• 0
2 2
Zadonj

Как взыскать ущерб с виновника????

Вопрос

Подскажите пожалуйста.

Ситуация такая, совершили покупки в Леруа Мерлен. Оформили и оплатили доставку товара. Приехал человек с доставкой, заехал во двор, выгрузил товар и при выезде из двора зацепился бортом машины за ворота (ворота откатные)-и потянул их.

В связи с этим ворота сломаны, а именно вмятины на металлопрофиле, сломаны ролики, по которым ездили ворота ииии сорван с основания корпичный столб. Теперь его можно просто качать рукой.

Нас в этот момент не было на месте т.к в доме ремонт и мы там еще не проживаем, был человек, который кладет плитку. Он и принимал товар. Мы чисто физически не смогли приехать на место, потому что с доставки нам позвонили за 10 минут до прибытия. 

Человек после всего просто развернулся и уехал.

Мы когда приехали и оценили ущерб позвонили ему и позже встретились. Он не отказывается, что это его вина. Полностью признает, но денег нет выплатить ущерб нет.

Как поступить в такой ситуации?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
1 час назад, bird сказал:

Будет как обычно. Водитель в леруа не оформлен, поскольку леруа здесь не настоящий, а франчайзинг, принадлежит влиятельным ставропольским людям, живущим по понятиям, правды вряд ли удастся найти. Замнут. Можно подать с суд на водилу, он будет безработный и малоимущий. Попробуйте написать во францию и москву, в офисы леруа. Писать ббснику леруаснику смысла нет, он просто говорящая голова, никаких решений не принимает. 

Уже второй, кто пишет о франче леруа, вы сами то в это верите? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 минут назад, Sprinter_777 сказал:

"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

Ключевое слово в данном определении: Дорога.

 

"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

Здесь ключевой момент в последнем предложении, оно определяет исчерпывающий перечень объектов входящих в состав Дороги.

 

"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

Здесь ключевой момент в словосочетании: прилегающая к дороге. К дороге прилегает, но не дорога. Еще вопросы?

Я думаю, это твое частное мнение,  я приложил мнение суда, где он случай подобный у ТС, признает ДТП, ТС ехало через ворота, т.е. участок земли, предназначенный для проезда транспорта. На месте ТС обратился бы и в ГИБДД и к участковому независимо от советов юристов или кого-либо еще, т.к. компетенция у каждого юриста своя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
43 минуты назад, Rusien26 сказал:

Ребята, служба доставки в ЛМ, это подрядная организация и никакого отношения к компании не имеет. За все личные проишествия водителей отвечают сами водители либо компания к которой они прикреплены. В данном случае это не Леруа Мерлен а компания перевозчик "Грузовозоф", могу ошибиться в названии. По вашему мнению если  он на газели в мерседес въехал то за ремонт тоже Леруа платить должен? Вот если  он товар битый бы привез или ванну переехал когда выгружался, тогда да, вам превезли бы замену, и ответственность бы вела компания подрядчик перед магазином.

Сугубо имиджевый вопрос. Если компания нанимает таких подрядчиков и не оказывает на них давление в подобных вопросах - зачем мне заказывать доставку в Леруа. А раз не заказывать там доставку, то и покупать придется в другом месте, не самому же везти, а погрузка в Леруа на стороннюю доставку тот еще секс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если водила нормальный и не отказывается, то можно поступить по человечески, как писали выше, пусть приедет станет, вызовите ГИБДД, а дальше ждать выплату от страховой.

Был прицендент, знакомому, сосед в ворота въехал. Так страховая выплатила, он их заварил и покрасил, денег еще осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, Mark_Norman сказал:

Я думаю, это твое частное мнение,  я приложил мнение суда, где он случай подобный у ТС, признает ДТП, ТС ехало через ворота, т.е. участок земли, предназначенный для проезда транспорта. На месте ТС обратился бы и в ГИБДД и к участковому независимо от советов юристов или кого-либо еще, т.к. компетенция у каждого юриста своя

Мнение суда которому 5 лет в обед будет?))) Ладно, так уж и быть, сейчас поищу 5 свежих решений суда, где будет сказано, что на аварии произошедшие во дворах частных домов закон об ОСАГО не распространяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Mark_Norman сказал:

