5 5
jojo

митинги 12 июня против коррупции

Рекомендуемые сообщения

Только что, Пампкин сказал:

Нет, я имела ввиду, можно ли у них заключить официальный договор на такую услугу. Ну вместо того, чтоб без гарантий по старинке договариваться.

 

я понимаю) я ж про это и написал. Наверняка часть палат рассчитана на рожениц, которые заранее заключают контракт. Но основное направление у него именно тяжелые случаи. Там для этого все оснащено и специалисты соответствующие есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, onlymax сказал:

Госстат посмотри.. по количеству школ и больниц по стране. Потом пытайся вопросы задавать. 

Макс, у тебя аргументация хромает. Статистику надо смотреть в разрезе географии, какие школы и больницы закрывают. Если закрывается школа в бурятском поселке, где нет учеников по объективным причинам или в вымирающем уральском моногородке, то какая в этом отрицательная тенденция? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, charde сказал:

.... Я знаю как это работает, на своей шкуре знаю. Я видел всех этих людей... 

Андрюха, а что тебе привело в перинатальный центр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TaiTeKi сказал:

я понимаю) я ж про это и написал. Наверняка часть палат рассчитана на рожениц, которые заранее заключают контракт. Но основное направление у него именно тяжелые случаи. Там для этого все оснащено и специалисты соответствующие есть. 

Ну это очень круто, что появилась у нас в городе такая возможность, как бы в таком деле лучше иметь официальную договоренность с заранее оговореными условиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Landgraph сказал:

Вот логика супер. Если что-то хорошо, то это единичный случай, не надо судить по одному городу о всей стране... зато что-то плохое помусолить - так сразу, раз сосед алкооолик, значит пол страны спилось, если одному работать негде, значит вся страна безработных, если одному на айфон не хватает, значит все страдают в нишете...

Это не пройдет. Не надо мне приписывать свою манеру ведения беседы, я на личности не перехожу, в прокрустово ложе своих мыслей людей не загоняю и не перекладываю частное не общее. Человек делает предположение что способны, я ему возражаю, что могут быть и не способны на личном примере, это должно побудить человек пойти и посмотреть статистику. Вы вообще насколько адекватно улавливаете нить беседы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, charde сказал:

  шизофрения. 

Та ну нах ... !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пампкин сказал:

Макс, у тебя аргументация хромает. Статистику надо смотреть в разрезе географии, какие школы и больницы закрывают. Если закрывается школа в бурятском поселке, где нет учеников по объективным причинам или в вымирающем уральском моногородке, то какая в этом отрицательная тенденция? 

У меня не хромет... Мне тут говорят об укрупнении школ - поэтому их становится меньше. Но.. Среднее количество учеников тоже стало  МЕНЬШЕ.. то есть школы НЕ укрупняются... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, charde сказал:

  Проблема не в деньгах.

Да ладно. Есть деньги - увести роженицу в США или Израиль, пусть там рожает, подальше от родных осин и перегара медсестер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Б53 сказал:

население увеличилось за счет приезжих, детей рожают меньше..ну включи уже ум

А приезжие не рожают видимо... Бабулька....Ты с числами вообще работать умеешь?  
Тыкаю носом... 
Население увеличилось на 2%
Количество обучающихся снизилось НА 33%.

СРАВНИ 2% и 33%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, onlymax сказал:

А приезжие не рожают видимо... Бабулька....Ты с числами вообще работать умеешь?  
Тыкаю носом... 
Население увеличилось на 2%
Количество обучающихся снизилось НА 33%.

СРАВНИ 2% и 33%

Макс, там где школы нужны и больницы - их не закрывают. нигде. закрывают там где не нужны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TaiTeKi сказал:

Макс, там где школы нужны и больницы - их не закрывают. нигде. закрывают там где не нужны. 

Нужны, это как? Рентабельны? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:

Нужны, это как? Рентабельны? 

да. Если в деревне 2 класса по 8 человек, то там школа не нужна. Наверняка есть нормативка на эту тему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TaiTeKi сказал:

да. Если в деревне 2 класса по 8 человек, то там школа не нужна. Наверняка есть нормативка на эту тему. 

