1 1
Сергей

хочу МВ С200 2009 г.в... согласитесь или отговорите..

Рекомендуемые сообщения

Только что, Arkadiy_26 сказал:

просто надо уметь его обслуживать. Знать,что куда и откуда,вникать в проблему. При правильном подходе в этой машине нет ничего конского,ну кроме цепи и звезд, и то токо на 271 моторе.

Ага, искать не оригинал например! Я например никогда не искал замену на иномарках, только оригинал покупал. Мне хватило того, что 4 диска тормозных 90000 стоили)))) Да и много подобных цифр был в счете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Wolfhound сказал:

Ага, искать не оригинал например! Я например никогда не искал замену на иномарках, только оригинал покупал. Мне хватило того, что 4 диска тормозных 90000 стоили)))) Да и много подобных цифр был в счете.

И чо?
Или ты думаешь, что завод мерседес сам лично производит колодки,диски тормозные,фильтра и прочее?
Дядь,если знать,что лежит в оригинале,можно смело брать неоригинал.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
7 минут назад, Arkadiy_26 сказал:

Во-первых, у w204 никогда не было 2.0. 
Это 1.8компрессор.
Пробег конячий. Посему вкладываться придется однозначно.
Итак по порядку, болячки.
Пресловутый 271 мотор с его до боли родными цепями и звездами(муфтами), аккурат к пробегу 180-200 попросят замены. Скорее всего уже просят,поэтому и продают. Если не поменять или не успеть - попадешь на мотор. 
Цена замены :100к. 

Далее блокиратор руля,если не меняли. У каждого второго w204. Цена вопроса через официальный и наиболее серьезный метод - ~80к, у кулибиных - 20-25к.
Платы задних фонарей - 5-10к. 
Это что касается дорогих болячек.
А так там на этом пробеге валом чему ломаться. Проверять от и до надо. 
И еще, стоит поискать более интересный экземпляр,нежели этот бомж эдишн на галогене и ручке, если конечно,ручка не самоцель. 

Дорест кстати более надежен и некоторые болячки лечить дешевле,чем в ресте.
Идеальный и неубиваемый дорест - это дизель С220CDI. Если такого найти - горя знать не будешь. А 271 мотор,конечно не для слабонервных. Хотя 272 3.0 тоже не подарок,а то и хлеще 271го.
Так что брать то можно, но соточку под подушкой держи. И не верь продаванам, про якобы замененные звезды. Вскрывай и смотри. Смотри метки и сами зубья звезд, благо в доресте стираются сами зубья,в отличии от реста. В общем от и до диагности иначе можно сильно пожалеть. 

Аплодирую стоя. (Я не шучу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Wolfhound сказал:

 Мне хватило того, что 4 диска тормозных 90000 стоили)))) Да и много подобных цифр был в счете.

У меня нет слов,кроме матерных.

Это ж какими васями надо быть,чтоб так разводиться на бабло...пздц.

К слову тормозные диски на w204 стоят 3500р/шт оригинал,в котором нет никакого смысла.
И трв и ате по ~2500р/шт. Я хз кем нужно быть,чтоб отдать 90к за диски.
Это цены на диски S65AMG W222, но никак не брички w204

Безымянный диски.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Arkadiy_26 сказал:

У меня нет слов,кроме матерных.

Это ж какими васями надо быть,чтоб так разводиться на бабло...пздц.

К слову тормозные диски на w204 стоят 3500р/шт оригинал,в котором нет никакого смысла.
И трв и ате по ~2500р/шт. Я хз кем нужно быть,чтоб отдать 90к за диски.
Это цены на диски S65AMG W222, но никак не брички w204

Безымянный диски.png

Предприятие обслуживает в Ключ-авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колодки 3р оригинал, 1.5 -1.7р ате,трв

Воздушный,масляный,салоный - можно в 1.5р уложиться за все.

Там реально в расходниках все недорого. 

Я ТО обычное за 5р спокойно делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Wolfhound сказал:

Предприятие обслуживает в Ключ-авто.

:D:D:D
Пока есть лохи,наши дела неплохи(С) Мерседес бенц 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Wolfhound сказал:

Предприятие обслуживает в Ключ-авто.

Твой пример вообще не говорит,ни о чем в плане дороговизны обслуги, кроме как о разводняках и терпилах.
То есть он не объективен от слова - совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Wolfhound сказал:

Предприятие обслуживает в Ключ-авто.

В предприятии кто то откатывается и чинит попутно свою машину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Arkadiy_26 сказал:

Я ТО обычное за 5р спокойно делаю.

кстати, а где посоветуешь ТО проходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, sebi сказал:

кстати, а где посоветуешь ТО проходить?

если шаришь, покупаешь расходники сам, едешь в garage,стоишь и смотришь,пока делают,шоб не нае...и
Если нет, можно и с их расходниками, то тоже стоишь и смотришь. Иначе нае...т,как пить дать.И так везде. Я ток так делаю. Либо должны быть уж очень дружеские отношения конкретно с мастером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Arkadiy_26 сказал:

если шаришь, покупаешь расходники сам, едешь в garage,стоишь и смотришь,пока делают,шоб не нае...и
Если нет, можно и с их расходниками, то тоже стоишь и смотришь. Иначе нае...т,как пить дать.И так везде. Я ток так делаю. Либо должны быть уж очень дружеские отношения конкретно с мастером

О_о, однако)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову,были неприятные моменты как и с дилером,так и с garagе. Случаи единичны, но имеют место быть.

