3 3
Гость Чёрное Чё

МММ (Монастыри Мы Множим)

Рекомендуемые сообщения

В 22.01.2017 в 13:26, SSlava сказал:

...К ним должны проявлять уважение... 

Вот она особенность нашего менталитета. Стесняюсь спросить - а ко всем другим можно не проявлять уважение?

p.s. Деньги лучше перечислять Навальному, толку больше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, BGW сказал:

Вот она особенность нашего менталитета. Стесняюсь спросить - а ко всем другим можно не проявлять уважение?

p.s. Деньги лучше перечислять Навальному, толку больше будет.

Ко всем другим тоже само собой разумеется. Но к ним особенно. Так как заслужили этого. Если для вас нормально выселить ветерана войны на улицу. С условием того, что ничего преступного не совершила а наоборот что тут тогда обсуждать?  И причем тут Навальный?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, SSlava сказал:
8 минут назад, krucian сказал:

Какое отношение к делу имеет тот факт, что она ветеран ?

(не пожилой человек, а именно ветеран Великой Отечественной войны)

Так я уже писал. К ним должны проявлять уважение. Получается у тех представителей РПЦ что пытаются ее выселить ничего святого не осталось. Не стыдно даже ветерана войны на улицу отправить. 

Имхо, из уважения к ветеранам не следует спекулировать на этой теме.

Ветеран ветерану рознь.

1. Есть те, кто всю войну прошёл, с самого начала, большинство из них уже умерли.

2. Есть те, кто поступил в армию в конце войны, и не перенёс столько тягот, сколько перенесли ветераны, воевавшие с самого начала.

И когда ветераны из второй группы напоминают о том, что они ветераны, к месту и не к месту, имхо, это неуважение к ветеранам первой группы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, krucian сказал:

Имхо, из уважения к ветеранам не следует спекулировать на этой теме.

Ветеран ветерану рознь.

1. Есть те, кто всю войну прошёл, с самого начала, большинство из них уже умерли.

2. Есть те, кто поступил в армию в конце войны, и не перенёс столько тягот, сколько перенесли ветераны, воевавшие с самого начала.

И когда ветераны из второй группы напоминают о том, что они ветераны, к месту и не к месту, имхо, это неуважение к ветеранам первой группы.

Да ерунда это. Все тяготы переносили и в детстве. Моя бабушка например тоже в тылу была. И что? Были случаи когда чуть не погибла. Прямо райская жизнь была))? Вас бы в то время просто жить отправить в СССР в европейскую часть. Посмотрели бы как там жили хорошо. Если бы вообще в живых остались бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SSlava сказал:

Да ерунда это. Все тяготы переносили и в детстве. Моя бабушка например тоже в тылу была. И что? Были случаи когда чуть не погибла. Прямо райская жизнь была))?

Вот я и говорю, если Ваша бабушка не ветеран, то относительно неё меньше должно быть негодования в подобном случае ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, krucian сказал:

Вот я и говорю, если Ваша бабушка не ветеран, то относительно неё меньше должно быть негодования в подобном случае ?

Ей статус ветерана тоже дали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SSlava сказал:

Ей статус ветерана тоже дали. 

Надеюсь, Вы не спекулируете на том, что Ваша бабушка ветеран, когда надо чего-то добиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SSlava сказал:

После такого случая точно никогда в РПЦ никаких пожертвований я делать не буду)).

отожмут по любому, за крещение или похороны. Забыв про смертный грех симонию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, krucian сказал:

Надеюсь, Вы не спекулируете на том, что Ваша бабушка ветеран, когда надо чего-то добиться.

Чего добиться?  Вообще что  семьи с детьми хотят выселить так же цинично выглядет. Не менее цинично чем и ветерана. Я писал про случай разве что имел ввиду одного молодого мужчину например хотели бы выселить и у которого запас денег хороший есть. И то это ни в какой мере не оправдывает ситуацию. А когда пожилых людей ветеранов детей хотят выселить это фактически одно и тоже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Semm сказал:

отожмут по любому, за крещение или похороны. Забыв про смертный грех симонию.

А ну за это возможно. Хотя насчет того чтобы крестить фиг его знает стал бы или нет если когда дети появятся. А на похороны уже деваться некуда. Традиция есть традиция. Не баптистов же и еще кого приглашать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

10 минут назад, SSlava сказал:

А ну за это возможно. Хотя насчет того чтобы крестить фиг его знает стал бы или нет если когда дети появятся. А на похороны уже деваться некуда. Традиция есть традиция. Не баптистов же и еще кого приглашать. 

ну если вы убежденный атеист, ничто не мешает совершить гражданский чин, без отпевания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, SSlava сказал:

Чего добиться?  Вообще что  семьи с детьми хотят выселить так же цинично выглядет. Не менее цинично чем и ветерана. 

там не самая простая семья, там с документами не все чисто. барак перевели в многоквартирный дом, теперь эти квартиры дарят по кругу. Там на столько все запутано, что десяток юристов разобрать не могут который год, а вы прям не глядя в бумаги все и определили. Горжусь ббсом!)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Песня сказал:

там не самая простая семья, там с документами не все чисто. барак перевели в многоквартирный дом, теперь эти квартиры дарят по кругу. Там на столько все запутано, что десяток юристов разобрать не могут который год, а вы прям не глядя в бумаги все и определили. Горжусь ббсом!)))

 

Ну и пускай дарят. РПЦ только тут причем? Какое им дело до чужой собственности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Чёрное Чё сказал:

Так на улицу их!  Без предоставления жилья взамен!  Ишь удумали бараки переводить да квартиры дарить! 