Сугубо имиджевый вопрос. Если компания нанимает таких подрядчиков и не оказывает на них давление в подобных вопросах - зачем мне заказывать доставку в Леруа. А раз не заказывать там доставку, то и покупать придется в другом месте, не самому же везти, а погрузка в Леруа на стороннюю доставку тот еще секс

Хорошо, как ты представляешь оказать давление на стороннюю организацию? И я думаю что даже задоня, все равно будет покупать товары в Леруа так как это ей удобно и действительно выгодно. Да не приятная ситуация, да нанесен ущерб собственности, но потребность в стройматериалах никуда не делась. И даже ты, все равно прочитав эту тему , все равно будешь заказывать доставку у этой порядной организации. Я пишу без подковырок и сарказмов, просто озвучиваю реальное положение вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, drovik сказал:

Если нет желания оказывать давление, то конечно никто его оказывать не будет. А насчет "да куда вы денетесь" - зря вы так. Такая позиция не способствует процветанию бизнеса.

Ты не уловил фразу реальное положение вещей? Моё сообщение не было передано в такой интонации. Мы боремся за каждого клиента, нам предоставлена уникальная возможность создать идеальный сервис в нашем любимом городе, что к сожалению редкость в любой сфере чего не коснись. И я как завсегдатый форумчанин ббс, рад что участвую в этом и прилагаю все свои усилия чтобы эта цель была достигнута. Поэтому и отписываюсь в этих темах и давайте вместе если хотите вносить предложения, я писал ранее что все реальные пожелания буду передавать руководству. Поверьте, не одно замечание не остается без внимания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, Sprinter_777 сказал:

Мнение суда которому 5 лет в обед будет?))) Ладно, так уж и быть, сейчас поищу 5 свежих решений суда, где будет сказано, что на аварии произошедшие во дворах частных домов закон об ОСАГО не распространяется.

"Дорожное движение" - совокупность общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых в пределах дорог.

"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное).

То есть, на жилые массивы не распространяются правила дорожного движения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 минут назад, Rusien26 сказал:

Хорошо, как ты представляешь оказать давление на стороннюю организацию? И я думаю что даже задоня, все равно будет покупать товары в Леруа так как это ей удобно и действительно выгодно. Да не приятная ситуация, да нанесен ущерб собственности, но потребность в стройматериалах никуда не делась. И даже ты, все равно прочитав эту тему , все равно будешь заказывать доставку у этой порядной организации. Я пишу без подковырок и сарказмов, просто озвучиваю реальное положение вещей.

Это мнение Старшего помощника младшего конюха или официальная позиция конторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Zadonj сказал:

Подскажите пожалуйста.

Ситуация такая, совершили покупки в Леруа Мерлен. Оформили и оплатили доставку товара. Приехал человек с доставкой, заехал во двор, выгрузил товар и при выезде из двора зацепился бортом машины за ворота (ворота откатные)-и потянул их.

В связи с этим ворота сломаны, а именно вмятины на металлопрофиле, сломаны ролики, по которым ездили ворота ииии сорван с основания корпичный столб. Теперь его можно просто качать рукой.

Нас в этот момент не было на месте т.к в доме ремонт и мы там еще не проживаем, был человек, который кладет плитку. Он и принимал товар. Мы чисто физически не смогли приехать на место, потому что с доставки нам позвонили за 10 минут до прибытия. 

Человек после всего просто развернулся и уехал.

Мы когда приехали и оценили ущерб позвонили ему и позже встретились. Он не отказывается, что это его вина. Полностью признает, но денег нет выплатить ущерб нет.

Как поступить в такой ситуации?

 

Вызывать ГИБДД. Лет 5 назад коллега, не справился с управлением и вьехал в здание офиса, разбил стекло большое и дорогое, вызвали гайцев оформили как дтп. осаго покрыло расходы. Действие было на парковке при здании...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 минут назад, Rusien26 сказал:

Хорошо, как ты представляешь оказать давление на стороннюю организацию? И я думаю что даже задоня, все равно будет покупать товары в Леруа так как это ей удобно и действительно выгодно. Да не приятная ситуация, да нанесен ущерб собственности, но потребность в стройматериалах никуда не делась. И даже ты, все равно прочитав эту тему , все равно будешь заказывать доставку у этой порядной организации. Я пишу без подковырок и сарказмов, просто озвучиваю реальное положение вещей.

