3 3
st13

БОярина Тинькова обидели холопы

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Napalm сказал:

Интересно, а есть тут кто-нибудь, кто считает этих блоггеров обычными мудаками?

А почему они мудаки? Все участники данного конфликта люди публичные и без мудачества сложно быть на виду. Так что они играют в игру, правила которой им всем известны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, drovik сказал:

Зависит от мотивов, которые ими движут. Если идейные - это одно, если проплаченные - другое. А если от скуки - тогда точно мудаки :)

Ну то есть за деньги можно вести себя по-мудацки, а просто так нет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, drovik сказал:

С каких пор стоимость не входит в понятие условия?

Т.е. ты не можешь назвать ни одного банка, который аналогичные условия предлагает?

У сити - как контора договорится. У нас только в России было снятие без комиссии. Да и то не сразу и  только у партнеров и с лимитами крохотными.

Там бесплатно же, если 300к на счету или операций на 40к за месяц - нормальная тема. Зависит вообще от цели вопроса, если найти альтернативу - то можно найти примерные аналогичные условия. Если просто убедить себя, что лучше нет - то, видимо, нельзя. Для бедных есть рокет еще, юбанк. Я воспринимаю тинькофф как сервис в первую очередь, подобные условия есть в куче банков. Если ты хочешь предметно - то задавай тз тоже предметно, какие обороты по карте, каков у тебя неснижаемый остаток, сколько кешбека получил за прошлый месяц, сколько снимал в предыдущие периоды нала, можно тогда искать альтернативы. Я бы рассмотрел карты с поввшенным кэшбекгм, который компенсирует плату за снятие наличных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел видео тинькова - посыл нормальный, в принципе идея юридически отвечать за слова вполне цивилизованна, только с исполнением борщ. Было бы лучше, если он даже приложив ресурс обыграл это так, что силовики действуют как с обычными людьми - без оперов из мск и такого давления. Ну, как Сечин, просто суд, просто выиграл дело, получил компенсацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, drovik сказал:

Это ж не кредит, а просто карта. Чтобы можно было купить евро по выгодному курсу и потом не переживать насчет конвертации.

Ну вот это и неудобно - чего-то покупать, чтобы пополнить, чего-то продавать, чтобы снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, drovik сказал:

Конкретно про мои пожелания?

Мне нужна карта в евро для редких (1-2 раза в год) поездок в те страны, где в ходу эта валюта. С минимальной стоимостью обслуживания и помесячной оплатой за обслуживание. Также, нужна возможность снимать наличные без комиссии. В идеале в любом банкомате, ну или хотя бы в наиболее распространенных. Ну и кэшбэк тоже не помешал бы. За одну поездку с карты трачу 1500-2500 евро. В остальное время карта не нужна и деньги на ней не храню.

p.s. Было бы неплохо, если бы карта проходила как кредитная по коду.

Для этого карта в валюте не нужна, нужна карта с прямой конвертацией без доп.комиссий. С такими суммами и условиями сойдет рокет, правда непонятно в чем идея заморочки с кешбеком с такой редко используемой картой и малыми суммами - у ткс кешбек ограничен 3000 руб за период, кешбек по сути 1% и 5% на редкие категории - он выгоден пр регулярном юзании карты, так ты получишь в районе 2-4 тыр за год - ну что это дает? Я юзаю тинек для регулярных трат, в месяц постоянно в пределах лимита получаю кешбек, но честно говоря, уже не вижу смысла им заморачиваться, т.к. удобен он был для дистанционки - конкуренты в виде альфы для меня подтянулись, стали абсолютнл все делать через персонального менеджеоа удаленно - и справки если надо куда угодно по миру пришлют, и карту перевыпущенную. А тиньков наоборот, стал только по месту проживания, хотя раньше по согласованию куда угодно. В этот раз жене надо было перевыпускать карту - либо почтой по месту регистрации, либо курьером при личной встрече в любую точку рф - при условии, чтотона в другой стране. В итоге заказала перевыпуск заброшенной альфы и прислали dhl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

По такой карте будет конвертация по неизвестному курсу на неизвестную дату. А с валютной картой таких проблем нет.

