3 3
LuckyZzz

#Вопросы к таксистам

Рекомендуемые сообщения

Я несколько раз переводил за поездку через сбербанк онлайн, удобно и под рассчет и сдачи не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выхожу из гостей в частном секторе. В кармане 1000р. Мне что, бегать искать ночные магазины, которые неохотно разменивают? Сдачу должен дать тот, кто оказывает услугу. Неужели проблема взять с собой разменные деньги, чтобы не создавать трудности себе и клиенту? Таксис-то едет на работу заведомо зная, что будут крупные купюры один фиг. 

Давайте я отвечу на ваш вопрос. Вы таксист, утром перед сменой разменяли 2000 по 100 и 50 р. (вроде нормально). Утром у вас было 4-5 клиента с мин.оплатой 80-100 р. Клиенты давали вроде не крупные деньги 500 р.

 

Вопрос: на каком по счету клиенте у вас кончатся 100 и 50 руб. купюры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте я отвечу на ваш вопрос. Вы таксист, утром перед сменой разменяли 2000 по 100 и 50 р. (вроде нормально). Утром у вас было 4-5 клиента с мин.оплатой 80-100 р. Клиенты давали вроде не крупные деньги 500 р.

 

Вопрос: на каком по счету клиенте у вас кончатся 100 и 50 руб. купюры.

заспойлерю правильный ответ: ни на каком. 

когда начнут кончаться, надо поехать и еще раз наменять. чай не в лесу таксуют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заспойлерю правильный ответ: ни на каком. 

когда начнут кончаться, надо поехать и еще раз наменять. чай не в лесу таксуют. 

Рекомендую вам походить в 9.00 в магазины небольшие (возле дома) с купюрой 1000 или 5000 р. и купить что-либо в пределах 50 руб(жвачку, минералку), а потом заспойлерить ответы продавцов (и направления)

 

А потом написать "я в этот магазин за хлебом больше не пойду, они мне сдачу с 1000 не дали и нахамили"

 

Личный опыт, 2-3 раза у таксиста не было сдачи, он говорил - вы проехали бесплатно, после чего я шел в соседний офис или к тому к кому приехал, занимал деньги под расчет и выносил таксисту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую вам походить в 9.00 в магазины небольшие (возле дома) с купюрой 1000 или 5000 р. и купить что-либо в пределах 50 руб(жвачку, минералку), а потом заспойлерить ответы продавцов (и направления)

 

А потом написать "я в этот магазин за хлебом больше не пойду, они мне сдачу с 1000 не дали и нахамили"

Я так понимаю, что Лаки далеко не утром ехал на такси. К тому же повторю вопрос о размене в банкомате, которых вполне достаточно круглосуточных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую вам походить в 9.00 в магазины небольшие (возле дома) с купюрой 1000 или 5000 р. и купить что-либо в пределах 50 руб(жвачку, минералку), а потом заспойлерить ответы продавцов (и направления)

 

А потом написать "я в этот магазин за хлебом больше не пойду, они мне сдачу с 1000 не дали и нахамили"

регулярно так поступаю. никаких проблем. никто не хамит, размен есть. 

в чем проблема делать свою работу хорошо? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на заправках обычно и без покупок меняют деньги крупные на мелкие, если это конечно не глубокой ночью, когда касса пустая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую вам походить в 9.00 в магазины небольшие (возле дома) с купюрой 1000 или 5000 р. и купить что-либо в пределах 50 руб(жвачку, минералку), а потом заспойлерить ответы продавцов (и направления)

 

А потом написать "я в этот магазин за хлебом больше не пойду, они мне сдачу с 1000 не дали и нахамили"

Фигня. Нельзя так. Боремся с этим у себя на работе. У нас две кассы. В одной кассир может смело послать пациента на размер денег в другую кассу или куда-нибудь, хотя должна взять и сама пойти менять в другую кассу, например. Это проблемы таксиста, наши проблемы, но не проблемы клиента. Ах да, это больше не нравится нам, а не пациенту-клиенту. Многие пациенты считают нормальным идти и менять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на заправках обычно и без покупок меняют деньги крупные на мелкие, если это конечно не глубокой ночью, когда касса пустая.

