• 0
1 1
SERЖ

Кто выдал паспорт?

Вопрос

Сейчас в паспортах указывается: выдан УФМС по СК и КЧР.

По закону РФ не обязательно это делать по месту регистрации (в Ставрополе). Можно обратиться (и указать местом получения паспорта) например в Москве.

Если паспорт получать в "Москве", то органом выдавшем паспорт будет указан УФМС по СК и КЧР (в соответствии с местом регистрации) или УФМС Москвы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 1
1 час назад, vil сказал:

ну и как москва поставит печать ставрополя?

а если печать их то и название тоже

Поскольку на выдачу дается срок два месяца, возможно ставят печать в Ставрополе и готовый документ высылают в место выдачи - москву?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ну и как москва поставит печать ставрополя?

а если печать их то и название тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Орган ставится в соответствии с местом выдачи и только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Это типа разновидность меряния автомобильными номерами? У кого паспорт московский - тот круче СК и КЧР, а питерский - вообще запредельный уровень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

или человек просто часто заполняет паспортные данные и запарился все это писать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, deadbeef сказал:

Это типа разновидность меряния автомобильными номерам и? У кого паспорт московский - тот круче СК и КЧР, а питерский - вообще запредельный уровень?

Ну почему же. Есть Париж кажется в Челябинской области ,или Урюпинск в Волгоградской :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 минут назад, warlock сказал:

смех смехом, но теперь, получая посылку на почте приходится писать всю эту ересь и она не помещается, как правило :D

сокращайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
46 минут назад, warlock сказал:

смех смехом, но теперь, получая посылку на почте приходится писать всю эту ересь и она не помещается, как правило :D

Я пишу оуфмс по СК и КЧР в пром. Районе г.ставрополя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вообще ФМС год как упразднена. По идее паспорта должно выдавать Управление по миграции ГУ МВД СК или что-то в таком духе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, deadbeef сказал:

Вообще ФМС год как упразднена. По идее паспорта должно выдавать Управление по миграции ГУ МВД СК или что-то в таком духе.

зато бланков паспортов они напечатали походу лет на 10 вперед, пока не закончатся не переделают под новое название

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 04.05.2017 в 19:55, SERЖ сказал:

Сейчас в паспортах указывается: выдан УФМС по СК и КЧР.

По закону РФ не обязательно это делать по месту регистрации (в Ставрополе). Можно обратиться (и указать местом получения паспорта) например в Москве.

Если паспорт получать в "Москве", то органом выдавшем паспорт будет указан УФМС по СК и КЧР (в соответствии с местом регистрации) или УФМС Москвы?

1.Орган выдавший паспорт будет указан УФМС по Москве по соответствующему району.

2. Придётся ждать месяц, пока придёт подтверждение вашей постоянной регистрации из Ставрополя

3. Не знаю на каком основании вы будете получать паспорт в Москве, мы это делали на основании временной регистрации в своём районе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Flamingo сказал:

1.Орган выдавший паспорт будет указан УФМС по Москве по соответствующему району.

2. Придётся ждать месяц, пока придёт подтверждение вашей постоянной регистрации из Ставрополя

3. Не знаю на каком основании вы будете получать паспорт в Москве, мы это делали на основании временной регистрации в своём районе.

Я прописан в Благодарном, получал паспорт на Тельмана, без временной регистрации и т.п. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 часа назад, hookaman сказал:

Я прописан в Благодарном, получал паспорт на Тельмана, без временной регистрации и т.п. 

Ну значит одной проблемой меньше. Осталось не забыть, что месяц нужно будет жить без паспорта. Если честно, то не знаю, дают ли какую-нибудь справку в УФМС. Но при наличии загранпаспорта проблемы снимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Flamingo сказал:

Ну значит одной проблемой меньше. Осталось не забыть, что месяц нужно будет жить без паспорта. Если честно, то не знаю, дают ли какую-нибудь справку в УФМС. Но при наличии загранпаспорта проблемы снимаются.

Дают временное удостоверение личности, он полностью заменяет паспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, hookaman сказал:

Дают временное удостоверение личности, он полностью заменяет паспорт.

А мне в Москве не давали. Хотя я и спрашивала. Но у меня всего на неделю забирали. И мужу не давали, хотя забирали на месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1