3 3
Гость DBA

Бездомные собаки

Рекомендуемые сообщения

Только что, Чёрное Чё сказал:

Ничо ты не понимаешь!  Они же  чуяли что человек плохой. Самвиноват! 

нефиг шляться по их территории. я уже писала, как мы с 3хлетней дочкой поехали в черкесск и решили прогуляться до их какого-то там острова на территории парка, так вот когда шли с острова на ребенка набросилась стая милых безобидных пёсиков "онинекусаются, так, погавкать тока чуть могут и людей ваще боятся". повезло, что на дочери был толстый комбез

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, BULLDOZER сказал:

Просто так они бы никого не тронули, это железно. Они и людей-то шугались, в основном на машины лаяли. Видимо, чуют, что человек - гавно, вот и покусали))

Это для тебя железно, но псины такие обычно нападют на слабых или на пьяных. Слабые для них - дети до 7 лет, обычно одинокая врядли среагирует, а если в небольшой стае - одна псина дебил и толпой кинутся на ребенка. Ну и вторая категория - это когда подбитый летчик полуидет-полуползет - тоже кидаются, потому что запах перегара для них туманит им мозг. Раз потравили, то скорее всего летчик протрезвел и пошел на мстительную тропу. Просто когда обычно на ребнка если уже была попытка нападения, то их стреляют всех, обычно для службы по отлову достаточно заявления "напали на ребенка" в течении пару дней их убъют всех

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aspectre сказал:

Это для тебя железно, но псины такие обычно нападют на слабых или на пьяных. Слабые для них - дети до 7 лет, обычно одинокая врядли среагирует, а если в небольшой стае - одна псина дебил и толпой кинутся на ребенка. Ну и вторая категория - это когда подбитый летчик полуидет-полуползет - тоже кидаются, потому что запах перегара для них туманит им мозг. Раз потравили, то скорее всего летчик протрезвел и пошел на мстительную тропу. Просто когда обычно на ребнка если уже была попытка нападения, то их стреляют всех, обычно для службы по отлову достаточно заявления "напали на ребенка" в течении пару дней их убъют всех

 

не достаточно. выше писала про собаку у которой умерла хозяйка. кучу людей покусала (детей в том числе). никто не среагировал на жалобы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Chi сказал:

не достаточно. выше писала про собаку у которой умерла хозяйка. кучу людей покусала. никто не среагировал на жалобы. 

Заявку оставляли как собака кусается или напала на ребенка? Я просто говорю про приоритет исполнения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Aspectre сказал:

Заявку оставляли как собака кусается или напала на ребенка? Я просто говорю про приоритет исполнения. 

и так и так. и писали и звонили. приехали раз какие-то ребята- но так и уехали ничего не сделав. я вот точно не помню, толи потому что она типа домашняя не отловили, толи наоборот, что бесхозная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Chi сказал:

и так и так. и писали и звонили. приехали раз какие-то ребята- но так и уехали ничего не сделав. я вот точно не помню, толи потому что она типа домашняя не отловили, толи наоборот, что бесхозная

Если она бегает по улице, где частные дома, то не будут ее стрелять. Во первых у некоторых стариков переклинивает и они начинают творить лютую херню, например позвонить в мерию, "СОБАКА БРОСАЕТСЯ НА ЛЮДЕЙ, ОТКУСИЛА МНЕ ЛЯЖКУ ", просто потому, что просто бегает соседская собачка, а ее хозяева живут лучше, чем она. Ну и вторая причина, стрелять наркотой будут в собаку без ошейника и одичалую(а по частным секторам обычно с ошейниками бегают, ну и к людям подходят нормально). Ну и третья причина, нападение на ребенка. Все остальные причины неприменимы в частном секторе, ну разве что рядом больница\детский сад, но нужно чтобы именно больница или детский сад оставили заявку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Aspectre сказал:

Если она бегает по улице, где частные дома, то не будут ее стрелять. Во первых у некоторых стариков переклинивает и они начинают творить лютую херню, например позвонить в мерию, "СОБАКА БРОСАЕТСЯ НА ЛЮДЕЙ, ОТКУСИЛА МНЕ ЛЯЖКУ ", просто потому, что просто бегает соседская собачка, а ее хозяева живут лучше, чем она. Ну и вторая причина, стрелять наркотой будут в собаку без ошейника и одичалую(а по частным секторам обычно с ошейниками бегают, ну и к людям подходят нормально). Ну и третья причина, нападение на ребенка. Все остальные причины неприменимы в частном секторе, ну разве что рядом больница\детский сад, но нужно чтобы именно больница или детский сад оставили заявку. 

