3 3
LuckyZzz

#Вопросы к таксистам

Рекомендуемые сообщения

причем тут я?

Давай о тебе тогда поговорим. Рассказывай, как получил жилье.

При чем тут Ставрополь.

Мы обсуждаем страну или город?

в советское время жили в т.ч. и в коммуналке некоторое время, но это была Таганка в Москве. Есть жилье и полученное и купленное. 

жду ссылку про 50% в бараках в стране

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

photo-thumb-18977.jpg?_r=1459628446

 

Лен, ты пойди возьми ипотеку. Одному человеку с малым доходом не дадут. Семье с малым доходом не дадут. Либо это будут более высокие проценты и условия. Дальше. Центр. Квартира в новостройке трешка выйдет около 3- 4 миллионов! Есть ЮСИ, но это же по некоторым выше словам в заднице мира, то есть ты уже не выбираешь а берешь из доступного там где оно построена. Выбора нет. Потом 25 Лет за нее плати. 25 Платить по 15-20 тыщ. Это не копейки же. Придется не сладко. В рестораны не походишь. Шмотками  хорошими не  затоваришься. Посудку фирменную не купишь. Сыр заморский только по телику будешь видеть. Это правда ипотеки. Но сейчас же набегут успешные люди которые будут говорить что они это запросто делают, но чем успешные люди отличаются по возможностям от узкого круга партийной элиты, или тех кто работал на серьезных (ну или  вполне доходных ) должностях ?  

Все верно . Хочешь жить - вертись. Занимайся самообразованием. Влад прав. Если ты  успешен, то тебя однозначно оценят в плане твоей пользы для компании и доход будет соответствовать твоим навыка и скилам. Ну если конечно ты не меганаивен и работаешь только за идею. По сути люди сейчас и имеют мегавыбор в жилье, в одежде, в машинах,сука даже телефоны меняют с выходом новой модели с приставкой S но это пока у тебя руки ноги работают и голова не отказала.  В случае чего ты сам себе предоставлен.

а вот теперь все то же самое распиши, но про Союз:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а смысл?

а смысл в этом споре? прошлого не вернуть хорошее оно было или плохое, на настоящее в масштабе страны мы тоже влияем настолько, что этим процентом можно пренебречь, зачем друг дружке поднимать нервы? Ленке вы все равно ничего не докажете - живет человек в своем мире ну и пусть живет, кому какое дело, это ж не советский союз когда все переживали за соседа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага

Моногорода - это бич и зло, доставшееся нам по наследству от Союза и его плановой экономики.

Но их меньше становится, живущив в бараках. Часть людей умирает по естесивенным причинам, часть расселяют, молодежь мигрирует в более благополучные регионы.

так получается пример барачников говорит не в пользу доступности жилья в рф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в советское время жили в т.ч. и в коммуналке некоторое время, но это была Таганка в Москве. Есть жилье и полученное и купленное. 

жду ссылку про 50% в бараках в стране

а можно ссылку, что сейчас 80% населения не имеют возможности приобрести жилье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что ж они при Союзе его не получили?

Какая принципиальная разница между покупкой жилья в ипотеку и жить здесь и сейчас и ожиданием в очереди те же 20 лет и жить с родителями?

У меня родители не жили 20 лет с родителями, и все окружение что я знаю, все родственники, не жили в ссср по 20 лет с родителями, как же так получалось?

Мне почемуто кажется что сейчас живущих с родителями по 20 гораздо больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно ссылку, что сейчас 80% населения не имеют возможности приобрести жилье?

 откуда ты опять взяла цифру 80%??? Перестань манипулировать цифрами

где-то были данные про то, что средняя ЗП в стране 27000. Дальше приводить выкладки или сама посчитаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так получается пример барачников говорит не в пользу доступности жилья в рф

почему?

Люди выработали свой ресурс при Союзе, получили от него не жилье, а пинок. В РФ случился строительный бум, но, так как экономика рыночная, а строительство - это частный бизнес, нацеленый на извлечение прибыли, строительство развернулось в крупных центрах, а не в обанкротившихся моногородах. Оценить эти результаты мы сможет через 30-40 лет, как оцениваем результаты проживания людей в бараках сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда ты опять взяла цифру 80%??? Перестань манипулировать цифрами

где-то были данные про то, что средняя ЗП в стране 27000. Дальше приводить выкладки или сама посчитаешь?

