5 5
jojo

митинги 12 июня против коррупции

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, TaiTeKi сказал:

если количество людей достаточное для сохранения или постройки там школы - значит сохранят или построят. Если нет - ездить учиться в соседнее село. Собирать несколько сел в одном учебном заведение. А как иначе? А если в селе 3 ребенка, то надо школу для троих строить?

а как же импортозамещение, развивать село, увеличивать поголовье скота, овец кто будет? Из импортного порошка тут продолжать смешивать будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, TaiTeKi сказал:

едем. едем в соседнее село на диииискотеку. (с)

Твои предложения?

Развитая школьная инфраструктура, хотя бы дороги + автобусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SWOrdicus сказал:

Сам ты Жюссак :) кстати ты мне больше напоминаешь галантерейщика Бонасье - Галантерейщик  и кардинал, это сила!

Т.е. если я у тебя сейчас спрошу, что общего в моем характере с персонажем Дюма ты мне ответишь?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, charde сказал:

Пусть село будет работать в убыток. Освободить от налогов. дать дешевый кредит на оборудование. Село будет производить  реальный продукт. В городе в офисе никакого продукта не производиться. просто нищету будет проще в городах контролировать

а кому это надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, SWOrdicus сказал:

Дурочка у тебя прелестно получается, не надо даже вживаться в образ, Станиславский бы прослезился.

а мне не надо называть тебя дураком, ты это делаешь сам:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kibenimatik сказал:

Развитая школьная инфраструктура, хотя бы дороги + автобусы.

ну т.е. надо построить 40 километров новых дорог в село с населением 300 человек и развить там школьную инфраструктуру?)))) Смешнее только предвыборные обещания навального. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SWOrdicus сказал:

Да, как скажешь, общаться с тобой, все равно, что с детьми в дет. саду

так это не моя проблема:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, onlymax сказал:

ага.. а почему количество школьников уменьшилось а население увеличилось? Или новое население как то не рожает да? 

Для ответа на этот вопрос нужно  смотреть развернутую статистику.
Например, это официальная вместимость школ или  фактическое количество учеников в переполненных школах. Может раньше в статистику включали обучающихся в колледжах, а теперь их стали относить к студентам? Может большее количество учеников стала уходить после 9 класса в колледжи? Сейчас в школу начинают идти дети детей начала 90-х, а там был провал и рожают сейчас позже, то есть вот тебе спад количества первоклассников. Хотя по городским школам это незаметно, личного опыта у меня нет.  Плюс к приведенной статистике нужна статистика по численности детей школьного возраста.
Но вообще школ нужно больше, тут я согласна. Помня ситуацию в Ставрополе - строят школ мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крымчанин сказал:

 

вы про оптимизацию не слышали не разу?

хочешь мечети?

Я хочу чтоб ВСЕ религиозные учреждения платили налоги на ровне со всеми и точка, а потом пусть строят тысячами храмы, вкурсе чтоб большинство церквей попы сами бросили когда их обязали платить налоги коммунисты, а не как думают многие что их отобрали или уничтожили?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, TaiTeKi сказал:

ну т.е. надо построить 40 километров новых дорог в село с населением 300 человек и развить там школьную инфраструктуру?)))) Смешнее только предвыборные обещания навального. 

А почему бы и нет? Денег много же! Вот 3 млрд. рублей нашлись у топ-менеджера Роснано. А сколько там этих директоров! Это еще Чубайса не проверяли - у него еще больше. И так в каждой конторке, если пройтись.

Наших местных тоже можно проверить. Ведь неспроста такие успехи у ЮСИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Flamingo сказал:

Для ответа на этот вопрос нужно  смотреть развернутую статистику.
Например, это официальная вместимость школ или  фактическое количество учеников в переполненных школах. Может раньше в статистику включали обучающихся в колледжах, а теперь их стали относить к студентам? Может большее количество учеников стала уходить после 9 класса в колледжи? Сейчас в школу начинают идти дети детей начала 90-х, а там был провал и рожают сейчас позже, то есть вот тебе спад количества первоклассников. Хотя по городским школам это незаметно, личного опыта у меня нет.  Плюс к приведенной статистике нужна статистика по численности детей школьного возраста.
Но вообще школ нужно больше, тут я согласна. Помня ситуацию в Ставрополе - строят школ мало.

я статистику ПО ВСЕМ образовательным учреждениям привел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, kibenimatik сказал:

а детям че делать?

