4 4
Igorek

Вино

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, M.H. сказал:

а паленку по 10-15 рублей видела в ларьке, который был на входе, если от усадьбы идти?

про тот ларёк вроде и вспоминаю. Палёнкой не интересовалась, а эти этикетки не оценить было невозможно. Я ж помню ещё совейские времена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тамань сказал:

про тот ларёк вроде и вспоминаю. Палёнкой не интересовалась, а эти этикетки не оценить было невозможно. Я ж помню ещё совейские времена.

да там водяра с тараканами была, греки чтоль держали, прям в ларьке по бутылкам разливали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, bondima сказал:

в вине не разбираюсь совсем. По осени шарились по проспекту Руставели в Тбилиси. Один местный завел в неприметный но приличный  винный магазин и там купили Киндзмараули на розлив из танков по 8-9 лари/литр. Вкуснее вина я не пил. И это не только я заметил. Зафотал)

 

7d84999b6750fd869b17fa16ca1d57bc.jpg

вкусное - это какое? В смысле, что именно во вкусе понравилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пампкин сказал:

вкусное - это какое? В смысле, что именно во вкусе понравилось?

вкусное - это вкусное, тягучее, со вкусом граната, спелой вишни, черной смородины и абрикоса. Я ж написал что не разбираюсь в винах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bondima сказал:

вкусное - это вкусное, тягучее, со вкусом граната, спелой вишни, черной смородины и абрикоса. Я ж написал что не разбираюсь в винах

 

да причем тут разбирание, вроде это не форум энофилов))

интересно, что люди понимают под вкусным вином, пока по наблюдениям самое вкусное по описаниям похоже на компот) 

в основном все, кого спрашивала, говорят про терпкость, насыщенность и фруктовость :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

да причем тут разбирание, вроде это не форум энофилов))

интересно, что люди понимают под вкусным вином, пока по наблюдениям самое вкусное по описаниям похоже на компот) 

в основном все, кого спрашивала, говорят про терпкость, насыщенность и фруктовость :D

Самое нормальное вино это типо прущий компот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пампкин сказал:

да причем тут разбирание, вроде это не форум энофилов))

интересно, что люди понимают под вкусным вином, пока по наблюдениям самое вкусное по описаниям похоже на компот) 

в основном все, кого спрашивала, говорят про терпкость, насыщенность и фруктовость :D

ну кому-то вкусное, кому-то нет. Нам там презентовали 5 литров Ркацители. Так только на выходных его допил. Ну никто из родни и гостей не любит пить белое сухое..... предпочитают компоты. А, а как насчет Сангрии?) Ее тоже привозили, кое-что еще осталось даже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, bondima сказал:

в вине не разбираюсь совсем. По осени шарились по проспекту Руставели в Тбилиси. Один местный завел в неприметный но приличный  винный магазин и там купили Киндзмараули на розлив из танков по 8-9 лари/литр. Вкуснее вина я не пил. И это не только я заметил. Зафотал) http://www.winery-khareba.com/en/shops/tbilisi

 

7d84999b6750fd869b17fa16ca1d57bc.jpg

кстате лучшее киндзамраули именно у этой винодельни.  все остальные ваще не то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, bondima сказал:

ну кому-то вкусное, кому-то нет. Нам там презентовали 5 литров Ркацители. Так только на выходных его допил. Ну никто из родни и гостей не любит пить белое сухое..... предпочитают компоты. А, а как насчет Сангрии?) Ее тоже привозили, кое-что еще осталось даже

компотик:kolobok_biggrin:

можно и сангрии жаркими летними днями, чож нет, когда да:)

это потому, что из белых сухих надо пить рислинги)

ну или новозеландские совиньоны

или качинское шардоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Пампкин сказал:

это потому, что из белых сухих надо пить рислинги)

от оно чё, поеду - расскажу это неразумным грузинам, а то пьют фигню какую-то:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Vitos сказал:

кстате лучшее киндзамраули именно у этой винодельни.  все остальные ваще не то. 

А мне что то вообще не зашли. Уже не помню какие у них брал ,но не одно не понравилось. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рислинги - Бггг. самый кислый сорт винограда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Австрийское вино продается в стрижаменте белое, бутылка 1л оч вкусное, забыл как называется, но в магазине подскажут 720 вроде стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Пампкин сказал:

ну или новозеландские совиньоны

или качинское шардоне

Ты бы ссылки кидала уже что ли.. или картинки . представляешь сколько надо перепробовать вин чтоб найти хорошее ? Так они  стоят не три копейки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, MaDMaX сказал:

Ты бы ссылки кидала уже что ли.. или картинки . представляешь сколько надо перепробовать вин чтоб найти хорошее ? Так они  стоят не три копейки. 

не стоит слушать чужие мнения. только собственный опыт и интуиция спасут вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чувствую себя чужим на этом празднике жизни, в темах Вино и Пиво везде, сцук, такие помпезные эстеты, что блевать только через спасибо, на брудершафт и отставив мизинчик. Надо замутить тему "Бухло"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Б53 сказал:

не стоит слушать чужие мнения. только собственный опыт и интуиция спасут вас

Да мне это как раз понятно :) Это делается для сужения круга поиска. Если я пробую какое то вино по совету и оно мне не понравиться то  значит у нас разные вкусы. Конечно тогда остальные пробовать с высокой вероятностью не стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрите сорт винограда, из которого сделано вино, которое вам понравилось и пробуете подобные..все просто. я не люблю рислинги и не буду покупать вино из этого винограда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MaDMaX сказал:

Да мне это как раз понятно :) Это делается для сужения круга поиска. Если я пробую какое то вино по совету и оно мне не понравиться то  значит у нас разные вкусы. Конечно тогда остальные пробовать с высокой вероятностью не стоит. 

А ты декантируешь? Как часто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Б53 сказал:

смотрите сорт винограда, из которого сделано вино, которое вам понравилось и пробуете подобные..все просто. я не люблю рислинги и не буду покупать вино из этого винограда

Ну примерно так и поступаю, но так как делаю это сейчас не часто  поиски медленно идут :)И при таком подходе все ровно не дают желаемый результат. Чесн сказать и желания поубавилось. Покупаю все больше проверенные. 

Только что, kibenimatik сказал:

А ты декантируешь? Как часто?

Ох Бро бы тут сейчас написал :spiteful:

Ваще не декантирую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaDMaX сказал:

Ох Бро бы тут сейчас написал :spiteful:

Ваще не декантирую. 

Ты попробуй, тебе понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MaDMaX сказал:

А мне что то вообще не зашли. Уже не помню какие у них брал ,но не одно не понравилось. :hi:

где ты у них брал ? мне кажется ты что то путаешь :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vitos сказал:

где ты у них брал ? мне кажется ты что то путаешь :) 

Брал в гипере магните  пару раз :) Да этож вкусовщина. Мне не зашло , не значит что кому-то не зайдет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4