Поэтому или тотальный контроль и после тщательно все перепроверить

Благодаря последнему,я нашел, что масло мне не меняли или поменяли пополам. С тех пор только стою и смотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Arkadiy_26 сказал:

Поэтому или тотальный контроль и после тщательно все перепроверить

а я вот абсолютный лох в том, что касается авто. будет трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sebi сказал:

а я вот абсолютный лох в том, что касается авто. будет трудно.

тачан гарантийный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Arkadiy_26 сказал:

если шаришь, покупаешь расходники сам, едешь в garage,стоишь и смотришь,пока делают,шоб не нае...и
Если нет, можно и с их расходниками, то тоже стоишь и смотришь. Иначе нае...т,как пить дать.И так везде. Я ток так делаю. Либо должны быть уж очень дружеские отношения конкретно с мастером

А лучше выделить час два и заменить самому, ничего сложного в данных операциях нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Arkadiy_26 сказал:

Благодаря последнему,я нашел, что масло мне не меняли или поменяли пополам. С тех пор только стою и смотрю

Ни когда не понимал владельцев которые уходят от машины во время ТО. Всегда проверяю, машину в сервисе на ночь не оставлял ни когда. Были казусы и с подменой запчастей и жидкостей, скандалили люто. Но это единичные случае чем закономерность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Arkadiy_26 сказал:

 

Благодаря последнему,я нашел, что масло мне не меняли или поменяли пополам. С тех пор только стою и смотрю

Вот и смысл продолжать ездить в такие сервисы, ещё и контролить как цербер за ними? 

Вожу своё авто к мастеру, который работает сам на себя - ему нет смысла работать "спустя рукава", как это происходит с наёмниками, которые сегодня в гараже, завтра в вираже, послезавтра в другом СТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Wolfhound сказал:

Что сказать авто комфортный, мне очень нравится, на работе такой имеется. Но обслуживание это просто ппц... Цены конские. Я б не купил его.

Все относительно. Обслуживание у него ровно соответственно марке и классу машины, ничего необычного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Arkadiy_26 сказал:

если шаришь, покупаешь расходники сам, едешь в garage,стоишь и смотришь,пока делают,шоб не нае...и
Если нет, можно и с их расходниками, то тоже стоишь и смотришь. Иначе нае...т,как пить дать.И так везде. Я ток так делаю. Либо должны быть уж очень дружеские отношения конкретно с мастером

был в гараже один раз всего, оставил машину на замену прокладки под впускным коллектором. Машина работала отлично, потом резко по-вылетали ошибки, сделал диагностику и обнаружил прокладку неисправную, это я к тому, что всё остальное было на 100% исправно. И что в итоге? А то что мастер их, пока разбирал сломал датчик детонации, и конечно он и был такой, а не они сломали. А датчик стоил почти пять тысяч неоригинальный, пришлось покупать, так они еще за его замену отдельно денег взяли. Больше никогда к ним не поеду! Сами накосячили, а за мой счет починили, вот тебе и сервис. Так что правильно говоришь, стоять и проверять до конца, иначе никак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Fenix сказал:

Вот и смысл продолжать ездить в такие сервисы, ещё и контролить как цербер за ними? 

Вожу своё авто к мастеру, который работает сам на себя - ему нет смысла работать "спустя рукава", как это происходит с наёмниками, которые сегодня в гараже, завтра в вираже, послезавтра в другом СТО.

зачастую такие гаражные мастера не могут качественно обслуживать сложные современные машины, масло в двигателе  то может поменять, но многие операции требуют использования диагностического оборудования и т.д. Например замена масла в АКПП - после замены нужно сбрасывать адаптации, которые ЕЛМ 327 никак не сделать. Теже ваносы и вальвотроники, дроссельные заслонки, ценпи  не мрут сразу, они сначала кричат ошибками, которые надо читать и упреждать серьезные проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
был в гараже один раз всего, оставил машину на замену прокладки под впускным коллектором.
владельцы желтеньких - лохи))), да?)
76f6e22ba4b795ea70e5a5e61777e150.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Napalm сказал:

Все относительно. Обслуживание у него ровно соответственно марке и классу машины, ничего необычного.

Ну правильно, есть поговорка "Любишь кататься, люби и саночки возить", так и с автомобилем, чтобы иметь хорошее авто нужно и обслуживать их уметь. Хочешь мерс  будь добр и обслуживать его соответственно марке. Как бы мне данный Мерс не нравился, обслуживание его я не потяну. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, GOLDvinni сказал:

был в гараже один раз всего, оставил машину на замену прокладки под впускным коллектором. Машина работала отлично, потом резко по-вылетали ошибки, сделал диагностику и обнаружил прокладку неисправную, это я к тому, что всё остальное было на 100% исправно. И что в итоге? А то что мастер их, пока разбирал сломал датчик детонации, и конечно он и был такой, а не они сломали. А датчик стоил почти пять тысяч неоригинальный, пришлось покупать, так они еще за его замену отдельно денег взяли. Больше никогда к ним не поеду! Сами накосячили, а за мой счет починили, вот тебе и сервис. Так что правильно говоришь, стоять и проверять до конца, иначе никак!

Мне вкрутили свечи мимо резьбы , пришлось потом изрядно повозиться, и конечно мы ни в чем не виноваты, ужасный сервис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1