3 3
LuckyZzz

#Вопросы к таксистам

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, DEX сказал:

За дивицот не возють у нас)

В позапрошлом году прилетали москвичи в командировку буквально на ночь. Спрашиваю - как добрались из аэропорта? Они такие довольные отвечают - да всего 800 рублей, ггг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.08.2016 в 19:38, drovik сказал:

Про такси, официальное и не очень.

Нужно было доехать до сервиса, а он не особо рядом с метро, да и пакет тяжелый был. Решил попробовать на такси. Подхожу к официально раскрашенному авто (фирму не помню, да это и не важно). На водительском сиденье, задрав ногу на торпеду, сидит черноволосый кучерявый мэн. Полюбопытствовав для приличия, не ждет ли он клиента, я назвал адрес и спросил сколько будет стоить поездка. В ответ услышал "ну за миллион долларов поедешь?". Подобное начало разговора восторга не вызвало, но я попытался уточнить в какую сумму в рублях он оценивает свои услуги. В ответ мэн достал планшет, посмотрел расстояние, произвел какие-то расчеты и сказал 900р. (расстояние около 15км). Сказав, что мне не настолько лень ехать на метро, я пошел к переходу, игнорируя "э-э-э, сколько заплатишь?" (и это официальное такси). Выйдя из метро подошел к дороге, раздумывая где здесь найти такси. Через 3 секунды с другой стороны дороги меня окликнул "гость из ближнего зарубежья" и спросил куда мне нужно ехать. Быстро назвав стоимость (150р.) он так же быстро развернулся и подъехал ко мне. Машина (логан) чистая, посторонних запахов не было, ехал аккуратно. Довез прямо до входа.

 

в любом городе куда я прилетаю самолетом, я заранее узнаю номера телефонов такси которые пользуются в этом городе популярностью и примерную официальную цену поездки от аэропорта до гостиницы или другого нужного мне места. По прилету как обычно окружают куча таксистов, для приличия спрашиваю сколько будет стоить тудато, чуть офигеваю, звоню по номеру такси которое узнал ранее. И часто бывает так что уже через 5 минут я еду на такси с водителем который зазывал меня на такси, но в 2-5 раз дешевле чем он сам мне озвучивал когда предлагал свои услуги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Тамань сказал:

Не поверите, в Ставе нет метро! :)

я примерно в 2010году отдал 1200 рублей за такси за поездку от одного вокзала до другого, тк опаздывал на сапсан, а метро ночью не работает.

все вокзалы в близости от садового кольца, пересечь садовое кольцо ночью от одного края до другого максимум 7 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин што за конченое цитирование. Одмин, запили уже нормальное, а то как лохи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чета я не понимаю. В субботу вызывала Яндекс такси через приложение. И что то потыкала, привязала карту. Так у меня сами деньги снялись. Но там какие то три суммы, 49 за посадку, потом за поездку и ещё потом была какая то покупка на 2 рубля, потом отмена этой покупки, потом покупка на 1 рубль, потом отмена и этой покупки. ШТОЭТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашутка сказал:

Чета я не понимаю. В субботу вызывала Яндекс такси через приложение. И что то потыкала, привязала карту. Так у меня сами деньги снялись. Но там какие то три суммы, 49 за посадку, потом за поездку и ещё потом была какая то покупка на 2 рубля, потом отмена этой покупки, потом покупка на 1 рубль, потом отмена и этой покупки. ШТОЭТО?

Это проверяли карту твою - работает ли она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, LoveLondon сказал:

Это проверяли карту твою - работает ли она.

А, нифига! Продумано!

ну, вообще, скажу так. Не дешевле Яндекс такси, ну по крайней мере не существенно, мож рублей 30. Только то, что удобнее, и водители все вежливые и Русские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашутка сказал:

А, нифига! Продумано!

ну, вообще, скажу так. Не дешевле Яндекс такси, ну по крайней мере не существенно, мож рублей 30.

Яндекс такси не дешевле Яндекс такси?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, LoveLondon сказал:

Яндекс такси не дешевле Яндекс такси?))

 

1 минуту назад, Чёрное Чё сказал:

Ну, согласись, было бы странно, если бы Яндекс такси было дешевле Яндекс такси :kolobok_biggrin:

Та вы меня запутали)))) Яндекс такси не дешевле обычного. Ну мож рублей на 30. Вот! Так теперь по-русски))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашутка сказал:

 

Та вы меня запутали)))) Яндекс такси не дешевле обычного. Ну мож рублей на 30. Вот! Так теперь по-русски))))

Ну понятно, в Питере у вас другой русский - поребрик, куры, шаверма, парадная, есенин жив. Просто не понимаем сложный русский язык мы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, LoveLondon сказал:

Ну понятно, в Питере у вас другой русский - поребрик, куры, шаверма, парадная, есенин жив. Просто не понимаем сложный русский язык мы))

Да питерцы вообще быдло безграмотное. Они даже не знают, что на самом деле поребрик - это с древних времен так назывался вид кладки ребром наружу

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Поребрик_(архитектура)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DEX сказал:

Да питерцы вообще быдло безграмотное. Они даже не знают, что на самом деле поребрик - это вид кладки ребром наружу

Есенин жив!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LoveLondon сказал:

Есенин жив!!

Христос воскрес!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, drovik сказал:

Яндекс такси существенно дешевле обычного. Но есть нюанс. Нужно много разных сим-карт, чтобы каждый раз скидку 500р. получать.

В реалиях ставрополя можно пояснить??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел сегодня киа Рио оклееную яндексом. Так там реклама по всей машине, и капот и двери. Я уж было задумался о покупке нового авто в кредит. Они говорили что будут маленькие полупрозрачные наклейки на дверях, а на самом деле на всю машину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.08.2016 в 22:38, drovik сказал:

Вот насчет Ставрополя не знаю. Нужно почитать на купоне где он действует.

Вот жеж чорт, прочитал это сообщение и вспомнил..у меня же целых три купона, каждый на 500 руб. В Сочи Парке четыре дали (один в Сочи использовал, все норм).

И вот кажется мне, там не было написанно что они только по Сочи действуют (а там хз!).

Пошел искать....если найду, в четверг попробую использовать. Благо еще четыре симки и столько же карт есть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, вызвал, через приложение, яндекс такси к новой ленте. Приходит смс-ка  к вам едет приора - смотрю она едет в другом направлении... Звоню водителю, спрашиваю: "Как так???" Он мне отвечает: "Еду по другому заказу":shok:

Отменяю заказ, делаю ишо один. Со второго раза всё в порядке. Машина приехала, отвезла, оплата картой прошла. Всё в порядке. От ленты до табурета 170руб. В целом - доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вроде есть те, кто в Москве обитает. Так вот подскажите какое такси будет дешевле из а/п Внуково до м. Севастопольская. А то самолёт прилетает в 12 ночи и аэроэкспресс вроде уже не ходит. 

Ну или может есть общественный транспорт какой в это время. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С аэропорта у них вроде как фиксированные ставки. Последний раз пользовался яндекс такси + нашел промокод на первую поездку, вышло дешевле аэрокспресса (3 взрослых + ребенок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3