1 1
denas

Воровство с кредиток

Рекомендуемые сообщения

Пришло письмо на смартфон со ссылкой на сайт:

со ссылками на видео. Познавательно. Учите близких осматривать банкоматы и соблюдать безопасность при покупках в интернете.

Будьте осторожны.

Модераторы, если уже было такое - удалите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользуйтесь наличкой) часто наличкой дешевле чем картой. скидки делают. имейте ввиду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, motion3d сказал:

пользуйтесь наличкой) часто наличкой дешевле чем картой. скидки делают. имейте ввиду)

на рынке у дяди Ашота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, motion3d сказал:

пользуйтесь наличкой) часто наличкой дешевле чем картой. скидки делают. имейте ввиду)

Фонтастишь! По карте наоборот делают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ага роев сказал:

Сучьё!:diablo:

Как бы физически деньги у меня не хранятся, оборудование для съема денег (банкоматы), для проведения операций в магазинах (терминалы) это все вещи этого же банка. Почему я должен беспокоиться, что у них там дыры в системе безопасности, несовершенное оборудование и мои деньги могут украсть, а потом будет проблематично их вернуть (в любом случае надо будет напрягаться)?

Неприятно, я тут людей годам убеждаю банковскими картам пользоваться и тут же сам банк признает, что нифига ребят, это ненадежно! Надежно только за доп. оплату рисков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DSP сказал:

Как бы физически деньги у меня не хранятся, оборудование для съема денег (банкоматы), для проведения операций в магазинах (терминалы) это все вещи этого же банка. Почему я должен беспокоиться, что у них там дыры в системе безопасности, несовершенное оборудование и мои деньги могут украсть, а потом будет проблематично их вернуть (в любом случае надо будет напрягаться)?

Неприятно, я тут людей годам убеждаю банковскими картам пользоваться и тут же сам банк признает, что нифига ребят, это ненадежно! Надежно только за доп. оплату рисков.

Как бы нефиг просто пользоваться такой услугой "страхования".

Банк свои риски перекладывает на клиентов, что безусловно неправильно.

Я их троллил, когда мне в доп. офисе пытались такую услугу впарить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Как бы нефиг просто пользоваться такой услугой "страхования".

Банк свои риски перекладывает на клиентов, что безусловно неправильно.

Я их троллил, когда мне в доп. офисе пытались такую услугу впарить.

Ну ты поступаешь не очень хорошо, там же обычные сотрудники, у них семьи, дети, их заставляют впаривать. С сочувствием выслушиваю их предложения, когда есть время. Даже как-то кредитку взял (потом сдал конечно). Троллить нужно людей выше - Грефа, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, DSP сказал:

Ну ты поступаешь не очень хорошо, там же обычные сотрудники, у них семьи, дети, их заставляют впаривать. С сочувствием выслушиваю их предложения, когда есть время. Даже как-то кредитку взял (потом сдал конечно). Троллить нужно людей выше - Грефа, например.

Зачастую, там сидят настолько тупорылый персонал, а особенно дубовые - малолетние мадамы, с зашкаливающим ЧСВ и вонью изо рта,  которых не тролльнуть - просто невозможно!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DSP сказал:

Ну ты поступаешь не очень хорошо, там же обычные сотрудники, у них семьи, дети, их заставляют впаривать. С сочувствием выслушиваю их предложения, когда есть время. Даже как-то кредитку взял (потом сдал конечно). Троллить нужно людей выше - Грефа, например.

У меня тоже семья, дети, что ж они меня обдурить пытаются ?

Так-то с пониманием отношусь, даю понять, что не хуже них понимаю в том, что они мне впарить пытаются, обычно тогда прекращают впаривать. Но если азартный сотрудник попадается и не отвязывается, то троллю.

Ну а если в Эльдорадо чувак мне рассказывал, что КПД обогревателя выше 100%, мне что, не троллить его что ли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, спросите меня про эту программу страхования на картах и я вам отвечу.

