2 2
SKALA

Кто сколько платит за квартиру*?

Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, romanvlad сказал:

Какой такой регион?

Там где я устанавливал nanostation лет 10 назад. Тебе какая разница?

35 минут назад, romanvlad сказал:

Зачем ты врешь постоянно?

Меня тут на вранье ни разу не поймали, в отличие от тебя. Переобуваешься на лету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Trosha сказал:

Никогда не хотела бы жить в доме, в Шпаковке 

Тем более, если дому больше 15- 20 лет 

а сколько лет квартире на Васильева? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бештау сказал:

а сколько лет квартире на Васильева? 

если я правильно понял, это 5 этажки, лет 40-50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Джо сказал:

если я правильно понял, это 5 этажки, лет 40-50

не знаю, ждем ответ Троши....

Бывал у друзей в  панельке, кажется 29 дом   Ну такое себе и на последнем этаже.....(( .Очень тяжело продавалась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Бештау сказал:

а сколько лет квартире на Васильева? 

Меньше 40)))

Квартира и дом - имхо разные вещи 

Старые дома - это замена кровли, не всегда комфортные планировки, размеры окон, высота потолков и тд. 

Но я свое мнение никому не навязываю) 

 

 

 

22 минуты назад, Джо сказал:

если я правильно понял, это 5 этажки, лет 40-50

Нет, не они 

Я живу в 9-этажке 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Trosha сказал:

Меньше 40)))

Квартира и дом - имхо разные вещи 

Старые дома - это замена кровли, не всегда комфортные планировки, размеры окон, высота потолков и тд. 

Но я свое мнение никому не навязываю) 

 

 

 

Нет, не они 

Я живу в 9-этажке 

меньше 40?

я живу в панельке 9-ти этажной, она 79 года, а твой дом старше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Джо сказал:

меньше 40?

я живу в панельке 9-ти этажной, она 79 года, а твой дом старше

находил какой то сайт.. там по адресу был паспорт дома.. площадь и год постройки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Бештау сказал:

находил какой то сайт.. там по адресу был паспорт дома.. площадь и год постройки

Я знаю год постройки дома, в котором живу. Поэтому и написала - меньше 40))

26 минут назад, Джо сказал:

меньше 40?

я живу в панельке 9-ти этажной, она 79 года, а твой дом старше

Да. Дом не панельный 

Хотя интернет пишет 1982 год. Значит, я ошиблась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Trosha сказал:

Я знаю год постройки дома, в котором живу. Поэтому и написала - меньше 40))

Да. Дом 1984 года., не панельный 

39!!! ну да, конечно это все принципиально меняет)),  а типовому проекту наверное поболее. В моем доме 93 года мы уже и крышу поменяли с шифера на металл и почти все стояки ( воду и канашку ) 

О современности планировки в таких домах можно судить по площади квартир.  В родительском доме 80 года постройки двушка 51 кв , в том что я живу 93 года уже 65, в еще одном доме 2009 года двушка уже 72. . 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бештау сказал:

39!!! ну да, конечно это все принципиально меняет)),  а типовому проекту наверное поболее. В моем доме 93 года мы уже и крышу поменяли с шифера на металл и почти все стояки ( воду и канашку ) 

О современности планировки в таких домах можно судить по площади квартир.  В родительском доме 80 года постройки двушка 51 кв , в том что я живу 93 года уже 65, в еще одном доме 2009 года двушка уже 72. . 

 

 

Я писала про дома 40-50 лет в Шпаковке, а не про квартиры в МКД. 

Задеть кого либо не хотела, каждый живёт там, где ему нравится, или где есть возможность. Мой жизненный опыт подсказывает, что для меня лучше квартира старше 40 лет, чем дом такого же возраста (в Шпаковке). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если можешь впомни! Нужны номер апроэктов домов.

49 минут назад, Бештау сказал:

находил какой то сайт.. там по адресу был паспорт дома.. площадь и год постройки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Trosha сказал:

Я писала про дома 40-50 лет в Шпаковке, а не про квартиры в МКД. 

