0
jeka-motors

Наш город Дыра?

Рекомендуемые сообщения

так я тут дома))) и другого дома у меня нет и не было))

Не пойму. Это как в анекдоте про червяков и кусок говна?

Я живу тут не потому, что мне нехватило духу свалить. Меня тут практически все устраивает (есть мелкие косяки конечно, но это все не смертельно). А Вы какую то жопу несусветную нарисовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя на 6-10 тыр. жить в городе, где надо покупать за деньги хавку и платить коммуналку (это в лучшем случае, а в худшем -- снимать или ипотека). Это невозможно -- тупо не хватит.

Если кто-то работает за такую з/п, значит есть какие-то левые источники дохода или у кого-то из членов семьи работа нормальная есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но тенденция по оттоку образованного и имеющего перспективы населения очевидна. Как и приток с юга полных антиподов уезжающим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уехал в ставрапыль из такой глухомани. Мне здесь хорошо, здесь есть работа) Есть хоть какие-то перспективы.

а кому не хватает наверно плохо старается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму. Это как в анекдоте про червяков и кусок говна?

Я живу тут не потому, что мне нехватило духу свалить. Меня тут практически все устраивает (есть мелкие косяки конечно, но это все не смертельно). А Вы какую то жопу несусветную нарисовали.

ну, видимо, мы с вами о разном говорим и по-разному мыслим))) и очки на нас одеты разных оттенков))) спорить больше не намерена, вы, видимо, из тех самых "довольных" всем на свете)) За вас рада! Наверное, так и надо жить) Сидеть на той самой куче и внушать себе, что это букет фиалок))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утверждать, что наш город дыра может только тот, кто не был нигде, где хуже. Наш город очень даже ничего. Прокатитесь по Золотому Кольцу и Поволжью и посмотрите, как люди живут.

У нас очень даже не дыра.

а с чего надо ровняться на то что хуже??? дыра и еще какая. в том числе и транспортная жопа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя на 6-10 тыр. жить в городе, где надо покупать за деньги хавку и платить коммуналку (это в лучшем случае, а в худшем -- снимать или ипотека). Это невозможно -- тупо не хватит.

В том-то и дело что нельзя. Но это реальность. образование и медицина - с такими зарплатами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а с чего надо ровняться на то что хуже??? дыра и еще какая. в том числе и транспортная жопа.

Не такая уж и жопа для тех, у кого есть деньги -- до Москвы 1,5 часа лету всего. До Невинки -- час езды. А оттуда можно в любую точку страны и мира попасть.

Жопа -- это когда до ближайшего вокзала или аэропорта неделю на оленях ехать надо и по другому никак :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но на мой взгляд город, в котором средняя зарплата составляет 6000р,

гдето читал статистику, что в ставрополе средняя оф ЗП 12000, а у многих еще есть и не официальная.

у многих бюджетников, особенно муниципально-краевых, з/п не превышает 10 т.р.

мы же говорим про ставрополь а не про край

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело что нельзя. Но это реальность. образование и медицина - с такими зарплатами.

хз как там с медициной, но с образованием нормально, учителя по 10000 точно получают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дыра и жопа - разные субстанции. но дыра часто а) ведет в жопу, и б) в той же жопе одновременно и присутствует.

диалектика-с...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дыра...не дыра... а почему интересно тогда наблюдается такая тенденция к покиданию родного города его коренными жителями? Я - коренная ставропольчанка в 4-м поколении, мне было 16, когда родителей направили работать в конец географии, мы переехали, здесь осталось все - детство, друзья, воспоминания. Вернулась через 11 лет - ни друзей ( смылись кто-куда и причем подальше), ни соседей (продали квартиры и тоже постарались ноги дать), ни в принципе тех людей, того контингента, которые были тут, с которыми общались мои родители - все уехали, кто -куда: Подмосковье, Краснодар, Москва, Питер и тд... Остались единицы, у которых не хватило духу и денег, чтобы сорваться с места, но которые все ж лелеют надежду смыться отсюда! А те, кто "не видит" этой текучки, те просто сами недавно с автобуса))) Нет, велком, конечно, но на мой взгляд город, в котором средняя зарплата составляет 6000р, в котором ничего не делается для благоустройства и развития инфраструктуры, в котором тысячами выпускаются не имеющие возможности трудоустроиться "специалисты", этот город настоящая дырень! Ну да, в сравнении с пыльной, грязной, мерзкой Москвой (сама ее терпеть не могу), Ставрополь - зеленый рай))) на том прелести и заканчиваются))

