39 39
KOT_26russs

Обсуждение Майнинга на GPU

Рекомендуемые сообщения

Как говорил Винни - "Все фигня кроме пчёл!!!! А если подумать, то и пчелы - фигня!!!" (Цензурный вариант)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, trabl сказал:

Потому что крипта ничем не обеспечена

Криптовалюта - это работающий механизм внебанковских расчетов.

В сраном Зимбабве в период кризиса до 75% расчетов проходило в Биткоинах.

Люди акцептовали данную валюту, используют ее массово - поэтому у нее есть мерило ценности. За Биткоин готовы покупать и продавать товар, в Биткоине проходят большие транзакции мимо любых банков и таможен, в биткоине люди готовы держать накопления. 

Все это не зависит от твоего мнения - что крипта ничем не обеспечена.

Она обеспечена самим механизмом ее хождения, способом хранения и расчетов, количеством транзакций и количеством людей ее использующих для всего этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, matrix сказал:

А Вам не кажется, что текущий рост фондового рынка мягко говоря тоже ничем не обеспечен, особенно принимая во внимание его рост в условиях падения экономик развитых стран на 20-30%? И Вас вообще не беспокоит неограниченная эмиссия доллара и возможные его последствия? Мир в целом очень сильно меняется и то, что работало десятилетиями, не факт что будет работать дальше.

p.s.

Ну а в целом, завидую Вашей уверенности..хотя пожалуй нет)))

Конечно кажется. Не исключаю что тот самый пресловутый «пузырь» скоро лопнет. И последствия будут намного серьезнее чем это было в предыдущие кризисы. Но я ориентируюсь не на ближайшие перспективы а в масштабах нескольких лет минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, romanvlad сказал:

Криптовалюта - это работающий механизм внебанковских расчетов.

В сраном Зимбабве в период кризиса до 75% расчетов проходило в Биткоинах.

Люди акцептовали данную валюту, используют ее массово - поэтому у нее есть мерило ценности. За Биткоин готовы покупать и продавать товар, в Биткоине проходят большие транзакции мимо любых банков и таможен, в биткоине люди готовы держать накопления. 

Все это не зависит от твоего мнения - что крипта ничем не обеспечена.

Она обеспечена самим механизмом ее хождения, способом хранения и расчетов, количеством транзакций и количеством людей ее использующих для всего этого.

То есть ты хочешь сказать что если  России отключит СВИФТ злобный дядя ДЖО то  уже есть готовая замена?

Или это пока банкиры не видят соперника в этой внебанковской деятельности и поэтому стараются не замечать подобный параллельный ресурс или они же и устроили это всё и на качелях снимают сливки.

Сколько за время существования этой  системы уже было взлетов и падений? А ведь правильные)) люди зарабатывают и на взлетах и на падениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, romanvlad сказал:

Криптовалюта - это работающий механизм внебанковских расчетов.

В сраном Зимбабве в период кризиса до 75% расчетов проходило в Биткоинах.

Люди акцептовали данную валюту, используют ее массово - поэтому у нее есть мерило ценности. За Биткоин готовы покупать и продавать товар, в Биткоине проходят большие транзакции мимо любых банков и таможен, в биткоине люди готовы держать накопления. 

Все это не зависит от твоего мнения - что крипта ничем не обеспечена.

Она обеспечена самим механизмом ее хождения, способом хранения и расчетов, количеством транзакций и количеством людей ее использующих для всего этого.

Да это все понятно. Но вы же не станете отрицать что рост и падение криптовалюты обусловлены лишь спекулятивным характером? Причём не в чистом виде, как это на биржевых рынках. То есть условный «Джон» имеющий на руках огромную долю рынка крипты обвалит или поднимет рынок по щелчку пальцев одной руки. И никакой защиты от этого нет. Можно потерять все разом. Тут никакой фундаментальный или технический анализ не поможет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, КТ-608А сказал:

 

Сколько за время существования этой  системы уже было взлетов и падений? А ведь правильные)) люди зарабатывают и на взлетах и на падениях.

Зарабатывают на этих качелях только те, кто манипулирует рынком, от которых как раз и зависят эти взлеты и падения. Ну и наверное те, у кого есть инсайды от вышеупомянутых. Ещё раз повторюсь, на рынке крипты ТА и ФА не работают. Когда весь рынок рос, все были мегаэкспертами. Где все эти эксперты сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

43 минуты назад, trabl сказал:

Зарабатывают на этих качелях только те, кто манипулирует рынком, от которых как раз и зависят эти взлеты и падения. Ну и наверное те, у кого есть инсайды от вышеупомянутых. Ещё раз повторюсь, на рынке крипты ТА и ФА не работают. Когда весь рынок рос, все были мегаэкспертами. Где все эти эксперты сейчас?