а детям че делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, TaiTeKi сказал:

Макс, там где школы нужны и больницы - их не закрывают. нигде. закрывают там где не нужны. 

Ну извините, а что, в этих бурятских поселках и уральских моногородках не люди и граждане Российской Федерации живут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:

а детям че делать?

едем. едем в соседнее село на диииискотеку. (с)

Твои предложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

Ну извините, а что, в этих бурятских поселках и уральских моногородках не люди и граждане Российской Федерации живут?

если количество людей достаточное для сохранения или постройки там школы - значит сохранят или построят. Если нет - ездить учиться в соседнее село. Собирать несколько сел в одном учебном заведение. А как иначе? А если в селе 3 ребенка, то надо школу для троих строить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, TaiTeKi сказал:

да. Если в деревне 2 класса по 8 человек, то там школа не нужна. Наверняка есть нормативка на эту тему. 

у нас лишние люди в стране есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

если количество людей достаточное для сохранения или постройки там школы - значит сохранят или построят. Если нет - ездить учиться в соседнее село. Собирать несколько сел в одном учебном заведение. А как иначе? А если в селе 3 ребенка, то надо школу для троих строить?

http://www.rosbalt.ru/russia/2016/11/07/1565023.html

Башкирии деревенские дети вынуждены ходить в школу, вооружившись топорами для защиты от медведей.

Как сообщает «Медиакорсеть», в деревне Ямаш «оптимизировали» малокомплектную школу, и теперь дети вынуждены через лес ходить на учебу в соседнюю деревню Галиакберово. Для самозащиты на случай встречи с дикими животными родители дают маленьким детям топоры.

Родители школьников рассказали в соцсетях, что яростно протестовали против закрытия школы, но никаких результатов это не принесло.

При этом организовать доставку детей на автобусе не получается «из-за того, что там крутой склон», заявили в администрации Бурзянского района. «Решением проблемы» там считают организацию взрослого сопровождения детей через лес. Родители и учителя будут водить детей в школу по очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TaiTeKi сказал:

а их что истреблять предлагают? 

де факто, выходит, что так

де юре обтяпают так, что комар носу не подточит

это и есть коррупция:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, onlymax сказал:

А приезжие не рожают видимо... Бабулька....Ты с числами вообще работать умеешь?  
Тыкаю носом... 
Население увеличилось на 2%
Количество обучающихся снизилось НА 33%.

СРАВНИ 2% и 33%

блин. тебе сказали, что рожали меньше?..что ты как зверь перед новыми воротами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SWOrdicus сказал:

Нужность определяется не наличием в населенном пункте граждан РФ. Ваш К.О.

нужность населенных пунктов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SWOrdicus сказал:

За детей радеешь, похвально. Может пойдешь в такую школу с 5 учениками учителем на общественных началах, раз так переживаешь или это только в интернетах Дартаньян?

Да не вопрос. Создайте мне условия при которых мне будет интересно идти в школу с 5 учениками работать учителем, я пойду. Какие проблемы?) Хватит, Де Жюссак, хватит везде Дартаньянов искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mikestv сказал:

дык это уже озвучивалось, самим ИМ ))

невнятно пробормотал. Надо население наглядной агитацией обрабатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Б53 сказал:

блин. тебе сказали, что рожали меньше?..что ты как зверь перед новыми воротами

Все 15 лет меньше рожали.. АГА.... бабулька Аж на 130 тысяч меньше нарожали...  При условии что  
Вот тебе график рождаемости по годам.. 

2000[27] 2001[27] 2002[27] 2003[28] 2004[28] 2005[28] 2006[28] 2007[29]
8,9 9,2 9,3 9,9 10,2 10,3 10,0 10,1 11,3
 
2008[29] 2009[29] 2010[29] 2011[30] 2012[31] 2013[32] 2014[33]    
12,2 12,1 11,9 11,8 12,5 12,7 13,1  

 

 

Зеленые стрелочки видишь??? Это прирост... А ты какого енга опять врешь что рожали меньше??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5