На некоторых заправках Лукойл отказываются просто разменять деньги. В любое время суток. При покупке - без вопросов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задолбали вы со своим разменом))

Водитель может заранее посмотреть на стоимость заявки и приготовить сдачу. К примеру, заявка на 145 рублей, значит на сдачу нужно иметь пять руб монету (если дадут 150), 50 руб (если дадут 200), 300 руб. (если дадут 500). И всё. Заранее перед подачей машины подумать о том, что придется давать сдачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут есть несколько таксистов. У меня есть несколько вопросов к вам, и через вас к коллегам. 

1) Почему большинство из вас говорят мне не пристёгиваться, когда я начинаю это делать, и мне приходится настойчиво говорить, что я хочу пристегнуться? Я что, этим движением нарушаю какую-то ауру? 

2) Неужели таксисты не общаются между собой и не обсуждают простейшие пожелания клиентов. Одно из них - молчать, пока клиент сам не захочет с тобой поговорить. Ну неужели вот таксисты знают, что многие люди не хотят с ними общаться и все равно трепятся без остановки нарочно? Причем попадаются такие, что не отвечаешь ему, молчишь, а он всю дорогу не затыкается. 

3) Почему в такси зачастую очень сильно жарит печка? При этом сам таксист тепло одет. Я уже стал раздеваться перед посадкой и класть куртку на заднее сиденье, т.к. на просьбу сделать печку тише - как правило следует "да я чуть окно приоткрою, а так окна будут потеть, и т.п.".

 

Меня интересуют эти вопросы, т.к. с стал намного чаще ездить на такси последнее время. Просьба ответить по пунктам) Ну а дальше задам следующие. 

Кстати, да, тоже бесит многое:

1) что начинают болтать не по делу. Один раз даже какой-то таксёр стал рассказывать историю, которая для него была безумно смешной, а для меня она была совершенно не смешной;

2) ещё бесит, что таксисты попадаются - Ашоты на заниженных тазах, садишься в такое корыто - как буд-то в кокпит гончего автомобиля (а-ля F1);

3) бесит, что часто ремень безопасности короткий, особенно это сказывается зимой, когда одет в пуховик и т.п;

4) то что бывает попадается напрочь прокуренное авто, сидишь как в общественном сортире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А один раз, вечером, уже стемнело, вызвали такси, выходим, смотрим мужик какой-то под фундамент здания справляет малую нужду, да ещё и в людном месте - рядом тротуар, по которому часто ходят люди, а в нескольких метрах стоит наше (судя по рег. номеру) такси с распахнутой водительской дверью, ну думаю, точно наш таксист сцыт. Подходим к машине, тот зачехляется и садится за руль. Думаю, ну пистец мля... Говорим ему, что это мол такое, а он в ответ: - ну а что же теперь умереть что ли(?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездий на проверенных таксистных компаниях и все ок будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездий на проверенных таксистных компаниях и все ок будет.

Проверенные - это какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне попался какой-то очень странный такс ист - предложил мне накинуть ремень и всю дорогу молчал, да, еще мне не было жарко ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне попался какой-то очень странный такс ист - предложил мне накинуть ремень и всю дорогу молчал, да, еще мне не было жарко ))))

Стопудово он читает ббску

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему и вправду таксисты не предлогают пристегнуться?

А вы что ПДД не знаете, сел и сам пристегнулся (я пробовал, это несложно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы что ПДД не знаете, сел и сам пристегнулся (я пробовал, это несложно)

Я не из-за пдд пристегиваюсь. Просто страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не из-за пдд пристегиваюсь. Просто страшно.

Я сам, когда пассажиром еду, пристегиваюсь потому что ссыкотно.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раз спросила пристёгивацца)? Водилла хыхыкнул и говорит. Я пристёгнут, а вы как хотите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему и вправду таксисты не предлогают пристегнуться?

ну возьми пристегнись, если надо, в чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3