На самом деле сам банк не перекладывает на вас свои риски, в данной программе страхования они совершенно другие. Вы условия почитайте. Если вдруг это произойдет, то в любом случае вам банк ничего не выплатит, а тут есть вариант получить свои деньги от страховой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, ага роев сказал:

Фонтастишь! По карте наоборот делают!

че вдруг та? по карте 0,5 - 5% снимают, зависит от эквайринговой системы. платишь наличкой - фирма эти проценты экономит и тебе скидывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, jojo сказал:

Друзья, спросите меня про эту программу страхования на картах и я вам отвечу.

На самом деле сам банк не перекладывает на вас свои риски, в данной программе страхования они совершенно другие. Вы условия почитайте. Если вдруг это произойдет, то в любом случае вам банк ничего не выплатит, а тут есть вариант получить свои деньги от страховой.

 

Рассказывай, от каких рисков страхует банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, DSP сказал:

Ребят, я вообще в шоке. Деньги из воздуха стали делать

все страхование это деньги из воздуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, alex4v сказал:

че вдруг та? по карте 0,5 - 5% снимают, зависит от эквайринговой системы. платишь наличкой - фирма эти проценты экономит и тебе скидывает

разговор о потребителе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Warlord сказал:

на рынке у дяди Ашота?

я оплачивал покупку на рынке картой у "Ашота", который торгует специями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, alex4v сказал:

че вдруг та? по карте 0,5 - 5% снимают, зависит от эквайринговой системы. платишь наличкой - фирма эти проценты экономит и тебе скидывает

Я говорю о том, что скидосы наоборот по картам, а не наличку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ага роев сказал:

Я говорю о том, что скидосы наоборот по картам, а не наличку. 

я прихожу в один магазин много лет, и плачу только налом, за это получаю 3%(+-) скиду. если бы платил картой эти 3% пошли бы банку. так мне пояснили в магазине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, alex4v сказал:

я прихожу в один магазин много лет, и плачу только налом, за это получаю 3%(+-) скиду. если бы платил картой эти 3% пошли бы банку. так мне пояснили в магазине

Хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, alex4v сказал:

я прихожу в один магазин много лет, и плачу только налом, за это получаю 3%(+-) скиду. если бы платил картой эти 3% пошли бы банку. так мне пояснили в магазине

например в мясном магазине в Березке - по карте точно скидка 5% относительно нала..... за инкассацию налички тоже же надо платить? Плюс всяческие бонусы типа кэшбека, бонусов Спасибо и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, alex4v сказал:

я прихожу в один магазин много лет, и плачу только налом, за это получаю 3%(+-) скиду. если бы платил картой эти 3% пошли бы банку

46 минут назад, motion3d сказал:

пользуйтесь наличкой) часто наличкой дешевле чем картой. скидки делают. имейте ввиду)

Не устану повторять, что карта и наличка - это все просто инструменты. В моем понимании глупо поступает и тот, кто пользуется только налом, и тот кто пользуется только картами (а что еще хуже - только одной картой). Я в основном плачу везде картами и храню там деньги, потому что - проценты на остаток и кэшбэк. Каждый месяц от банков я получаю в среднем рублей 800-1000. Вроде немного - но по факту этими деньгами я всей семье оплачиваю сотовую связь и домашний интернет с телевидением.

Чтобы не бояться за свое бабло на картах и в банках вообще - выбирайте для начала адекватные банки, которые в случае каких-то непредвиденных ситуаций реально будут решать ваш вопрос (спойлер: это не Сбербанк). 

Нал, разумеется, тоже есть и там, где от его использования можно получить выгоду - я ее получаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bondima сказал:

например в мясном магазине в Березке - по карте точно скидка 5% относительно нала..... за инкассацию налички тоже же надо платить? Плюс всяческие бонусы типа кэшбека, бонусов Спасибо и т.д.

я работал в инет магазине, там тоже налом было дешевле. а нал сдавали в центральный офис старшие по магазину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1