 

Ага, на улицу без всяких разговоров. Ветерана добровольно-принудительно в монастырь, грехи отмаливать.

Детей - в детские дома. А остальное взрослое население - на улицу, пускай бутылки собирают, а не в бараке живут, монастырь построить не дают, супостаты этакие!

браво!)) РПЦ лучшая и справедливая организация в мире! Поддерживаем!))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Чёрное Чё сказал:

Так на улицу их!  Без предоставления жилья взамен!  Ишь удумали бараки переводить да квартиры дарить! 

 

им десять лет назад, когда это все началось, предлагали взамен жилье. Но их не устроили ни месторассположения, ни количество предложенных квартир. По поводу на улицу это на сегодняшний день  только рассказы проживающих и журналистов. Дело в том, что они перевели дом из барака в многоквартирный дом, под эту марку приватизировали участок земли и организовали на нем небольшое производство дезинсектов и дератизаторов. Поэтому предложение квартир они отметают. При этом хотят, чтобы бабушке дали не однокомнатную, а двухкомнатную квартиру, ну и т.д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Песня сказал:

 

ну если вы убежденный атеист, ничто не мешает совершить гражданский чин, без отпевания. 

А причем тут убежденный атеист? Может Бог и существует, почему и нет? Только на каком основании эти люди думают, что вещают от его имени, не понятно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, SSlava сказал:

Ага, на улицу без всяких разговоров. Ветерана добровольно-принудительно в монастырь, грехи отмаливать.

Детей - в детские дома. А остальное взрослое население - на улицу, пускай бутылки собирают, а не в бараке живут, монастырь построить не дают, супостаты этакие!

браво!)) РПЦ лучшая и справедливая организация в мире! Поддерживаем!))

Про монастырь понимаешь правильно. Сестры-монахини, наслушавшись о том, как тяжело этой женщине-ветерану жить в этом бараке, предложили ей келью и полный уход в монастыре. Чем привели в торжествующее негодование людей, подобных тебе.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SSlava сказал:

А причем тут убежденный атеист? Может Бог и существует, почему и нет? Только на каком основании эти люди думают, что вещают от его имени, не понятно))

А эти люди как то принуждают тебя вступить в их конфессию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Песня сказал:

им десять лет назад, когда это все началось, предлагали взамен жилье. Но их не устроили ни месторассположения, ни количество предложенных квартир. По поводу на улицу это на сегодняшний день  только рассказы проживающих и журналистов. Дело в том, что они перевели дом из барака в многоквартирный дом, под эту марку приватизировали участок земли и организовали на нем небольшое производство дезинсектов и дератизаторов. Поэтому предложение квартир они отметают. При этом хотят, чтобы бабушке дали не однокомнатную, а двухкомнатную квартиру, ну и т.д...

ну кто его знает, должны дать в замен равные по площади квартиры, это раз. Второе, и равный участок земли равноценный. Если бы площадь была две комнаты, а давали одну, я бы тоже может не согласился.

Хотя если бы поставили условие выселить на улицу или дать хотя бы такую квартиру, согласился бы на любые условия))

И почему они не имеют права вести свой бизнес? Если все по закону? А? Наоборот, если выбирать между тем, чтобы стоял завод ( с условием того, что он не будет загрязнять воздух в округе, а иначе только за город), или между тем чтобы там монастырь стоял. Я бы выбрал завод, пускай производят что-то.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SSlava сказал:

ну кто его знает, должны дать в замен равные по площади квартиры, это раз. Второе, и равный участок земли равноценный. Если бы площадь была две комнаты, а давали одну, я бы тоже может не согласился.

Хотя если бы поставили условие выселить на улицу или дать хотя бы такую квартиру, согласился бы на любые условия))

И почему они не имеют права вести свой бизнес? Если все по закону? А? Наоборот, если выбирать между тем, чтобы стоял завод ( с условием того, что он не будет загрязнять воздух в округе, а иначе только за город), или между тем чтобы там монастырь стоял. Я бы выбрал завод, пускай производят что-то.

 

ну мы то с тобой образованные люди и понимаем, что препараты дезинсекции и дератизации никак не могут ничего загрязнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Песня сказал:

ну мы то с тобой образованные люди и понимаем, что препараты дезинсекции и дератизации никак не могут ничего загрязнить.

Ну смотря что там за производство и как организовано. Если не очень, пускай тогда в самом деле за городом дают для этого территорию, с бараком каким-нибудь.А в городе три квартиры. И думаю вопрос был бы справедливо решен. Деньги думаю на это у РПЦ есть.

Ну про производство я не знал)). Если в самом деле оно есть. Это конечно чуть меняет ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Песня сказал:

там не самая простая семья, там с документами не все чисто. барак перевели в многоквартирный дом, теперь эти квартиры дарят по кругу. Там на столько все запутано, что десяток юристов разобрать не могут который год, а вы прям не глядя в бумаги все и определили. Горжусь ббсом!)))

 

Вот я про это в самом начале и сообщал. Мутная история и ответчики мутные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, SSlava сказал:

Не баптистов же и еще кого приглашать. 

А чё, у баптистов есть чин отпевания или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, BGW сказал:

Вот я про это в самом начале и сообщал. Мутная история и ответчики мутные.

Ну может и мутная. Я лишь судил по той информации что была. Хотя и претензии РПЦ на эту землю тоже весьма мутные.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, BGW сказал:

А чё, у баптистов есть чин отпевания или нет?

Не имею понятия. Я не баптист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3