Мне вот выражение на эту тему на английском нравится - I don't belong here. Что-то вроде - я не создан для этого места. Кто-то может найти и реализовать себя в Ставрополе, кто-то уедет зарабатывать в Москву, еще кто-то в университет в Питере поступит и т.д. Человеку свойственно искать "свое место" - пускай ищут. У меня сейчас море знакомых в Германии, которые переехали сюда из Китая, Японии, Франции, Испании, Англии и т.д. и которые живут здесь вовсе не потому что их родной город полная дыра, а потому что они себя здесь нашли. Все с радостью ездят в гости к родителям и друзьям, которые реализовали себя в тех городах, которые были покинуты нами. У меня в Ставрополе достаточно хороших и друзей, которые прекрасно живут, имеют хорошие зарплаты - потому что работают и потому что когда-то учились, а не баклуши били. И уезжать они никуда не хотят - ни в мск, ни в Питер, ни в Европу. Мне кажется - это просто напоросто вопрос выбора для каждого и наличие смелости для осуществления такого выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный город. Зеленый, уютный, симпатичный. Есть сложность в плане перелетов-перездов из за гео.положения, но это мелочи. Нет проблем ездить в мин.воды или краснодар. Пробки умеренные. Проблем у нашего города две - это чурки и ветер. Пока нет контроля внутренней миграции ситуация будет только усложняться. В остальном у нас отличный город!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный город. Зеленый, уютный, симпатичный. Есть сложность в плане перелетов-перездов из за гео.положения, но это мелочи. Нет проблем ездить в мин.воды или краснодар. Пробки умеренные. Проблем у нашего города две - это чурки и ветер. Пока нет контроля внутренней миграции ситуация будет только усложняться. В остальном у нас отличный город!

а как контроль внутренней миграции решит проблему ветра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как контроль внутренней миграции решит проблему ветра?

Началось. Вот вам обязательно надо покормить этого малолетнего троля и из любого топика устроить чуркосрач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость i979

дыра...не дыра... а почему интересно тогда наблюдается такая тенденция к покиданию родного города его коренными жителями? Я - коренная ставропольчанка в 4-м поколении, мне было 16, когда родителей направили работать в конец географии, мы переехали, здесь осталось все - детство, друзья, воспоминания. Вернулась через 11 лет - ни друзей ( смылись кто-куда и причем подальше), ни соседей (продали квартиры и тоже постарались ноги дать), ни в принципе тех людей, того контингента, которые были тут, с которыми общались мои родители - все уехали, кто -куда: Подмосковье, Краснодар, Москва, Питер и тд... Остались единицы, у которых не хватило духу и денег, чтобы сорваться с места, но которые все ж лелеют надежду смыться отсюда! А те, кто "не видит" этой текучки, те просто сами недавно с автобуса))) Нет, велком, конечно, но на мой взгляд город, в котором средняя зарплата составляет 6000р, в котором ничего не делается для благоустройства и развития инфраструктуры, в котором тысячами выпускаются не имеющие возможности трудоустроиться "специалисты", этот город настоящая дырень! Ну да, в сравнении с пыльной, грязной, мерзкой Москвой (сама ее терпеть не могу), Ставрополь - зеленый рай))) на том прелести и заканчиваются))

я корнями из Кубанской части ставрополья, нынешняя административная граница СК, КЧР и КК расположена как раз на землях моих предков, невольно всегда приходилось сравнивать жизнь на Кубани с тем что происходит в ставе. терпение иссякло, наблюдать в каких условиях приходится жить в СК, и ждать пока у обывателей включится сознание, нереально, с учетом постоянного притока свежего "колхоза". зарплата учителя в КК почти вдвое выше чем в СК. сам учился в Ростове, но большая часть родни училась в ставе, достойные УЗ деградировали, мои дети скорее всего в ставе уже не будут учиться. в общем, я не вижу для себя перспектив в Ставрополе.

образ жизни Ставрополя для тех кто нерешается сорваться в столицу, а типичный для нас(южан), аккуратный и местечковый стиль не устраивает. Кубаньшина равномерно расселена по всей территории, от этого в каждом уголке чисто и уютно, в СК окраины занимают "князьки" и их стадо, одни побаиваются центра, другие мечтают туда свалить, и те и другие гадят там где живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Началось. Вот вам обязательно надо покормить этого малолетнего троля и из любого топика устроить чуркосрач.

а про тролля это Тайтеки что ли? давно он троллем стал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный город. Зеленый, уютный, симпатичный. Есть сложность в плане перелетов-перездов из за гео.положения, но это мелочи. Нет проблем ездить в мин.воды или краснодар. Пробки умеренные. Проблем у нашего города две - это чурки и ветер. Пока нет контроля внутренней миграции ситуация будет только усложняться. В остальном у нас отличный город!

Медицины нет

Образования нет

Спорта нет

Инфраструктуры нет

А так да, отличный город :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медицины нет

Образования нет

Спорта нет

Инфраструктуры нет

А так да, отличный город :)

Ты умираешь?

Ты читать/писать не можешь?

Тебе что побегать негде?

Инфраструктуры какой тебе не хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты умираешь?

Ты читать/писать не можешь?

Тебе что побегать негде?

Инфраструктуры какой тебе не хватает?

Не надо передергивать. Все что ты написал и в колхозе есть, не так ли.

Этими вопросами я конкретно сейчас озабочен по отношению к своим детям. И именно поэтому я переезжаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0