3 3
drovik

S7, UTair, или Аэрофлот?

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, bondima сказал:

не ты?) По Якартам от развязки НР/МКАД до шарикоа 25, до Внуково 30

 

не я точно. я не писал что дме ближе с новой риги, там же все понятно написано у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, MaDMaX сказал:

Есть, но за деньги . Задерживают , да часто . Иногда прям критично может быть . 

Так я это и написал вроде, не?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Tracer сказал:

"Аэрофлот" регулярно отменяет рейсы из Шпаковского, поэтому если нужно вовремя, его я бы выбирал в последнюю очередь.

Red Wings не летают. Nordavia - уровень UTair, и самолёты такие же.

Летаю минимум 2 раза в год, туда-обратно-туда-обратно. Ни разу не отменяли рейс. Аэрофлот в отличие от utair и ему подобных компаний марку старается держать. Не даром её из года в год лучшей авиакомпанией Европы признают. Если бы не ssj этот клятый, вообще бы топчик был. Skyscanner показывает что летает и redwings и nordavia. Врет или совмещённые рейсы? Про самолеты у таких компаний я в курсе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Tracer сказал:

SSJ - нормальный, современный самолёт. Проблема в перегруженности Шереметьева.

Не соглашусь, ssj по сравнению с тем же а320 или Boeing 737 гавно! Реально как в автомобиле себя чувствуешь когда он добавляет скорости или тормозит. Нет аварийного выхода посередине. При взлетах и посадках дискомфорт в плане давления на черепную коробку почему-то у меня ощущаемся только на ssj, ну изредка ещё и на airbus. Это мое обывательское мнение, но оно сложилось ещё до происшествия в Шереметьево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу аэропортов мне тоже больше ДМД нравится, кажется более компактным и уютным что ли по сравнению с ШРМ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, trabl сказал:

Летаю минимум 2 раза в год, туда-обратно-туда-обратно. Ни разу не отменяли рейс. Аэрофлот в отличие от utair и ему подобных компаний марку старается держать. Не даром её из года в год лучшей авиакомпанией Европы признают. Если бы не ssj этот клятый, вообще бы топчик был. Skyscanner показывает что летает и redwings и nordavia. Врет или совмещённые рейсы? Про самолеты у таких компаний я в курсе. 

Не признают Аэрофлот лучший авиакомпанией Европы. Он побеждает в номинации лучшая авиакомпания восточной Европы. Ну т.е. среди банановых стран. В Европе австрийские авиалинии, туркишы, Люфтганза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да у аэрофлота при чем европейские и американские рейсы на уровень выше внутренних. традиция со времен совка на экспорт все лучшее, там приходится конкурировать с реальным сервисом и качеством

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, trabl said:

Летаю минимум 2 раза в год, туда-обратно-туда-обратно. Ни разу не отменяли рейс. Аэрофлот в отличие от utair и ему подобных компаний марку старается держать.

В первой половине июня "Аэрофлот" почти каждый день отменяла один рейс из 3. И даже сегодня единственная отмена - у "Аэрофлота". Действительно "держит марку": хочешь вовремя - выбирай другую компанию.

3 hours ago, trabl said:

Skyscanner показывает что летает и redwings и nordavia. Врет или совмещённые рейсы?

Nordavia летает как Smartavia, про код-шеринг Red Wings в расписании ничего нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Tracer сказал:

В первой половине июня "Аэрофлот" почти каждый день отменяла один рейс из 3. И даже сегодня единственная отмена - у "Аэрофлота". Действительно "держит марку": хочешь вовремя - выбирай другую компанию.

