7 7
Генри Рыжебородый

Пенсионный возраст

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, solo сказал:

Гуляй пока молодой, мальчик (с).

А то чудной какой-то бизнес-план получается - всю жизнь копить чтобы на старости лет всё просрать.

не, дипозит то останется:kolobok_biggrin: жить на проценты с него+пенсия

когда надоест по миру тусить можно на этот дипозит купить бунгало например в тайланде ну или детям отдать в конце-концов))

и потом у нас в России к старикам нормальное отношение можно  всё профукать а потом в дом престарелых устроится как оно  там гиронтологический центр кажись на Ташле есть на полный пансиён

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, CtrlB сказал:

не, дипозит то останется:kolobok_biggrin: жить на проценты с него+пенсия

когда надоест по миру тусить можно на этот дипозит купить бунгало например в тайланде ну или детям отдать в конце-концов))

По плану берда, дети сами по себе, а всё нажитое непосильным трудом - на собственную беззаботную старость.

При таком раскладе всё это накопленное имеет смысл только если:

1) проживёшь долго;

2) будет здоровье чтобы весело жить;

3) будет желание весело жить.

В общем, слишком зыбко это всё, имхо, лучше жить на полную катушку пока есть силы, чем вот так вот старость планировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, solo сказал:

По плану берда, дети сами по себе, а всё нажитое непосильным трудом - на собственную беззаботную старость.

При таком раскладе всё это накопленное имеет смысл только если:

1) проживёшь долго;

2) будет здоровье чтобы весело жить;

3) будет желание весело жить.

В общем, слишком зыбко это всё, имхо, лучше жить на полную катушку пока есть силы, чем вот так вот старость планировать.

берем  оптиместический  прогноз нашего правительства что к тому времени пока бёрд пойдет на пенсию жить буду не менее 80лет  а то 100лет не предел, таковы прогнозы))) 

после 65/60 жизнь только начинается:kolobok_biggrin:

 а если жить на всю катушку сейчас то на потом не останется ни здоровья ни таньга)) в меру надо:drinks:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 minutes ago, CtrlB said:

если кто боится что дипозиты отнимут или сгорят то можно с каждой зарплаты ну по 1г  или по 2 г золото покупать)) за год 12-24грамм за десять лет 120 или 220:kolobok_biggrin:

И бояться, что запретят его оборот, как в США в 1930-х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bird сказал:

ну смотри. Давай в текущих ценах. Продал ты квартиру, ну, в среднем, 3 мио. Машину, ну, 1 мио.  И других активов на 1 мио. У тебя 5 мио и тебе 65.  Пенсия 15к.

Допустим, проживешь ты целых 90 лет, то есть 25 лет безудержного паркинсоновского веселья.

Твой капитал: 5 мио сразу и еще 4,5 мио пенсия за 25 лет.

9 мио делим на 25 лет. 360к в год. 30 к в месяц. В камбодже ты король. В Грузии - барон. Если учесть, что твоя половина имеет столько же - семья стариков на 60к в месяц в куче стран неплохо устроится.

Во-первых ты оторвешься от медицинского обеспечения, и случись серьезные проблемы со здоровьем (а они будут у человека в возрасте) - то последствия будут тяжелыми, никаких денег в чужой стране не хватит.

Во-вторых у тебя идеальные россияне с квартирой 3млн и тачкой 1 млн плюс накопления... я если хата в Дубовке и ВАЗ-2110? 

В-третьих - старики обычно стараются детям (внукам) оставить наследство а не промотать его.

А в четвертых мало кто на старости лет бросит места где он прожил всю жизнь и бросит всех своих родных...

Не работает на практике.

Ну то есть тебе в твои годы и в твоей системе мировоззрения с твоей точки зрения кажется что это так, а реально все так не работает для 99% населения. В принципе теория как бы правильная, а практика - увы, но нет.

 

А если наш пенсионер гипотетически такой умный - то у него коммерческая недвига есть под сдачу уже здесь и сейчас, и он на пенсии будет конечно же выезжать периодически на отдых, и может быть даже на длительный срок, а может и на ПМЖ если визовые проблемы решены... но это уже не рядовой россиянин будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Flamingo сказал:

А сейчас не об этом :) 
Если она обвиняет целое поколение, а значит и каждого из этого поколения, то найдется и тот, кто обвинит все ее поколение и ее в частности. 

