4 4
Bloodth0rn

Куда написать жалобу на вонючих маршрутчиков ?

Рекомендуемые сообщения

Игарь хотел наверно лепса накрутить погромче. водитель воспротивился. отсюд конфликт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Bird, места в газели идут с того момента, как предприниматель устанавливает со скольки мест он может возить пассажиров и со скольки будет платить енвд налог. Обычно указывают все 13.

 

И да, на то постановление, что ты ссылаешься, там водитель только обязан, а вот пассажир еще имеет право :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
13 минуты назад, Aspectre сказал:

Главное то, что слово водитель и места нигде вообще не фигурируют. А в ГК, что не оговорено то нельзя. Это тебе не твой УК, где все что не оговорено - то можно, невобиду, но сразу видно ментовской тип мышления. А тут все вытекает просто - есть место, есть билет, человек его занял. Есть билет - нет места - нельзя ехать стоя, виноват водитель(так как он за кондуктора). Если водитель такое допускает - он водятел и ему не место на маршруте.

Конечно я понял и раньше. Ответить ты не можешь. Привести подтверждение своим словам - тоже.

Как только тебе ставится максимально конкретный вопрос "выбор места", у тебя начинается словоблудие.

И про ГК я тебя разочарую, как раз наоборот, как и в других законод.актах. РАЗРЕШЕНО ТО, ЧТО ПРЯМО НЕ ЗАПРЕЩЕНО ЗАКОНОМ.

Если бы ты показал маленькую строчку "пассажир имеет право выбора места для сидения", а его ограничили в этом праве, то был бы прав, а пока одно ля-ля

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Den_21 сказал:

Конечно я понял и раньше. Ответить ты не можешь. Привести подтверждение своим словам - тоже.

Как только тебе ставится максимально конкретный вопрос "выбор места", у тебя начинается словоблудие.

 

Лол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Flame сказал:

вот вы демагогию развели, нахер вам это вонючее место, там жарко и неудобно, благо маршруток как грязи - через минуту другая подойдет

ага, стоишь такой в коротких шортиках на секси ножках и ждешь маршрутку, особенно вечером по полчаса...а на твои ножки пялятся, ну нахрен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Den_21 сказал:

Конечно я понял и раньше. Ответить ты не можешь. Привести подтверждение своим словам - тоже.

Как только тебе ставится максимально конкретный вопрос "выбор места", у тебя начинается словоблудие.

 

Если я сейчас линкану тебе, где указано, что рассаживаются произвольно при наличии свободных мест, что ты сделаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, alex4v сказал:

ага, стоишь такой в коротких шортиках на секси ножках и ждешь маршрутку, особенно вечером по полчаса...а на твои ножки пялятся, ну нахрен)

хз хз, по ночам не шляюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Flamingo сказал:

Еще надо принести техпаспорт газели, или что-то там еще, где будет указано, что два передних места конструктивно находятся в кабине транспортного средства.:D

да ваще все просто: если регламентированные и законные 13 мест включают в себя и передние, то можно садиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

И про ГК я тебя разочарую, как раз наоборот, как и в других законод.актах. РАЗРЕШЕНО ТО, ЧТО ПРЯМО НЕ ЗАПРЕЩЕНО ЗАКОНОМ.

Линкани плизи, где это написано в ГК. Теперь уж я тебя потролю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, alex4v сказал:

а где я писал про ночь?)

как стемнело знач ночь, вечером проблем с маршрутками ваще не видела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
5 минут назад, Aspectre сказал:

Линкани плизи, где это написано в ГК. Теперь уж я тебя потролю

Обломись, такие финты со мной не проходят.

Это вторая попытка, не ответив на прямые вопросы (с указанием конретных норм в нпа, а то что ты привел не относится к заданному вопросу), пытаться заставить отвечать оппонента. Кроме того это позволяет понять, что вы сами слабо в этом разбираетесь 

Детский сад. (про попытку меня потроллить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Flame сказал:

как стемнело знач ночь, вечером проблем с маршрутками ваще не видела

баб Мань, а 19:30 - 20:00 ночь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, stavgreengo сказал:

так а жалобу на что именно ? Что маршрутчики дезодорантами и антиперсперантами не пользуются ?

Он дезиком мазался не для юношей рядом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
40 минут назад, stavgreengo сказал:

так а жалобу на что именно ? Что маршрутчики дезодорантами и антиперсперантами не пользуются ?