Все прекрасно понимают что проблема задержек рейсов у Аэрофлота вовсе не в пропускной способности ШРМ. Заменять ssj на другие виды лайнеров они массово начали именно после катастрофы. Хотя я летел 29 мая из мск и вчера из Ставрополя. В обоих случаях как был заявлен ssj так он и летел к сожалению. И никаких задержек по времени. Очереди на взлёт/посадку в ШРМ были наверное всегда, но это не мешало аэрофлоту летать по расписанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, trabl сказал:

Не соглашусь, ssj по сравнению с тем же а320 или Boeing 737 гавно! Реально как в автомобиле себя чувствуешь когда он добавляет скорости или тормозит. Нет аварийного выхода посередине. При взлетах и посадках дискомфорт в плане давления на черепную коробку почему-то у меня ощущаемся только на ssj, ну изредка ещё и на airbus. Это мое обывательское мнение, но оно сложилось ещё до происшествия в Шереметьево.

как можно делать выводы о разнице в самолетах, летая  "2 раза в год"?) С каким авто сравнивашь? Может с РР Фантомом? Что происходит при разгоне/торможении? Это на земле или в воздухе? Системы автоматиченского регулирования в кабине работают по одним законам и алгоритмам почти на всех самолетах. Какое давление создает дискомфорт? Вот для примера график давлений и перепадов 737

346005_dbb8811a1ccc7acb2464f501a6f88854.

Действующий стандарт герметизации салонов самолетов определен в разделе 25.841 Федеральных авиационных предписаний (FAR) Федерального авиационного агентства (FAA). 

Согласно этому стандарту, давление в салоне при нормальных рабочих условиях не должно быть выше давления на высоте 2 450 м. 

Вот про ССЖ-100: В полете нормально работающая система обеспечивает поддержание давления в герметичных отсеках самолета не ниже уровня, соответствующего высоте 2400 м при нормальных условиях. Также обеспечивается безопасная разгерметизация самолета при посадке на аэродромы, находящиеся на высоте до 3300 м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, trabl said:

Все прекрасно понимают что проблема задержек рейсов у Аэрофлота вовсе не в пропускной способности ШРМ. Заменять ssj на другие виды лайнеров они массово начали именно после катастрофы. 

Они так делали всю зиму - никаких катастроф не было. Зато была регулярная очистка ВПП в Шереметьеве от снега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, trabl said:

Не соглашусь, ssj по сравнению с тем же а320 или Boeing 737 гавно! Реально как в автомобиле себя чувствуешь когда он добавляет скорости или тормозит.

Ускорения зависят только от действий пилотов. Энерговооружённость, преемистость двигателей, эффективность интерцепторов, механизмов реверса тяги и колёсных тормозных механизмов у современных реактивных лайнеров +/-одинаковая.

4 hours ago, trabl said:

Нет аварийного выхода посередине. 

Количество аварийных выходов определяется только количеством пассажиров (они должны обеспечить эвакуацию пассажиров за определённое время). По этому параметру SSJ нужно сравнивать с E175, а вовсе не с B737 и A320.

embraer_jet_right_aspect_E175_left-2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, bondima сказал:

как можно делать выводы о разнице в самолетах, летая  "2 раза в год"?)

2 раза в год с пересадкой. То есть минимум 4 разных экипажа в год. 6 лет к ряду. То есть на одном только ssj, только в этом году, уже совершил 3 перелёта. Два раза аэрофлотом, один раз ямалом. Я тут на эксперта не претендую, я выражаю лишь своё мнение по своим личным ощущениям. Мое мнение - ssj был и есть редкостное гавно. То что он относительно новый и летает не делает его конфетой.

 

49 минут назад, bondima сказал:

С каким авто сравнивашь? Может с РР Фантомом?

Хоть с жигулями. Вам знакома разница по ощущениям, например когда едешь на круизе со скоростью 100км/ч в комфортном авто и в режиме резкий газ/резкий тормоз на жигулях? Вот при полёте на ssj у меня именно с жигулями ассоциации.

57 минут назад, bondima сказал:

на земле или в воздухе?

В воздухе естественно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Tracer сказал:

Ускорения зависят только от действий пилотов. Энерговооружённость, преемистость двигателей, эффективность интерцепторов и колёсных тормозных механизмов у современных реактивных лайнеров +/-одинаковая.