Какую именно карту рокет смотреть?

Обычную дебетовку рокет. Курс на день операции. Это более предсказуемо. Сем положить заранее по одному курсу и потом вдруг он вырастет, например, после налоговых выплат бюджетниками. А средства на регулярные расходы где хранишь? Если их до 500к/мес - я бы вообще не заморачивался и юзал одну карту для всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, drovik сказал:

Обычная рублевая дебетовая карта.

Вот здесь не понимаю. Если я купил евро по выгодному курсу, потом закинул их на карту и расплачиваюсь ей, то все прозрачно. А вот ехать с рублевой картой и надеяться, что курс евро не подскочит из-за очередных санкций/обвала нефти, это как-то не очень комфортно. А давно конвертация происходит на день покупки? Раньше вроде сначала холд был, а потом, через день-два-три-четыре-пять уже сама конвертация.

Как будешь ловить выгодный курс? Еще один, пытающийся обыграть шулера? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше выложили видео, там текст жалобы, все соответствует действительности? Есть пользователи, которые не считают после этого Тинькова обычным мудаком?

Цитата

ХХ Сентября 2017 года мной и АО “Тинькофф банк” был подписан кредитный договор ХХХХХХ и выпущена кредитная карта N ХХХХХХХХХХХ Однако условия договора нарушают законодательство Российской Федерации о защите прав потребителя.

В частности. 1. В пункте 6 Тарифного плана ТП ХХХ (Рубли РФ), являющегося составной частью договора кредитной карты № ХХХХХХХХХ содержится условие об уплате комиссии за выдачу наличных денежных средств в размере 2,9% плюс 290 рублей. Между тем, выдача наличных средств по кредиту не является самостоятельной услугой банка, а является неотъемлемой частью исполнения банком принятых на себя обязательств по кредитному договор, без осуществления которой заемщик просто не может воспользоваться денежными средствами, и в свою очередь, приступить к исполнению обязательств по своевременному возвращению банку денежной суммы с уплатой процентов на нее. Таким образом ущемляет мои права как потребителя, так мне навязываются дополнительные услуги.

2. В пункте 9 того же Тарифного плана содержится условия о взимание штрафа за неоплату минимального платежа: Первый раз - 590 рублей и далее он растет. Данное условие ущемляет права потребителя гарантированные ч. 21 ст. 5 Федерального закона от 21.12.2013 № 353-ФЗ “О потребительском кредите (займе).

3. Условия, указанные в Заявлении-Анкете, которая является неотъемлемой частью кредитного договора (Универсальный договор размещен на сайте tinkoff.ru) и кредитной карты № ХХХХХХХХХХХХХ, содержит условие об уступке кредитором третьим лицам прав (требований) по договору. Однако, возможность запрета уступки кредитором третьим лицам прав (требований) по договору потребительского кредита (займа) потребителю (мне) не предоставлена, что не соответствует ст. 12 Федерального закона от 21.12.2013 N 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)". Прошу проверить АО “Тинькофф банк” и привлечь к его к ответственности в соответствии с законодательством за нарушения, и выдать предписание об устранении нарушений, в частности, изменении моего договора" Жалоба в ЦБ: http://www.cbr.ru/Reception/Message/R... Добавляем еще один пункт "

4. Кроме того, банк не дает возможность мне погашать задолженность через карты платежной системы «Мир», указывая, что это возможно только через карты систем Visa и Mastercard. Что является нарушением закона «О национальной платежной системе» и ущемляет мои права как пользователя карты национальной системы."

Хотя это ж про обычных пользователей можно так сказать, а про Тинькова ссыкотна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда к моему брату пришел представитель тинькоф якобы выгодную карту с кешбеком оформить, я сразу сказал ему слать его в йу, потому что я был у них на собеседовании и понял что это за секта кидалово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3