Ничего страшного. Расскажет про обманутые надежды горбачев-ельцин-путин и что сама работала, горбатилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, CtrlB сказал:

берем  оптиместический  прогноз нашего правительства что к тому времени пока бёрд пойдет на пенсию жить буду не менее 80лет  а то 100лет не предел, таковы прогнозы))) 

после 65/60 жизнь только начинается:kolobok_biggrin:

 а если жить на всю катушку сейчас то на потом не останется ни здоровья ни таньга)) в меру надо:drinks:

 

Суть в том, что до старости даже если и доживёшь (что тоже не факт), то не факт что тебе в старости нужны будут те удовольствия, о которых мечтаешь сейчас.

Копить ради детей - понимаю. Транжирить здесь и сейчас - понимаю. Копить на старость себе любимому - не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
44 минуты назад, romanvlad сказал:

Во-первых ты оторвешься от медицинского обеспечения, и случись серьезные проблемы со здоровьем (а они будут у человека в возрасте) - то последствия будут тяжелыми, никаких денег в чужой стране не хватит.

Во-вторых у тебя идеальные россияне с квартирой 3млн и тачкой 1 млн плюс накопления... я если хата в Дубовке и ВАЗ-2110? 

В-третьих - старики обычно стараются детям (внукам) оставить наследство а не промотать его.

А в четвертых мало кто на старости лет бросит места где он прожил всю жизнь и бросит всех своих родных...

Не работает на практике.

Ну то есть тебе в твои годы и в твоей системе мировоззрения с твоей точки зрения кажется что это так, а реально все так не работает для 99% населения. В принципе теория как бы правильная, а практика - увы, но нет.

 

А если наш пенсионер гипотетически такой умный - то у него коммерческая недвига есть под сдачу уже здесь и сейчас, и он на пенсии будет конечно же выезжать периодически на отдых, и может быть даже на длительный срок, а может и на ПМЖ если визовые проблемы решены... но это уже не рядовой россиянин будет...

Роман владимирыч, я не понимаю, что значит "промотать". Если я полжизни хорошо работал, почему результат этой работы я должен кому-то оставить в наследство? У детей свой путь. Так же, если у человека старая десятка и хата в дубовке, его это устраивает. И перспектива оставить это в наследство тоже его устраивает. Что до 99% населения - это их дело. Я пишу лишь то, что справедливо для меня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, bird сказал:

Если я полжизни хорошо работал, почему результат этой работы я должен кому-то оставить в наследство?

Здесь слово "должен" не уместно. Во многих семьях есть традиции совместного выживания поколений. Я отмечаю, что обычно, как правило, чаще, по моему мнению - стараются оставить детям (внукам) наследство потому что любят их, где для простоты понимания можешь заменить слово "любят" на слово "заботятся". 

Ну это выбор, да, заботиться или нет... 

46 минут назад, bird сказал:

Я пишу лишь то, что справедливо для меня. 

Да мы поняли это уже. А я пишу то что справедливо для меня, моего окружения, моей семьи.

Так то все люди разные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Опять политруковские манипуляции. Любишь - отдай. Заботишься - отдай. Хотя, очевидно, что "любишь и заботишься" и "оставь всё детям" вообще никак не связаны. Но очевидно это не для всех. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bird сказал:

Опять политруковские манипуляции.

Стоп. Никаких манипуляций. Я не писал что ты "должен", "обязан", я не использовал термины "лучше", "хуже", я не писал тебе типа что это вполне либеральненько - бросить детей и внуков. Не писал ведь? 

Так почему тебе опять мерещатся какие-то политруки? Это твоя проблема - сразу противоставить личные мнения в контру и вражду...

Единственно что я написал - для простоты употреблять слово "забота" по отношению к младшему поколению.

С моей точки зрения - это естественно.

Это не пропаганда, это мнение.

Лично ты делай что желаешь, твое дело. Я ж не навязываю тебе, не упрекаю что ты то не заботишься и т.п.

1 час назад, bird сказал:

Если я полжизни хорошо работал, почему результат этой работы я должен кому-то оставить в наследство?

Я где-то использовал термин "должен"? Мне ты ничего не должен, а своим детям - сам решай как пожелаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, bird сказал:

ну смотри. Давай в текущих ценах. Продал ты квартиру, ну, в среднем, 3 мио. Машину, ну, 1 мио.  И других активов на 1 мио. У тебя 5 мио и тебе 65.  Пенсия 15к.

Допустим, проживешь ты целых 90 лет, то есть 25 лет безудержного паркинсоновского веселья.

Твой капитал: 5 мио сразу и еще 4,5 мио пенсия за 25 лет.

9 мио делим на 25 лет. 360к в год. 30 к в месяц. В камбодже ты король. В Грузии - барон. Если учесть, что твоя половина имеет столько же - семья стариков на 60к в месяц в куче стран неплохо устроится.