А сейчас надо быть экспертом чтобы писать про рост рынка DeFi? Но после того как появился бесполезный yfi с ценой за штуку в 3 раза выше ключевого btc, теперь его форки, которые опять же по ценнику выше btc... Ну как после такого можно серьезно относится к крипте? Я бы воспринимал это всё как крайне рисковая игра, для того чтобы ФА и ТА заработали крипте необходимо регулирование, до тех пор все играют в угадайку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, КТ-608А сказал:

То есть ты хочешь сказать что если  России отключит СВИФТ злобный дядя ДЖО то  уже есть готовая замена?

Не совсем так. Биткоин не во всех странах принимается официально как платежное средство.

По факту лучше всего (и больше транзакций) там где он признан или там где власть слабая.

Ну т.е. государствами ЕС хождение криптовалюты признано вполне. В том же Зимбабве оно бесконтрольное.

У нас оборот неофициальный. Вроде и признали криптовалюты недавно, но платежным средством на территории России не является официально.

Цитата

Дума приняла закон «О цифровых финансовых активах». Что важно знать

Документ определил понятие «цифровая валюта», запретил ей расплачиваться и рекламировать такую возможность. Рассказываем, как это повлияет на развитие блокчейн-индустрии в стране

22 июля Госдума приняла в третьем чтении закон «О цифровых финансовых активах». Документ дает определение криптовалюты, но запрещает ее использование в России для оплаты товаров и услуг. Также под запрет подпадает реклама способов платежа цифровыми деньгами. Новые правила вступят в силу 1 января 2021 года.

Согласно закону, цифровая валюта — это «совокупность электронных данных (цифрового кода или обозначения), содержащихся в информационной системе, которые предлагаются и (или) могут быть приняты в качестве средства платежа, не являющегося денежной единицей РФ, денежной единицей иностранного государства и (или) международной денежной или расчетной единицей, и (или) в качестве инвестиций и в отношении которых отсутствует лицо, обязанное перед каждым обладателем таких электронных данных».

Что нужно знать о новом законе

Председатель комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков пояснил, что криптовалюту определили как цифровой код, который используется как средство платежа и средство сбережений, как инвестиция. Но в России его запрещается использовать для оплаты товаров и услуг.

Также из документа убрали уголовную и административную ответственность. По словам старшего юриста налоговой практики Bryan Cave Leighton Paiser (Russia) LLP, преподавателя Moscow Digital School Дмитрия Кириллова, это не значит, что такие нормы не будут вынесены в отдельный законопроект. На это намекает заключение Правового управления Госдумы.

«По сравнению с майской редакцией законопроект был существенно переработан. Нормы о регулировании цифровой валюты (криптовалюты в привычном понимании) из отдельного закона перенесены в закон о ЦФА», — пояснил эксперт.

Понятие цифровой валюты закреплено в п. 3 ст. 1 законопроекта «О ЦФА». Оно сделано универсальным и позволяет применять его не только к криптоактивам, выпущенным в российских информационных системах под надзором Банка России, но и, например, к биткоину.

«Это положительное изменение, поскольку изначально в ГК РФ, в закон о краудфандинге и в законопроект «О ЦФА» закладывалось российское происхождение криптоактивов, что выводило за рамки правового поля весь массив мировых криптоактивов и делало перспективы российского крипторынка весьма призрачными», — добавил Кириллов.

По смыслу законопроекта цифровая валюта признается имуществом, но не цифровыми правами, что может потребовать изменений в Гражданский кодекс. Оборот криптовалют в новой редакции регулируется ст. 14 законопроекта.

«Из текста исключены наиболее одиозные положения, позволяющие получать и передавать цифровую валюту только в наследство, в банкротстве или в исполнительном производстве. В то же время сохранен запрет российским резидентам принимать цифровую валюту в оплату товаров, работ и услуг, а также распространять информацию о возможности расчетов цифровой валютой», — подчеркнул юрист.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/crypto/news/5f16c6379a794732b6dd31e7

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, trabl сказал:

Ещё раз повторюсь, на рынке крипты ТА и ФА не работают.

 

Уважаемый гуру трейдинга, а в биржевых котировках золота работает технический и фундаментальный анализ, как по Вашему мнению?

