2 2
drovik

Ткачев назвал укрепление рубля ударом для отечественной экономики

Рекомендуемые сообщения

14 часа назад, MoTKatroskin сказал:

 русский человек требует перекура, чаепития, опаздания, выработка меньше, бюрократия, серая зарплата и тд.

Скажите спасибо что вообще хоть кто-то работает за те смешные деньги которые предлагают руссому человеку. 

Я когда работал на алкоголе когда там платили хорошо херачил как не в себе и бз выходных бывало. А за сраные 15 тыщ стимул совсем не тот....

И не надо рассказывать что с помощью снижения зарплат удешевляют конечный продукт. Если руководство любого предприятия поумерят собственные аппетиты и по другому распределят доходы то и производительность наших рабочих вырастет. Вот был как-то на борде спор тоже я утверждал что в 90-е и начало 2000 было лучше. В первую очередь я имел в виду то, сегодня предприниматель работает исключительно на свой карман, тогда как раньше давали зарабатывать и работягам нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, papazahara сказал:
13 часа назад, krucian сказал:

Ну дык повысили для ИП ежегодные отчисления в разные фонды, вот и стали закрывать ИП.

Только для того, у кого объём деятельности более-менее масштабен, это некритично.

А закрылись в основном те, кто деятельность вёл "так себе".

Например, если человек постоянно занимается кузовным ремонтом, то он может платить эти взносы.

А если от случая к случаю, то смысла нет.

Но если закрыли ИП - это ещё не факт, что деятельность прекратили.

Кузовным ремонтом занимается ничтожно малое число ИП, и число ИП, которые закрылись потому, что заработали на типа ООО тоже в погрешности. Уж если ИП закрыли, то чего то не сладко стало. Так что график не ободряет. Имхо.

На сколько повысились взносы ? В пределах 20тыс. в год, насколько я помню (было около 18, стало около 38 тыс., или что-то вроде того). То есть, в месяц около 2 тыс. Для ИП, у которого действительно успешная деятельность - это вообще ни о чём. А для кого такая сумма ощутима, у того и деятельность в микроскопических масштабах.

Безусловно, микробизнесу тоже надо давать возможность работать, и большой минус нашим властям, что не могут придумать приемлемые условия для таких "бизнесменов". Но не надо раздувать из мухи слона.

Для примера расскажу, как закрыл ИП мой брат. Деятельность фактически уже не вёл года 2, но закрыть ИП всё никак руки не доходили. А когда размер отчислений увеличили, так сразу руки дошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Пампкин сказал:
13 часа назад, krucian сказал:

Отчего же...

Производство цветов - это конкуренция импорту.

Если строительство (не производство стройматериалов, а непосредственно строительство) не конкурирует с импортом, то цветы конкурируют.

И если наши цветы конкурируют с импортными, то это однозначно хорошо.

это в каком месте они с импортом конкурируют и на каких условиях?:)

Ты что, не в курсе, что когда приходишь на цветочный рынок, то там есть и импортные цветы, и отечественные ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, krucian сказал:

Ты что, не в курсе, что когда приходишь на цветочный рынок, то там есть и импортные цветы, и отечественные ?

А, на цветочном рынке на Тухаче конкурируют!

а на IPO выйдут на площади Ленина:rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, ApostolPetr_26 сказал:

 Пампкин  верит в то что все какают бабочками.

Но ты - соломой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 hours ago, krucian said:

Автоприцеп-КАМАЗ, ОАО, Ставрополь.
Ставропольский завод поршневых колец" (Стапри).

Давно закрыты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема производства в России в том хороших управленцев и хозяинов (владельцев) нет. Зачем им заниматься этой тяжелой работой, когда проще впаривать услуги, барыжить часам, блатхаты сдавать или как обычно торговать нефтью-газом? То что работники в основном работают хреново - это обыденно, не "новость" и так везде. Замените их роботами, в чем проблема? Плохо что хреново работают не только простые работники, но и их мастера, начальники участков и т.д. включая наемного директора. Но есть исключения, не спорю.

Сколько нервов, сил, знаний, опыта нужно потратить на организацию производства, именно свои личные нервы на работу с людьми, на создание новых отделов, на организацию эффективного производственного процесса. Кто обладает таким образованием? На борде только один человек с MBA, да и тот постит фотки "как у них там все эффективно", нет чтобы порадовать нас как "эффективно он (или у него) тут".