Хммм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, kibenimatik сказал:

Да вы что. Огромные очереди, дефицит, железный занавес, гонка вооружений, космическая гонка, тоталитарность, цензура, дебильная идеология и т.д. это по-вашему, нормально? Рабочие волнения в 60х в СССР, это тоже видимо от хорошей жизни? Новочеркасский расстрел. Что за дичь вы тут втираете?

А сейчас - огромные пробки (очереди), дефицит (приходится по интернету заказывать), железный занавес теперь тоже, только с их стороны, тоталитарность, цензура, дебильная идеология, везде деньги, деньги, деньги! Кстати, трудовой кодекс сейчас очень хорошо подкорректировали - работники рабы, а работодатели на форуме удивляются про информацию об индексации. Это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
29 минут назад, romanvlad сказал:

Стоп. Никаких манипуляций. Я не писал что ты "должен", "обязан", я не использовал термины "лучше", "хуже", я не писал тебе типа что это вполне либеральненько - бросить детей и внуков. Не писал ведь? 

Так почему тебе опять мерещатся какие-то политруки? Это твоя проблема - сразу противоставить личные мнения в контру и вражду...

Единственно что я написал - для простоты употреблять слово "забота" по отношению к младшему поколению.

С моей точки зрения - это естественно.

Это не пропаганда, это мнение.

Лично ты делай что желаешь, твое дело. Я ж не навязываю тебе, не упрекаю что ты то не заботишься и т.п.

Я где-то использовал термин "должен"? Мне ты ничего не должен, а своим детям - сам решай как пожелаешь...

Блин, вот бы это долгое жонглирование слов во рту имело смысл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, bird said:

ну смотри. Давай в текущих ценах. Продал ты квартиру, ну, в среднем, 3 мио. Машину, ну, 1 мио.  И других активов на 1 мио. У тебя 5 мио и тебе 65.  Пенсия 15к.

Допустим, проживешь ты целых 90 лет, то есть 25 лет безудержного паркинсоновского веселья.

Твой капитал: 5 мио сразу и еще 4,5 мио пенсия за 25 лет.

9 мио делим на 25 лет. 360к в год. 30 к в месяц. В камбодже ты король. В Грузии - барон. Если учесть, что твоя половина имеет столько же - семья стариков на 60к в месяц в куче стран неплохо устроится.

"

"Кремлёвский"/Изобильненский мечтатель.... здец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
2 минуты назад, skynet_st сказал:

"

"Кремлёвский"/Изобильненский мечтатель.... здец...

О, привет, ДБ. Как дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, romanvlad сказал:

Единственно что я написал - для простоты употреблять слово "забота" по отношению к младшему поколению.

Забота нужна когда младшему поколению меньше 18, в нормально воспитанных семьях и того меньше. Младшее поколение должно стремится превзойти предков, а не надеяться квартиркой родителей обжиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Навуходоносор сказал:

Младшее поколение должно стремится превзойти предков, а не надеяться квартиркой родителей обжиться.

Точно ДОЛЖНО?

41 минуту назад, bird сказал:

Блин, вот бы это долгое жонглирование слов во рту имело смысл...

Если для тебя не имеют смысла какие-то человеческие гуманитарные ценности - я тут ни при чем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

Точно ДОЛЖНО?

Если для тебя не имеют смысла какие-то человеческие гуманитарные ценности - я тут ни при чем...

Тебе не должно, шея же крепкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
11 минуту назад, romanvlad сказал:

Точно ДОЛЖНО?

Если для тебя не имеют смысла какие-то человеческие гуманитарные ценности - я тут ни при чем...

Ром, отданная дитю квартира - это не человеческая гуманитарная ценность. Это хлам, старающийся привязать его к одному месту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, romanvlad сказал:

Точно ДОЛЖНО?

Если для тебя не имеют смысла какие-то человеческие гуманитарные ценности - я тут ни при чем..

Вообще при правильном воспитании да. Если не стремится, то плохо воспитывал.

Ну настоящей заботой было бы дать удочку, а не кормить все время собственноручно выловленной рыбой

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, bird сказал:

Ром, отданная дитю квартира - это не человеческая гуманитарная ценность. Это хлам, старающийся привязать его к одному месту. 

А приготовленный мамой обед это пример мерзкого отношения, чтобы отбить у человека тягу к вкуснейшей пище в элитном ресторане Мак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, drovik сказал:

Ничесе кому-то не повезло. Много таких знаешь?

Насколько внукам пенсионный возраст поднимем, а? Давай детям до 70, а внукам 80 лет - пущай поработают, а то устроили демографические ямы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
7 7