тут же писали, что 80% населения не могут позволить себе купить жилье

И это не я написала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я поняла, люди хотят жить где им хочется, покупать, что хочется, ездить куда хочется, самим выбирать работу и получать вполне рыночную зарплату.

Но чтоб жилье бесплатно от государства! И вся социалка! И чтоб с айфоном или с топовым самсунгом!

Но бесплатно!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В СССР Хорошо инструмент ручной делали, стамески, лобзики итд. Я до сих пор пользуюсь дедушкиным серпом для покоса травы, быстрее чем тримером пройти по заросли, херячит даже кусты. До этого в нвс брал косу и серп, затупились после первых же работ, а этот раскопал в коробке и диву даюсь, во блин агреграт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

при чем здесь это?
Я что-то писала о еде?
Мы обсуждали доступность жилья в СССР и РФ, какое к этому имеет отношение парная телятина?

 

Ой, а кто аргументом про жилье первым конфеты приплел? А от конфет и до телятины - рукой подать

 

Ну расскажите кто-нибудь про конфеты!
Я помню, что мама их из Москвы и Ленинграда привозила, ну все эти Грильяжи, Белочки, Балеты и Мишек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут же писали, что 80% населения не могут позволить себе купить жилье

И это не я написала.

то есть тебе правда, истина и конкретные цифры и не нужны вовсе. Тебе просто скучно и не с кем поговорить, и тут ты не дискутируешь а просто троллишь и прикалываешься. К чему тогда эти  вплетения наукообразия и экономики в твои посты? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а кто аргументом про жилье первым конфеты приплел? А от конфет и до телятины - рукой подать

так ты про конфеты и расскажи, а не про телятину, которую сейчас кто-то не покупает)

Ты же постарше меня будешь, значит в Союзе дольше пожил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это произошло совсем недавно, пару лет назад

До этого больше десяти лет был строительный бум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть тебе правда, истина и конкретные цифры и не нужны вовсе. Тебе просто скучно и не с кем поговорить, и тут ты не дискутируешь а просто троллишь и прикалываешься. К чему тогда эти вплетения наукообразия и экономики в твои посты?

Дим, есть истина - треть жилого фонда страны сейчас - это бараки. Их построили при СССР и в них граждане СССР жили поколениями. При том, что жилье в СССР давали бесплатно и всем.

А в остальном да, примерно так)

А про вплетения экономики...

Ну ты сам как думаешь, кто оплачивал аттракцион невиданной щедрости в виде бесплатных плюшек всем гражданам?

Вот и получается, что либо они были не такими уж бесплатными и не для всех, либо это была пирамида в масштабах государства, которая в итоге рухнула, как и любая пирамида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 откуда ты опять взяла цифру 80%??? Перестань манипулировать цифрами

где-то были данные про то, что средняя ЗП в стране 27000. Дальше приводить выкладки или сама посчитаешь?

Я писал про 27 штук.  и там же считал.. чтоб купить квартиру при такой зарплате нужно не есть - не пить - не жить - и через 5 лет будет квартира. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нижней части графика расположены национальные республики, которые находятся в нижней части любых графиков по экономики РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще:)

Можно подитожить наверное. 

 

в СССР было: 

бесплатное жилье 

качественные товары не знавшие сносну. 

вкусная и полезная еда

стабильная зряплата 

море каждый год в не зависимости от уровня зряплат. 

начитанное население

искренняя дружба и походы семьями в гости друг к другу не только на дни рождения. 

........

 

 Но вот жисть правда гамно была :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надоели эти выкладки, статистика и срач совок vs. рашка. Тема про такси. А вышеизложенное нужно обсуждать отдельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надоели эти выкладки, статистика и срач совок vs. рашка. Тема про такси. А вышеизложенное нужно обсуждать отдельно

не, все в тему

Едем в такси, обсуждаем способы управления Вселенной...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где в приложении таптакси выбирать время заказа?

6acfbe1b0582c5b6d057ef9da6ff696e.jpg

На часы в правом верхнем углу жмакай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3