Вот графики для фундаментального анализа по золоту и Биткоину - для сравнительного анализа:

gold-btc-pladizow.jpg

А вот для технического анализа в краткосроке, так же графики золота и Биткоина:

btc_gold.png

Найдите отличия. 

Готов заслушать внимательно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще могу привести графики корелляции курса битка с индексом S&P , ннадо???

Скорее не надо при такой позиции отрицания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, romanvlad сказал:

А еще могу привести графики корелляции курса битка с индексом S&P , ннадо???

Скорее не надо при такой позиции отрицания...

думаю от бакса уходят в голду и крипту. чтоб сохранить деньги, инфляция в США усиливается да и что будет дальше мало кому хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Slawwazzzzz сказал:

А сейчас надо быть экспертом чтобы писать про рост рынка DeFi? Но после того как появился бесполезный yfi с ценой за штуку в 3 раза выше ключевого btc, теперь его форки, которые опять же по ценнику выше btc...

Давайте в криптовалютах выделим первые несколько ведущих валют, к примеру по первой тройке валют биток, эфир и тезер будет 3/4 транзакций проходить, и остальные шиткоины которые могут двигаться совсем не по рынку а по другим спекулятивным внутренним факторам.

Капитализация по всем криптовалютам здесь:

https://coinmarketcap.com/

К примеру третья в списке криптовалюта Tether выпущена на платформе которая является надстройкой блокчейна биткоина, и по заявлениям компании Tether Limited он обеспечен примерно на 75% реальными долларами США - т.е. эмитируя Tether компания обеспечивает его долларовыми резервами (или активами).

https://ru.wikipedia.org/wiki/Tether

И после этого вы мне тут хором отпишетесь что Тезер ничего не стоит и в нем не работает теханализ???

Смешно, господа!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kek сказал:

думаю от бакса уходят в голду и крипту. чтоб сохранить деньги, инфляция в США усиливается да и что будет дальше мало кому хочется.

Ну глупые люди - собираются хранить в том что ничего не стоит )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
38 минут назад, kek сказал:

думаю от бакса уходят в голду и крипту. чтоб сохранить деньги, инфляция в США усиливается да и что будет дальше мало кому хочется.

Кек, слухай а ты на кого учился то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, romanvlad сказал:

 

Уважаемый гуру трейдинга, а в биржевых котировках золота работает технический и фундаментальный анализ, как по Вашему мнению?

Вот графики для фундаментального анализа по золоту и Биткоину - для сравнительного анализа:

gold-btc-pladizow.jpg

А вот для технического анализа в краткосроке, так же графики золота и Биткоина:

btc_gold.png

Найдите отличия. 

Готов заслушать внимательно...

Уважаемый гуру всея ббс. Во-первых, к трейдингу я никакого отношения не имею. Во-вторых искать совпадения на графиках криптовалют и золота, индексов, и т.д. это далеко не все что относится к ТА и ФА. Более того, про ТА и ФА я упоминал лишь в том аспекте, что рост или падение криптовплюты не поддаётся никакому анализу. Если предугадать падение или рост акций или золота хоть как-то можно. То крипта это по сути фантики, рост или падение которых обусловлен исключительно настроением крупных держателей этих фантиков. Подняли цену, новостного шума нагнали, побрили хомяков и вниз. И так будет продолжаться пока есть дураки которые покупают эти фантики в надежде сделать иксы. Я не спорю, у меня у самого есть крипта. Но это лишь потому, что я хочу продать дороже и больше не влезать в это болото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, romanvlad сказал:

А еще могу привести графики корелляции курса битка с индексом S&P , ннадо???

Скорее не надо при такой позиции отрицания...

Вы лучше скажите когда купить и когда продать. И почему до сих пор не миллионер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, romanvlad сказал:

Давайте в криптовалютах выделим первые несколько ведущих валют, к примеру по первой тройке валют биток, эфир и тезер будет 3/4 транзакций проходить, и остальные шиткоины которые могут двигаться совсем не по рынку а по другим спекулятивным внутренним факторам.

Капитализация по всем криптовалютам здесь:

https://coinmarketcap.com/

К примеру третья в списке криптовалюта Tether выпущена на платформе которая является надстройкой блокчейна биткоина, и по заявлениям компании Tether Limited он обеспечен примерно на 75% реальными долларами США - т.е. эмитируя Tether компания обеспечивает его долларовыми резервами (или активами).

https://ru.wikipedia.org/wiki/Tether

И после этого вы мне тут хором отпишетесь что Тезер ничего не стоит и в нем не работает теханализ???

