39 39
KOT_26russs

Обсуждение Майнинга на GPU

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, matrix сказал:

Если кому интересно, то взял я этот системник в итоге. В целом симпотичный очень компактный комп, но есть пара недостатков: Однокулерная водянка с трудом справляется с i7 10700k (а ведь HP умудряется ее ставить и на 10900k:crazy:), из-за чего шум от его вентилятора немного напрягает (думаю проц что-то типа Ryzen 5600 или i5 10600k для этой СВО и корпуса, был бы более подходящим решением). Ну и самый главный недостаток, СО HP RTX 3080 для игр оказалась вполне годным решением, но вот на майнинге эфира частоты она сбрасывает, т.е. на лицо проблема с охлаждением памяти...помогает только ее установка в риг с приточкой холодного воздуха и установкой вентиляторов на 100%. В итоге комп был продан на Авито за 189900 руб. В целом не плохая оказалась сделка-многоходовочка... и в прикольном компе поковырялся и прибыль нормальную поднял.)) Если появится еще в продаже подобное чудо-техники и эфир все также будет 1000+ долл, то вполне можно опять за 30 тыс. и заморочиться..

Спасибо что поделился, схема рабочая, так и быть подпишусь на тебя, держи в курсе :good:

Снимок.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.02.2021 в 13:46, matrix сказал:

Если кому интересно, то взял я этот системник в итоге. В целом симпотичный очень компактный комп, но есть пара недостатков: Однокулерная водянка с трудом справляется с i7 10700k (а ведь HP умудряется ее ставить и на 10900k:crazy:), из-за чего шум от его вентилятора немного напрягает (думаю проц что-то типа Ryzen 5600 или i5 10600k для этой СВО и корпуса, был бы более подходящим решением). Ну и самый главный недостаток, СО HP RTX 3080 для игр оказалась вполне годным решением, но вот на майнинге эфира частоты она сбрасывает, т.е. на лицо проблема с охлаждением памяти...помогает только ее установка в риг с приточкой холодного воздуха и установкой вентиляторов на 100%. В итоге комп был продан на Авито за 189900 руб. В целом не плохая оказалась сделка-многоходовочка... и в прикольном компе поковырялся и прибыль нормальную поднял.)) Если появится еще в продаже подобное чудо-техники и эфир все также будет 1000+ долл, то вполне можно опять за 30 тыс. и заморочиться..

от какого производителя была 3080? если от гигабайт то у них проблема с качеством термопрокладок поэтому и тротлит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Slavik сказал:

от какого производителя была 3080? если от гигабайт то у них проблема с качеством термопрокладок поэтому и тротлит

foxconn по заказу HP. Программы так и определяли как HP RTX 3080...выше я давал ссылку на видео, где показано как она выглядит, т.е. точно не от гигабайта...)) По факту сейчас подобные проблемы не только у Гиг, но и у многих MSI И др. производителей. По отзывам, проблем вроде нет у асусов и палитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, matrix сказал:

foxconn по заказу HP. Программы так и определяли как HP RTX 3080...выше я давал ссылку на видео, где показано как она выглядит, т.е. точно не от гигабайта...)) По факту сейчас подобные проблемы не только у Гиг, но и у многих MSI И др. производителей. По отзывам, проблем вроде нет у асусов и палитов.

да рог-стрикс и геймрок - топчики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, vil сказал:

Ждем полыхающие пуканы у нелюбителей палитов?

Ты о душевнобольном сыкуне котяхе?)) Ну а так еще Велбор вроде не любил палиты :D, но он давно что-то на форуме не появляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Slavik сказал:

да рог-стрикс и геймрок - топчики

Tuf gaming вообще ничтяк ,тихо и холодная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Gora сказал:

Tuf gaming вообще ничтяк ,тихо и холодная 

Наверное..)) убедиться в этом лично мы все равно не можем...

https://3dnews.ru/1031699/defitsit-starshih-videokart-geforce-rtx-30y-serii-usilitsya-proizvoditeli-ne-poluchali-novie-chipi-otnvidiav-yanvare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, andy сказал:

в ставрополе можно обменять крипту на фиат?

как это проще сделать?

На CEX.IO закинь и выведи прямиком на карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, trabl сказал:

На CEX.IO закинь и выведи прямиком на карту.

карты нет - нужен нал

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.02.2021 в 22:39, matrix сказал:

Наверное..)) убедиться в этом лично мы все равно не можем...

https://3dnews.ru/1031699/defitsit-starshih-videokart-geforce-rtx-30y-serii-usilitsya-proizvoditeli-ne-poluchali-novie-chipi-otnvidiav-yanvare

ты дурной? он купил такую карту вот и говорит что тихая и холодная. а то что у тебя проблемы с головой так это к врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, andy сказал:

карты нет - нужен нал

 

выведи через того, у кого она есть, за небольшой процент, если сам светиться не хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MTSam сказал:

выведи через того, у кого она есть, за небольшой процент, если сам светиться не хочешь.

Ни у кого нет:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вася сказал:

Ни у кого нет:crazy:

можно предположить, что сумма овер пары лямов, то тогда прямой путь в мАскву, не уверен что в ставе могут/захотят забрать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, MTSam сказал:

можно предположить, что сумма овер пары лямов, то тогда прямой путь в мАскву, не уверен что в ставе могут/захотят забрать. 

однозначно в Ставе такой суммы отродясь ни у кого  никогда не было:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, andy сказал:

в ставрополе можно обменять крипту на фиат?

как это проще сделать?

Можно у меня. Я выведу себе на карту, задекларирую на себя. С тебя все расходы плюс 10% мне.

6 часов назад, andy сказал:

карты нет - нужен нал

Будет нал, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MTSam сказал:

можно предположить, что сумма овер пары лямов, то тогда прямой путь в мАскву, не уверен что в ставе могут/захотят забрать. 

можно в Краснодаре вывести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вася сказал:

однозначно в Ставе такой суммы отродясь ни у кого  никогда не было:lol:

дык я не про суммы, а именно про людей желающих купить крипту на такую сумму по текущему курсу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, MTSam сказал:

дык я не про суммы, а именно про людей желающих купить крипту на такую сумму по текущему курсу

ни людей ни денег тут нет:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
39 39