Так этож накупили Школьных автобусов и в этом году по моему должны закупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TaiTeKi сказал:

ну т.е. надо построить 40 километров новых дорог в село с населением 300 человек и развить там школьную инфраструктуру?)))) Смешнее только предвыборные обещания навального. 

Надо построить дороги  и возить детей в школу на школьных автобусах.  Так решают эту проблему в других странах. Понятно, что не будут строить школу для  10 учеников разного возраста, а вот выделить транспорт и привезти их в ближайшую школу, рассчитанную на обучение учеников из ближайших малонаселенных пунктов вполне решение проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, onlymax сказал:

я статистику ПО ВСЕМ образовательным учреждениям привел. 

Так может студентов меньше стало, а не школьников? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Flamingo сказал:

Так может студентов меньше стало, а не школьников? 

ОСНОВНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ1
2000  31 вуз (включая филиалы)  75 тыс. обучающихся
2015  51 вуз (включая филиалы) 87.7 тыс. обучающихся... 

НЕ СТАЛО.... 

РЕЧЬ ВЫШЕ ШЛА ПРО ШКОЛЫ.... где 805/400 и так далее.. про общеобразовательные учреждения 

Изменено пользователем onlymax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям в тему свежачок из правительства
 

11 часов назад, источник: Ведомости

В правительстве спорят, как стимулировать рождаемость

В связи с падением рождаемости социальный блок правительства предлагает пакет мер по ее стимулированию, рассказали «Ведомостям» два федеральных чиновника.

Падение рождаемости связано с демографическими волнами, говорит один из них: беби-бум 2000-х связан с беби-бумом 80-х, теперь в детородный период вступают дети 90-х — в это десятилетие был провал рождаемости. Падение рождаемости может быть связано и с ростом бедности, полагает другой федеральный чиновник: и тогда, возможно, нужно бороться с бедностью, а не стимулировать бедных рожать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тамань сказал:

Прям в тему свежачок из правительства
 

11 часов назад, источник: Ведомости

В правительстве спорят, как стимулировать рождаемость

В связи с падением рождаемости социальный блок правительства предлагает пакет мер по ее стимулированию, рассказали «Ведомостям» два федеральных чиновника.

Падение рождаемости связано с демографическими волнами, говорит один из них: беби-бум 2000-х связан с беби-бумом 80-х, теперь в детородный период вступают дети 90-х — в это десятилетие был провал рождаемости. Падение рождаемости может быть связано и с ростом бедности, полагает другой федеральный чиновник: и тогда, возможно, нужно бороться с бедностью, а не стимулировать бедных рожать.

Спасибо, КЭП (Тамань, это я в данном случае не тебе...а к выделенному фрагменту текста... ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, onlymax сказал:

Спасибо, КЭП (Тамань, это я в данном случае не тебе...а к выделенному фрагменту текста... ) 

Так это и без спасибы понятно, что лучше быть бохатым и здоровым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тамань сказал:

Так это и без спасибы понятно, что лучше быть бохатым и здоровым.

Тебе, пожалуй, тоже спасибо... В кои то веки ты притащила что то в тему ))) 
Чмоке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, onlymax сказал:

Тебе, пожалуй, тоже спасибо... В кои то веки ты притащила что то в тему ))) 

Как назло, плюсеги закончились. Потом занесу.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, SWOrdicus сказал:

Большинство это сколько, можно не голословно статистику в виде:

брошено - столько-то и вот тут уточнение по чьей информации брошено, хотелось бы получить кстати

уничтожено столько-то

всего столько-то

Только не дашь ты такую статистику, поскольку я хоть и не религиозен, но необразованных балаболов на исторические темы сильно не люблю.

Подтверди как нибудь, что ты образованный и не балобол.  Я не буду тебе доклад устраивать, необразованный балобол это, ты так как тебе нужно чтоб кто-то тебе подавал информацию, а сам изучить вопрос, прослушать лекции историков,  ты не в состоянии! Или ты будешь спорить что если завтра ВСЕ религиозные учреждения обяжут платить налоги, то прекратится тенденция открывать их тысячами, и более того большая их часть закроется сама собой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, SWOrdicus said:

Открою тебе страшную тайну, хороший уровень образования и медицины, который ты хвалишь, в кошмарные 90-ые это советское наследие, а вот то про что ты пишешь сейчас, как раз наследие кошмарных 90-х

Так 90-е закончились 17 (семнадцать) лет назад, сколько ещё будет продолжаться из наследие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, падла сказал:

Так этож накупили Школьных автобусов и в этом году по моему должны закупать.

Молодцы.

А дороги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5