращение задания, возврат. Это не редкость, но к последствиям никогда не приводило. А другие стекла - оргстекло, им пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, jolt сказал:

Сарказм штука хорошая, но моя версия имеет место быть, мы не знаем какое назначение было у борта. А доипаться до слова "танк" - удел убогих

какая у вас версия, если вы объем и массу путаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, bondima сказал:

какая у вас версия, если вы объем и массу путаете?

была версия , что салон на 160 человек, а летело 85. ну и ,типа, остальную часть могли чем-то необычным загрузить. но не верю я, что тому же экипажу пофиг на свои же жизни и они могли бы позволить загрузить что-то запредельно опасное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, лютыйб сказал:

была версия , что салон на 160 человек, а летело 85. ну и ,типа, остальную часть могли чем-то необычным загрузить. но не верю я, что тому же экипажу пофиг на свои же жизни и они могли бы позволить загрузить что-то запредельно опасное.

ну в том-то и дело - все равно там таможня, описи-списки, досмотры-проверки, рейс сугубо гуманитарный был..... какие там свинцовые чушки, боеприпасы и танки? Что можно загрузить в пассажирский салон? Груз фиксируется же в грузовом отсеке. Была кстати похожая катастрофа Ту-104 из-за смещения груза - рулонов бумаги, тогда все командование ТОФ погибло 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, лютыйб сказал:

была версия , что салон на 160 человек, а летело 85. ну и ,типа, остальную часть могли чем-то необычным загрузить. но не верю я, что тому же экипажу пофиг на свои же жизни и они могли бы позволить загрузить что-то запредельно опасное.

 

22 минуты назад, bondima сказал:

ну в том-то и дело - все равно там таможня, описи-списки, досмотры-проверки, рейс сугубо гуманитарный был..... какие там свинцовые чушки, боеприпасы и танки? Что можно загрузить в пассажирский салон? Груз фиксируется же в грузовом отсеке. Была кстати похожая катастрофа Ту-104 из-за смещения груза - рулонов бумаги, тогда все командование ТОФ погибло 

Ещё есть и такая версия про пассажиров
 

Цитата

 

Ту-154 чувствителен к центровке. Скорее всего, во время перелета из Москвы в Сочи пассажиры сидели на своих местах. За время дозаправки уставшие люди могли переместиться ближе к хвосту, и центровка была нарушена.

Таким образом закрылки оставались тем единственным фактором, что не давал лайнеру задрать нос вверх до критического положения. До положения, когда крылья и фюзеляж начинают "затенять" и сами двигатели, и стабилизатор на хвосте. До положения, когда штурвалом еще можно удержать судно в нужном положении. Как только закрылки были убраны, поток воздуха в двигателе ослаб, скорость еще больше упала, возможно, произошел помпаж двигателей, самолет стал кабрировать. Самолет попал в режим глубокого сваливания и затем – плоского штопора.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Тамань сказал:

Ещё есть и такая версия про пассажиров

обычно экипаж контролирует посадку пассажиров, зачастую в загруженном под завязку самолете пассажиров перемещают вперед осознанно. И вроде как закрылки были убраны 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bondima сказал:

обычно экипаж контролирует посадку пассажиров, зачастую в загруженном под завязку самолете пассажиров перемещают вперед осознанно. И вроде как закрылки были убраны 

Да я ж не спорю. Просто вспоминаю, какие версии выдвигались. Мож и определят, где кто сидел, хотя если речь идёт о фрагментах тел... хз где и как их обнаружили. Просто сама катастрофа выглядит нелепо, хотелось бы знать причины.... если их скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Тамань сказал:

Ещё есть и такая версия про пассажиров

у меня сразу возник и так до сих пор и не пропал вопрос: почему усталость могла заставить пассажиров пересесть назад? ну то есть впереди я устаю, а сзади на таких же креслах отдыхаю? логика какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, deadbeef сказал:

у меня сразу возник и так до сих пор и не пропал вопрос: почему усталость могла заставить пассажиров пересесть назад? ну то есть впереди я устаю, а сзади на таких же креслах отдыхаю? логика какая?

Вряд ли это была усталость. Мож просто компания решила скучковаться. А мож хор решил попеть-порепетировать. Просто перемещение как вариант.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, deadbeef сказал:

у меня сразу возник и так до сих пор и не пропал вопрос: почему усталость могла заставить пассажиров пересесть назад? ну то есть впереди я устаю, а сзади на таких же креслах отдыхаю? логика какая?

летели не обычные пассажиры. Летели артисты. Допускаю наличие в салоне коробок с концертными костюмами и музыкальных инструментов. Возможно что ВСЕ места и были заняты. Но не только пассажиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5