Задеть кого либо не хотела, каждый живёт там, где ему нравится, или где есть возможность. Мой жизненный опыт подсказывает, что для меня лучше квартира старше 40 лет, чем дом такого же возраста (в Шпаковке). 

Мы живем не там где нам нравится а там на что хватило денег.   мне вот хватило денег только на недострой в деревне, а может хотел такой же домик, но у курортной зоне)))

 Почему же. и 40 летний дом в Шпаковке может быть прям достойным домовладением. Бывший дом моего товарища где то 80-81 года постройки был прям сильно лучше многих,  даже современных квартир. Современным домам он конечно сливает.. Сейчас уже не строят из белого кирпича ( хотя бы из соображения теплопотерь),  но если новые хозяева поменяли там систему отопления на более современную, думаю что по содержанию он  будет соизмерим с Вашей двушкой.и при этом существенно превосходить площадью., не говоря уже о земельном участке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 minutes ago, Бештау said:

О современности планировки в таких домах можно судить по площади квартир.  В родительском доме 80 года постройки двушка 51 кв , в том что я живу 93 года уже 65, в еще одном доме 2009 года двушка уже 72. 

Ну двушка 72 метра такое себе удовольствие. 72 метра это 4-ка в советских проектах,  но там хоть и маленькие, но полноценные комнаты - не проходные. И чтобы потом продать искать такого же любителя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Grzegorz Brzęczyszczykiewi сказал:

Ну двушка 72 метра такое себе удовольствие. 72 метра это 4-ка в советских проектах,  но там хоть и маленькие, но полноценные комнаты - не проходные. И чтобы потом продать искать такого же любителя. 

Для современных планировок 72 метра для двушки самое то: кухня-столовая 20 квадратов, две комнаты по 15, коридор 10, сан.узел 5, гардеробная 7. Это вполне комфортная двушка не более того. Более менее комфортная трёшка это уже 80+ квадратов, имхо конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Grzegorz Brzęczyszczykiewi сказал:

Ну двушка 72 метра такое себе удовольствие. 72 метра это 4-ка в советских проектах,  но там хоть и маленькие, но полноценные комнаты - не проходные. И чтобы потом продать искать такого же любителя. 

так там не комнаты, там пеналы)) с кухней в 8 кв и сортиром в который нужно задом заходить. 

 из такой же двушки 72 кв как моя, соседи сделали трешку. В одной из комнат 2 окна и получилось вполне себе неплохо. Я пошел же чуть другим путем  и сдвинул одну из стенок с целью увеличения площади кухни, а из отапливаемой лоджии сделал подобие кабинета с полноценным дубовым письменным столом. и даже санузел объединил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бештау сказал:

Мы живем не там где нам нравится а там на что хватило денег.   мне вот хватило денег только на недострой в деревне, а может хотел такой же домик, но у курортной зоне)))

 Почему же. и 40 летний дом в Шпаковке может быть прям достойным домовладением. Бывший дом моего товарища где то 80-81 года постройки был прям сильно лучше многих,  даже современных квартир. Современным домам он конечно сливает.. Сейчас уже не строят из белого кирпича ( хотя бы из соображения теплопотерь),  но если новые хозяева поменяли там систему отопления на более современную, думаю что по содержанию он  будет соизмерим с Вашей двушкой.и при этом существенно превосходить площадью., не говоря уже о земельном участке.

Это ваше мнение) 

У меня другое, и я имею на него право) 

Содержание (ку), в первую очередь - отопление - в нашем доме достаточно высоко, тут я не спорю, И этот вопрос уже был предметом разбирательства контролирующих органов, но толку от этого не было . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Trosha сказал:

Это ваше мнение) 

У меня другое, и я имею на него право) 

Содержание (ку), в первую очередь - отопление - в нашем доме достаточно высоко, тут я не спорю, И этот вопрос уже был предметом разбирательства контролирующих органов, но толку от этого не было . 

а куда жаловались на Теплосети?)) У меня не праздный вопрос... У меня свой котел вв квартире, а теплосети мне тоже выставляют небольшой счет..типа я косвенно от соседей обогреваюсь, хотя у меня в комнатах температура ВСЕГДА выше, чем у моих соседей которые отапливаются теплосетями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Клон сказал:

Если можешь впомни! Нужны номер апроэктов домов.