я вот как-то не по-русски пишу? никого там не переклинивало. собака реально бегала по улице и нападала на прохожих. втихоря, из кустов, исподтишка, молча кусала за щиколотку. во дворе же, где она жила- она бросалась только на чужих, на жильцов не бросалась, но там сначала гавкала, потом уже кидалась. Обращались в администрацию множество раз и причины были от "откусила мне ляжку" до "укусила ребенка". были даже справки из травмпункта. Собака была в ошейнике, жила в одном дворе (ее соседки кормили). после множества укусов бешенство не проявлялось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aspectre сказал:

Это для тебя железно, но псины такие обычно нападют на слабых или на пьяных. Слабые для них - дети до 7 лет, обычно одинокая врядли среагирует, а если в небольшой стае - одна псина дебил и толпой кинутся на ребенка. Ну и вторая категория - это когда подбитый летчик полуидет-полуползет - тоже кидаются, потому что запах перегара для них туманит им мозг. Раз потравили, то скорее всего летчик протрезвел и пошел на мстительную тропу. Просто когда обычно на ребнка если уже была попытка нападения, то их стреляют всех, обычно для службы по отлову достаточно заявления "напали на ребенка" в течении пару дней их убъют всех

У нас летом, например, как не выходные, так куча семей на гаражах шашлычингом занимаются, детей мелких полно и все они с собаками этими игрались, никто никого не кусал. А вот про летчика это прям в точку. Есть у нас тут алпей местный. Тот еще п*дор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Чёрное Чё сказал:

То есть бездомная шавка покусала человека потому,  что чуяла,  что он редиска и она неуиновный? 

На собрании ГСК поднимали вопрос о собаках. Никто не признался, что кого-то кусали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, BULLDOZER сказал:

На собрании ГСК поднимали вопрос о собаках. Никто не признался, что кого-то кусали.

не защищай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, BULLDOZER сказал:

На собрании ГСК поднимали вопрос о собаках. Никто не признался, что кого-то кусали.

ГСК "Кинофил"? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это россия детка...

в общем как и во всем.

полицию вызвали, пострадавшие задержаны...

собаки покусали сама виновата, котом пахнешь, собакой, привлекательна, плохая, делаешь резкие движения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, BULLDOZER сказал:

Водкохлёб))

это под каждый гск подходит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, krucian сказал:

Не знаю, в чём.

Но не будет же собака кусать просто так.

Нужно выслушать мнение той стороны.

Ну это мир людей собаки живут по своему  ,нам нужно их повадки изучать ? они что доминирубщее животное на земле ?

собака атакует защищая свою территорию или просто иза бешенства 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, st13 сказал:
18 часов назад, krucian сказал:

Не знаю, в чём.

Но не будет же собака кусать просто так.

Нужно выслушать мнение той стороны.

Ну это мир людей собаки живут по своему  ,нам нужно их повадки изучать ? они что доминирубщее животное на земле ?

собака атакует защищая свою территорию или просто иза бешенства 

Вы всерьёз восприняли мои слова о том, что если собака укусила человека, то виноват человек ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, krucian сказал:

Вы всерьёз восприняли мои слова о том, что если собака укусила человека, то виноват человек ?

Просто у собаководов часто реакция неадекватная по любому поводу  ,в формате форума понять не реально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

Блин. Ты ж обычно не шутишь) 

Убрала свой минус 

Ну я с онлимаксом беседовал, вот под впечатлением от общения с ним у меня вылез сарказм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Чёрное Чё сказал:

Блин. Ты ж обычно не шутишь) 

Убрала свой минус 

напрасно, он шутить напрочь не умеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, st13 сказал:

Ну это мир людей собаки живут по своему  ,нам нужно их повадки изучать ? они что доминирубщее животное на земле ?

собака атакует защищая свою территорию или просто иза бешенства 

 

 

Нужно. Хотя бы из соображений собственной безопасности.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, krucian сказал:

Ну я с онлимаксом беседовал, вот под впечатлением от общения с ним у меня вылез сарказм.

принимайте онлимакса по три раза в день до еды, пока прогрессия положительная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

Этого он тоже не умеет делать) по крайней мере ни разу не был замечен)) 

вот что ббска животворящая делает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.01.2018 в 11:22, LuckyZzz сказал:

Я одно не пойму. Если столько людей, которые со спокойной душой готовы собак стрелять и травить, почему годами не решается проблема со службой отлова и каждый раз кто-то "не справляется"? 

Либо борцы с живностью все диванные ссыкуны, что могут только с балкона колбасу с отравой швырять, либо реально отлов слишком проблемная штука с маленьким вознаграждением. Самое гуманное - стрелять бродячих, но в городе не постреляешь. Травить - негуманно и валяющийся труп измученного ужасной смертью животного тоже надо кому-то убирать. По идее это надо поймать собак, забросить в транспорт, вывезти куда-то, перестрелять и сжечь. Сразу куча проблем:

1. Как поймать стаю собак? Ну они же либо убегают, либо кидаются. Сколько нужно человек, чтобы поймать 4-5 собак? Вообще не представляю как это сделать. 

2. Стрелять нельзя ни в городе, ни где-либо еще. И я не уверен, что есть вообще какая-то процедура, чтобы разрешить где-то стрелять животных, кроме как в охот.угодьях и только на то, на что есть путевка. 

3. "Дротиков" со снотворным уверен, что нет нигде, кроме зоопарков и фильмов. Ни самих дротиков, ни оружия для этого. Соответственно тоже не годится. 

Ну и самый главный вопрос. Кто-то готов за это платить, или только государство обязано, либо пускай бегают стаи? 

Я думаю ответ на этот вопрос сразу дает понимание почему служб отлова нету - они не окупаются. В бюджете на это денег скорее всего нет, а как самостоятельный бизнес - убыточен. 

В Ставрополе в 2015-2016 годах на отлов было заложено по полтора миллиона рублей, в этом году больше. За одно животное в этом году порядка 1300 рублей. По факту никто не сможет проследить сколько ты отловил, не думаю что было убыточно. Просто контору, которая занималась отловом хорошо прошерстила прокуратура, после чего контора решила закрыться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3