Но проще сказать - власть виновата, Путин, коррупция, условия не созданы, бизнес разовью, а у меня его потом отберут! Человек просто хочет идти по пути наименьшего сопротивления, по пути наименьших затрат сил (не нужно знания приобретать), но при этом получая хоть и небольшие деньги но здесь и сейчас, а не через 5-10 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.02.2017 в 14:02, 89881186000 сказал:

В нашей стране, у производст одна проблема - руководители, все привыкли к мега прибыли, и работе на коленках. Вкладываться в оборудование, технологию, обучение сотрудников? - и так сойдет.

Некоторые в оборудование вкладывают, но жутко бездумно, так что эффекта нет, даже хуже становится, но это вкладывают деньги владельцев бизнеса, поэтому никто правды не говорит ему.

Кстати, оборудование это фигня, это технология, она меняется, в нее все равно нужно постоянно вкладывать, а вот людей нужно ценить, именно человек, так сказать "кадр" должен быть в почете. А у нас награждают грамотами тех, кто не допустил судебных исков от уволенных/сокращенных работников! Радость-то какая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DSP сказал:

Некоторые в оборудование вкладывают, но жутко бездумно, так что эффекта нет, даже хуже становится, но это вкладывают деньги владельцев бизнеса, поэтому никто правды не говорит ему.

Кстати, оборудование это фигня, это технология, она меняется, в нее все равно нужно постоянно вкладывать, а вот людей нужно ценить, именно человек, так сказать "кадр" должен быть в почете. А у нас награждают грамотами тех, кто не допустил судебных исков от уволенных/сокращенных работников! Радость-то какая!

Ну, вот падлы, грамоты дают, пусть ими подотруться, лучше б деньгами дали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Банэ сказал:

Ну, вот падлы, грамоты дают, пусть ими подотруться, лучше б деньгами дали!

Спокойно, к грамоте бабло было тоже! Речь об отношении к процессу производства, если ты своих мулов-работников, которые тебе приносят бабло неуважаешь, то о какой качестве может идти речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, DSP сказал:

Проблема производства в России в том хороших управленцев и хозяинов (владельцев) нет. Зачем им заниматься этой тяжелой работой, когда проще впаривать услуги, барыжить часам, блатхаты сдавать или как обычно торговать нефтью-газом? То что работники в основном работают хреново - это обыденно, не "новость" и так везде. Замените их роботами, в чем проблема? Плохо что хреново работают не только простые работники, но и их мастера, начальники участков и т.д. включая наемного директора. Но есть исключения, не спорю.

Сколько нервов, сил, знаний, опыта нужно потратить на организацию производства, именно свои личные нервы на работу с людьми, на создание новых отделов, на организацию эффективного производственного процесса. Кто обладает таким образованием? На борде только один человек с MBA, да и тот постит фотки "как у них там все эффективно", нет чтобы порадовать нас как "эффективно он (или у него) тут".

Но проще сказать - власть виновата, Путин, коррупция, условия не созданы, бизнес разовью, а у меня его потом отберут! Человек просто хочет идти по пути наименьшего сопротивления, по пути наименьших затрат сил (не нужно знания приобретать), но при этом получая хоть и небольшие деньги но здесь и сейчас, а не через 5-10 лет.

А почему надо положить столько знаний, сил, опыта, средств и тд? Почему не создаются условия в которых могут работать большое количество людей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, DSP сказал:

Спокойно, к грамоте бабло было тоже!

чет мне только грамоты давали, про бабло видать забывали(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DSP сказал:

Спокойно, к грамоте бабло было тоже! Речь об отношении к процессу производства, если ты своих мулов-работников, которые тебе приносят бабло неуважаешь, то о какой качестве может идти речь?

Человеческий фактор. В принципе далеко не все люди достойны уважения, многим работникам чем больше платишь, тем больше ахуе..т. Ряботяг мало. Поэтому в основном и платят столько, чтоб с голоду не померли, либо конкуренты не переманили, это в случае если работник обладает какими то полезными навыками, которых нет у большинства 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kibenimatik сказал:

А почему надо положить столько знаний, сил, опыта, средств и тд? Почему не создаются условия в которых могут работать большое количество людей?

Видишь, ты хочешь их даже приобретать! ) Если с рождения уже обладаешь такими знаниями, опытом то тебе ничего не нужно, даже образования MBA, сразу за рояль садись и давай уровень Моцарта (который 10 лет потратил на то, чтобы хорошие произведения создавать, при всем своем таланте от рождения).

