• 0
2 2
drovik

Пить, или не пить? (антибиотик)

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Я не врач, но думаю, что не пить.

Цитата

Инфекционный фарингит может быть спровоцирован различными микроорганизмами (стрепто-, стафило-, пневмококки), а также вирусами (гриппа, аденовирусы) и грибами рода Кандида. 

при вирусном фарингите антибиотики бесполезны, при грибном - вредны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я не врач, но думаю, что пить.

Цитата

Инфекционный фарингит может быть спровоцирован различными микроорганизмами (стрепто-, стафило-, пневмококки), а также вирусами (гриппа, аденовирусы) и грибами рода Кандида. 

при вирусном фарингите антибиотики бесполезны, при грибном - вредны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, drovik сказал:

Я имел в виду, не угадала с разновидностью. См. 2 пост. В аптеке тоже спрашивали, сдавали ли анализы.

Очень маловероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 24.03.2018 в 08:45, drovik сказал:

Я почему именно про докторов писал в вопросе. В сети везде утверждают, что определить тип можно с помощью мазка. В аптеке тоже так говорят. Да и уже несколько раз сталкивался, когда ребенку антибиотики по любому поводу прописывали. Даже когда у него зубы резались.

Если взять посев, то это 5-7 дней, за это время, если у человека действительно бацила может быть уже поздно, то есть совсем поздно. Поэтому если есть подозрение, что тут бацила, то назначили антибиотики,   в данном случае назначиили пеницилиноподобный, так как бацылы, которые живут на воздухе чувствительны к нему.

Для горла обычно назначают потому, что бурное развитие инфекции перекрывает дыхание довольно быстро и человек - труп. 

Как раз таки пить антибиотики известные не опасно, так как их опасность уже была всеми мыслимо и немыслимо изучены и будет кучу публикаций на пабмеде об их осложнениях, если они возникнут, а вот когда назначают всякие мексидолы, принцип работы которых даже описать не могут и нет исследований осложнений,  вот тогда стоит задуматься пить или не пить. Но по опыту всякие мексидолы за 500р за пачку жрут только в путь. а а\б решают всем сельсоветом, пить или пить... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость bird

можно запилить голосовалку, например.  И ориентироваться на её результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость bird
32 минуты назад, drovik сказал:

Смешно. Ага. А ты тоже доктор?

почему тоже? А кто тут доктор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Такое впечатление, что антибиотики - это что-то типа героина. Ну или на худой конец химиотерапии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Napalm сказал:

Такое впечатление, что антибиотики - это что-то типа героина. Ну или на худой конец химиотерапии. 

Так вред то от них тоже есть. Так вышло что изза удобства  мы их чаще в таблетках употребляем. По хорошему их колоть нужно.  А потом флору  желудка восстанавливаем :) Ну и антибиотики же разные. отсюда и кучу вымышленных страхов :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, drovik сказал:

Ну пользы от их приема по любому поводу как бы тоже нет. А вред вроде как имеется. Или это все сказки?

Ну ты же не просто так их пить собрался, правильно? 
Очевидно же, что вред от приема антибиотиков значительно меньше, чем вред от запущенного фарингита, который может перерасти в хронический. 
ИМХО, врач сделал все правильно - максимально быстро замочить фарингит в начальной стадии. Дело же в том, что если даже причина была вирусного происхождения, то в процессе воспаления все равно размножаются бактерии, которые мочат антибиотиками. По опыту посев на чувствительность к антибиотикам делают только, когда заболевание хроническое и традиционное лечение не дает результатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2