Я думаю нужно спросить ТС, а трезв ли он был, опрятно ли был одет?

В банках есть такая причина отказа (upd. в выдаче кредита) "неплатежеспособный внешний вид" (неформальная).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чёрное Чё сказал:

Правильно,  когда дома сидишь проблем не видишь) 

После 8 уехать сложно. После 9, суперсложно. 

Была удивлена,  когда в 8.30 не смогла в течение часа доехать от онкологии до триумфа 

эт надо было час стоять и ждать там пройти то всего ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав тему Я вспомнил ТСа, Я ехал в маршрутке когда он пугал всеми инстанциями водителя, то-есть это был уже другой день и ТС ехал второй раз с ним))), насколько я понял ТС сидел в салоне где есть свободные места и сидел он тоже не на ком то а на свободном месте, но потом как освободилось место около водителя ТС решил пересесть и водитель начал на него наезжать. Вот теперь решайте кто прав)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

Правильно,  когда дома сидишь проблем не видишь) 

После 8 уехать сложно. После 9, суперсложно. 

Была удивлена,  когда в 8.30 не смогла в течение часа доехать от онкологии до триумфа 

Этот вопрос рли надо поднимать, троллейбусы и автобусы вообще еще раньше ходить перестают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, trololosha сказал:

Прочитав тему Я вспомнил ТСа, Я ехал в маршрутке когда он пугал всеми инстанциями водителя, то-есть это был уже другой день и ТС ехал второй раз с ним))), насколько я понял ТС сидел в салоне где есть свободные места и сидел он тоже не на ком то а на свободном месте, но потом как освободилось место около водителя ТС решил пересесть и водитель начал на него наезжать. Вот теперь решайте кто прав)))

Укачало может человека - хз. Но вообще спереди же неудобно в газели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, stavgreengo сказал:

дело думаю в бабничестве водилы, сам сколько раз видел. В маршрутку уже стоя народ впихивается, он переднее не открывает, подбегает в конце молодуха симпатичная, он бац и открыл.

Если то что Я видел было с ТС то там была совсем другая ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
3 минуты назад, stavgreengo сказал:

дело думаю в бабничестве водилы, сам сколько раз видел. В маршрутку уже стоя народ впихивается, он переднее не открывает, подбегает в конце молодуха симпатичная, он бац и открыл.

Да вопросов нет, суть в том, что запретить ему это делать, опираясь на законод.акты - невозможно.

Можно получить результат, только если пассажира из-за этого СОВСЕМ ОТКАЗАЛИСЬ ВЕЗТИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Да вопросов нет, суть в том, что запретить ему это делать, опираясь на законод.акты - невозможно.

Можно, оплатить, оторвать билет, а потом начать наезжать в газели стоя ездить нельзя, вон у вас место свободное, пустите. Но у нас не поканает, у нас платят на выходе, что уже фундоментально неправильно. но так привыкли. Но если есть другие свободные места, согласен, не оговорено это нигде

 

Цитата

В банках есть такая причина отказа "неплатежеспособный внешний вид" (неформальная).

Раз уж прикопался ко мне, то получи. Отказа чего? Банк не имеет права отказать в обслуживании в силу публичного договора. Есть еще фз 115, но неплатежспособный внешний вид туда не подходит. Вот кредит может не одобрить и не дать, да, но осблужить обязан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

С 14 килограммами на руках это далеко. 

о вспомнила, ну эт давно было лет 5 назад и не в 8-9 как вы пишите, а часов в 23, 23-30 стояла на остановке на стрижаменте, ждала пока за мной заедут, реально тетка стояла ждала маршрутку и в течении минут тридцати прям я там стояла, а она там уже была когда я подошла, в итоге за мной заехали и мы ее захватили тоже, ибо видно было шо стоять там без вариантов, но не в 8-9, еще полно маршруток, мож вы не там живете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, trololosha сказал:

Прочитав тему Я вспомнил ТСа, Я ехал в маршрутке когда он пугал всеми инстанциями водителя, то-есть это был уже другой день и ТС ехал второй раз с ним))), насколько я понял ТС сидел в салоне где есть свободные места и сидел он тоже не на ком то а на свободном месте, но потом как освободилось место около водителя ТС решил пересесть и водитель начал на него наезжать. Вот теперь решайте кто прав)))

ну скажи, че реально открываете только телкам первую дверь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4