Конкретно я - если Леруа реально прямым текстом сольется при ее официальном обращении - яреально стану довольно сильно просчитывать стоит ли купить товар в Леруа, может проще в Оби или кастораму обратиться, ворота-то у всех по-разному стоят, вполне возможен случай, что проще 10 тыр переплатить другому поставщику, чем покупать новые ворота за 200, а нервы вообще неоценимы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, drovik сказал:

Пока что только на словах. Первое реальное обращение и возможность на деле доказать, что это не пустые слова - и сразу слив, да еще и с фразами в стиле "это не наша проблема".

Ты же сам понимаешь, тут большинство ждет хлеба и зрелищ, лижбы зацепить чем то компанию с громким именем. А в реальности, многие понимают и пишут тут что это рядовой случай, что нужно вызывать гибдд, что нужно ориентироваться на адекватные действия как поступил бы каждый из нас. Конечно проще пойти в магазин и сказать заплатите мне тут и сейчас, чем качать со страховыми или реальным виновником. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, drovik сказал:

Кто-то просил заплатить здесь и сейчас? Не видел такого. А вот как "компания с громким именем" практически открытым текстом послала покупателя - написано. Да и вы вроде как говорили, что практически официальный представитель компании на ббс, а пишете странные вещи.

Прошу не путать частную беседу и мнение, от официальных ответов. Задоня беседовала с магазином, ей дали ответ. Большего я не могу ей предложить, лишь дать адекватный совет, так же как и другие форумчане в этом топике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, drovik сказал:

А какой тогда смысл вашего в этом участия, если можно просто позвонить в магазин и будет такой же ответ?

Что не логичного в ответе магазина? Был бы я сторонним лицом я бы тоже посоветовал обращаться к виновнику. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Zadonj сказал:

Все понятно, а как в данном случае оценить ущерб?

Кирпичный столб ставил застройщик, цена его отдельного хз сколько т.к дом покупался уже с забором. Далее, за ворота мы лично платили, но документов о стоимости ворот нет.

Если водила не тупой, то он затребует документы на собственность данного забора и прочее, а то часто оказывается что на ген плане и тех паспорте участка нет этого заборчика и всяких ролл-ставней и прочее(до лолщ, надо эти вещи оформлять и за них платятся налоги), а чего нет на бумаге в собственности - нет возможности нанести ущерб. Если у вас там самострой заборный суд вас зарулит туда, откуда пришли, проверенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

в нашем дворе мусоровоз въехал в железный гараж, вырвал его из бетонного основания, конкретно помяв. В гараже стоял недорогой Мерседес, который поцарапался всяким хламом, который в гараже хранился. Сосед вызвал ГАИ. те составили протокол. Но насколько я помню, что рементировать гарах через пару дней приехали работяги из спецавтохозяйства.  А вот за чей счет красили бочину автомобилю я не знаю... Формально то он пострадал от хозяйских вещей а не от Камаза и помятого им гаража. Страховые как праавило такой ущерб не признают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вот честно и добросовестно прочла все ответы. И мне реально не понятно мнение "представителя" Леруа. Завтра будет официальное обращение в вашу организацию в письменном виде.

То что вы работаете со сторонним подрядчиком не мой вопрос и не мои проблемы и я этого знать не обязана и не знала. Услугу я оплачивала в здании вашего магазина, там к слову нигде не указано, что услугу предоставляет другая организация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
44 минуты назад, Aspectre сказал:

Если водила не тупой, то он затребует документы на собственность данного забора и прочее, а то часто оказывается что на ген плане и тех паспорте участка нет этого заборчика и всяких ролл-ставней и прочее(до лолщ, надо эти вещи оформлять и за них платятся налоги), а чего нет на бумаге в собственности - нет возможности нанести ущерб. Если у вас там самострой заборный суд вас зарулит туда, откуда пришли, проверенно.

чет бредом попахивает. у вас есть участок, что вы там хотите, то там и лепите. как платить налог на ролл-ставни? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Rusien26 сказал:

А в реальности, многие понимают и пишут тут что это рядовой случай, что нужно вызывать гибдд, что нужно ориентироваться на адекватные действия как поступил бы каждый из нас.

Я незнаю конечно, может для вас это и рядовой случай, лично для меня нет. Может у вас каждый день ломают ворота, у меня такое впервые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2