Смешно, господа!

 

Тезер искусственно раздувал цену биткоина. Была очень большая эмиссия, которая была не подтверждена реальными деньгами. После того как этим заинтересовались соответсвующие органы, история больше не повторялась. Будем отрицать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, trabl сказал:

И так будет продолжаться пока есть дураки которые покупают эти фантики в надежде сделать иксы. Я не спорю, у меня у самого есть крипта. Но это лишь потому, что я хочу продать дороже и больше не влезать в это болото. 

Я одного не могу понять, зачем было инвестировать во что-то, во что ты не веришь? Не в обиду, но это глупостью какой-то попахивает... Я вот концептуально не верю в рынок акций, да и важных знаний по ТА и пр. нет, поэтому мне и в голову не приходит туда инвестировать. Благо есть другие направления, помимо акций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, matrix сказал:

Я одного не могу понять, зачем было инвестировать во что-то, во что ты не веришь? Не в обиду, но это глупостью какой-то попахивает... Я вот концептуально не верю в рынок акций, да и важных знаний по ТА и пр. нет, поэтому мне и в голову не приходит туда инвестировать. Благо есть другие направления, помимо акций.

Да это здесь в принципе не причём. На тот момент был бум, майнили все кому не лень. Мне было тоже интересно. Я об этом не жалею, я ничего не потерял, можно сказать даже заработал немного. Но сейчас я не верю в крипту, это пройденный этап. Если в целом рассуждать о цене криптовплюты, если и вкладывать, то в более менее современные и защищённые технологии, тот же эфир гораздо лучше биткоина. Биткоин не должен стоить так дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, trabl сказал:

Во-первых, к трейдингу я никакого отношения не имею.

Ясно понятно.

51 минуту назад, trabl сказал:

Вы лучше скажите когда купить и когда продать.

100% вероятности не дает ни один анализ ни в одном инмтрументе.

Вас устроит прогноз 60% на 40% к примеру? Т.е. чаще вы будете зарабатывать чем терять (при соблюдении ряда условий риск-менеджмента).

51 минуту назад, trabl сказал:

Тезер искусственно раздувал цену биткоина. Была очень большая эмиссия, которая была не подтверждена реальными деньгами.

Так любой биржевой инструмент всегда стараются раздуть сверх подтверждения его реальными активами и впарить лохам, или толкнуть вниз и сыграть в шорт выкупив внизу.

В крипте все то же самое, волатильность только больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, romanvlad сказал:

Я помню как Сбер выходил на допэмиссию и разгонял цену акций. 

И что?

Я и в Сбер не верю. Те же акции Сбера я никогда бы не купил на долгосрок. С точки зрения трейдеров возможно они и интересны, но как я уже выше сказал, к трейдерству никакого отношения не имею. Надо ещё понимать в какой стране мы живем, сегодня все хорошо, завтра ввели очередные санкции и стало гораздо хуже. По поводу тизера, вот для меня например совсем не прозрачно то что этот шиткоин обеспечен реальными деньгами. Особенно помятуя о вышесказанной сумасшедшей эмиссии и переваливанием в биткоин. Ведь тогда ни у кого сомнений не было что это искусственное раздувание рынка и капитализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, trabl сказал:

Я и в Сбер не верю. Те же акции Сбера я никогда бы не купил на долгосрок. С точки зрения трейдеров возможно они и интересны, но как я уже выше сказал, к трейдерству никакого отношения не имею. Надо ещё понимать в какой стране мы живем, сегодня все хорошо, завтра ввели очередные санкции и стало гораздо хуже. По поводу тизера, вот для меня например совсем не прозрачно то что этот шиткоин обеспечен реальными деньгами. Особенно помятуя о вышесказанной сумасшедшей эмиссии и переваливанием в биткоин. Ведь тогда ни у кого сомнений не было что это искусственное раздувание рынка и капитализации.

как ты от санкций пострадал? ну кроме хамона и пармезана. это не восполнимая утрата)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kek сказал:

как ты от санкций пострадал? ну кроме хамона и пармезана. это не восполнимая утрата)

Условно зарабатывал 2000$ в 2013 году, сейчас 1500$. А мог бы зарабатывать в два раза больше. Это не аргумент? Цены на многие товары растут из-за курса доллара, а зарплата нет. Съездить за границу отдохнуть стало сложнее, именно в финансовом плане. И так можно перечислять дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
39 39