 

https://domreestr.ru/  но думаю что номеров проектов там нет((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Бештау said:

так там не комнаты, там пеналы)) с кухней в 8 кв и сортиром в который нужно задом заходить. 

 из такой же двушки 72 кв как моя, соседи сделали трешку. В одной из комнат 2 окна и получилось вполне себе неплохо. Я пошел же чуть другим путем  и сдвинул одну из стенок с целью увеличения площади кухни, а из отапливаемой лоджии сделал подобие кабинета с полноценным дубовым письменным столом. 

Я не говорю, что прям хоромы. 10 метровые детские. Для ребенка вполне себе, тем более отдельная комната (если их 2). Именно отдельная, а не какой-то колхоз в виде отапливаемой лоджии, метров на 5.

Про туалет и кухню - бред. Обычный туалет. Обычная кухня. 

Сейчас вообще беда с 4-комнатными. Мало кто строит, а объединять сейчас большая проблема. А переделывать трешку в четырешку не каждая планировка позволит. Я уже не говорю про законное оформление переделки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Trosha сказал:

Я знаю год постройки дома, в котором живу. Поэтому и написала - меньше 40))

Да. Дом не панельный 

Хотя интернет пишет 1982 год. Значит, я ошиблась

я бы написал номер дома, но боюсь, что приедет дед из шпаковки с пуколкой, а это как минимум госпитализация во 2 больницу в проктологию не говоря за члц хирургию из 3 больницы, а за это могут и уголовку пришить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Grzegorz Brzęczyszczykiewi сказал:

Я не говорю, что прям хоромы. 10 метровые детские. Для ребенка вполне себе, тем более отдельная комната (если их 2). Именно отдельная, а не какой-то колхоз в виде отапливаемой лоджии, метров на 5.

Про туалет и кухню - бред. Обычный туалет. Обычная кухня. 

Сейчас вообще беда с 4-комнатными. Мало кто строит, а объединять сейчас большая проблема. А переделывать трешку в четырешку не каждая планировка позволит. Я уже не говорю про законное оформление переделки. 

Что ты мне рассказываешь.. в отцовской трешке  как раз  "обычный" туалет рядом с ванной и кухня.9 кв..

а В моей квартире 93 года  в  туалете стоит полноценный Мойдодыр шириной так сантиметров 80  а кухня была почти 14. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом 200 квадратов в Ставрополе. Газ за февраль 6000 (самый большой платёж за эту зиму), вода 900, электричество 2500, интернет+тв 1300, мусор 666. Итого ~11300.

Постройка начала 90-х, стены просто кирпичные. Если бы были утепленные, думаю, было бы меньше.

Квартира в Российском, 104 квадрата. Общедомовые нужды 3500, газ на минималке за февраль 1500, мусор 140. Паркинг 1700. Итого 6900.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, Бештау said:

Что ты мне рассказываешь.. в отцовской трешке  как раз  "обычный" туалет рядом с ванной и кухня.9 кв..

Ну раз у твоего отца так, тогда и у всех конечно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, K.D.E. сказал:

Дом 200 квадратов в Ставрополе. Газ за февраль 6000 (самый большой платёж за эту зиму), вода 900, электричество 2500, интернет+тв 1300, мусор 666. Итого ~11300.

Постройка начала 90-х, стены просто кирпичные. Если бы были утепленные, думаю, было бы меньше.

Квартира в Российском, 104 квадрата. Общедомовые нужды 3500, газ на минималке за февраль 1500, мусор 140. Паркинг 1700. Итого 6900.

 

А паркинг за одну машину или две?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 hours ago, Бештау said:

санузел объединил.

Зачем?

9 hours ago, Бештау said:

а куда жаловались на Теплосети?

Вплоть до президента РФ. Они спустили это всё сюда, тут сообщили, что тариф обоснованный, т. к. (пишу по памяти) на балансе шпаковской "Теплосети" много обособленных объектов инфраструктуры, отопление которых дорого обходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2