Я так и представляю, основатели Intel просто сняли помещение и вуаля, и они сразу же миллионеры! Не тратили время на работу у Шокли, на организацию у него производства, получения опыта, исследования, на поиск инвесторов, на поездки к ним, чтобы убедить их, на создание своей фирмы, на организацию уже производства в ней. И это при том, у них уже были знания, у них были люди, которые могут новое создавать, и они ругались между собой как собаки, омерзительная восьмерка! И заметь, само государство им нифига не помогало, инвесторов нашли сами. Может просто ныть не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DSP сказал:

Видишь, ты хочешь их даже приобретать! ) Если с рождения уже обладаешь такими знаниями, опытом то тебе ничего не нужно, даже образования MBA, сразу за рояль садись и давай уровень Моцарта (который 10 лет потратил на то, чтобы хорошие произведения создавать, при всем своем таланте от рождения).

Я так и представляю, основатели Intel просто сняли помещение у вуаля, и они сразу же миллионеры! Не тратили время на работу у Шокли, на организацию у него производства, получения опыта, исследования, на поиск инвесторов, на поездки к ним, чтобы убедить их, на создание своей фирмы, на организацию уже производства в ней. И это при том, у них уже были знания, у них были люди, которые могут новое создавать, и они ругались между собой как собаки, омерзительная восьмерка! И заметь, само государство им нифига не помогало, инвесторов нашли сами. Может просто ныть не надо?

Так мне это и не нужно. Это стране нужно. У меня вообще другие интересы в этой жизни. Почему вы пытаетесь все время переложить обязанности чиновников на простой народ? Я не понимаю. 

Друг, ты понимаешь, пока ты пишешь мантры о "не надо ныть", в стране нифига не меняется. Не работает этот подход. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Банэ сказал:

Человеческий фактор. В принципе далеко не все люди достойны уважения, многим работникам чем больше платишь, тем больше ахуе..т. Ряботяг мало. Поэтому в основном и платят столько, чтоб с голоду не померли, либо конкуренты не переманили, это в случае если работник обладает какими то полезными навыками, которых нет у большинства 

Это совок просто. Работник должен знать, что его любят и ценят, каким бы хреновым он не был (кстати. а зачем нанимают хреновых? экономят просто). Нужно любить (ценить, дорожить, и т.д. ну суть глагола понятна, не придирайтесь) своих клиентов (или как они в других областях человеческой деятельности называются - потребителей, пользователей, абонентов, читателей, избирателей), любить своих сотрудников, любить свое производство и продукт. Да, это понятно, что все это ради того, чтобы заработать деньги да снять шлюх на яхту, но это ж тсссс. Зачем тогда такие красивые "миссии компании" вешать в кабинетах, если ноги вытираются обо все?

У нас любят только прибыль и выработку на одного сотрудника. Совок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DSP сказал:

Это совок просто. Работник должен знать, что его любят и ценят, каким бы хреновым он не был (кстати. а зачем нанимают хреновых? экономят просто). Нужно любить (ценить, дорожить, и т.д. ну суть глагола понятна, не придирайтесь) своих клиентов (или как они в других областях человеческой деятельности называются - потребителей, пользователей, абонентов, читателей, избирателей), любить своих сотрудников, любить свое производство и продукт. Да, это понятно, что все это ради того, чтобы заработать деньги да снять шлюх на яхту, но это ж тсссс. Зачем тогда такие красивые "миссии компании" вешать в кабинетах, если ноги вытираются обо все?

У нас любят только прибыль и выработку на одного сотрудника. Совок.

Совок это когда работник знает, что его ценят, любят и не уволят, поэтому можно нефига ничо не делать. У работника должно быть ясное понимание, что но ходит на работу не работу работать, а зарабатывать себе и компании деньги. Соответственно и компания должна его на это стимулировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kibenimatik сказал:

Так мне это и не нужно. Это стране нужно. У меня вообще другие интересы в этой жизни. Почему вы пытаетесь все время переложить обязанности чиновников на простой народ? Я не понимаю. 

Друг, ты понимаешь, пока ты пишешь мантры о "не надо ныть", в стране нифига не меняется. Не работает этот подход. 

Я не пишу мантры, мне вообще за посты не платят, и не нужно платить, и желания нет, это я сразу скажу, чтобы ярлыки не вешали.

