1 1
namewom

Замена газового счетчика. Подскажите.

Рекомендуемые сообщения

Нужно сдать счетчик на проверку или заменить по истечению срока 10 лет. Такой вопрос. У нас в МКД не был заключен договор на газовое обслуживание. В горгазе мне сказали, что сначала нужно заключить договор, а потом только заменять-проверять счетчик. Как отказаться от договора с горгазом и что лучше-менять или проверять? Много ли считают по норме, пока четчик снят? УК Комфорт-Сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы дождалась конца отопительного сезона, а потом что-то делала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Б53 сказал:

я бы дождалась конца отопительного сезона, а потом что-то делала

я б вообще не меняла, но у нас стоит 1 квартал 2018 г, т е с 1 апреля будут считать по норме, а у нас индивидуальное отопление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Б53 сказал:

я бы дождалась конца отопительного сезона, а потом что-то делала

Да фиг его знает, разумно ли это будет.

Если срок поверки счётчика истёк, начнут начислять по нормативам.

И зимой это не так обидно - всё равно ж потребляешь.

А летом газ не потребляешь, а насчитают по полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Элмо Искромет сказал:

А счётчик в квартиру или на весь дом?

в квартире, на балконе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в квартире, на балконе
Не вижу никаких проблем, заключаете договор, покупайте новый счётчик, меняйте и пломбируйте его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Элмо Искромет сказал:
5 минут назад, namewom сказал:
в квартире, на балконе

Не вижу никаких проблем, заключаете договор, покупайте новый счётчик, меняйте и пломбируйте его.

Проблема в лишних деньгах при заключении договора на техническое обслуживание. Миллиардами-то не ворочаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема в лишних деньгах при заключении договора на техническое обслуживание. Миллиардами-то не ворочаем.
Договор как не крути заключать придётся, так как пользуетесь газом. Эта тема уже обсуждалась на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Элмо Искромет сказал:
4 минуты назад, namewom сказал:
Проблема в лишних деньгах при заключении договора на техническое обслуживание. Миллиардами-то не ворочаем.

Договор как не крути заключать придётся, так как пользуетесь газом. Эта тема уже обсуждалась на форуме.

ссылочку не кинете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ссылочку не кинете?
http://bbs-sk.ru/applications/tapatalk/index.php?/topic/52775-Договор-на-ТО-газового-оборудования-от-ОАО-"Ставропольгоргаз"---есть-смысл-не-заключать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Элмо Искромет сказал:

спасибо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
образно замена счетчика 800р, а опломбировка 600р. 
Пломба бесплатно. А что заменить счётчик нужен договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же! Перекрыть кран, открутить-закрутить две гайки, помылить, большого ума не надо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там дело в том, что  в договоре с межрегионгазом написано, что газ поставляется, если есть договор на то газового оборудования.

газ, конечно, не отрежут, по крайней мере - сразу, но новый счетчик не опломбируют и не будут принимать показания без заключенного договора на то

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и я о том же! Перекрыть кран, открутить-закрутить две гайки, помылить, большого ума не надо! 
Хорошо, поменяли вы сами его. Когда придут полмбировать попросят показать бумагу кто производил замену счётчика. Что вы им покажите? Фигу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходят ко мне обходчица и слесарь, стучаться, я -что хочу, они- годовое обслуживание, я- чего?, они- газового оборудования!, я- ну заходите. Завел она (обходчица) начинает сразу мне квитанцию выписывать, я СТОП, а что вы будете обслуживать? Слесарь- краны надо проверить, я- так они у меня новые,Сл.- печку, она у меня на гарантии, не дам, Сл.-котел, я ему сертификат покажи, он есть у конторы, я ему пош. на х..., достал пачку сертификатов и говорю вот когда у тебя будет стоко тогда приходи и договор у меня с конторой имеется. Обходчица а кто вам краны менял, я сам, она на каком основании? Достал Диплом Инженера ТГВ и ткнул ей в лицо, вот смотри государственного образца! Выгнал их в зашей! Они- мы отключим газ, я за что? Плачу исправно, все квитки есть! Ток попробуйте без постановления суда зайти на мой участок -постреляю! Больше не приходят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Элмо Искромет сказал:
16 минут назад, mbolshoi сказал:
Вот и я о том же! Перекрыть кран, открутить-закрутить две гайки, помылить, большого ума не надо! 

Хорошо, поменяли вы сами его. Когда придут полмбировать попросят показать бумагу кто производил замену счётчика. Что вы им покажите? Фигу?

У них же можно оплатить работу разово через кассу, без заключения договора.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, mbolshoi сказал:

У них же можно оплатить работу разово через кассу, без заключения договора.

 

Уверены? Вам проще, у вас дипломы и сертификаты есть. Я им тоже сегодня доказывала, что мне только счетчик поменять , горгаз даже не разговаривает. Сначала договор, потом все остальное. И в кассе тоже спросят про договор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну заключите договор на год поменяйте счетчик,  а потом следующие 9 лет посылай в сексуальный круиз!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приходят ко мне обходчица и слесарь, стучаться, я -что хочу, они- годовое обслуживание, я- чего?, они- газового оборудования!, я- ну заходите. Завел она (обходчица) начинает сразу мне квитанцию выписывать, я СТОП, а что вы будете обслуживать? Слесарь- краны надо проверить, я- так они у меня новые,Сл.- печку, она у меня на гарантии, не дам, Сл.-котел, я ему сертификат покажи, он есть у конторы, я ему пош. на х..., достал пачку сертификатов и говорю вот когда у тебя будет стоко тогда приходи и договор у меня с конторой имеется. Обходчица а кто вам краны менял, я сам, она на каком основании? Достал Диплом Инженера ТГВ и ткнул ей в лицо, вот смотри государственного образца! Выгнал их в зашей! Они- мы отключим газ, я за что? Плачу исправно, все квитки есть! Ток попробуйте без постановления суда зайти на мой участок -постреляю! Больше не приходят!
Вы путаете. Диплом это не лицензия на проведение работ на газовом оборудование. Про сертификаты свами согласен, должны у них быть, что они имеют право их обслуживать. То что ваша плита или котёл на гарантии это хорошо. Он её посмотрел увидел утечку сказал вам и вы идёте в магазин и сносите им мозг. Пусть по гарантии меняют. В паспорте написано что подключать газовое оборудование имеет право специалист (имею ввиду с лицензией). Поменяли сами это хорошо. Значит голова есть и руки работаю. Произошла утечка газа через ваш кран, потом взрыв и т.д. После проверки выясняется что собственник сам менял, договора с газовой службой нет и все издержки лягут на собственника. Эта тема тут рассматривалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп, стоп, стоп.!!!

У ТС-а УК Комфорт-Сервис. Газовщики там ничего не делают и отношения к конечному потребителю не имеют!

и счётчик пломбирует сама УК!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1