Значит мне на Boeing, airbus, bombardier нормальные пилоты попадаются а на ssj хреновые?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 minutes ago, trabl said:

В воздухе естественно 

В воздухе значительных продольных ускорений тягой двигателей авиалайнера создать невозможно - это не истребитель. Интерцепторы эффективностью тормозного парашюта тоже не обладают. Просто атмосфера неспокойная было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, trabl said:

Значит мне на Boeing, airbus, bombardier нормальные пилоты попадаются а на ssj хреновые?)

Не исключено :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Tracer сказал:

Это суббренд Nordavia.

Это бывшая Nordavia, теперь они называются Smartavia в результате ребрендинга. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, trabl сказал:

Летаю минимум 2 раза в год, туда-обратно-туда-обратно. Ни разу не отменяли рейс. Аэрофлот в отличие от utair и ему подобных компаний марку старается держать. Не даром её из года в год лучшей авиакомпанией Европы признают. Если бы не ssj этот клятый, вообще бы топчик был. Skyscanner показывает что летает и redwings и nordavia. Врет или совмещённые рейсы? Про самолеты у таких компаний я в курсе. 

Мне отменяли из СТВ АФЛ. И не потому что АФЛ плохой а по погоде. Шпаковское все было в молоке. Задрала колхозная погода.Жила в Азимуте. Фу,кстати, тоже. И тибон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, trabl сказал:

Летаю минимум 2 раза в год, туда-обратно-туда-обратно. Ни разу не отменяли рейс. Аэрофлот в отличие от utair и ему подобных компаний марку старается держать. Не даром её из года в год лучшей авиакомпанией Европы признают. Если бы не ssj этот клятый, вообще бы топчик был. Skyscanner показывает что летает и redwings и nordavia. Врет или совмещённые рейсы? Про самолеты у таких компаний я в курсе. 

 Smartavia на 100% принадлежит Red Wings.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, trabl сказал:

Хоть с жигулями. Вам знакома разница по ощущениям, например когда едешь на круизе со скоростью 100км/ч в комфортном авто и в режиме резкий газ/резкий тормоз на жигулях? Вот при полёте на ssj у меня именно с жигулями ассоциации.

В воздухе естественно 

Торможение в воздухе возможно только дросселированием двигателей (то есть уменьшением режима работы двигателей РУДами - уменьшение подачи топлива), это все равно что бросить педаль акселератора на авто - там инерционность может составлять десятки секунд. Ну или созданием больших углов атаки и тангажа и набором высоты, что регламентируется руководством по летной эксплуатации (инструкцией экипажу). Механизация на крейсерских режимах не используется, а только на предпосадочном снижении, и начинается с выпуском шасси.

Вообще, ССЖ - на 70-80% это А-319, только чуть меньше. Ну это как говорить, что Сандеро - ЦцЦ, а Х-Рей - отстой, ну или Датсун- Гранта/Калина :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, bondima сказал:

Торможение в воздухе возможно только дросселированием двигателей (то есть уменьшением режима работы двигателей РУДами - уменьшение подачи топлива), это все равно что бросить педаль акселератора на авто - там инерционность может составлять десятки секунд. Ну или созданием больших углов атаки и тангажа и набором высоты, что регламентируется руководством по летной эксплуатации (инструкцией экипажу). Механизация на крейсерских режимах не используется, а только на предпосадочном снижении, и начинается с выпуском шасси.

Вообще, ССЖ - на 70-80% это А-319, только чуть меньше. Ну это как говорить, что Сандеро - ЦцЦ, а Х-Рей - отстой, ну или Датсун- Гранта/Калина :)

Зачем нужен был ССЖ? Зачем нужен МС21?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Summer сказал:

Зачем нужен был ССЖ? Зачем нужен МС21?

зачем Корее Хюндай? Любое производство - это востребованность выпускников вузов, рабочие места, инвестиции, прибыль и т.д.  Вадег, ты же кандидат наук, зачем спрашиваешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3