В стране нифига не изменится, потому что необразованность у руководителей, неуважение к другим, особенно к тем, кто у них работает, к тем, чей социальный статус ниже. А те кто занимается бизнесом лезут только в простые схемы добычи доходов (услуги, впаривание, спекулянство)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кст все холивары на тему работник-работадатель имеют очень простое объяснение. У работника и работадателя абсолютно одинаковый менталитет. Работник хочет нехера не делать и получать мешок денех, а работадатель наоборот хочет найти дурачков, которые ему за 3 копейки мильон заработают. Вот так и работают, кто кого нае..т. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все, пацаны, расхолимся

 

 
Цитата

 

По мнению главы МЭР, вскоре курс национальной валюты снизится, а затем стабилизируется.Министерство экономического развития ожидает в ближайшее время ослабления курса национальной валюты, а затем и его стабилизацию. Об этом рассказал глава ведомства Максим Орешкин после совещания по экономическим вопросам у президента РФ Владимира Путина.

— Укрепление рубля носит краткосрочный характер, а не фундаментальный. Сезонность и приток капитала играют на укрепление. Изменения действий властей не предвидится. Минфин покупает около 100 млн долларов каждый день. Ждём ослабления рубля, а затем стабилизацию, — сказал Орешкин.

 

 

Глава Минэкономразвития: Укрепление рубля носит краткосрочный характер, оно не фундаментальное. Играют роль сезонность и приток капитала. Ждём ослабление курса, а затем стабилизацию

 

Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

 

 

Орешки добавил, что власти не планируют действовать иначе. Центробанк придерживается плавающего валютного курса, Министерство финансов продолжает начатые 7 февраля закупки.

Он подчеркнул, что ситуация в экономике в целом стала позитивной. Инфляция снижается быстрее, чем ожидает правительство, и это "хорошая новость".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, kibenimatik сказал:
38 минут назад, DSP сказал:

Видишь, ты хочешь их даже приобретать! ) Если с рождения уже обладаешь такими знаниями, опытом то тебе ничего не нужно, даже образования MBA, сразу за рояль садись и давай уровень Моцарта (который 10 лет потратил на то, чтобы хорошие произведения создавать, при всем своем таланте от рождения).

Я так и представляю, основатели Intel просто сняли помещение у вуаля, и они сразу же миллионеры! Не тратили время на работу у Шокли, на организацию у него производства, получения опыта, исследования, на поиск инвесторов, на поездки к ним, чтобы убедить их, на создание своей фирмы, на организацию уже производства в ней. И это при том, у них уже были знания, у них были люди, которые могут новое создавать, и они ругались между собой как собаки, омерзительная восьмерка! И заметь, само государство им нифига не помогало, инвесторов нашли сами. Может просто ныть не надо?

Так мне это и не нужно. Это стране нужно. У меня вообще другие интересы в этой жизни. Почему вы пытаетесь все время переложить обязанности чиновников на простой народ? Я не понимаю. 

Друг, ты понимаешь, пока ты пишешь мантры о "не надо ныть", в стране нифига не меняется. Не работает этот подход. 

Бл....ин...

Какой же ты непробиваемый...

Выделенное синим и выделенное красным - это разные категории людей.

Не чиновники должны бизнес развивать, чиновники наоборот не должны в бизнес лезть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, DSP сказал:

Я не пишу мантры, мне вообще за посты не платят, и не нужно платить, и желания нет, это я сразу скажу, чтобы ярлыки не вешали.

В стране нифига не изменится, потому что необразованность у руководителей, неуважение к другим, особенно к тем, кто у них работает, к тем, чей социальный статус ниже. А те кто занимается бизнесом лезут только в простые схемы добычи доходов (услуги, впаривание, спекулянство)

а про нытье, это не мантра?))))

Причем тут вообще руководители?)))) Ну причем?) Политику и стратегию бизнеса определяет владелец бизнеса, а не руководитель. И если что-то идет не так, то спрашивают с него в первую очередь. 

Если бы было выгодно заниматься производством в России им бы занимались массово. Но, невыгодно, почему, я писал выше и раньше и вообще...

3 минуты назад, krucian сказал:

Бл....ин...

Какой же ты непробиваемый...

Выделенное синим и выделенное красным - это разные категории людей.

Не чиновники должны бизнес развивать, чиновники наоборот не должны в бизнес лезть.

Ладно, зайдем с другого боку, что-то я, черт возьми, не вижу коорпорации Интел на земле российской...

Для развития бизнеса нужны условия, условий нет. Почему их нет и не будет я писал выше. Что вам еще не понятно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:

Ладно, зайдем с другого боку, что-то я, черт возьми, не вижу коорпорации Интел на земле российской...

Для развития бизнеса нужны условия, условий нет. Почему их нет и не будет я писал выше. Что вам еще не понятно? 

С чего ты решил, что условий нет, если ты ничего не пробовал делать, потому что по твоим же словам " Так мне это и не нужно " ???????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2