0
md5

Какая резина подойдет для зимы в Ставрополе?

Рекомендуемые сообщения

не только, плавать будет, курсовая устойчивость хуже., ну и торможение.

А что я делаю не так ? У меня нашипах телега не плавает по асфальту а вот фокус обутый в бридж рево плавает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что я делаю не так ?

ездишь по чистому асфальту на шипах наверное? Мне не охота срачь разводить ежесезонный, могу лишь посоветовать круглый год ездить на шипах. а что? дорогу отлично держит и износа резины почти нет. одни плюсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто юзал Pirelli Winter 210 SottoZero 2 ??????

Соттодзиро - это резина европейского типа, не надо у нас её покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

две машины, моя на липучке, жены на шипах. Переодически касаюсь то на своей, то на жены машине. Заметил за пару лет, что до минус 15 липучка лучше, ближе к минус 20 шипы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

две машины, моя на липучке, жены на шипах. Переодически касаюсь то на своей, то на жены машине. Заметил за пару лет, что до минус 15 липучка лучше, ближе к минус 20 шипы.

Это говорит только о том, что нельзя доверять субЪективным ощущениям :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соттодзиро - это резина европейского типа, не надо у нас её покупать.

эх.... заказал уже.....

а поподробнее? что значит европейского типа?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть нешипованные шины двух типов - так называемые европейские и скандинавские. Европейские предназначены для очень мягких зим, зимние свойства слабые, асфальтовые сильные. У них тверже состав резины и более крупные блоки протектора. Предназначены в основном для эксплуатации по дорогам, где снег убирают. Скандинавские - это зимние нешипы без компромиссов в плане зимних свойств, но уступающие на асфальте другим. У них более мягкая резина и более порезанный ламелями протектор. При этом один и тот же производитель может выпускать шины и одного, и второго типа. Косвенный признак - это индекс скорости. Если 160-170 км/ч - это скандинавская, если выше - европейская.

Если попытаться выстроить в цепочку по улучшению свойств, то будет примерно так:

Асфальт: скандинавские -> шипы -> европейские

Лед: европейские -> скандинавские -> шипы

Снег: европейские -> скандинавские=шипы

Комфорт: шипы -> скандинавские = европейские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Если попытаться выстроить в цепочку по улучшению свойств, то будет примерно так:

Асфальт: скандинавские -> шипы -> европейские

Лед: европейские -> скандинавские -> шипы

Снег: европейские -> скандинавские=шипы

Комфорт: шипы -> скандинавские = европейские

да ладно!

а температуру не хотим брать во внимание? там если +/- пару градусов, то расклад может меняться с точностью до наоборот.

не путайте новичков, тем более на нетормозящих даже по сухому асфальту авто. пусть ставят шипы пока ездить не научаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чот мне категорически нет по шипам, предубеждение чтоль... или потому что не сел в ниву шипованую в ноябре, при оттепели, которая обняла дерево.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно!

а температуру не хотим брать во внимание?

Температура взята в среднем типичная для нашего региона. Естественно, в цепочке есть некоторые упрощения, но в целом верно.

да ладно!

а температуру не хотим брать во внимание? там если +/- пару градусов, то расклад может меняться с точностью до наоборот.

Плюс-минус два градуса и с точностью до наоборот? Чушь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы мажоры. Я семнашки зимние по 5 или 6 примерно покупал, а вы хотите тринашки по 8-10? Думаю, в таком размере бридж модный будет около 4 стоить, не больше.

Ты за одно колесо заплатил, а они за все четыре. Честно говоря, я подумал, что ты прикалываешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты за одно колесо заплатил, а они за все четыре. Честно говоря, я подумал, что ты прикалываешься.

Я когда брала в этом году летние Мишлен, знакомые тоже думали, что я прикалываюсь, называя цену за шину, а не за комплект)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура взята в среднем типичная для нашего региона. Естественно, в цепочке есть некоторые упрощения, но в целом верно.

вот прям первая цепочка про асфальт и неверна! в наших климатических условиях по зимнему асфальту все будет наоборот: худший вариант - "европейка", а лучший - "липучка"

Плюс-минус два градуса и с точностью до наоборот? Чушь.

ну, если почитать результаты действительно научных экспериментов, а не "тесты зимних шин" от отечественных автожурналов, которые больше походят на выезды на пикники за спонсорские бабки отдельных производителей шин, то можно узнать много нового.

например, что в некоторых условиях (даже на льду) при температуре ниже -10 "липучка" может работать лучше шипов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую зиму, если по маршруту будут горки (Ташла, Мамайка и т.п.) или вообще пока не понятно какой будет маршрут, то лучше шипы, т.к. начинающий водитель может не рассчитать свои силы и умения как на подъеме, так и на спуске, а последствия могут быть трагичны....первая зима за рулем - шипы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я о том же! пусть цокотит на шипах!

тем более что для местности с частыми оттепелями рекомендуются именно шипы.

ps сам юзаю липучку, хотя из за постоянно увеличивающегося количества "больных на голову за рулем" начинаю подумывать о шипах... но они не спасают от прилета нежданчика со стороны всяких оленей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пирелли деревянная шописец. только что приехало 2 комплекта 16шек. на ощупь как летняя.

откатал на аристе на шипах. никогда не "плавал" по асфальту. зато снег-лед просто афигенно держали. была йока шипованная. единственный дискомфорт-клацанье шипов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пирелли деревянная шописец. только что приехало 2 комплекта 16шек. на ощупь как летняя.

откатал на аристе на шипах. никогда не "плавал" по асфальту. зато снег-лед просто афигенно держали. была йока шипованная. единственный дискомфорт-клацанье шипов)

Чью резину взять лучше?)

А по поводу липучки или шипов вы решите уже, а то этой зимой первый раз на зимке буду ездить, не хочу с покупкой прогадать. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всесезонка существует. это такой тип резины, которая слишком мягкая чтоб держать хорошо асфальт и слишком твердая чтоб ездить зимой. Одним словом дешевое гавно, которое и летом плохо и зимой плохо)

точно. это то что летом шумит, а зимой скользит. пробуй ёкогаму, кордиант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0